перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Как чиновники и санкции разрушают сельское хозяйство юга России

27 марта 2025, 07:30
Гость
Гость
29 марта 2025, 18:14
Партия большинства может только бюджет и народ обдирать !
Гость
28 марта 2025, 10:14
Нам в детстве говорила старая цыганка придёт к власти Миша Меченый и всё поменяется , зайдёшь в магазин всё будет в изобилии а выйдешь пустой не колхозов не совхозов и с одной т мяса 10 т колбасы кругом одна химия
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 16:58
с колен и по плану
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 16:34
Количество коров резко снижается, а количество молока и молочных продуктов на прилавках магнитов не уменьшается. Чудеса, да и только!
Гость
27 марта 2025, 13:43
То то смотрю все поля домиками застраиваются, еда видимо сейчас не главное!
Гость
27 марта 2025, 13:06
Так тут все же очевидно. У кого выгода, тот и разрушает - барыги у кормушки.
Гость
27 марта 2025, 12:07
кто скажет - у нас в России, хоть что то, хоть одна отрасль экономики, госструктур и пр. пр. пр. нормально функционирует? более 20ти лет катимся в яму, погружаемся все глубже и глубже это стратегический план по уничтожению страны и народа?
Гость
27 марта 2025, 11:24
наивны те кто надеется на лучшее расходы государства на СВО непомерно растут и скоро сьедят эту чахлую экономику
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2025, 11:18
Отличная статья! Честная, бесстрашная и, мягко говоря, грустная! Наверху не думают наперед от слова совсем! Как туда попадают эти люди, а главное зачем?! Когда страной начнут руководить думающие, хотя бы относительно, честные люди?! Вопрос в пустоту и ответ все знают - никогда! Мы идем в никуда, а могли бы стать действительно великой страной...
Гость
27 марта 2025, 13:56
Наверху уже который год делят доходы нефте-газовой отрасли, им некогда о нас смертных думать.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 19:29
Хтонь.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 19:30
Гость
27 марта 2025, 13:56
Наверху уже который год делят доходы нефте-газовой отрасли, им некогда о нас смертных думать.
Хтонина.
Гость
27 марта 2025, 11:17
Царь хороший, это бояре плохие! Так ведь думает 87% населения?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 11:11
До 1917 урожайность пшеницы росла отличными для того периода темпами. Плюс 10% при Александре II, ещё плюс 16% при Александре III и, наконец, плюс 21% при Николае II. Дальше начались голодные 35 лет — при Ленине и Сталине было не до развития технологий, так что урожайность пшеницы практически не росла. Вначале ленинская разруха, потом на несколько лет крестьян оставили в покое, а потом Сталин произнёс своё программное «мужик нам должен», вернув крепостное право в самом жестоком его формате. После смерти вождя Никита Хрущёв начал уделять внимание сельскому хозяйству, и накопленные за это время за рубежом технологии немедленно дали эффект: плюс 43% урожайности за неполные 9 лет. При Брежневе и Горбачёве урожайность также быстро росла… не перетекая, впрочем, в продовольственное изобилие, так как в СССР часть урожая существовала только на бумаге, а другая часть гнила в процессе хранения и терялась в ходе транспортировки.
Гость
27 марта 2025, 13:19
Напишите источники, откуда этот набор цифр? Мне правда интересно.
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 10:53
У меня попугайчик знает, кто разрушает наше сельское хозяйство, и медицину, и науку... и всего другова прочева. Но мочит, слово из него не вытянешь. Опасается брякнуть чонить лишнего.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 10:53
"Кто и почему разрушает наше сельское хозяйство" Никто и нипочему - просто в колхоз умеют не только лишь все. Но все почему-то думают, что умеют. Вот и естественный отбор.
Гость
27 марта 2025, 10:41
Наше начальство и разрушает. Не марсиане же разрушают. Плохой менеджмент. Совершенно не умеют работать. На внешние причины не надо кивать.
Гость
27 марта 2025, 10:17
Это байден с печенегами виноват.
