перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Экономист Коган рассказал, что будет с ключевой ставкой и ценами на жилье

19 мая 2025, 08:40
Гость
Гость
19 мая 2025, 19:57
В смысле носит шестиконечную звезду, в этом звёздность?
Гость
19 мая 2025, 17:57
Мы гусские, дгуг дгуга не обманываем.
Гость
19 мая 2025, 17:11
Че не брать тоесть под 28% годовых ? Не отдавать с 10 млн кредита 2.8 чисто процентами ? Это только на проценты надо зарабатывать 230 000 в месяц + на тело долга +покушать. А получишь убогую однуху в клоповнике типа клевера или нагорного еще и без ремонта 😆
Гость
19 мая 2025, 16:40
разве можно астролога называть экономистом?
Гость
19 мая 2025, 16:08
Имхо у всех экономистов один большой недостаток - они делают прогнозы исходя из рационального поведения участников. Типа выгодно в долгосрок облигации, снизят ставку и т.п. Но проблема в том, что ключевой участник нашего рынка действует не рационально, а по своей половецкой логике. И куда его логика заведет - черт знает. И тут могут сгореть сколь угодно фиксированные облигации, улететь ключевые ставки и курсы валют и вообще произойти все что угодно. Но экономисты конечно отскочат в сторону и скажут "не, ну а как мы могли это предсказать?"
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 мая 2025, 15:22
Вообщем какой-то неэксперт. Про картошку не знает, про продукты не знает и т.п. Умные слова проговорил, народу понятно только одно: хорошо будут жить только спекулянты, власть имущие и олигархи. БОльшую часть населения опять ждет "затягивание поясов", как в 90-е.
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 15:00
А можно нинада массово атаковать нас этим звездным/легендарным финансистом в бейсболке из холла гостиницы? Ощущение, что подобрали первого встречного, кое-как одели из имевшихся вещей в шкафу и погнали статьи клепать
Гость
19 мая 2025, 14:47
Копите на ипотеку свою, от того что процентная ставка высокая потом заплатите. Лидер группы Рукки Верх вообще долго квартиру снимал. Вообще ставку подняли временно, на год два чтобы число кредитов уменьшилось.
Гость
19 мая 2025, 14:35
Не берите кредиты, система на это сразу отреагирует и они будут не более 6 процентов!
Гость
19 мая 2025, 15:40
90% населения уже в кредитных долгах. Что мешает поднять ставки по уже взятым кредитам. Ничего. Они именно это и сделали с началом санкций, мне лично поднимали ставку.
Гость
19 мая 2025, 14:34
"Звездный экономист". Это которому звёзды говорят?
Гость
19 мая 2025, 14:29
Певец Shamaн представит Россию на международном песенном конкурсе «Интервидение»
Гость
19 мая 2025, 22:02
Который пройдёт в Москве.
Гость
19 мая 2025, 13:59
А почему этот болтун до сих пор не на СВО?!
Гость
19 мая 2025, 13:59
Больше похож на полубомжа, чем на финансиста.
Гость
19 мая 2025, 12:07
только мы не "живем" а - выживаем уже 25 лет...И дальше будем выживать , ибо глупые...
Гость
19 мая 2025, 11:58
Этот теоретик Очень далеко от Народа!!! Хоть бы про народ, который всё тащит в депозиты... Денег нет, тащить нечего!
Гость
19 мая 2025, 11:49
а фото с мужчиной и газетами из какого года? быстрого курьера уже 100 лет как нет
Король Талсы 2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 11:43
Так ипотешники все самоубийцы))))
Гость
19 мая 2025, 11:08
Смешной такой. Ну попробуй разместить под высокий процент на 5-10 лет. Вкладов таких нет. Инвестируйте в облигации, да? Народ ещё помнит Чубайса с ваучерами.
Гость
19 мая 2025, 11:06
Ну что, обычные россияне, у которых больше половины на еду уходит, сколько облигаций уже приобрели?
