"Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, продолжает снижаться. Притом что внутренний спрос по-прежнему опережает возможности расширения предложения товаров и услуг". Но, если спрос опережает предложение, то по правилам экономики растёт инфляция. А если растёт инфляция, то каким же образом может снижаться инфляционное давление???? Они сами то поняли своё объяснение? 🤦♂️
Гость
6 июня 2025, 17:58
Нужно зарплату россиян привязать к ключевой ставки Центробанка, если ставка подниматься то зарплата соответственно тоже, и наоборот
Гость
6 июня 2025, 16:39
"Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, продолжает снижаться".
В какой стране этот центробанк находится???
Гость
6 июня 2025, 16:22
Рупия- ничем не обеспеченная туалетная бумажка, а вот загнивающий доллар это настоящие деньги
Гость
6 июня 2025, 15:51
Тем временем убытки украинского экспорта от завершения режима торговых преференций с ЕС в 2025 году составят порядка $800 млн.
Первый шаг в ЕС со стороны Незалежной успешно сделан: стоимость продуктов сравнялась и даже обогнала цены у европейских собратьев по разуму. Инфляция уже бьет все рекорды. Тут впору начать клянчить у Брюсселя очередной транш, а то население в 404-ой раньше срока протянет ноги из-за нищеты и недоступности товаров.
Гость
6 июня 2025, 16:43
В РФ цены на продукты давно выше чем в ЕС. И на машины тоже. И на одежду и технику. Так что чья бы корова мычала. О своих бы гражданах так переживал, чем о соседях.
Гость
6 июня 2025, 16:45
В отрытом доступе есть статистика по странам сколько % от дохода граждане тратят на еду. Так вот россияне на еду тратят более 30% от своего дохода, в то время , как немцы всего 10%, а испанцы 12%. Вот и подумай, если есть чем, в каких странах какие цены на продукты.
Гость
6 июня 2025, 20:07
Гость
6 июня 2025, 16:45
В отрытом доступе есть статистика по странам сколько % от дохода граждане тратят на еду. Так вот россияне на еду тратят более 30% от своего дохода, в то время , как немцы всего 10%, а испанцы 12%. Вот и подумай, если есть чем, в каких странах какие цены на продукты.
У них все само растет - тепло. А у нас помидоры осень зеленые
Гость
6 июня 2025, 15:48
Готовьтесь к карточкам и $ по 200
Гость
6 июня 2025, 15:51
Стоимость продуктов питания на Украине перегнала европейские показатели.
Об этом сообщил замглавы НБУ Сергей Николайчук. Инфляция в апреле достигла 15,1%, и ожидается ее дальнейший рост в мае. Нацбанк оставил учетную ставку на уровне 15,5% годовых.
По итогам прошлого года цены на продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 14,1%. Больше всего подорожали овощи — на 48,3% и масло — на 33,9%. Плата за коммунальные услуги увеличилась на 18,9%, а тариф на электроэнергию вырос сразу на 63,6%.
у нас картоха подорожала не на 49 а на 2000%
это так к слову
14 р\300р
Гость
6 июня 2025, 16:10
Гость
6 июня 2025, 15:51
В Сомали на доллар в день жители живут, мне вот это душу не греет.
Гость
6 июня 2025, 15:46
Снижайте цены в магазинах и на жкх тогда!
Гость
6 июня 2025, 15:53
Ничего снижаться не будет! Ждем запланированное повышение цен в ЖКХ, снижение/замедление роста зп и снимаем лапшу с ушей
Гость
6 июня 2025, 15:54
снижение инфляции не ведет к снижению цен, они просто не будут расти быстрее, чем росли до этого...
Гость
6 июня 2025, 15:44
ЦБ РФ прогибается под крупный бизнес, вот вам и независимость ЦБ!
Гость
6 июня 2025, 15:43
Ждите снижения ставок по накопительным вкладам
Гость
6 июня 2025, 15:46
Сейчас надо искать вклады с максимально большой ставкой на срок от 1 года минимум
Сейчас надо искать вклады с максимально большой ставкой на срок от 1 года минимум
Это к Геккону
Гость
6 июня 2025, 15:42
Апологеты рецессии предпочитают обходить стороной тот факт, что благодаря воплощению их фантазии примерно 13 млн человек находятся в зоне риска банкротства. Борясь с высокой инфляций гипервысокими ставками, вы обрекаете страну на очередной всплеск работы печатного станка для спасения крупных банков, часто государственных или с государственным участием.
Гость
6 июня 2025, 16:41
У страны теперь другие приоритеты.
Гость
6 июня 2025, 15:42
Им самим то не смешно говорить о снижении инфляционного процесса?
даже если снизят до 13-14% все равно по ценникам на все будет инфляция двузначная
мировые финансовые законы в эрефии не работают
.
пустые хлопоты
просто грабить будут еще изощреннее
Гость
6 июня 2025, 16:00
Инфляция давно уже трехзначная, с перспективой на выход к 4-х значной.
Гость
7 июня 2025, 01:06
Гость
6 июня 2025, 16:00
Инфляция давно уже трехзначная, с перспективой на выход к 4-х значной.
Душнила, если бы инфляция была трехзначная, то ты бы утром ехал на работу, а вечером бы домой уже пешком шёл — плата за проезд в течение дня выросла бы в два раза . И это минимум
Гость
6 июня 2025, 15:36
Снижение инфляции говорите? Вы когда последний раз за продуктами в магазин ходили???
Гость
6 июня 2025, 15:40
Тоже думаю, в каком месте инфляция снижается? Цены на бензин, ЖКХ, продукты и т.д. только растут семимильными шагами....
Гость