плачен налог 21 ноября. До сих пор на сайте числится как неоплаченный.
Гость
29 ноября 2025, 11:36
Как в чипполино ,всегда за что нибудь надо платить сеньору помидору
Гость
26 ноября 2025, 12:50
У меня угнали машину, полиция екатеринбурга ничего не сделала, даже меня не допросила в качестве потерпевшего. взяли объяснение и заявление и на этом все. Почему я еще должен платить налог за машину , которой нет? Это уже будет незаконное обогащение
Я во многих странах бывал и даже жил когда после армии вышел на пенсию и открыл своё ип,только в России я видел таких с понятиями,они говорят:Хочу машину.Купил.Хочу вторую.Купил.Потом,ой какой бензин дорогой)))А тут же находится деятель говорит,это же машины в кредит.Тут логика работает,а чё кредит на халяву и его с процентами отдавать не надо?Дааааа....Ой не могу))))
За квитанцией можно сходить в налоговую. Пусть тоже поработают!
Гость
26 ноября 2025, 12:31
в смысле массово? Я уже наверно лет 10 ничего не получаю, есть кабинет личный - там все делаю
Гость
26 ноября 2025, 11:54
По земельному налогу есть федеральный вычет шести соток. То есть если площадь участка больше, то он налогом облагается, если меньше, то не облагается. Есть также местные льготы.
Что обманываете: налогом облагается только превышение, а не весь земельный участок
Гость
26 ноября 2025, 11:52
Начислили 50 руб пени как самозанятому, заплатил месяц назад, до сих пор сумма в личном кабинете висит
Гость
26 ноября 2025, 11:37
Не успеют поздно письма приходят. 🤔
Гость
19 ноября 2025, 19:15
Когда придут письма в конце ноября можно в начале. 🤔
Деньгососка.. обдуриваник населения...Куда не что идут налоги?
...
Гость
8 октября 2025, 22:37
Пишете что транспортный налог пенсионеры не платят. Я работаю, хотя по старости мог выйти на пенсию. И у меня всегда транспортный налог в силе. Что-то не вижу для пенсионеров послаблений. Только слова.
Гость
26 ноября 2025, 14:11
Огласите категорию автомашины и обьем двигателя. Сейчас и не пенсионера за единственный легковой авто с двигателем менее 100 лошадей транспортный налог не платят.
Гость
8 октября 2025, 08:35
с мигрантов налог берите!
Гость
19 ноября 2025, 18:29
Россия недополучает от мигрантов налогов на сумму более 3 триллионов рублей...
Гость
26 ноября 2025, 13:12
Гость
19 ноября 2025, 18:29
Россия недополучает от мигрантов налогов на сумму более 3 триллионов рублей...
А сколько тратит на них ?
Гость
7 октября 2025, 18:02
Когда уже мошенники угомонятся?
Гость
7 октября 2025, 16:22
"Рассылка по почте еще в процессе, соответственно, скоро люди начнут получать и такие уведомления" - не верите, пожалуйста! Уже несколько лет налоговая считает ниже своего достойнства рассылать письма по почте! И неважно, что получатель может быть преклонного возраста или инвалид," приезжайте и забирайте из налоговой"-был нам ответ!
Гость
29 ноября 2025, 13:09
Гость, письмо денег стоит: конверт 50₽ + марки 42₽
Гость
7 октября 2025, 13:25
Школа в таджикистане за миллиард сама себя не построит !
Гость
7 октября 2025, 13:24
Заплати налог что еще миллион замоташек сели на пособия и пенсии
Гость
7 октября 2025, 12:03
Мне вот интересно. Живут Вася и Петя в деревне. У каждого по рублю денег есть и изба.
Петя снял у Васи его избу за рубль. А Вася у Пети. С точки зрения гос-ва, Петя и Вася через месяц должны заплатить в казну по 15 копеек.
Ну, ок. На следующий год повторили схему. Осталось у Пети у Васи по 70 копеек. Через 10 лет у них осталось по 19 копеек. Заплатят они гос-ву 81 копейку.
Почему гос-во забрало у них 4/5 денег если для пети и васи ничего по сути не менялось ? И где Петя и Вася должны были были взять эти лишние 81 копейку, если к примеру живут огородом и не желают нищать каждый год на 15%. Относительно того умника из налоговой, который у них все деньги забрал.
Гость
7 октября 2025, 11:20
Платите раньше. Заплатила в 2023 году 29 ноября. Приставам передали долг 28 ноября
Налогоплательщики в нашей области добросовестные, чего не скажешь о недавних руководителях налоговой
Гость
7 октября 2025, 15:25
Да, и о верхнеуровневых чиновниках разных ведомств
Гость
7 октября 2025, 10:44
один вопрос - почему 1 млн. на вкладе - это уже ты олигарх и сверх этого должен платить НДФЛ с процентов по депозиту?????
Гость
7 октября 2025, 10:10
И не слова о том, что если на земельном участке нет зарегистрированного дома, то с 2024 г. вводится повышающий коэффициент для земельного налога - 2.
Гость
7 октября 2025, 09:47
А кто может пояснить про налог на вклад?