Гость
27 марта 2025, 10:17
1913 год. Россия бьет рекорды экспорта.....которые привели к 1917. Очень серьезный кризис власти. Уже и "рыночек" заменили на "онинамнужных".
Гость
27 марта 2025, 10:16
В течение двух лет стал меньше брать хлеба раза в три. Макарошек и вкусняшек и того более. Перешел на растительное, картофель, кабачки, тыква, правда все свое.
Гость
27 марта 2025, 09:58
В Москве все спокойно! В Кремле сухо! и сытно!
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:44
КФХ должны развиваться, так как именно они обеспечивают работой жителей сельских поселений и способствуют их развитию, соглашается Архипова. В развитых странах на небольшие фермерские хозяйства приходится до 80 % производства продовольствия, что достигается благодаря развитию централизованных каналов сбыта фермерской продукции. В России фермерские хозяйства формируют чуть более 15 % валового сельскохозяйственного производства, а к 2030 году их долю планируется довести до 30 %, сравнивает она.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:43
Если за пять лет число КФХ в стране сократилось на 32 %, то по сравнению с переписью 2006 года — на 58 %, отмечает в своей статье вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) Ольга Башмачникова (материал опубликован на сайте объединения). По ее мнению, это результат нескольких составляющих: перехода фермеров в ЛПХ для снижения административной нагрузки, старения глав хозяйств, а также закрытия бизнеса в связи с нерентабельностью.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:41
Типичный кризис роста. Всё как в Тесле и СпейсХу.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:41
Старший партнер, исполнительный директор группы «Деловой Профиль» Ксения Архипова называет несколько причин, которые привели к сокращению численности сельскохозяйственных предприятий. Во-первых, сказалась жесткая ценовая конкуренция с крупными агрохолдингами в условиях низкой покупательской способности населения и череды экономических кризисов последних лет, которую мелкие фермерские хозяйства не выдерживают. Во-вторых, на это влияло сокращение каналов продаж сельхозпродукции мелких производителей из-за того, что крупные агрохолдинги развивают полный цикл производства, переработки сельхозпродукции и ее сбыта в розницу или на экспорт. В-третьих, более высокая себестоимость фермерского производства, тогда как крупным компаниям доступны скидки за опт при приобретении сырья, материалов, ГСМ и др.
Гость
27 марта 2025, 21:11
Отлично ну🤗
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:40
Крупным предприятиям проще диверсифицировать производство, получить доступ к кредитным ресурсам и страховым механизмам, так что тенденция выхода из агробизнеса одних игроков и расширения других продолжится, считает представитель «Центра Агроаналитики» при Минсельхозе.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:40
Согласно результатам микропереписи, за пять лет — по сравнению с результатами Всероссийской сельхозпереписи 2016 года — число сельхозорганизаций в России сократилось на 14 %: с 36 тыс. до 31,1 тыс., число КФХ снизилось на 27 % (100,1 тыс. против 136,7 тыс.), индивидуальных предпринимателей стало более чем вдвое меньше (18,2 тыс. против 38 тыс. в 2016 году). Однако при этом статведомство отметило укрупнение предприятий. Так, посевная площадь у сельхозорганизаций в среднем увеличилась с 2,53 тыс. га до 2,75 тыс. га, у КФХ и ИП — с 282,5 га до 367,7 га.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2025, 09:28
"Ситуацию добили санкции" - паадаждите, а санкции разве нам не на пользу?
Гость
27 марта 2025, 11:23
Лозунги поменялись уже. Теперь охлаждение экономики нам на пользу.
Гость
27 марта 2025, 09:17
ни че вы не понимаете. это прорыв... или проскок
Гость
27 марта 2025, 09:15
В статье явная дискредитация власти. Как такое пропустила цензура?
Гость
27 марта 2025, 09:12
Крепко взялись за ваше уничтожение. Прям со всех сторон!
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 19:32
А за ваше?
