
Одно из самых популярных мест в Кольцово — еще и одно из самых дорогих
Екатеринбуржцы заявили, что считают завышенной стоимость еды в магазинах и кафе в Кольцово. После этого ФАС решила проверить, насколько оправданы эти цены. Тем временем в самом аэропорту заявили, что их формируют владельцы торговых точек, а не воздушная гавань.
Под текстом, в котором мы рассказывали, сколько стоит поесть в Кольцово, собралось много комментариев. 95% ответивших в опросе в конце материала согласились, что еда в аэропорту дорогая.
Больше всего пассажиров возмутило отсутствие бесплатной питьевой воды.
«В европейских аэропортах вода бесплатно из питьевых краников течет. А в Москве в жару на станциях и в городе бесплатно раздают бутылки с водой», — сравнил один из читателей E1.RU.
«Да фиг с этой едой, человек сможет прожить и без нее. А вот без воды… Воду забирают, а потом заплати за маленькую бутылочку 150 рублей. Там для взрослого человека на один глоток», — поддержал другой читатель.
«Особенно возмущают цены на воду в чистой зоне. С собой пронести нельзя, а там очень дорого. Летают же не только олигархи, по работе люди летят, на похороны, лечиться. У многих ограниченный бюджет. 0,5 литра воды продавать по 150-180 рублей — очень неприлично», — высказался еще один пользователь.
Кто-то просто сказал, что еда в Кольцово — не для всех.
«Это для богатых. Нищеброды всё берут с собой. Сейчас и в самолете можно лететь пять часов, и, дай Бог, нальют воду как комплимент», — отметил гость.
Теперь опять с котомками и печеными яйцами будем летать. Вместо улучшения качества обслуживания последнее сдирают с пассажиров, было бы еще за что. Каменный век.
«Я давно уже не покупаю еду в аэропорту, лучше брать с собой в зал ожидания перекус из дома», — поделился советом другой екатеринбуржец.
Кое-кто стал приводить примеры своих расходов.
«Два шарика мороженого продают за 750 рублей, потому что по одному нельзя продавать», — рассказала Ирина Росляк.
«Вот удивили так удивили. Там всегда такие конские цены», — отметила Наталья.
Когда с ребенком летишь куда-нибудь, очень ощутимо: зашел позавтракать кашей и отставил 3-4 тысячи рублей.
Но были и те, кто совсем не понял возмущения покупателей.
«Что за поколение сейчас живёт — постоянно надо что-то жрать и пить кофе? Неужели нельзя без этого обойтись несколько часов? А раз готовы переплачивать в десятки раз спекулянтам — предложения тут же найдутся», — прокомментировал читатель.
«Зачем вообще там что-то брать, кроме воды, не понимаю. Можно спокойно принести свою еду или заранее купить. Всегда так делаем», — поделилась Юлия.
«Сотни тысяч рублей платят за путевки, десятки тысяч платят за перелет, а 500 рублей найти, чтобы поесть, не могут. Лицемеры», — написал анонимный гость сайта.
«Есть категория людей, которые не могут позволить себе такое роскошество. Есть люди с заболеваниями, которым нужен перекус и вода. Вода не должна быть по таким драконовским ценам. Возьмите Беларусь — у них почему-то получается не драть, а у нас рвачи. Это бесчеловечно!» — не согласился с ним другой пользователь.
Напомним, более месяца назад Свердловское УФАС пообещало проверить цены на товары (особенно на воду) в магазинах и кафе в Кольцово. В ответ на запрос E1.RU в службе сказали, что проверка еще продолжается.
Ранее мы также публиковали обзор цен на школьные товары перед новым учебным годом и писали, сколько стоят абонементы на хоккей. Все про цены мы рассказываем в специальном разделе.















