Депутат Аксаков: ставки по ипотеке для семьи с первенцем хотят поднять до 12%
11 ноября 2025, 06:59
Гость
11 ноября 2025, 14:22
все кто хотел взяли.. Могут хоть 300% делать ставку, нет у остальных даже на первоначалку накопить
Гость
11 ноября 2025, 14:19
нужно сделать всем ставку 6% и не важно есть дети или нет. Надоели со своими льготами
Гость
11 ноября 2025, 13:42
почему количество детей за мужчинами не суммируется если они от предыдущих браков и льготная ипотека в этом случае не доступна? как алименты платить так вынь да положь..
Гость
11 ноября 2025, 11:47
Ну т.е. тем, у кого один ребенок, задумываться о новых детях не стоит?
Ну и хорошо. Будем жить для себя.
Гость
11 ноября 2025, 10:34
И только многокомнатные квартиры надо по семейной ипотеке продавать, а не инвест. студии-однушки.
Гость
11 ноября 2025, 14:20
на 6 млн только и купишь студию или однушку в новостройке.
Гость
11 ноября 2025, 09:37
Жалко что ли 2% сделать для многодетных?
Гость
11 ноября 2025, 10:52
Да пусть 4 процента, нужно стоимость жилья возвращать на 2021 год!!!
Гость
11 ноября 2025, 09:37
Нет, не пойду за третьим, неа.
Гость
11 ноября 2025, 09:37
Загубят всю демографию своими рассмотрениями
Гость
11 ноября 2025, 09:30
Тожеграждане и так уже на социалке сидят по полной и плодятся как не в себя. В итоге только на них государство и будет бабло валить!
Гость
11 ноября 2025, 09:24
Зачем молодые семьи втягивать в ваш кредитный блуд?
Гость
11 ноября 2025, 09:23
В СССР не было ипотеки, квартиры давали по ордерам, прекрасно жили.
Гость
11 ноября 2025, 10:18
Но вы же хотели джинсы и фильмы с терминатором, а бесплатное жилье побежали менять на жигули
Гость
11 ноября 2025, 13:07
СССР существовал пости 70 лет, и бесплатно в СССР наша семья получила только комнату в общаге.
Гость
11 ноября 2025, 09:22
Какой это все кошмар. Родить для того, чтобы снизить % ставку . А потом еще конский налог платить 30 лет за квартиру, которая в залоге у банка. Хорошо устроились. И так за квартиру 2-3 раза переплата идет, а дети растут и расходы на детей растут , это учитывается? Почему не учитывают расходы семьи? У нас посчитали доходы мужа и мне не платят пособие, мы на 1600 руб выбились из норматива. Круто же. А если ребенок хроник и нужны лекарства, а они не льготные? А если сами родители хроники и им нужны лекарства. Это кто-нибудь все учитывает? Сколько стоит еда, одежда, коммуналка бездонная?
Гость
11 ноября 2025, 11:50
а потом еще выделить детям доли, за которые ты платишь 30 лет
А если дети не путевые получились...
Гость
11 ноября 2025, 08:31
По моим примерным расчётам мне в третьего ребёнка по нынешним уровням цен нужно будет вложить 10 миллионов считая обучение, причем средне специальное, а не высшее считаю, а цены стоять на месте не будут, так что еще больше. Ставка 4 процента по ипотеке меня абсолютно не мотивирует. В нынешнее время задумался бы вообще заводить ли первого😏
Гость
11 ноября 2025, 08:10
Семейная ипотека куда - в новостройки, в баню, в сарай и в теплицу.... тема не раскрыта. Печально. Потратил 1 минуту в пустую.
Гость
11 ноября 2025, 07:51
Правильно, а если четвертый - то рассрочка беспроцентная. А после пятого - квартира в подарок)) Вся средняя Азия у нас тут квартирами сразу отоварится
Тетя, а головой подумать? Зачем снносить, если можно национализировать и в соцнайм раздать? Все бы вам ломать да сносить!
Гость, вон отсюда.
Гость
11 ноября 2025, 07:22
Будут рожать , начиная с третьего ребёнка .
Гость
11 ноября 2025, 07:22
а у кого пока нету детей сколько процентов 15 что ли
Гость
11 ноября 2025, 08:50
а зачем таким жилье?
Гость
11 ноября 2025, 09:24
Гость, От 17.7 до 19 в зависимости от первоначального взноса
Гость
11 ноября 2025, 07:17
В любом случае это конские проценты и цены на подобное жилье.
Гость
11 ноября 2025, 09:34
Люди, вы вообще в адеквате?
Да, недешево стоит квартира, но по семейке квартиру можно купить! И платить за нее реально! Приехала знакомая из Германии, там жилье молодежь просто купить не в силах, все на съемном.И это вообще по всей Европе! Жилье только у богатых пенсионеров свое! ВЫ ХОТИТЕ ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО?ЧТОБ ПРОСТО ВАМ ХАТУ ПОДАРИЛИ?Такое только бывает с таджиками или узбеками!
Гость
11 ноября 2025, 10:50
Гость
11 ноября 2025, 09:34
Люди, вы вообще в адеквате?
Да, недешево стоит квартира, но по семейке квартиру можно купить! И платить за нее реально! Приехала знакомая из Германии, там жилье молодежь просто купить не в силах, все на съемном.И это вообще по всей Европе! Жилье только у богатых пенсионеров свое! ВЫ ХОТИТЕ ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО?ЧТОБ ПРОСТО ВАМ ХАТУ ПОДАРИЛИ?Такое только бывает с таджиками или узбеками!
Так здесь такой же план, богачи залили все бабки в бетон, еще как самые нуждающиеся оформляли одну за другой льготную ипотеку на себя и родных, цены иксанули, теперь им нужно, чтобы бетон бабки приносил, для этого надо сдать площади, а аренда это единственный вариант для большинства в скором времени будет!
Достижения
Твой первый