Оформлен банковский вклад на 1,5 года. Ежемесячно начисляются проценты, которые можно снять лишь в конце вклада. Если какую то сумму с вклада снимешь, то все проценты слетают.
Налоговая насчитывает налог на неполученные проценты от вклада и я обязан его уплатить, а если я в дальнейшем сниму деньги с вклада, то никаких процентов не получу.
Получается, что платишь налог за тот доход, который еще не получил и в теории можешь и не получить.
Гость
7 октября 2025, 10:44
Или я что-то не понял, или одно из двух. Как налоговая может начислять налог на
НЕ ПОЛУЧЕННЫЕ проценты? Если вы за них не расписывались, банк вам через кассу не выдавал или на карточку не перечислял, то получается вы их не получали и соответственно платить налог не должны. По моему вы лукавите.
Гость
26 ноября 2025, 12:16
Сумма будет получена, например, в 2025 году, значит в 2026 году получите налог с учетом всех поступивших средств.
Незлой, ты уверен, что тебя зачали, как всех?? Я-нет! Более того-уверен, что через зад.
Гость
7 октября 2025, 09:37
"То есть, если вы льготник и у вас есть две квартиры, то налогом облагается только одна квартира, причем та, на которую налог меньше. Мы по умолчанию даем то, что выгоднее плательщику".
______________________________________________________
То есть, та квартира, на которую налог больше по умолчанию и облагается налогом? И это выгодно льготнику?
Поясните, я не понял мысль данного чиновника.
re: "Кому и за что придется платить больше?"
Понятное дело, сейчас мошенники, зная о налоговом периоде будут "работать" в поте лица, выискивая доверчивых дураков, которые рады будут положить деньги на " безопасный" счёт, чтобы якобы уйти от налогов
Гость
7 октября 2025, 09:31
у кого лишнее имущество ? приму в дар (выборочно) и буду платить налоги. В очередь, граждане.
я уж все налоги заплатил и сплю спокойно😃, как ни крутите, но налоги хотя бы за элементарные вещи надо платить. хотя многие медийные личности коммуналку то платят через суд... не то что налоги. 🐸
они живут паразитически, за чужой счет, если все так будут жить то на всех "доноров-буратин" не хватит.
А чиновники за чей?
Гость
7 октября 2025, 09:22
Почему они не дают отчёт о том куда пошли налоги уплаченные мной. Была возможность я бы вообще не платил налоги, все равно чинушам в карман платим. И кстати где главные проворовавшиеся налоговики,поймали-нет. И вообще у меня нет никакой веры и в правдивость нашей налоговой,чиновникам и вообще правительству. Сидят на шее народа
Гость
7 октября 2025, 09:49
Тебе на Е1 день через день пишут о взяточниках, вот туда и уходят наши налоги.
Гость
7 октября 2025, 09:16
Дождусь 1 декабря, тогда и оплачу.
Теперь все районы платят налог на имущество, а не только старый фонд.
Гость
29 ноября 2025, 13:03
Гость, что это было?
Гость
7 октября 2025, 09:16
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
Гость
7 октября 2025, 10:45
ещ с нового года НДС +2 процента сверху добавят и мелкий бизнес от 10 млн. в год начнет НДС платить.
Гость
7 октября 2025, 11:59
Гость
7 октября 2025, 10:45
ещ с нового года НДС +2 процента сверху добавят и мелкий бизнес от 10 млн. в год начнет НДС платить.
Гость, Вообще-то по факту намного увеличить и почти все деньги вывели из под доллара.
Гость
7 октября 2025, 09:13
Если посчитать мы уже тройной налог платим в итоге со всего
Гость
7 октября 2025, 09:12
Мну все оплатил сплю спокойно
Гость
7 октября 2025, 09:10
В прошлом году пытались взыскать налог на имущество сразу за 10 лет
подряд начиная с 2014 г (видимо с бюджетом у них совсем беда),
но обломались тотально, суд побрил их, налоговиков этих
Токсик, родина позволяет вам пользоваться имуществом на её территории, а вы мелочитесь!
Гость
7 октября 2025, 09:39
Купил землю - заплатил налог, построил дом - заплатил налог на стройматериалы, а потом на всё построенное еще и ежегодно платишь налог.
А разве это не двойное налогообложение?
igormail, Я во многих странах бывал и даже жил когда после армии вышел на пенсию и открыл своё ип,только в России я видел таких с понятиями,они говорят:Хочу машину.Купил.Хочу вторую.Купил.Потом,ой какой бензин дорогой)))А тут же находится деятель говорит,это же машины в кредит.Тут логика работает,а чё кредит на халяву и его с процентами отдавать не надо?Дааааа....Ой не могу))))
Гость
7 октября 2025, 09:00
Методичку про Трампа, сегодня и Tomahawk ещ не завезли?
Гость
7 октября 2025, 08:58
После сегодняшнего выступления Трампа о том что он даёт Tomahawk
Там. Где-то в глубине Валдайских недр
Один пенсионер уже пакует чемоданы.
С надежой долететь последний километр
В - цивилизацией отвергнутые страны.
Достижения
Первая сотка