перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Россиянам рассказали о социальной пенсии для тех, кто никогда не работал

7 сентября 2025, 19:37
Гость
Гость
20 сентября 2025, 09:00
У моего знакомого пенсия должна была начаться в 2024 в возрасте 63 лет, баллов не хватило, сказали приходить в 70 лет, а не через 5 лет, где правда? Хз
Гость
8 сентября 2025, 16:23
То есть если никогда не работал или получал все деньги в конверте и тратил их на себя, то будет получать 15 250 рублей. Я со стажем 40 лет, потерянным на работе здоровьем, заплатив немерено налогов с официальной ЗП, буду получать 30000 руб, если верить Госуслугам. Что лучше, большой вопрос.
Гость
8 сентября 2025, 13:38
Даааа печально у меня у мамы 35 лет стажа инженером - строителем, а получают пенсию как какие - то неработи...
Гость
8 сентября 2025, 10:59
все делают чтобы человек не работал. глядя на эти цифры трезво хочется напиться. извраченцы больше нечего везёт нам на них.
Гость
8 сентября 2025, 10:52
гражданин Таджикистана емея двойное гражданство получает российскую пенсию в размере от16. до 17 тыс руб. потому что она у них маленькая. а снас можно тенуть . и это во всем. вся беда в наших дырявых законах. посмотрите кто в думе сидит одни миллионеры . сенаторы которые все предали развалили в угоду деде Сэму за сникерс .
Гость
8 сентября 2025, 10:30
они больше гастробаиторам раздают.трудовые пенси совсем не во что не ставят. проработать а потом ещё выживать .дадут рубль а забирают десять.
Гость
8 сентября 2025, 10:30
Я тут эксперта слушал. Он сказал, что не понимает соотечественников которые не вкладываются в Сберегательные Пенсионные Программы (которые сейчас вводит государство). Вот вам и ответ: "Кто доживет до пенсии?"
Гость
8 сентября 2025, 09:10
то есть человек, проработавший 40 лет получает 18 тысяч, а не работавший ни дня в своей жизни - 15?!!!! вы там вверху совсем больные, что ли?!!!!
Гость
8 сентября 2025, 11:53
Пенсия это стереотип, навязанный нам западом. У нас свой путь.
Гость
8 сентября 2025, 15:17
Гость, это пипец.
Гость
9 сентября 2025, 00:01
Моя знакомая , сидевшая дома почти получает ещё чуть больше. чудо -- деньги у таких с неба падают.!
Гость
8 сентября 2025, 08:03
15 250 за никогда не работание. Молодцы. А за работу всю жизнь еще меньше насчитывают.
Гость
8 сентября 2025, 11:51
До того времени, когда начнут выплачивать хоть что-то, надо ещё дожить.
Гость
8 сентября 2025, 07:04
А мы хоть и проработали такую же имеем. Вывод, зачем рвботать?????
Гость
8 сентября 2025, 04:38
Это будущая пенсия всех тарелочниц, коучей и психологов. Пенсия не в моменте, а в будущем
Гость
8 сентября 2025, 14:39
Такие как раз на несколько жизней вперёд наворовали, а страдают те, кто честно работали всю жизнь...
Гость
8 сентября 2025, 01:04
48 лет стажа, учитель высшей категории - пенсия 18312!!! Класс!!!
Гость
8 сентября 2025, 00:30
Не собираюсь работать официально, все равно до пенсии не доживу, а если доживу то недолго проживу там
Гость
8 сентября 2025, 00:25
Покупайте недвижимость, сдавайте в аренду и в 50 лет забивайте на эту пенсию.
Гость
7 сентября 2025, 23:23
А кто вас спросит то?
