перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Давно вам 17? Рост налогов и дефицита бюджета затормозит снижение ключевой ставки

7 октября 2025, 10:30
Гость
7 октября 2025, 11:29
Набиулину пора снимать, и всех кто думает что деньги в развитие пускать это Зло. Большинство расчетов они цифровые. Вам перечисляют деньги, но эти деньги никто не возит. Есть отделение центро банка и там по запросу наличность возят. В остальном обороты они безнальные. Работа организаций там все безнал практически. Кто эти байки про инфляцию придумал. Я думал там только одно, чтобы брали кредиты вот и все. Ну и чтобы цифровыми деньгами дать на екат метро, ведь польза, но не хотят, типа денег нет. Они есть цифровые, только распишись в бумаге. А вот инфляция происходит от дешевых кредитов, кредиты это зло. Новые дома стали строить на кредитные деньги. И стоимость кредитов включать в стоимость товара.
Гость
7 октября 2025, 13:18
Деньги на 3 буквы пускают. ЦБ то тут причем?
Гость
7 октября 2025, 15:02
Сначала цифровые деньги - потом цифровое питание !
Гость
7 октября 2025, 11:24
Америка 100 лет как живет печатает бабки да всем расказывает про инфляцию. Я думаю что если не хватает бюджета пора внедрять цифровые деньги, и вкладывать их в развитие. Все не так происходит как у нас Путин говорил, что инфляция, наоборот вкладывание денег повышает их возвращаемость налогами, с этих налогов закрывают долги. Какая инфляция может быть от построенной дороги или моста через реку? Или больница? Наоборот все видят улучшения.
Гость
7 октября 2025, 12:38
Инфляция возникает не от улучшения или ухудшения инфраструктуры, а из-за того, что платёжеспособный спрос растёт быстрее предложения. Спрос увеличивается быстрее предложения, когда в оборот закачивают слишком много денег. Закачивают их коммерческие банки, выпуская кредитные деньги, и ЦБ, погашая бюджетный дефицит различными непрямыми способами.
Выпуск кредитных денег притормозили увеличением ключевой ставки.
С дефицитом бюджета пока сложнее справиться
Гость
7 октября 2025, 13:17
Давайте послушаем уважаемого специалиста в области экономических наук. Скажите, а как инфляция помогает привлекать инвесторов в страну подробнее, пожалуйста.
Гость
7 октября 2025, 10:42
Схема простая - Кто был богатый станет ещё богаче. Ну, а бедным как всегда ..... И да - рай для мигрантов ( налогов - 0, пособия на детей и т.д. )
