Проще купить китайский хлам, чем наладить собственные производства!
Гость
15 ноября 2025, 12:28
Так нет у нас производства с полным циклом. Причина в том, что либо импортируемое (давальческое) сырье закончилось, либо и не было сырья. Шлепали наклейки на китайский товар. У нас что не возьми, то с Китая двигатели ее привезли, то с Финляндии отбеливатель для бумаги.
Что, сейчас будут придумывать, как заставлять покупать???
Гость
14 ноября 2025, 22:07
офигеть как ешка потерла комменты)))
Гость
14 ноября 2025, 21:36
"Это не про дефицит. Наоборот, основная причина снижения объемов производства в том, что предприятия не могут продать свою продукцию". А почему предприятия не могут продать? Тут два варианта, либо у покупателей нет денег, либо такая продукция покупателю не нужна.
Гость
14 ноября 2025, 21:22
денег нет, вот продать и не могут
такие цены конские на все, а зарплаты не растут
Ранее "перегретая" экономика так охладилась, что начинает замерзать?
Гость
14 ноября 2025, 20:21
У нас же везде рост, все замечательно, зарплаты растут, уже более 100тыс, а вы все недовольны.
Гость
14 ноября 2025, 19:40
Товары не пропадут. Цены уже выросли и ещё подрастут. Покупать у людей не на что. Будут выше цены, меньше продаж, нужно меньше производить. Равновесие.
Гость
14 ноября 2025, 19:32
Ответ нет не пропадут потому что их нет этих товаров на полках магазинов
Гость
14 ноября 2025, 19:25
сколько ещё статей будет про эту бабушку из МГУ, которая на самом деле географ, а не экономист?
Гость
15 ноября 2025, 12:33
Так у нас все так: в Думе спортсмены и ревуны, в банках - историки и географы, в школах машиностроители, в обороне медики и педагоги, в медицине - горцы...
Гость
14 ноября 2025, 19:22
где вы видели на полках товары производства свердловских заводов?
Свердловские заводы остались там же, где остался СССР. В светлой памяти.
Гость
16 ноября 2025, 20:40
Вернее, когда вы видели...
Гость
14 ноября 2025, 17:52
Они реально тупые? Производство снизилось потому, что платежеспособного спроса нет.
Гость
14 ноября 2025, 18:01
А почему спроса нет? Почему доходы населения падают? Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет!
Гость
14 ноября 2025, 17:47
Вот беда , так беда, Свердловских товаров сейчас купить не сможем. Что делать товарищи, куда бежать!
Гость
14 ноября 2025, 17:46
Очень жаль, ведь я регулярно покупаю уральские кожаные пальто, езжу на новых уральских автомобилях, вся одежда всегда исключительно уральских брендов, вина только уральские и дома только уральская мебель (обновляю каждый год)
Гость
14 ноября 2025, 17:59
Вы честный депутат, впервые вижу такого.
Гость
14 ноября 2025, 18:00
Да, да, уральские автомобили самые уралистые в мире, жаль только саморезы в них китайские🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 ноября 2025, 19:47
Гость
14 ноября 2025, 17:59
Вы честный депутат, впервые вижу такого.
Спасибо, бро!
Гость
14 ноября 2025, 17:26
Денег нет на прикупить,так не Х и производить.Всё как в Маркса.Карл который был
Гость
14 ноября 2025, 17:24
Ну вот какой она экономист, если апеллирует исключительно к объёму производства? И следом, делает вывод, что дескать снижение объемов производства исключительно из-за того, что предприятия не могут продать свою продукцию. вот исключительно на этих двух её тезисах, можно сделать вывод, что эта экономистка не то что к экономике, она и к производству то не имела никогда никакого отношения. Географ одним словом. но для школоты и разных маникюрш с бариста и прочих креаклов сойдёт
Гость
14 ноября 2025, 17:56
Ну нет у нас своей промышленности, не видно что ли? Кому нужны вагоны? УВЗ сдувается по гражданке, остальные также
Гость
14 ноября 2025, 17:18
Хи хи хи Какие товары,все импортное!!!
Гость
16 ноября 2025, 16:08
Гаубицы самоходные там всякие или как они правильно называются?
Гость
14 ноября 2025, 17:14
че этикетки перестанут клеить чтоли на китайщину??
Гость
14 ноября 2025, 17:55
Чё за этикетки ты клеишь? За мир и дружбу?
Гость
14 ноября 2025, 17:03
Патроны выпускаем с опережением.
Гость
14 ноября 2025, 17:52
Зачем тебе патроны, жить надоело?
Гость
14 ноября 2025, 17:00
Зубаревич - чебурашка. А чебурашки всегда врут.
Гость
14 ноября 2025, 16:53
Зачем нам этот эксперт? Пусть Николетто и этот рыжий рэпер экономику комментируют. А Клава Кока ИИ новости.
Гость
14 ноября 2025, 17:56
Тебе вообще ничего не нужно, кроме мужика
Гость
14 ноября 2025, 16:51
А то , для озвучивания этой информации, нужно было выписать из самой Москвы, целого профессора, ещё небось не за бесплатно?!
Гость
14 ноября 2025, 17:58
Не завидуй. Ищи сама работу
Гость
14 ноября 2025, 16:49
Результат действия центробанка.
Гость
14 ноября 2025, 16:53
И законов Госдумы)((
Гость
14 ноября 2025, 16:47
Лучше меньше да лучше
Гость
14 ноября 2025, 16:49
Куда уж меньше?
И так везде сокращения.
Гость
14 ноября 2025, 16:46
Преувеличиваете тяжесть спада. Не учитывает структуру и причины отказа предприятий от выпуска отдельных видов продукции. Не приводите анализ динамики розничного рынка. В действительности ситуация сложнее и менее катастрофична, чем подаёт редакция. А зачем вы истерите мы знаем
Гость
14 ноября 2025, 17:57
Ситуация гораздо хуже, у людей реально нет работы
Гость
14 ноября 2025, 16:45
мониторцы
Гость
14 ноября 2025, 16:42
Обо всех этих проблемах мы знаем, если бы "известный экономист" предложила что ни будь для их решения, в публикации был бы смысл.
Гость
14 ноября 2025, 16:33
Дак не продают продукцию наших заводов в наших магазинах, ничего не поменяется
Гость
14 ноября 2025, 16:44
Продают. Ты бы завязывал с алкоголем сынок.
Гость
14 ноября 2025, 16:47
Извите пожалуйста каких еще Ваших заводов? Не узнаю вас в гримме. Ты кто у нас* Козицин, Алтушкин, Ротенберг, Вексельберг, Пумпянский? Нет тут ничего вашего
Гость
14 ноября 2025, 17:51
Гость
14 ноября 2025, 16:44
Продают. Ты бы завязывал с алкоголем сынок.
Внучка, ты всё тут пишешь? Шла бы работать на завод или в магазин, а то одна Украина у тебя на уме!
Достижения
Свой среди своих