перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Пенсионерка рассказала, как приготовить три блюда из одного окорочка

25 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
23 марта, 13:03
в нашей стране все время выбирали жертв на ком экономить сейчас жертвой выбрали пенсионеров
Гость
1 октября 2025, 20:08
У меня пенсия 16.400, коммуналка зимой 10 тыс, летом 5 тыс
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2025, 08:29
Главное чтоб депутатам госдумы вовремя повышали и на бензин для лексусов хватало😎
Гость
26 июля 2025, 23:03
Я отработал 40 лет, вышел на пенсию с зарплаты 40 тр, пенсия 25 тр. Как надо было жить и работать, чтобы пенсия получилась 15 тр. Товарищ инвалид 3 гр. У него пенсия 21 тр при стаже 17 лет.
Гость
26 июля 2025, 09:43
Вне ситуации с пенсией в целом, замечаю, что не хватает тем, кто не может оформить субсидии, потому что прописаны или живут дети. Дети, алле, вы почему за квартиру пожилым родителям не платите сами? Я тоже прописана у бабушки, так я эту коммуналку всю и плачу
Гость
25 июля 2025, 23:30
Лекарства для пенсионеров должны быть бесплатно....
Гость
25 июля 2025, 21:20
У меня нет ни одного знакомого нищего пенсионера. У нас у всех стаж по 40 лет.
Гость
25 июля 2025, 18:04
Нищие пенсионеры бегут в Сбербанк или другие банки открывают счета, значит есть у них деньги. Привыкли стонать, что мало пенсии, но мошенникам миллионы не глядя отдают. У кого маленькая пенсия, значит нет стажа трудового или трудился спустя рукава. У нормальных пенсионеров приличная пенсия.
Гость
25 июля 2025, 17:53
Ну ,не знаю! Может у меня вокруг все какие-то неправильные пенсионеры ? По мусоркам не побираются,со своими затратами сами справляются,ещё и подарки детям-внукам делают не копеечные. Без излишеств ,конечно,но достойно живут. Работали люди ,зарплаты белые,кроме стажа старались заработать побольше. А то только и разговоров : у меня стаж,у меня стаж…Ну не может санитарка (без обид) в больнице получать больше врача,!Соответственно и пенсии не будут одинаковыми.
Гость
26 сентября 2025, 10:11
Гость, у меня тоже нет ни одного знакомого нищего пенсионера.
Гость
25 июля 2025, 15:45
Как не стыдно нашим депутатам, за издевательство над пенсионерами, у них что родителей нет или сейчас они их обеспечивают. Попробуйте сами прожить хотя бы месяц на такую пенсию, особенно зимой когда будет еще отопление включено. ВЫЖИВАЛОВКА а не жизнь, а вас совесть не мучает, вы то жируете 😖
Гость
25 июля 2025, 15:33
какие бутылки сдают???
Гость
25 июля 2025, 15:09
Может пенсию увеличить лучше тем кто отработал весь положенный срок?! Чтобы не об экономии думали .. купить лекарства или еды?!
Гость
25 июля 2025, 14:55
Все оплачивают апарт отель в Геленджике, кроме хозяина.
Гость
25 июля 2025, 14:50
Не надо врать про коммуналку 7000 р за однокомнатную квартиру. это если человек 5 живёт и воду льют или 4 морозильные камеры. Пенсионерам идёт субсидия на квартплату при маленьких пенсиях. у моей подруги , 64 года, пенсия 15000, это с доплатой. за однокомнатную квартиру на ЖБИ она платит не больше 1000 р, остальное ей датируют. Она не ветеран, нет никаких регалий.
227843881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 16:14
У мамы была 4к кв, 64 кв. Оплата около 6т+ свет
Гость
25 июля 2025, 14:49
Позорное правительство!
Гость
25 июля 2025, 14:41
Не надоела мантра- за кого голосуют пенсионеры? Мои знакомые пенсионеры голосовали не за это вот все... Вопрос то- как считают?Пенсионеры, в основном выживают на свои пенсии, которые не соответствуют ценам..... Как говорил герой культового фильма " за державу обидно."...
Гость
25 июля 2025, 14:41
как стыдно было это читать!
