перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В десятках регионов России поменяли правила расчета за электричество

18 марта 2025, 11:26
Гость
Чужой в городе бесов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 14:39
Повышающий коэффициент будет действовать во время отопительного сезона для тех, кто использует электроотопление. Ранее на таком значении он мог применяться только в регионах, уровень газификации которых менее 5%. Коэффициент 1,8 применяли к максимальному значению для первого и второго диапазона. Я правильно понял что борьба идет не с майнерами а с людьми, повышающий коэффициент введен на отопительный сезон, когда люди вынуждены и так дорогим электричеством согреваться, а майнеры майнят всегда. А! Я кажется понял! Закон принят для того чтоб люди побольше электроэнергии оставили майнерам и меньше обогревали свои жилища!
Гость
18 марта 2025, 14:12
Чубайс свалил безнаказанно, а бардак продолжается.
Гость
18 марта 2025, 14:12
87% - За!
Гость
18 марта 2025, 14:09
Так сделать сразу 10 квт по льготной цене, а что свыше по 100 рублей за квт. Выбора то всё равно нет.
Гость
18 марта 2025, 13:32
зато у нас АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ и к нам везут отходы ядерные пишут БЕСПЛАТНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ АЭС что то не заметно !!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2025, 13:00
предполагаю, энергетику нужно национализировать.
Гость
18 марта 2025, 13:00
Ковальчук обещал термояд, даже пару лет назад торжественно на кнопку давил, да вишь не заладилось. А энергетики всегда экономику пустить под откос горазды. Нефть домашняя, автоматика тоже, откуда цена выросла?
Гость
18 марта 2025, 12:48
Повышение тарифов входило в план мирного соглашения Трампа?
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 12:47
Я живу без счётчика уже много лет коэффициент пишут 1.5 и 149 киловатт и чувствую себя отлично горит всё без ограничения!!!!
Гость
18 марта 2025, 12:46
На что жить товарищи.
Гость
18 марта 2025, 12:49
Нужно начать работать, не хочется конечно, но придётся
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 12:36
Феодалы просят больше денег
Гость
18 марта 2025, 12:19
«Каждый день ко мне приносят мешки с письмами. И везде люди просят, чтобы стоимость тарифов на электроэнергию повысили. Просили – мы сделали. Мы слушаем людей и исполнили важную для них просьбу.»
Гость
18 марта 2025, 12:17
А посмотрите на Екатеринбург ночью, на жилых домах подсветка, на стадионе реклама крутится, и всё за счёт наших налогов.
Гость
18 марта 2025, 12:39
Подсветку жильцы дома оплачивают, стадион частник
Гость
18 марта 2025, 12:44
Гость
18 марта 2025, 12:39
Подсветку жильцы дома оплачивают, стадион частник
Подсветку стадиона оплачивает бюджет городской
Гость
18 марта 2025, 13:57
Гость
18 марта 2025, 12:44
Подсветку стадиона оплачивает бюджет городской
С чего это баня то упала? С бюджета отопление оплачивается, электричка с частника
Наталья_282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 12:16
Хоть где-то рациональное мышление проблеснуло. Можно будет не считать квт/ч и расслабиться в Мире танков
Гость
18 марта 2025, 12:47
Ну хоть один комментарий по делу, а то одно нытьё
Гость
18 марта 2025, 12:14
Требуем вернуть в Свердловской области расчёт за эл. энергию по двум тарифам, дневному и ночному. Или пускай правительство выкупает у населения двух тарифные счётчики и устанавливает одно тарифные.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 12:20
Эмм, так подай заявление в энергосбыт, два тарифа никуда не делись у нас, если твой счетчик считает правильные тайм-зоны (не считает выходные льготным тарифом), тебя быстренько переключат на двойной тариф.
Гость
18 марта 2025, 12:27
Так смысла нет теперь, убрали выходные и праздничные дни. А без них у вас ещё больше будет выходить
Гость
18 марта 2025, 12:07
Зато у нас в России одни Герои. Мы героическая страна.
Гость
18 марта 2025, 11:58
Гойда
Гость
18 марта 2025, 11:57
чечня дагестан тоже за ээ платят че то не верится
Гость
18 марта 2025, 12:52
неа, они на дотации, т.е не платят, а при повышении дотаций туда больше утечет. Арифметика интересная , должен быть" +" а получаем "-"
Гость
18 марта 2025, 11:52
Понятно про подмосковье, обещали Европу замучить высокими ценами на энергию, а Сибирь то за что? Она ж не Европа /сарказм
Гость
18 марта 2025, 13:20
Вообще предлагали бахнуть над Сибирью. Так что ещё терпимо
Гость
18 марта 2025, 11:50
прекрасная новость
Гость
18 марта 2025, 11:48
Ну теперь Куйващев опять отличится.Царь опять его похвалит.Все что плохо для народа утот управленец внедряет.Везде борьба с собаками ,с понаехами квадроберами незнающими русского языка,наш все это любит и поощряет.Не справляется.