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 11:02
Бабушке своей пусть рассказывает.
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 10:47
Эксперт-экономист))))Даже крестьянин с плугов видит ипотека растёт,цены не падают особенно в Новороссии или Дальнем Востоке,где ипотека 2%.
Гость
19 мая 2025, 10:27
Надо опять приватизацию 2.0 провести
Чиполлино

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 10:25
Вот смотришь, слушаешь всех этих финансистов/инвесторов и не покидает ощущение, что слушаешь мошенника с хорошо подвешенным языком и оперирующим несколькими "умными" словами. Эти люди ничего не производят, никакой пользы не приносят. Только сидят и размышляют о будущем в теории.
Гость
19 мая 2025, 10:30
Так пойди и принеси пользу.
Гость
19 мая 2025, 11:09
По сути это ростовщики. Реальный продукт не производят, зарабатывают на процентах.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 14:29
предки этих экономистов, товарищ, ещё фараонов в долги вгоняли..... здесь мошенничество в генах сидит
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 10:19
Звездный экономист🤣
Гость
19 мая 2025, 10:11
Цыганка нагадала, что все обрушится вместе с ипотекой. Послал ее куда подальше. Не верю. Верю уважаемым экспертам, так с огоньком и бодро вещающих с голубого экрана об успехах и процветании. Об нашем Могуществе и Величии.
Гость
19 мая 2025, 10:10
ЦБ ИПОТЕКА КРЕДИТ НЕ НУЖНО ДО ПРИХОДА ДЕЙСВУЮЩЕГО ГЛАВЫ БЫЛО $26 ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ $ ПОЧТИ100 А ЭТО КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОКА ДОСТУПНО ЗЕМЛЯНКА И ВЕЛОСИПЕД ВЫБРАН ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ
Гость
19 мая 2025, 10:57
Для таких как ты теплотрасса правильный путь! я строюсь самостроем.
Гость
19 мая 2025, 10:05
После ряда утверждений "профессора", стало понятно, что он без возвратно оторван от реальной жизни.
Гость
19 мая 2025, 11:25
Облигации слесарю предложить. Это он не просто оторвался, это он ахренел.
Гость
19 мая 2025, 11:40
Гость
19 мая 2025, 11:25
Облигации слесарю предложить. Это он не просто оторвался, это он ахренел.
жулики генетические
Гость
19 мая 2025, 10:04
Ловкий иудей, на целую ставку устроился на городской портал! Они везде пролезут.
Гость
19 мая 2025, 09:59
Нужно захватить рынок вооружений и перестроить экономику страны только на разработку, производство и экспорт оружия. Соответственно поддерживать вооруженные конфликты в эвропе и на территориях, бывших колониями "развитых стран". Пусть их - колбасят друг друга нашими штуковинами. Только так Россия займет доминирующее место на мировой арене и обеспечит себе безопасность. .
Гость
19 мая 2025, 10:04
Давно бы пора, но наши руководители все как-то стесняются.
Гость
19 мая 2025, 10:29
Гость
19 мая 2025, 10:04
Давно бы пора, но наши руководители все как-то стесняются.
Не стесняются. Но вот Донни по арабам летает и суетится как раз.
Гость
19 мая 2025, 09:55
Ешка, возьмите меня на работу. Я тоже буду вещать за деньги каждый день. Буду славить застройщиков, манипулировать людскими страхами. Вещать так, словно я важнее Набиуллиной. И вообще что там Главы Центробанков, когда я медиум-предсказатель!
Гость
19 мая 2025, 09:45
еврей, да еще тот, который мнит себя зведанутым, нам не авторитет
Гость
19 мая 2025, 09:43
Стока написать, Порозова ваще, где берёт этих бомжиков)
Гость
19 мая 2025, 10:13
вещун понравился шайке застройщиков, пристроили на ешку, надеются, что загипнотизирует потенциальных покупателей бетона
Гость
19 мая 2025, 10:34
Гость
19 мая 2025, 10:13
вещун понравился шайке застройщиков, пристроили на ешку, надеются, что загипнотизирует потенциальных покупателей бетона
А продавателей бетона куда?