Гость
25 июля 2025, 14:29
Экономики нет, а пенсия это состояние экономики на конкретное время. У меня должна была быть большая пенсия, но как все знают, за проработанное время, когда не было персонифицированного учета, установили коэффицент. И мне его обрезали до 1.2, хотя он был 1.9. Теперь у меня пенсия такая же как и у большинства. Методисты из высшего института экономмки постарались такую систему разработать. Хотя их всех попересадить надо было.
Гость
25 июля 2025, 14:19
Власть не думает о пенсионерах совсем,вместо выплат на детей,добавляли бы пенсии
Гость
25 июля 2025, 13:54
В своём большинстве сами выбирают, поддерживают и одобряют такую жизнь. а значит достойны ей!
Гость
25 июля 2025, 13:25
В Екатеринбурге пенсионеры не могут лечить зубы, вижу пенсионеров, что беззубые ходят к сожалению!!!!! Потому что на это деньги нужны, а их у них нет
Гость
26 сентября 2025, 10:09
Гость, пенсионерам удаляют бесплатно И с’емный протез стоит не так уж дорого. Кто хочет тот делает.
Гость
25 июля 2025, 13:15
МРОТ на что рассчитан. 🤔
Гость
25 июля 2025, 13:09
Самое отвратительное , что они говорят, слава богу пенсию платят . Боготворят чиновников.
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 13:09
Мне интересно, почему я обеспеченный пенсионер не плачу 9 тысяч по факту и квартиры у меня не хилые и дом.
Гость
25 июля 2025, 13:15
Ты в псих стационаре живеш на гос обеспечение.
Гость
25 июля 2025, 13:07
только слепой не видит, к чему ведут и привели страну за 2-а десятка лет правления геноцид, по другому не назвать
Гость
25 июля 2025, 20:44
Ну вот и вы воспользуйтесь тупостью и терпимость людей и сядьте им на шею
Гость
25 июля 2025, 13:05
"Старикам везде у нас почет!" пелось в советской песне, а сегодня чем быстрее перейдешь в "лучший мир", тем лучше всем, кроме тебя. Лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" очень актуален в наше время, так что не надейтесь на государство, создавайте безбедную старость сами.
Гость
25 июля 2025, 12:41
это с детьми в основном живут, а представьте одиноких пенсионеров.
Гость
25 июля 2025, 12:22
Богу молятся, да буржуинов проклинают...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 12:21
Коммуналка — 9 тысяч, пенсия — 15: на чем экономят российские старики ..... вообще то есть для оплаты коммуналки субсидия.... 1. В Свердловской области максимально допустимая доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляет 12 процентов – для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; 22 процента – для иных одиноко проживающих граждан и семей. 2. и чтоб иметь пенсию на уровне пенсионного МРОТ... надо очень стараться скрывать свои доходы от налогообложения на протяжении трудовой деятельности
Гость
25 июля 2025, 12:35
Что такое пенсионный МРОТ? Расшифруйте пожалуйста.
Гость
25 июля 2025, 12:47
Незлой, У всех опрошенных пенсионеров прописаны родственники. Им субсидии не положены, так как придётся подать справки о зарплате всех прописанных, и получится, что все пенсионеры выдумщики. Раз прописаны дети-пусть и помогают.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 13:06
Гость
25 июля 2025, 12:35
Что такое пенсионный МРОТ? Расшифруйте пожалуйста.
прожиточный пенсионный минимум.... по нашей губернии = 1509 руб
Гость
25 июля 2025, 12:18
А в СССР, при социализме, многие пенсионеры имели льготы и могли помогать своим детям и внукам.
Гость
25 июля 2025, 12:31
Совершенно верно. Родители получали 120 и 130 ( горячий стаж), а молодой специалист инженер начинал со 120 - 140, а техник с 70 - 90.
Гость
25 июля 2025, 12:15
А на выборы ходили? И за кого голосовали? Вот вам итоги капиталистического строя.
Гость
25 июля 2025, 20:54
В Германии тоже капитализм, но разница колоссальна
Гость
25 июля 2025, 12:11
А не надо так часто лук покупать!
Гость
25 июля 2025, 12:17
А садить? Лук картошку слабо что ли?
Гость
25 июля 2025, 12:18
Гость
25 июля 2025, 12:17
А садить? Лук картошку слабо что ли?
А кому негде садить? Или сил уже нет? А, умник?
