Центробанк снизил ключевую ставку в России, что нас ждет после этого
29 июля 2025, 07:30
Гость
29 июля 2025, 18:49
не берите ипотек уважаите себя . то жилье которое с дуру понастроили не годится для проживания прживая в этом бетонои бочке есть все шансы заболеть анкологиеи. а ипотека это кабала.
Гость
29 июля 2025, 15:00
На все растут , а на недвижимость будут падать:))) ага
Гость
29 июля 2025, 14:39
Товарищи
Гость
29 июля 2025, 14:38
Ура!!!
Гость
29 июля 2025, 14:38
Даёшь 80000 за кв.метр!!!!
Гость
29 июля 2025, 14:24
С чего оно ободет дешеветь то, если цены абсолютно на все растут? Где логика? Рубль обесценивается и соответвенно цены растут на все, в том числе и на недвигу.
Гость
29 июля 2025, 13:11
Со времен СССР и по сегодняшний день еще ничего не упало. Это я о ценах.
Гость
29 июля 2025, 13:10
Опускаются цены при понижения спроса Спрос на жилье отложен до понижения ставки Вывод
Гость
29 июля 2025, 11:40
Цены будут падать ужасающе
Гость
29 июля 2025, 11:32
Александр Чернокульский отметил, что, если сравнивать динамику цен на вторичном рынке с другими рыночными индикаторами, становится очевидно, что цены только визуально остаются на месте или незначительно колеблются в пределах 2-5% в рублевом эквиваленте. На самом деле они снижаются, и уже достаточно давно. «Разумеется, цены на золото не могут быть максимально точным показателем для корректного анализа — у этого инвестиционного инструмента, как я уже говорил, есть своя траектория, связанная с собственным набором факторов роста. Однако, по большей части этот индекс совпадает с ощущениями аналитиков», — прокомментировал он.
Гость
29 июля 2025, 11:28
Если цены на курятники начнут падать, их никто покупать не будет. Зачем покупать сейчас, если завтра будет дешевле?
Гость
29 июля 2025, 11:32
Золото уже в своих хаях.
Гость
29 июля 2025, 11:16
В конце сентября 2024 года для покупки одного квадратного метра вторичного жилья в России требовалось 13,88 г золота. На таком уровне индекс находился четыре года назад, в сентябре 2020 года – 13,12 г золота за «квадрат». После эквивалентная стоимость квадратного метра выросла. В июне 2022 года на фоне колебаний она составляла пиковое значение в 30,86 г золота за квадратный метр. С сентября 2022 года начался тренд на снижение, который продолжился в 2023 году и в 2024 году. При этом за десять лет средняя цена квадратного метра на вторичном рынке в граммах золота снизилась на 59% — в 2014 году эквивалентом квадратного метра жилья было 34 г золота.
Гость
29 июля 2025, 11:20
Текущая цена вторички - 13,92 грамма золота за квадрат.
Гость
29 июля 2025, 14:26
Это не цена кв местра в золоте снизилась, а цена на золото выросла. В разы
Гость
29 июля 2025, 11:12
В золоте цены на недвигу падают с 2014 года)
Гость
29 июля 2025, 14:27
Это золото в 4 раза выросло с 2014 года, а не цены на недвигу упали
Гость
29 июля 2025, 10:01
Задолбали вы уже с продажей своих курятников по космическим ценам!!! У людей НЕТ денег чтобы кормить это стадо жадных до денег!!
Гость
29 июля 2025, 09:27
Капитализьм и жадность коммерсов...
Гость
29 июля 2025, 11:39
Нет капитализма только жадность
Гость
29 июля 2025, 09:06
Чем ниже ставка, тем больше спрос. Чем ниже ставка тем менее выгодно вкладываться в депозиты. Из этого следует. Что стоит ожидать увеличения спроса и повышение стоимости.
Гость
29 июля 2025, 14:27
Все верно. Вклады становится ниже реально инфляции и их будут переводить в метры, чтобы хоть немного притормозить обесценивание.
Как это падать? В доллары, если перевести продажную цену за кв. метр, то он на 20% стал дороже. Просто ничего не делая на 20%. А падают только реальные доходы граждан.
Достижения
Твой первый