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 09:42
С какой звезды вещает то?
Гость
19 мая 2025, 10:09
с вифлеемской конечно же
Гость
19 мая 2025, 10:23
Гость
19 мая 2025, 10:09
с вифлеемской конечно же
Это язычники! Фарисеи (с)
Гость
19 мая 2025, 09:36
Разрывают облигации? ну-ну. Пока объем привлекаемых заимствований ниже выплат по обслуживанию предыдущих займов)))
Гость
19 мая 2025, 09:35
Это чё,за бомж ?
Гость
19 мая 2025, 09:33
Покажите официальный доход 91тысяча банку, да берите, платите до пенсии, и считайте итоги. Ой а почему вдруг итоговая выплата как за две квартиры? Я ж беру в ипотеку одну квартиру, а оплачена вся ипотека как за две квартиры.
Гость
19 мая 2025, 11:27
Всего две? При ставке 20% на 30 лет? Я вообще не знаю, кто в это готов вписаться. Это же ужас, переплата 6!!!! квартир, а у людей даже на покупку одной нет.
Гость
19 мая 2025, 09:29
Ну и рожа, прямиком из цыганского подворья
Гость
19 мая 2025, 10:12
цыганоеврей - двойная сила!
Гость
19 мая 2025, 09:28
Всему миру придёт в итоге одна большая Ж о П А
Гость
19 мая 2025, 10:29
Солнечная. Челез лярд летов.
Гость
19 мая 2025, 11:24
Жаль, метеорит мимо пролетел в 2012. Все бы закончилось.
Гость
19 мая 2025, 21:56
Гость
19 мая 2025, 11:24
Жаль, метеорит мимо пролетел в 2012. Все бы закончилось.
В 2013
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 09:24
Читаешь этих "специалистов" и понимаешь что вещают они из какой-то параллельной вселенной 🤔 У них одна картинка мира, а мы в жизни видим все не так. Как так получается?
Гость
19 мая 2025, 09:32
Да все он понимает, просто за деньги продвигает покупку облигаций. Зафиксировать доход 16% на 5 лет. Вопрос : какая будет инфляция за эти 5 лет?
olga66.o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 мая 2025, 09:48
Гость
19 мая 2025, 09:32
Да все он понимает, просто за деньги продвигает покупку облигаций. Зафиксировать доход 16% на 5 лет. Вопрос : какая будет инфляция за эти 5 лет?
Гость, доход 16% годовых на 5 лет. А не всего 16. Да, Вероятнее всего, продуктовая инфляция будет выше. Но какие ваши варианты сохранения денег? Золото? Валюта?
Гость
19 мая 2025, 09:53
19 мая 2025, 09:48
Гость, доход 16% годовых на 5 лет. А не всего 16. Да, Вероятнее всего, продуктовая инфляция будет выше. Но какие ваши варианты сохранения денег? Золото? Валюта?
16% - это хорошая фиксированная доходность... но кто может разобраться, позволить себе и купить одигации? слесарь с зп 80 т.р.? камон. это разговоры для богатых на богатом...
Гость
19 мая 2025, 09:23
делулу
Гость
19 мая 2025, 09:18
Прогнозы таких горе экономистов нужно читать ровно наоборот. За то что они говорят они получают деньги. Поэтому их мнение не может быть объективным.
Гость
19 мая 2025, 09:09
в Асбестовском водопроводе водичка уже с гепатитом А и там не строят новое жилье
Гость
19 мая 2025, 09:29
А РЕШАТЬ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ БУДЕТ НЕКОМУ ПОТОМУЧТА
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 09:09
Я не экономист и тем более не звездный. То что цб в течение полугода уронит ставку на 5% это бред. Такие резкие движения приведут к шторму в экономике с непредсказуемым результатом. Поэтому такого не будет. За 2 заседания цб могут максимум поднять/опустить на 1%. А не то как фантазирует звездный ешкин экономист.