Гость
18 марта 2025, 11:45
в отставку
Гость
18 марта 2025, 11:44
Капец. Я и так уже на работе заряжаю телефон, 3 повербанка и аккумулятор 12 вольтовый. Чё мне теперь удленитель с работы тянуть домой что ли?
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 11:56
Купи лучше учебник физики за 5-й класс и посчитай емккость своего повербанка в квтчасах 220в-энергии
Гость
18 марта 2025, 12:31
А живёте в лесу, в палатке?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2025, 11:41
64% абонентов Абхазии не платит за электричество, при установке счётчиков тут же выявляются абоненты, которые никогда не платили за электричество" . Был там, свет днем на стадионе горит, ртутные лампы, весь день и никого нет. Некому выключить, наверное. Идешь утром купаться - горит, идешь с пляжа - горит, это Сухум. Расточительство. Освещение улиц днем включено. Зимой обогреваются конвекторами, летом охлаждаются кондиционерами, свет нигде и никогда в принципе не выключают, везде все светит и льется на полную катушку, счетчиков не видел почти, во всех домах электроплиты, в каждом разрушенном заводе - майнинг...
282966341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 12:45
была в Сухуме в марте, номера в отеле обогреваются за счет кондиционера. Расход электроэнергии
Гость
18 марта 2025, 11:41
Требуем тарифы на электроэнергию не имеющие аналогов в мире! Сколько можно терпеть платить эти жалкие копейки?
Гость
18 марта 2025, 11:37
Такими темпами скоро обгоним тарифы в ЕС. Обгоним и перегоним. Даёшь самые высокие тарифы!
Гость
18 марта 2025, 11:41
В Европе вообще отрицательные цены на электроэнергию. Не всегда конечно, у них какое то ценообразование сложное. Факт тот что нет монополии и никто цены для обогащения не полнимает просто так. Ну и само собой они её не дарят, а со своих в тридорога дерут.
Гость
18 марта 2025, 13:18
Гость
18 марта 2025, 11:41
В Европе вообще отрицательные цены на электроэнергию. Не всегда конечно, у них какое то ценообразование сложное. Факт тот что нет монополии и никто цены для обогащения не полнимает просто так. Ну и само собой они её не дарят, а со своих в тридорога дерут.
У них можно выбрать тарифный план на э/э потребляемую
Гость
18 марта 2025, 11:36
Ура! Ура! Ура! Россия снова победила!!!
Гость
18 марта 2025, 11:46
Россия победила свой народ и здравый смысл.
Гость
18 марта 2025, 11:48
Гость
18 марта 2025, 11:46
Россия победила свой народ и здравый смысл.
Можем повторить!
Гость
18 марта 2025, 13:19
Гость
18 марта 2025, 11:48
Можем повторить!
Завсегда!
Гость
18 марта 2025, 11:36
И так электричество стоит безумные деньги, так ещё и нормативы потребления ввели, это как так?
Гость
18 марта 2025, 11:37
чтобы алеши майнить прекратили
Гость
18 марта 2025, 11:38
Гость
18 марта 2025, 11:37
чтобы алеши майнить прекратили
Так тут не до майнинга, просто обогреть дом электричеством по 20 тысяч зимой минимум
Гость
18 марта 2025, 11:41
Гость
18 марта 2025, 11:37
чтобы алеши майнить прекратили
дык те кто просят бесплатно и майнят и дагестании всякие а русскай ванек все оплатит . ахахаха . А.А.Д
Гость
18 марта 2025, 11:36
Пусть хоть заповышаются! Я включу свой приборчик и у меня все смотается обратно и никому я ничего не должен!
Гость
18 марта 2025, 11:39
Это который на столбе висит на улице? А как вы его отматываете?
Гость
18 марта 2025, 11:54
Знаем таких, потом просто электричества не станет, потому что работникам не заплатят и они оборванные провода не починят. Поэтому все дальновидные люди уже обзавелись генераторами. У меня от природного газа работает, даже за бензу платить не надо, только масло менять.
Гость
18 марта 2025, 12:00
Гость
18 марта 2025, 11:39
Это который на столбе висит на улице? А как вы его отматываете?
Приборчик для сматывания устанавливается после того, который висит на улице и все дела. Мы же все вошли в мир, где свирепствуют цифровые технологии!
Гость
18 марта 2025, 11:35
Чем мы хуже абхазов???
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2025, 11:34
Абхазия запросила у России бесплатную поставку 327 млн киловатт-часов электроэнергии на сумму около 1,4 млрд рублей в гуманитарных целях. И Москва эту просьбу удовлетворила.
Гость
18 марта 2025, 11:35
Хватит туту уже про свою абхазию занывать, без тебя разберутся.
Гость
18 марта 2025, 11:43
я бы тоже все просьбы удовлетворял за счет россиян, это так удобно
Гость