Гость
25 июля 2025, 12:48
Гость
25 июля 2025, 12:18
А кому негде садить? Или сил уже нет? А, умник?
Гость, Ну не по два килограмма лука же съедать за неделю.
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 12:00
А почему комуналка за 3х комнатную квартиру с прописанными 4-6 человеками не должна быть 9тыщ то?
Гость
25 июля 2025, 12:49
README, Так это ещё мало.
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 13:01
Гость
25 июля 2025, 12:49
README, Так это ещё мало.
В том и дело. Это как ездить по городу одному на икарусе, еще жаловаться что много жрёт соляры
Гость
25 июля 2025, 11:59
Зато поддерживают линию партии и президента. И соловьева смотрят ежедневно
Гость
25 июля 2025, 11:41
Да жуть конечно как живет большинство пенсионеров. На еде хоть как-то можно сэкономить. А вот коммуналка !!!!!!! Вот где золотая жила. Не будешь платить - пени пойдут и тд. Кто в квартире живет, то полностью зависит от этого. В своем доме намного проще. УК нет . Всё прозрачно. Я за 200 метров плачу 7 -8 зимой ,летом 3
37943528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2025, 12:36
Гость, свой дом, не спорю, лучше. Но! В молодом возрасте и не одинокому пенсионеру.
227843881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 16:20
Свей дом хорошо, да. Но реально , в молодом возрасте. Мне сейчас 6й десяток. Планирую из дома вернуться в город в квартиру. Причин много - я осталась без мужа, одной или безрукому очень трудно в доме, везде надо приглашать мастеров. Газовый котел раз в 10 лет подлежит замене - это 40-50тр. Водонагреватели сейчас г...продают.Раньше хватало на 7-10 лет, сейчас года на 3. Насосы в скважите тоже надо менять. Отопление, если у вас не газовое, а электрическое, чаще всего недешевое. Здравоохранение и транспорт - отдельная больная тема. Заболели: Надо ехать в город в больницу. Транспорт ходит ужасно, я как-то на остановке 2 часа ждала автобус. Так что есть везде свои плюсы и минусы.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля 2025, 11:39
Ну, а что хотели. Зато "никому ничего не должен", "фиг, а не мои налоги", ну и любимое: "долой коммунистов". Эти пенсионеры уничтожили ссср и свое будущее.
Гость
25 июля 2025, 11:43
76 % проголосовало за союз , учи историю .
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля 2025, 12:48
Гость
25 июля 2025, 11:43
76 % проголосовало за союз , учи историю .
Гость, и где он?
Гость
25 июля 2025, 14:15
25 июля 2025, 12:48
Гость, и где он?
Как то в 1993 году в Москву въехали танки.
Гость
25 июля 2025, 11:31
Ждем статью где большие пенсии,где пенсионеры жизни радуются спрашивают при встрече как дела.
lyylyy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2025, 11:30
Ой, а что случилось?)
Гость
25 июля 2025, 11:30
Истинное величие!
Гость
25 июля 2025, 11:27
Удивительно, на хлебушек не хватает, а миллионы отдать телефонным мошенникам - всегда пожалуйста.
Гость
25 июля 2025, 11:39
И зачем вы миллионы отдаёте мошенникам?
Гость
25 июля 2025, 12:21
Гость
25 июля 2025, 11:39
И зачем вы миллионы отдаёте мошенникам?
Я не отдаю, я же не пенсионер - у меня их нет.
Гость
25 июля 2025, 12:51
Гость
25 июля 2025, 12:21
Я не отдаю, я же не пенсионер - у меня их нет.
Гость, А завидуете?
Гость
25 июля 2025, 11:27
Скоро бедные попереумирают,богачи глотки будут друг другу грызть.Чтоб выжить.
Гость
25 июля 2025, 11:58
Но жить в эту прекрасную пору нам уж не придется
Гость
25 июля 2025, 12:14
Ну ведь ходят голосовать пенсионеры и все знают за кого, так что не надо волну гнать
Гость
25 июля 2025, 14:08
Гость
25 июля 2025, 12:14
Ну ведь ходят голосовать пенсионеры и все знают за кого, так что не надо волну гнать
Ну и за кого мы,пенсионеры, голосуем?? не подскажите?Везде у вас пенсионеры виноваты, не надоело?