Гость
7 сентября 2025, 21:57
А вот в....А вот на 1 мая 2025 года средний размер пенсии в Гондурасе составляет 24 600 ₽. Пенсия по старости в Гондурасе - 29 520 ₽, пенсия по инвалидности 23 370 ₽, пенсия по потере кормильца составляет 15 990 ₽, а социальная пенсия 15 990 ₽.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 22:48
а уровень трат там? Что за привычка, только доходы сравнивать?😎
Гость
7 сентября 2025, 22:54
не в той стране находится гондурасия
Гость
8 сентября 2025, 01:04
7 сентября 2025, 22:48
а уровень трат там? Что за привычка, только доходы сравнивать?😎
так траты там меньше!!!
Гость
7 сентября 2025, 21:57
хм, муж получает уже 9 лет пенсию с 10 000 до 11 000 выросла. При этом имеет правительственные награды за вклад в развитие (чего умолчу) России. Ни до какого прожиточного минимума ему не доплачивают
Гость
7 сентября 2025, 22:02
Ваш муж что-то не договаривает. Или, возможно, самим в ПФ обращаться надо за доплатой, но, скорее всего, это автоматом. У меня 40 лет стажа, пенсия 30тыс., муж работал во вредных условиях, у него 50.
Гость
7 сентября 2025, 22:09
Гость
7 сентября 2025, 22:02
Ваш муж что-то не договаривает. Или, возможно, самим в ПФ обращаться надо за доплатой, но, скорее всего, это автоматом. У меня 40 лет стажа, пенсия 30тыс., муж работал во вредных условиях, у него 50.
Её "муж" - типичная "дочь офицера". Не знаете, что это? Нагуглите "паста дочь офицера", и станет понятно, кто тут плачется.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 22:51
так пусть увольняется с официальной работы, тогда будет больше получать😎
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 21:22
А куда сдавать работодателей которые считаю что работать в черную им выгоднее?
Гость
7 сентября 2025, 22:22
Тебе же меньше зп будет, если сдавать начнёшь.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 22:26
трудовая инспекция, налоговая, прокуратура. Выбирай
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 23:39
Гость
7 сентября 2025, 22:22
Тебе же меньше зп будет, если сдавать начнёшь.
Черная зп это обман что она больше чем белая.
Гость
7 сентября 2025, 21:14
не работающий всю жизнь, про него книга есть ,, История Стаса лентяя, лаботряса,,
Гость
7 сентября 2025, 21:11
Я проработала всю жизнь, моя пенсия 17.700 тыс рублей, где справедливость, почему не учитывается стаж работы, что за законы такие. Всю жизнь работала, сейчас приходится работать , так как отплатишь коммуналку, таблетки купишь а дальше как месяц доживать, депутаты поживите на такую пенсию , почему не работь должны такую же пенсию получать?
Гость
7 сентября 2025, 21:53
Еще одна "дочь офицера". Представься: кем работала, какой доход был (весь белый или конверт), стаж.
Гость
20 ноября 2025, 12:35
А вы в курсе, что для многих пенсионеров пенсию начисляли по 2002 году?? И везунчики, у которых был хороший доход в этот год, получили нормальную пенсию, остальные мимо кассы.. А вы про стаж и белую зарплату.. Это разве справедливый расклад??
Гость
11 января, 21:56
Гость
7 сентября 2025, 21:53
Еще одна "дочь офицера". Представься: кем работала, какой доход был (весь белый или конверт), стаж.
Вот "сын офицера"39лет стажа,о конвертах в СССР не имели представления,з+та 150 р- равнялось 150 зелёных пенсионный назначил 12000 сейчас 15700 вот и приставь умник хрен ко лбу , может что поймёшь!
Гость
7 сентября 2025, 21:05
Какой смысл работать в белую, если я проработал 30 лет, насчитали всего 21000!
Гость
8 сентября 2025, 01:02
у мну стаж - 43г. пензию 23 насчЕтали
Гость
7 сентября 2025, 20:55
Что за ажиотаж по теме? Для Вас это секрет был до сегодняшней публикации? А ПМП в 15 250 при том, что даже за двушку нужно половину отдавать в месяц, никого не смущает? А наши депутаты всё чаще говорят, что вообще не нужно пенсию платить под разными лозунгами. Лично я согласен, только 22% от заработной платы в ПФ я тоже не буду платить?