Гость
27 марта 2025, 09:06
А еще при стратеге закрыли 85 тысяч заводов, 30 тысяч больниц, 20 тысяч школ и детских садов. 87% поддерживают. Они не понимают что для того чтоб вернуть страну хотя бы на уровень 90х , понадобится лет 20 , не меньше.
Гость
27 марта 2025, 09:11
«Задержать темпы — это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все — за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно… Таков уж закон эксплуататоров — бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб — значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч — значит, ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться… Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: "Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны". Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:25
А вообще интересная ситуация - школы и садики закрылись из-за отсутствия детей и школьников в онных во всяких деревнях селах... Зато в городах куда все переехали мест нет... 85 тысяч заводов закрылись изза того что не стали покупать дорогую продукцию, в цену которой включены - постройка и содержание домов, содержание школ садиков заводских поликлиник, домов отдыха, домов культуры, общественного транспорта и других "бесплатных" благ. Купить за границей оказалось дешевле... И что бы вернуть страну на уровень 80ых (со своими 90ыми увольте) понадобиться перекрыть рынки наглухо, против чего против все....
Гость
27 марта 2025, 10:23
27 марта 2025, 09:25
А вообще интересная ситуация - школы и садики закрылись из-за отсутствия детей и школьников в онных во всяких деревнях селах... Зато в городах куда все переехали мест нет... 85 тысяч заводов закрылись изза того что не стали покупать дорогую продукцию, в цену которой включены - постройка и содержание домов, содержание школ садиков заводских поликлиник, домов отдыха, домов культуры, общественного транспорта и других "бесплатных" благ. Купить за границей оказалось дешевле... И что бы вернуть страну на уровень 80ых (со своими 90ыми увольте) понадобиться перекрыть рынки наглухо, против чего против все....
Вы транслируете абсолютно экономически безграмотную околесицу. Основная причина остановки предприятий в постсоветский период- распад страны и разрыв хозяйственных связей, приведший к прекращению выплат зарплат работников. Работяги и инженеры сбежали с баулами за товаром в Турцию и Польшу.. А уж получившие территории заводов и фабрик новые собственники, поступили с доставшейся им незаконно собственностью, в меру своей алчности. Чаще всего продав станки и оборудование на цветмет. В результате самолеты Ан -2 мы не можем сделать уже двадцать лет. Строительство бесплатного жилья, школ, вузов, театров, консерваторий, музеев, детских лагерей, санаториев, больниц, библиотек было громадным благом для трудящихся страны, и соответственно экономики.
Гость
27 марта 2025, 08:53
Урожай зерновых 2018/2019 — 72,1; 1 2019/2020 — 74,5; 1 2020/2021 — 85,9; 1 2021/2022 — 76,0; 1 2022/2023 — 104,2; 1 2023/2024 — 92,8 Как то не похоже на разрушение сельского хозяйства
Гость
27 марта 2025, 08:53
Санкции нам на пользу говорили они
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 08:50
Если продавать ниже себестоимости, то ни один бизнес без субсидий покрывающие убытки не выживет... А если просить хотя бы по себестоимости либо цены вырастут либо купят у других...
Гость
27 марта 2025, 08:50
Все разворовано и пропИто, можно и сваливать за Бугор на покой???? Или еще не все распилено между своими???
Гость
27 марта 2025, 11:14
пока пипл хавает и боготворит ЕГО, то всё можно
Марина73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2025, 08:44
Не озвучили еще одну очевидную причину. Самостоятельный хозяин с твердым доходом чувствует себя свободным, его зависимость от государства меньше, чем у агроходлинга. А допустить в стране не то что рост, а хотя бы наличие независимых людей... Ну сами понимаете)). Поэтому меньше частных хлеборобов, меньше сыроваров, меньше скотоводов. Останутся одни агрохолдинги, где будут производить продукцию из гимна и пальмы. Лично я собираюсь вспомнить навыки работы на огороде, и в этом году не отдыхать на дачу ездить, а хотя бы картошку, морковь, свеклу посадить, ну и огурцы-помидоры, ягоды нормальные - клубнику, смородину, жимолость, вишню - птичкам уже не оставлю. Хотя бы в сезон будем с семьей есть продукты, в которых уверены.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:05
А вы только побольше выращивайте... потом посчитайте расходы.... и излишки продайте... интересно по какой цене будете продавать что б отбить расходы или в убыток?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:26
Фермеры тоже органикой заниматься не хотят. Сами же пишут, что химозу выращивают.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:53
Фермеры тоже органикой заниматься не хотят. Сами же пишут, что химозу выращивают.
