перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Центробанк снизил ключевую ставку до 18%

25 июля 2025, 15:30
Гость
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 00:18
нас опять набиулили.
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля 2025, 21:19
Ну, пошли дела кое как (с)
Гость
25 июля 2025, 20:30
Можно как-то сделать, чтоб всем банкам нельзя ставить выше процент, чем у ЦБ?
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля 2025, 19:10
Это же перелогиненный Максимус, бот так не сможет написать.
Гость
25 июля 2025, 17:55
Хорошо, что инфляции у нас нет. Она три года назад заморозилась с Европой, которую мы газа лишили.
Гость
25 июля 2025, 17:50
Смотрел в детстве передачи про авиакатастрофы. Там пилоты часто так самолеты опрокидывали, увлекаясь ручным управлением, в конце концов задирая нос, а лететь то уже не на чем - крылья щитками уже выступают. Похоже ЦБ разыгрался...
Гость
25 июля 2025, 17:05
Ну ща заживем)))
Гость
25 июля 2025, 16:46
Базово ключевая ставка в 2025 году будет в диапазоне 18,8–19,6% - а щас уже стало 18% а написано в диапазоне от 18,8%. Вы там в банках определитесь! Зря они понизили, кредиты все равно будут мало брать т.к. ставка высока для кредиков, а вот для вкладчиков это уже плохой сигнал, в итоге банки останутся с носом - и на кредитах не заробят и вкладчики могут умыкнуть в другие инвестиции
Гость
25 июля 2025, 16:50
в какие другие инвестиции? квартиру и машину все равно не купишь
Гость
25 июля 2025, 17:00
Гость
25 июля 2025, 16:50
в какие другие инвестиции? квартиру и машину все равно не купишь
если бы я не лоханулся с биткойном 10 лет назад струсив с малых инвестиций и продав в убыток то щас даже с одной сотни тыщ рэ было бы уже по лимону. Также и с золотом.
Гость
25 июля 2025, 16:13
Лучше бы отменили налоги на вклады. Тогда народ хранил бы деньги в банках, а сейчас хранит под подушкой.
Гость
25 июля 2025, 16:24
Что за народ?
Гость
25 июля 2025, 16:33
Так проблема как раз таки и состоит в том, что слишком много вкладов. Как работает банк - берет у одних деньги на "вклады" и отдает другим на "кредиты" и живет на разницу процентов (опционально - вклады в ценные бумаги, гособлигации и прочее). Сейчас все делают вклады и никто не берет кредиты - соответственно платить вкладчикам нечем.
Гость
25 июля 2025, 16:54
Гость
25 июля 2025, 16:33
Так проблема как раз таки и состоит в том, что слишком много вкладов. Как работает банк - берет у одних деньги на "вклады" и отдает другим на "кредиты" и живет на разницу процентов (опционально - вклады в ценные бумаги, гособлигации и прочее). Сейчас все делают вклады и никто не берет кредиты - соответственно платить вкладчикам нечем.
что значит нечем? думаешь банки не делают инвестиции в эти самые разные акции, золото и биткойн?!
Гость
25 июля 2025, 16:08
Вклады стали не выгодные. Можно снимать деньги.
Гость
25 июля 2025, 16:25
Снимать и куда? Под матрас?
Гость
25 июля 2025, 16:42
Гость
25 июля 2025, 16:25
Снимать и куда? Под матрас?
Можно обновить технику, авто - покрышки зимние и тд, мото. Осенью доллар будет рости
Гость
25 июля 2025, 16:47
Гость
25 июля 2025, 16:25
Снимать и куда? Под матрас?
долгая жизнь в этой стране подсказывает, что под матрасом иногда целее
Mobitime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 16:07
Фантазёр, центробанк называю Фантазёр, а мы с тобою не пара
Гость
25 июля 2025, 16:06
Всё дорожает у них инфляция снижается.
Гость
25 июля 2025, 16:26
Яйца подешевели.
Гость
25 июля 2025, 16:56
Гость
25 июля 2025, 16:26
Яйца подешевели.
как насчет фруктов? и не китайских!
Гость
25 июля 2025, 17:57
Гость
25 июля 2025, 16:26
Яйца подешевели.
Продукты яйца возят или всё таки бензин больше роляет? Цены на бенз повышают, если не каждый день, то через день так точно. По-этому очевидно, что всё будет дорожать после подорожания бензина.
Гость
25 июля 2025, 15:58
Я жду вертолетные деньги.
Гость
25 июля 2025, 18:26
Бен Набиуллин прилетит и бесплатно подарит миллион
Гость
25 июля 2025, 18:27
Продал вертолёт, а деньги за него так и не перечислили?
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 15:47
Упала как ранее,главное чтоб не ка в ес под 3%там это не помогает,цены растут,роста экономики почти ноль и главное уже какая то у краина.Ой не могу)))
Гость
25 июля 2025, 18:30
бот дал сбой, нормально не может 2 строчки написать
Гость
25 июля 2025, 15:44
Ну еще 9 лет со ставкой около 20% и никакой НЭП не поможет.
Гость
25 июля 2025, 15:43
вот теперь сразу заживем. проценты по вкладам упали, щас все побегут тратить бесполезные вклады, повышенный спрос снова разгонит инфляцию и пойдем на второй круг
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля 2025, 15:48
Вот видите даже вы не рассматриваете вариант вложения в производство, в результате, которого появится продукция которые и свяжут эти деньги...
Гость
25 июля 2025, 15:54
25 июля 2025, 15:48
Вот видите даже вы не рассматриваете вариант вложения в производство, в результате, которого появится продукция которые и свяжут эти деньги...
На дроме статья была, что автопроизводство переходит на сокращение раб. недели. Такие вложения?
Гость
25 июля 2025, 15:58
Нет, будем держать денежки в трехлитровых банках, а то вдруг всё заморозят, никакой веры нет
Гость
25 июля 2025, 15:39
Теперь картошечка наконец-то дешевой, т.е. народной опять станет. Ура, товарищи!
Гость
25 июля 2025, 15:39
Это вот оно самое? Рывок ? С колен встали?
Гость
25 июля 2025, 15:51
это блюдечка с галубой каемачка
Гость
25 июля 2025, 16:00
Мама твоя так и стоит в этой позе 🤣🤣🤣🤣
Гость
25 июля 2025, 15:38
Скучно, девачки, мой любимый Липсиц и этот уровень ставки "предсказал"🥱
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2025, 15:34
ага, уже бежим все брать кредиты, сломя голову
Гость
25 июля 2025, 16:23
Беги, волосы назад
Гость
25 июля 2025, 16:49
Гость
25 июля 2025, 16:23
Беги, волосы назад
Уже бегу, лысина блестит
Гость
25 июля 2025, 18:30
Это не для вас диванных экспертов. Это для предпринимателей. Для тех, кто реально развивает своё производство, а не делает купи-продай. Им нужны кредиты. Это люди, развивающие Россию.
Гость
25 июля 2025, 15:34
Дождались «улучшения экономической ситуации» ?
Гость
25 июля 2025, 16:55
ага, подняли ЖКХ и урезали вклады!
Гость
25 июля 2025, 15:34
Ну наконец то, лёд тронулся!!!
Гость