Ну не знаю. Я удивлялся ценнику в 150 рублей и не брал яйца. Несушек тогда было больше или меньше? Если их было меньше, и как следствие яйца было меньше и оно было дороже, то получается что несушки поднапряглись, сделали оргвыводы и выдали на гора утроенную норму. И для рынка этих несушек (тех же самых) стало слишком много - их теперь за это под нож. Пусть учатся выдавать 4 или 5 норм. Я, если что, по 50 вполне готов брать.
Гость
19 июля 2025, 16:48
Вас уничтожают. Вы что, до сих пор не поняли?
Гость
19 июля 2025, 15:40
у мну яйца не продаются, они бесценны
Гость
19 июля 2025, 15:32
Это- КАПИТАЛИЗМ! Не даёшь мне 300% прибыли, всё уничтожим!
Гость
19 июля 2025, 14:00
за 35 лет так и не пришли к рынку
Гость
19 июля 2025, 13:48
Не трогайте яйца! Мы же помним как подорожали...Один чиновник поехал на птицеферму, давай интернет проводить...Тут журналисты подхватили -прогресс...Так что оставьте кур в покое.
Гость
19 июля 2025, 13:42
Главное, желающих их побрить не убавилось.
Гость
19 июля 2025, 12:48
При грамотных правительствах, в случае перепроизводства, государство скупает у фермеров излишки, чтобы те не «загнулись». Но у нас всегда есть что запретить. «Запрещаем дешеветь, раз, два!»Абсолютная глупость и непрофессионализм всех этих министерств и ведомств.
Гость
19 июля 2025, 13:25
Согласен из излишек яиц можно делать яичный порошок , а те производители которые излишек поголовья под нож пускают , недалёкого ума .
Гость
19 июля 2025, 12:35
Брить их ещё не запретили?
Гость
19 июля 2025, 12:33
Надо обязать каждого россиянина съедать в день минимум по одному яйцу! Станут больше покупать, появится спрос,вырастут цены. Если не съел- штрафовать! Скажете бред? Будете правы. А законы которые принимает дума не бред?
Гость
19 июля 2025, 11:54
Так получается, если сделать выводы из того, что говорят производители, цены у нас высокие из-за искусственного дефицита. То есть начни разводить больше коров, свиней, птицы, цены начнут снижаться. Но низкие цены им невыгодны, поэтому они специально будут создавать этот дефицит для поддержания высоких цен. То есть налицо картельный сговор. Они наверное и картошку в подвалах прячут, ждут, чтобы цену задрать повыше. Пора этим алчным фермерам снова трудодни вводить, чтобы не расслаблялись.
Гость
19 июля 2025, 12:13
Вот вас первого и отправить в колхоз работать за трудодни, потому что ни один нормальный хозяйственник этим заниматься не будет. Готовы ехать?
Гость
19 июля 2025, 12:22
Гость
19 июля 2025, 12:13
Вот вас первого и отправить в колхоз работать за трудодни, потому что ни один нормальный хозяйственник этим заниматься не будет. Готовы ехать?
Все эти т.н. "хозяйственники" всё и развалили после приватизации
Гость
19 июля 2025, 12:50
Гость
19 июля 2025, 12:22
Все эти т.н. "хозяйственники" всё и развалили после приватизации
Каким образом? Сами себе перекрыли источники дохода? Обоснуйте ваше утверждение. Начните с того, почему при Ельцине поголовье коров составляло больше 13 млн при стоимости литра молока 6-8 руб, а сейчас поголовье 7 млн и стоимость молока 80 руб/л?
Гость
19 июля 2025, 11:51
Неужели цены на них опять пойдут в рост? Вопрос риторический. После того, как уничтожили несушек, закупка нового племенного материала, кормов, добавок, вакцин и прочего потребует уже совсем других затрат.
Гость
19 июля 2025, 11:42
Так всё просто, как с пивом. Надо начать выпускать коробку для яиц на 9 ячеек, а цену поднять в два раза. Чего тут думать то
Гость
19 июля 2025, 12:16
Такие коробки давно есть, еще в 2019 писали. Гуглите Яйцо С1 Вараксино
Гость
19 июля 2025, 11:20
вот и оборачивается барыжничество крахом. теперь ищите в этой паутине кто лодку качает.
Олег Малащенко. По его словам, при себестоимости яиц 55–60 рублей за десяток цены
=======
Враньё лютое
Себестоимость 10 р за десяток, все остальное накрутки и налоги
.
Не дурите нам головы, здесь не детский сад
.
Ахахаха
Гость
19 июля 2025, 11:09
ага ... при бензе 60р... ну ну... экономист диванный... иди за пупкина голосуй.
Гость
19 июля 2025, 11:21
Гость
19 июля 2025, 11:09
ага ... при бензе 60р... ну ну... экономист диванный... иди за пупкина голосуй.
не за Паслера !!!!
Гость
19 июля 2025, 11:45
Гость
19 июля 2025, 11:09
ага ... при бензе 60р... ну ну... экономист диванный... иди за пупкина голосуй.
А что, у куриц несушек двигатель внутреннего сгорания?
Достижения
Первая десятка