Гость
7 сентября 2025, 21:59
Гость, откуда у безработного двушка?
Гость
7 сентября 2025, 20:53
Нужно просто забрать природную ренту у олигархата. Тогда и нормально жить будет страна. А не поднимать пенсионные возраста.
Гость
7 сентября 2025, 20:49
Никогда не работал = это про писателей новостей?
Гость
7 сентября 2025, 20:50
Скорее про писателей клиентов.
Гость
8 сентября 2025, 06:41
Про рожавших циганок и приезжих многодеток которых обязательно наградят еще медалью за заслуги и всеми плюшками
Гость
7 сентября 2025, 20:47
Выходит что работаеш, что нет.
Гость
7 сентября 2025, 20:19
То есть я должен до 67 лет пахать как лошадь. В 69 лет там не у каждого найдется сил вкалывать на сегодняшних работовладельцев
Гость
7 сентября 2025, 20:50
А ты до сих пор работаешь руками? Я вот привлекаю мозг, и это дает бОльший доход. А так да, в 65 лет целый день лопатой не помашешь. Работал на стройке в молодости, знаю.
Гость
7 сентября 2025, 20:55
Гость
7 сентября 2025, 20:50
А ты до сих пор работаешь руками? Я вот привлекаю мозг, и это дает бОльший доход. А так да, в 65 лет целый день лопатой не помашешь. Работал на стройке в молодости, знаю.
У всех разные судьбы и умственные возможности. Почему люди физического труда должны умереть не дожив до пенсии?
Гость
7 сентября 2025, 21:44
Гость
7 сентября 2025, 20:55
У всех разные судьбы и умственные возможности. Почему люди физического труда должны умереть не дожив до пенсии?
то есть ты на самых серьёзных щах рассуждаешь, типа что уборщица на заводе должна получать на уровне начальника отдела этого же завода?! Тогда и зарплату они должны получать одинаковую, не?
Гость
7 сентября 2025, 19:59
А если работать всю жизнь, то 11824 рубля?
Гость
7 сентября 2025, 20:16
Нет, в районе 35-40, если зарплата была как у обычного инженера на обычном заводе. Врачи будут получать примерно столько, им стаж СССР зачли (может и не только им).
Гость
7 сентября 2025, 20:19
Нет , приблизительно 35 т. А если после 80, то все 45т.
Гость
7 сентября 2025, 20:33
Гость
7 сентября 2025, 20:19
Нет , приблизительно 35 т. А если после 80, то все 45т.
хахаха 34 -35 ну и сказочники у меня у родителей 18 и 22 всю жизнь в белую с белой зп на вредном производстве.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 19:55
если жить по средствам, не сидеть на кредитной игле, инвестировать, то можно и так на хорошую пенсию еще до 60 лет накопить, надо лишь покупать активы, такие как акции РФ, и немного недвижимости на подстраховку. 😉👍, и тогда будет все в полном порядке. 🎈
265884070

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 20:24
Акций РФ не существует . Возможно , вы имели ввиду акции предприятий РФ ?
Гость
7 сентября 2025, 21:58
Жук Джентльмен, на что покупать? на зарплату? Вся страна в кредитах
Гость
8 сентября 2025, 01:04
заявил едросовский бот
Гость
7 сентября 2025, 19:50
Прикольно, то есть для никогда не работающих с доплатами пенсия в 2025 году составляет 15 250 рублей. А мне как предпенсионеру (55 лет) пришел расчет 16700р., стаж 28 лет ( не вошли 90-е годы). Я конечно не космонавт и не ученый, но и не продавец из продуктового магазина
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 20:15
А сколько лет ты работал вбелую?
Гость
7 сентября 2025, 20:21
7 сентября 2025, 20:15
А сколько лет ты работал вбелую?
