Почему весы на кассах самообслуживания показывают разный вес одного товара
25 октября 2025, 08:30
Гость
2 февраля, 19:51
Почему нельзя холить с гирькой, 50гр, или 100 гр, или 1кг. И Охрана не будет против
Гость
25 октября 2025, 15:36
Сколько не взвешивал, не перемерял всякое, как прямо в магазинах, так и дома - никогда не было "реально недовесили".
Было что, к примеру: творог, 300 г, пакет - а там воды 20-30 г. Правда, если чуть отжать.
Ну и вообще: я считаю (сам просто так решил), что +- 1% - это " в перделах допуска".
Со 100 г - это 1 г.
С 1000 г - 10 г., но не 50 !
.
Но есть другое: "сходят с ума" кассы, весы и кассиры, которые (а это было реально и не раз !!) "ошибались", как в большой плюс (для меня) так и в минус. Иногда почти в ДВА раза были "приколы". Вероятно это просто "шутка".
Бамбарбия. (с)
Гость
25 октября 2025, 15:19
Это все можно проверить, если весы в зале стоят. Но в той же Монетке взвешивает кассир на кассе и тут уже одному богу ведомо, как у него там все настроено. И сколько нам приписывают к весу.
Гость
25 октября 2025, 13:14
было бы что обвешивать - фрукты гнилые либо кислые неспелые, овощи гнилые, либо обработанные химией :)))
Проверяю весы перед покупкой своим телефоном, кладу на весы и всё видно сразу.
В палатках часто заставлял настроить весы правильно, продавец всегда находит отмазки типа это ветер +100грамм 😁
Обычное дело. Всегда весы на кассах и самообслуживании могут показывать разный вес. Чтобы показывали правильно - их надо постоянно чистить от попавшей вовнутрь грязи или рассыпавшего товара (сахар, крупа, мука). Все весы проходят раз в год поверку, перед ней их чистят.
У мну неприлично фиолетовая чесночная булава «нового поколения» 75 см)
Гость
26 октября 2025, 18:41
Лечи срочно, пока не отвалилось!))))
Гость
25 октября 2025, 09:58
Вот так , все и живем ) В магазинах обвешивают , в больницах не долечивают , в школах не досматривают. Никто не выполняет свою работу честно. Одни отговорки . Но это же мы сами делаем , все наживаемся друг на друге , поэтому так и живем.
Гость
25 октября 2025, 15:39
Прервать порочный круг
На захотелось вдруг.
Для этого, мы все -
..
Гость
25 октября 2025, 17:54
Капитализм вытаскивает из людей самые плохие качества, т.к. не обманешь - не заработаешь. Социализм лучше, но этот строй утопия, т.к. человеку свойственно лгать, а при социализме надо жить честно и по совести. Это очень трудно с такими заводскими настройками.
Гость
25 октября 2025, 09:14
Принцип: "поставьте меня на весы и можете не платить мне зарплату" действует всегда
Гость
25 октября 2025, 09:08
"Почему весы на кассах самообслуживания показывают разный вес одного товара"
Всегда такое было и будет. Еще Брежневские времена вспомните как продавцы "честно" взвешивали особенно на рынках
Гость
25 октября 2025, 09:06
обвешивают везде!!!
Гость
25 октября 2025, 09:04
Непаханное поле для обвесов покупателей.
Гость
25 октября 2025, 19:49
Кстати, с сахаром вас обвести больше, ибо пакет тоже весит граммов 4-6.
Так что весь сахаром с недовесом
Ничего не имею против конкретного охранника и работника торгового зала, но какое его собачье дело, что я взвешиваю и сколько раз. Я как раз ищу подвох со стороны магазина и Правил торговли не нарушаю. Если кто то из сотрудников поинтересуется, то пусть подскажет , какой пункт Правил я нарушаю
Гость
25 октября 2025, 11:57
А ты кто такой, метролог или специально обученный человек?
Нет?
Тогда в тряпочку уткнись и веди себя прилично, пока тебе по русски не объяснили что выеживаться нехорошо.
И смуту в массы не наводи, а то за интриганта подведут и в одно место накажут!)
Гость
25 октября 2025, 12:49
Гость
25 октября 2025, 11:57
А ты кто такой, метролог или специально обученный человек?
Нет?
Тогда в тряпочку уткнись и веди себя прилично, пока тебе по русски не объяснили что выеживаться нехорошо.
И смуту в массы не наводи, а то за интриганта подведут и в одно место накажут!)
Ты чё такой обиженный ,тебя походу в это место уже наказали.
Достижения
Свой среди своих