Гость
25 июля 2025, 11:26
один раз в жизни проголосовал за 60 лет за ВВ и то из-за СВО, чтоб Россию не продал.
Гость
25 июля 2025, 11:33
Гость, он тебя давно уже
Гость
25 июля 2025, 11:23
Ты животное сам продай свою квартиру Понял ?????? И живи в землянке
Гость
25 июля 2025, 11:19
Коммуналка 9к ???? У меня в однушке зимой с отоплением 3 - 3,5. Может, переехать из трёшки в кв. поменьше????
Гость
25 июля 2025, 11:23
В трешке в прятки играешь
Гость
25 июля 2025, 11:41
Не ври про 3.5 с отоплением , в конуре живешь видимо
Гость
25 июля 2025, 11:50
Однушка, хрущевка, один человек - зимой 5,5 в среднем. Сейчас за 6 перевалит. Летом 3.
Гость
25 июля 2025, 11:18
В городе гром гремит, Земля трясется. Новость где?
Гость
25 июля 2025, 11:31
Опять екатеринбуржцы испугались чего -то
Гость
25 июля 2025, 11:39
Гость
25 июля 2025, 11:31
Опять екатеринбуржцы испугались чего -то
Гость, ну, испугались эпичной грозы с элитным дождем
Гость
25 июля 2025, 11:17
Робинпут,отбирай у бедных- отдавай богатым !
Гость
25 июля 2025, 11:40
Гость, он с этим успешно справляется уже 25 лет
Гость
25 июля 2025, 11:16
Платежки жку привязаны же не к количеству проживающих, а к жилплощади (ну кроме вывоза мусора). Задумался об обмене квартиры, живу в старом доме, но большой квартире, отдавать каждый месяц непонятно за что по 12-15 как-то накладно. Придётся менять на меньшую жилплощадь
Гость
25 июля 2025, 11:39
"отдавать каждый месяц непонятно за что по 12-15 как-то накладно." переезжай в частный дом поймёшь за что отдаёшь свои 12-15. Но ведь ты так не сделаешь (и не в возрасте дело) ведь тогда на диване не полежишь впахивать придется
Гость
25 июля 2025, 12:06
Гость
25 июля 2025, 11:39
"отдавать каждый месяц непонятно за что по 12-15 как-то накладно." переезжай в частный дом поймёшь за что отдаёшь свои 12-15. Но ведь ты так не сделаешь (и не в возрасте дело) ведь тогда на диване не полежишь впахивать придется
В доме то как раз понимаешь за что платишь, а вот в квартире нет, нет понимания откуда такие тарифы
Гость
25 июля 2025, 12:32
Гость
25 июля 2025, 12:06
В доме то как раз понимаешь за что платишь, а вот в квартире нет, нет понимания откуда такие тарифы
У квартирных овощей да еще после 60 вообще понимание реальности пропадает. Платят ни за что. Но из квартирки ни нагой. Хитруны. Все плачут. Денег нет но огороды не держат. Опять плачут.
Гость
25 июля 2025, 11:16
Продай квартиру и рой землянку кого волнует что денег нет
Гость
25 июля 2025, 11:19
Землянку в лесу рыть запрещено, вас поймают и в работный дом сдадут, будете там за треко и сегореты пахать
Гость
25 июля 2025, 11:30
Гость
25 июля 2025, 11:19
Землянку в лесу рыть запрещено, вас поймают и в работный дом сдадут, будете там за треко и сегореты пахать
Беспощадный капитализм
Гость
25 июля 2025, 11:41
Гость
25 июля 2025, 11:30
Беспощадный капитализм
Где он такой капитализм , вон капиталистические бабки с дедками по морям разъезжают
Гость
25 июля 2025, 11:16
так это прорыв и движуха...
Гость
25 июля 2025, 11:15
На 15 тысяч можно путешествовать.Раз президент не ставит этот вопрос 30 лет,значит это самый справедливый гарант.
Гость
25 июля 2025, 12:55
Гость, Только на тот свет.
Гость
25 июля 2025, 13:34
Гость
25 июля 2025, 12:55
Гость, Только на тот свет.
Туда тоже не хватит, туда путешествие еще дороже.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 17:24
с мамкой, товарищ, мы скоро летим в Узбекистан..... мы, если что, два пенсионера
Гость