перейти к публикации
34 комментария к публикации

В России ограничат карты Visa и Mastercard из-за истекших сертификатов безопасности

9 октября 2025, 08:30
Гость
Гость
10 октября 2025, 23:30
Само название карты"мир' вообще не в духе времени.😜😲
Гость
9 октября 2025, 19:21
У меня одна из карт - мастеркард. И ее не перевыпустить на мир (как сделано с остальными), потому что таких условий по картам у банка уже нет... Грустно будет, если перестанет работать (((
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:44
за 3 года могли уже все карты на мир сменить, кому не почесался - сам виноват. тем более виртуальную для мирпей можно в два клика выпустить.
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:37
Новые схемы для мошенников)))))
Гость
9 октября 2025, 09:29
а что еще кто пользуется этим шлаком?
Гость
9 октября 2025, 09:16
Нельзя ли уточнить : в каких странах можно будет раплачиваться картой "Мир"? В статье,возможно намеренно, это т вопрос упущен.
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:40
В Зимбабве))
Гость
9 октября 2025, 10:04
Казахстан какой нибудь или туристическая часть турции
Гость
9 октября 2025, 10:33
Гость
9 октября 2025, 10:04
Казахстан какой нибудь или туристическая часть турции
Гость, увы, но нет )
Гость
9 октября 2025, 09:08
Ладно. В Белоруссии расчитывался в прошлом августе картой мир по курсу 30р наших, один их. Колбаса 5-8 рублей/кг, как в СССР, сантиметров 10 в диаметре. А как расчитываться за товары из Китая? Им нужны карты Юнипэй или в долларах по курсу банка. Переводами? Карту Виза и Мастеркард ехать в Казахстан оформлять? Или от их оборота откажутся вовсе?
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:45
мастеркар и виза выпущенные в РФ, давно уже во всем мире не работают, а внутри страны все платежи идут через нспк.
Гость
9 октября 2025, 10:33
9 октября 2025, 09:45
мастеркар и виза выпущенные в РФ, давно уже во всем мире не работают, а внутри страны все платежи идут через нспк.
~av, у меня работает для оплаты на некоторых сайтах иностранных... но я об этом не говорил )
Гость
9 октября 2025, 10:43
Не оформляет Казахстан карты на граждан РФ.
Гость
9 октября 2025, 09:05
Нужно просто признать пользователей иностранных платёжных систем Visa и Mastercard иноагентами
Гость
9 октября 2025, 10:05
и сразу заживем?
Гость
9 октября 2025, 11:22
так нет уже таких пользователей. Вы куском пластика пользуетесь для авторизации - а всё остальное - на стороне сервера. А сервер - МИР!
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:04
У мну мастеркард сберовский - себя они блакировать нистанут. Вет не стенут же?
Гость
9 октября 2025, 11:29
Господи, еще раз. Процессинг обеспечивает МИР. С момента ухода. Вам там рисунок на имеющейся карте так дорог или что? Показываете всем её и говорите - Мастер-Кард-платинум-ультра? Малиновый пиджак может остался еще?
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 09:03
Прощайтесь с денежками,все надо в наличку!!!
Гость
9 октября 2025, 10:04
да выпустите уже карту мир и не страдайте
Гость
9 октября 2025, 10:32
Гость
9 октября 2025, 10:04
да выпустите уже карту мир и не страдайте
Проблема, что деньги в электронном виде не совсем твоя собственность по новым законам... Так что наличка в этом плане вне конкуренции
Гость
9 октября 2025, 10:41
Гость
9 октября 2025, 10:32
Проблема, что деньги в электронном виде не совсем твоя собственность по новым законам... Так что наличка в этом плане вне конкуренции
Деньги на счету это уже обязательства банка перед владельцем счета а не ваши деньги. Банк тю тю и все нет обязательств, нет денег.
Гость
9 октября 2025, 08:56
Пошли жти разговоры еще летом. И решили мы с женой в августе обновить все карты, чтоб не осталось старых виз. Так в банке прям костьми ложились, мол не обновляйте, в это нет необходимости. Мы настояли и карты поменяли. И вот, пору месяцев спустя, выясняется - необходимость менять карты, оказывается, есть
Гость
9 октября 2025, 09:06
Но вам их поменяли то на карты МИР
Гость
9 октября 2025, 08:49
Пластик карт Visa и Mastercard приходит в негодность и деградирует, в отличии от пластика карт Мир
Гость
9 октября 2025, 10:36
Православного пластика, ты не упомянул
Гость
9 октября 2025, 11:23
Есть такое дело, летом новую карту Мыр довыпустил в Газпромии так как старая виза в половине случаев уже стала сбоить. Потратил минут 10 на крюк, ехал мимо банка.
Гость