Удивлены? "органика" это 2-3 раза меньший урожай... Практически при тех же затратах. Значит себестоимость будет тоже раза в 2 больше... Но покупатель захочет купить и будет покупать только по цене "химозы"... А дальше просто экономика...
Гость
27 марта 2025, 08:41
При Путине угробили и добили всё, что еще не было добито! Образование, медицина, ЖКХ.... ВСЁ!!!! Ну а вы продолжайте винить Европу и США в этих бедах
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:09
А что если угробили и добили все словами - денег не дам, это должно стоить меньше, нам бы подешевле? И вообще пусть государство платит...
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 08:24
Ой не могу))))Закрылись старые убыточные,в сколько новых открылось Е1 непишет. спецом,нельзя про хорошее))Поэтому и РФ на первом месте в мире по поставкам зерна!
Гость
27 марта 2025, 08:59
Так же первая по суициду , по онкологии , по вымиранию , по коррупции и социальному не равенству......ой немогу!!!!
Гость
27 марта 2025, 10:00
Гость
27 марта 2025, 08:59
Так же первая по суициду , по онкологии , по вымиранию , по коррупции и социальному не равенству......ой немогу!!!!
Гость, Финляндия первая по суициду, равно, как и по счастью тоже первая)
Гость
27 марта 2025, 08:22
Есть еще что то , что не развалили при стратеге ? Нас уже Иран и Куба обходят.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:01
Ты же пишешь здесь... Значит как минимум комп-телефон есть каналы связи есть, сервера есть, электричество на всем пути сигнала есть. Новости читаешь значит и там что-то есть... Не пишешь "я уже не ел 6 дней дней, подайте бывшему" значит еда есть, не мерзнешь.. Вон как много не развалили....
Гость
27 марта 2025, 09:28
27 марта 2025, 09:01
Ты же пишешь здесь... Значит как минимум комп-телефон есть каналы связи есть, сервера есть, электричество на всем пути сигнала есть. Новости читаешь значит и там что-то есть... Не пишешь "я уже не ел 6 дней дней, подайте бывшему" значит еда есть, не мерзнешь.. Вон как много не развалили....
При отрицательном развитии государства тоже жить можно. Вопрос сколько протянешь? И куда деть память о более развитой цивилизации, по сравнению с которой мы ползем вниз?
Гость
27 марта 2025, 08:19
Кто и почему разрушает наше сельское хозяйство Действительно.. кто бы это мог быть? И образование и медицину уже похоронили. Очевидно враги? Может не с теми врагами наемники сражаются? Платят то им из кармана народа. Хорошо враги устроились - руками народа, за деньги народа мордуют этот самый народ. Сами сидят за забором, оплачиваемым народом и набивают карманы руша остатки страны
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 08:58
Зерно не должно стоить дорого... и 11 много ему красная цена 5... Так же и в образовании и медицине... денег не дам... но вы должны предоставить услуги лучшего качества...
Гость
27 марта 2025, 10:24
27 марта 2025, 08:58
Зерно не должно стоить дорого... и 11 много ему красная цена 5... Так же и в образовании и медицине... денег не дам... но вы должны предоставить услуги лучшего качества...
Кому должно зерно? Зерно стоит затрат и инвестиций. Хотите - считайте.