читать умеете? 28 лет
Гость
7 сентября 2025, 20:21
Ну это наглость: не платить налоги государству, а потом ТРЕБОВАТЬ от государства поддержки. Завидую таким людям.
Гость
7 сентября 2025, 19:49
Есть всё же разница между "никогда не работал" и "набрал 28 баллов". Уравниловка какая-то. Самозанятых сейчас валом, работают, но отдавать кучу живых денег в обмен на эти баллы что-то не бегут. Лучше уж ипотеку платить, чем ПФ кормить.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 19:59
99% самозанятых пенсий не получат... зачем кормить пенсионный фонд, они же не лохи))))
Гость
7 сентября 2025, 20:13
7 сентября 2025, 19:59
99% самозанятых пенсий не получат... зачем кормить пенсионный фонд, они же не лохи))))
Самозанятые сами выбрали свой путь. Они должны к концу своей трудовой деятельности иметь хорошую "котлету". Как это будет выглядеть (вложения в финансовую сферу или покупка и сдача внаем недвижки или что еще), полностью на их совести.
Гость
7 сентября 2025, 20:58
Гость
7 сентября 2025, 20:13
Самозанятые сами выбрали свой путь. Они должны к концу своей трудовой деятельности иметь хорошую "котлету". Как это будет выглядеть (вложения в финансовую сферу или покупка и сдача внаем недвижки или что еще), полностью на их совести.
Чушь. Многие предприятия, даже государственные, просто не берут в штат, а заключают договора на выполнение услуг. Не хочешь не работай. Это выбор без выбора.
Гость
7 сентября 2025, 19:48
У Геккона пенсия 72К с хвостиком + еще хатку в Дубае сдает
Гость
7 сентября 2025, 22:31
2 хаты.
Дядя Саша из Екб.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 сентября 2025, 19:48
Но доживут до этой пенсии не только лишь все)
Гость
7 сентября 2025, 20:25
Тут всё как в религиях: кто был праведником (читай платил налоги), тот попадёт в рай (получит пенсию достаточную, чтобы скромно жить), ну а грешники попадут в адЪ.
Гость
7 сентября 2025, 20:28
Гость
7 сентября 2025, 20:25
Тут всё как в религиях: кто был праведником (читай платил налоги), тот попадёт в рай (получит пенсию достаточную, чтобы скромно жить), ну а грешники попадут в адЪ.
Ну, в том смысле, что и там и там - обман...
Гость
7 сентября 2025, 20:56
Гость
7 сентября 2025, 20:25
Тут всё как в религиях: кто был праведником (читай платил налоги), тот попадёт в рай (получит пенсию достаточную, чтобы скромно жить), ну а грешники попадут в адЪ.
Олигархи праведники по твоему? Хватит нести чушь.
Гость
7 сентября 2025, 19:46
Супер !
Гость
7 сентября 2025, 19:46
У проработавших всю жизнь не сильно выше.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 19:58
племяннице моей, мадам, 62 года... всю жизнь на производстве, белая зарплата, пенсия почти 34.... а если бы она шипела в свои годы с ройзманятской ненавистью на предмет того, чтоб не платить налоги ненавистному государству... чи б работала только на белую минималку, то у неё пенсия была б сейчас на уровне 16- 17.... я к чему.... наконец- то государство нашло рычаг взаимодействия на шибко хитрых....у небратьев, кстати, ещё покруче гайки подзатянули....
Vincent

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 20:05
7 сентября 2025, 19:58
племяннице моей, мадам, 62 года... всю жизнь на производстве, белая зарплата, пенсия почти 34.... а если бы она шипела в свои годы с ройзманятской ненавистью на предмет того, чтоб не платить налоги ненавистному государству... чи б работала только на белую минималку, то у неё пенсия была б сейчас на уровне 16- 17.... я к чему.... наконец- то государство нашло рычаг взаимодействия на шибко хитрых....у небратьев, кстати, ещё покруче гайки подзатянули....
Возьми конфетку, заслужил.
Гость
7 сентября 2025, 21:04