Гость
19 мая 2025, 09:54
ну, заседания раз в неделю. За пять недель управятся.
Гость
19 мая 2025, 11:18
Эти могут на ровном месте в штопор уйти. Меня бесит, что уже открыто говорят, что выгоден высокий курс доллара. То есть в лицо говорят, что нам выгодно, что цены на продукты все выше и выше.
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 13:12
Гость
19 мая 2025, 11:18
Эти могут на ровном месте в штопор уйти. Меня бесит, что уже открыто говорят, что выгоден высокий курс доллара. То есть в лицо говорят, что нам выгодно, что цены на продукты все выше и выше.
Слабо ноешь, либерал, ной сильнее. Если хочешь поесть генномодифицированных бушевских окорочков, просто ори, может тебя услышат )
Гость
19 мая 2025, 09:06
Это не наш экономист, он для звезд всеразличных.
Гость
19 мая 2025, 09:04
Картошка подорожала на 80 процентов, говорит, но я думаю, продолжает, что инфляция снижается, потому что картошка - сезонный продукт. Да-да! Зимний. А летом мы ананасы едим. Цены растут, спрос снижается, а значит снижается и инфляция. Да-да! С ростом голодающего населения. Рубщик мяса какой-то в кепке
Гость
19 мая 2025, 09:20
где вы все время голодающее население находите, я понять не могу.. в параллельной реальности что ли находитесь?
Гость
19 мая 2025, 09:37
Покорми свою голодающую маму. Рост голодающих ципса совсем не палится
Гость
19 мая 2025, 10:24
У мну дядя картошку не садил. Весь огород бурьяном зарос. Умер в апреле от сердца. Ел дошик и кабачковую икру из Пятерочки.
Гость
19 мая 2025, 08:59
А выглядит так будто минтаем торгует.
Гость
19 мая 2025, 11:16
Ощущение, что подкрасили селёдку пищевым красителем и пытаются впарить как норвежский лосось.
Гость
19 мая 2025, 08:59
Про жильцов ветхого жилья, которые ломануться покупать квартиры - было смешно. Они просто ждут, пока не придет застройщик, не снесет их и не даст им квартиры... В остальном... Пока в целом картинка грустная: с высокой ключевой ставкой, высокой инфляцией и дорогущими кредитами - экономика остановилась и идет стагфляция - худшее из всего. Производство гражданское - падает, идут увольнения, а цены растут! Как людям жить? Вопрос, но правительству видимо как то не очень это интересно...
Гость
19 мая 2025, 09:53
Дак видать хотят довести до голодомора. Опять же сокращение населения в планах никто не отменял. Титаник тонет, но капитану пофиг.
Гость
19 мая 2025, 10:22
Люди бросили дачные поселки. Пора вертаться назад.
Гость
19 мая 2025, 10:22
Гость
19 мая 2025, 09:53
Дак видать хотят довести до голодомора. Опять же сокращение населения в планах никто не отменял. Титаник тонет, но капитану пофиг.
Хотят вернуть людей к земле поближе.
Гость
19 мая 2025, 08:58
фу, опять простыня и бла-бла
Гость
19 мая 2025, 08:56
Банкиры всю страну посадили на коган
Гость
19 мая 2025, 11:20
И вертят, и вертят, как вертолет.
Гость
19 мая 2025, 08:55
У нас (и это главное ) причина инфляции в недостаточности создаваемой товарной массы. Значительная часть населения паразиты занимается продажами друг другу. Денежная масса больше товарной массы. И Товарная масса имеет тенденцию к сжатию
Гость
19 мая 2025, 09:01
ОнЕ только ключевую ставку повышать умеют. У ниж это единственный рычаг. Экономика региона и ли гос-ва и инфляция адекватна населению - прописная истина.
Гость
19 мая 2025, 09:16
Люди даже огороды и сады побросали. Какая товарная масса ??? Лодыри на самокатиках ...
Гость