Гость
27 марта 2025, 08:12
хрыч еще лет 20 протянет, так что - нам или бежать или гроб
Гость
27 марта 2025, 08:40
надеюсь его раньше сольют
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:05
То есть вариант подзаработать денег вы даже не рассматриваете?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:32
Гость
27 марта 2025, 08:40
надеюсь его раньше сольют
Ты уже слился.
282253052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2025, 08:09
Голодомор в тридцатые так-же начинался.
Гость
27 марта 2025, 08:51
Какой голодомор вы имеете в виду? Тот что был в США?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:31
Гость
27 марта 2025, 08:51
Какой голодомор вы имеете в виду? Тот что был в США?
Он там и сейчас идёт)
Гость
27 марта 2025, 08:06
почему нам скармливают свинные отходы скотоводство под видом хлеба
Гость
27 марта 2025, 08:23
Патамушта свиней так кормят.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:19
Так проголосуй рублем, не покупай свининные отходы под видом хлеба. Покупай хлеб... например у стерлингова....
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 10:38
27 марта 2025, 09:19
Так проголосуй рублем, не покупай свининные отходы под видом хлеба. Покупай хлеб... например у стерлингова....
И СЕКЕРУ!
Гость
27 марта 2025, 08:05
вам все время яйца мешают
Гость
27 марта 2025, 08:03
Кому этот хлеб нужен?
Гость
27 марта 2025, 08:02
Что за глупый вопрос: кто разрушает? Грамотные управленцы , Василич и его команда, разве нет?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 08:54
Купишь зерна по 22? когда рядом такое же по 11 стоит? Как нет? пусть грамотные управленцы с василичем покупают? Они должны еще полторамиллиона лад нив уазиков каждый год покупать, что бы цены на эти авто были нормальными....
Гость
27 марта 2025, 07:55
А нам в уши заливают как все замечательно в России. Рост экономики и благосостояния населения. Потемкинские деревни, одним словом. Все только на бумаге.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:31
Коммунисты коммунизм тоже обещали. И где он?
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:41
Гость, Ой не могу))))Закрылись старые убыточные,в сколько новых открылось Е1 непишет. спецом,нельзя про хорошее))Поэтому и РФ на первом месте в мире по поставкам зерна.
Гость
27 марта 2025, 10:10
Коммунисты коммунизм тоже обещали. И где он?
В Китае.Там люди умнее нас оказались. Они построят, без сомнений.
Гость
27 марта 2025, 07:54
потому что россия уже давно потребитель, а не производитель
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2025, 07:53
фермеры - это только себя прокормить.... и всё..... от них только визгливые понты, будущее сельского хозяйства во всём мире и в России за крупными агрохолдингами, что мы и наблюдаем
Гость
27 марта 2025, 08:10
Вы предлагаете отдать все продовольствие в стране в руки 3-5 людям? Вы в своем уме?
Гость
27 марта 2025, 08:13
Гость
27 марта 2025, 08:10
Вы предлагаете отдать все продовольствие в стране в руки 3-5 людям? Вы в своем уме?
А оно и так давно в руках трех лиц.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2025, 08:16
Гость
27 марта 2025, 08:10
Вы предлагаете отдать все продовольствие в стране в руки 3-5 людям? Вы в своем уме?
да, товарищ, предлагаю.... и, поверьте, что государству проще контролировать 3- 5 человек, чем миллион визгливых колхозников
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2025, 07:53
Непричёмышь как всегда не причём!
Гость
27 марта 2025, 07:54
Это злые языки всё говорят! У гаранта всё в шоколаде, ему Росстат доложил!
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 09:24
При Хрущёве урожайность составляла 9,3 центнера с гектара.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2025, 09:30
При Хрущёве урожайность составляла 9,3 центнера с гектара.
Во времена Хрущева зерно сдавалось и продавалось исключительно через госкомпанию, и закупалось по фиксированной цене... Вне зависимости от ситуации на внешних рынках...
Гость
27 марта 2025, 07:52
"Кто и почему разрушает наше сельское хозяйство..." Нашего "разрушителя" сняли, поставили бывшего нашего... Разруха продолжится...
Гость