Когда больше ничего нельзя. Рынок особых кормов для животных переходит на домашнее
20 ноября 2025, 07:30
Гость
21 ноября 2025, 03:19
Хозяева же похожи всё на своих питомцев. Должны значит вместе с собачками ходить и метить кусты и нюхать под хвостом друг у друга и у питомцев поблизости. Ну и корма туда сюда тоже значит вместе есть ну и из помоек это уж самое сладкое вместе с питомцами, друзья уж всюду вместе и навсегда
Гость
20 ноября 2025, 17:03
Кормите сырыми субпродуктами и костями. На ветеринарах сэкономите...
Гость
20 ноября 2025, 16:37
Ни чего не умеем в делать, что Тазы десятилетиями выпускаем, что любой электрический прибор в Китае под нашим брендом тд. Вон Китай, который 30 лет назад тушенку присылал нам, уже на век нас обогнал, пока мы принимаем бесполезные планы и указания избранного, все на бумаге и остается, куда не коснись то того нет, то тут не стыковка. Управлять должны умные люди, а не дедушки выходцы из закостеневшей партноменклатуры или их "одаренные" отпрыски, либо получившие посты по блату.
Гость
20 ноября 2025, 16:05
Я кормила таксу пуриной обычной из супермаркетов - не кидаете в меня камнями , отказывался пес от других кормов , уж не знаю , чем ему эта пурина так нравилась . Прожил 16,5 лет , до последнего был здоров и игрив, с зубами и почти без седины. Умер от рака всего за 1,5 месяца не смотря на все предпринятое лечение , если не брать в расчет показатели связанный с раком , все анализы были идеальны , тем более для такого возраста. А ведь корм то считается плохой и все ветеринары всегда губы поджимают от него . Но, и не очень то я верю , что если бы он согласился есть Рк , то прожил бы дольше и опухоль бы не образовалась .
Гость
20 ноября 2025, 14:37
Кормлю натуралкой. Собака здорова, весела. 10 лет
Гость
20 ноября 2025, 14:34
В ветеринарных группах самое частоеобращение от хозяев - аллергии, кошки облазят, выгрызают шерсть до мяса на лапах. Никогда вообще такого не было!! Я кормила кошек премиум кормами ( в последние годы, к сожалению, уже российского производства) , в результате докормилась вот до такой аллергии.
Сейчас кот ест натуральное мясо, потихоьку обрастает. А то исчесался весь.
И людей травят всякими мясными клеями, и животных тоже.
Гость
20 ноября 2025, 14:27
Пусть сами кушают свои поганые корма. После того, как с рынка ушли корма иностранных производителей, мои кошки на российских кормах стали болеть и дохнуть. Почки, аллергии и прочая прелесть . Перевела на натуральное питание, причем с рынка. Магазинную курицу кошки есть не хотят, блют с нее и облазят. Свинью из Светофора тоже не едят - она осклизлая, как медуза, после оттаивания, видимо, много химикатов добавляют в нее. Рыночное мясо едят тока в путь. В общем, время настало - спасайся, кто может.
Гость
20 ноября 2025, 13:40
Сначала надо создать нормативную базу, а потом запускать производство отечественных кормов. В РФ нет такой нормативной базы, как за рубежом, состав можно подробно не расписывать, требования к качеству размыты. У нас для людей не могут продукцию выпускать, соответствующую требованиям безопасности, одни фальсификаты кругом, а бессловесных зверей просто обирают. Проблема в том, что от этого страдает их здоровье, и жизнь сокращается.
Гость
20 ноября 2025, 11:53
Нет сейчас кормов нормальных , зато цены дикие , шерсть с кошек лезет клочьями и это с дорогого корма, уже кучу перепробовали , некоторые корма вообще отказываются есть , опять деньги на ветер , ладно хоть соседке отдаем .
Гость
20 ноября 2025, 14:29
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
20 ноября 2025, 11:52
про лечебные корма это и правда боль) мне надо своего русского голубого кормить низкобелковым кормом. пока вроде есть на рынке но рисковать и покупать мираторг ни за что не буду. пошли они на... а кошечка моя ест грандорф с рождения почти и менять не собираюсь. почитал про наши корма - ну нет.
Гость
20 ноября 2025, 11:49
корма РФ?))))))) как лада ?))))
Гость
20 ноября 2025, 10:38
я даже мясо Мираторг не покупаю для себя
Гость
20 ноября 2025, 10:16
Цена за кг выше чем за кг мяса. У меня родственники так и сделали, покупают на рынке мясо собаке и заготавливают его порционно( но для эт нужна большая морозилка). Собака вообще прекрасно себя чувствует и без кормов от которых ее вечно рвало
Гость
20 ноября 2025, 11:22
Если животное молодое и не кастрированное то конечно можно кормить продуктами с повышенным содержанием белка
Гость
20 ноября 2025, 17:05
Самые нормальные люди, собаке повезло с хозяевами.
Гость
20 ноября 2025, 09:54
377 рублей? Зилли выходит по 900-1000 за1 кг. откуда 377 р?
Гость
20 ноября 2025, 09:36
Был фр роял конин в свое время, очень не плохой корм, стали выпускать в рф и кошка перестала его есть, перешли на грандорф
Гость
20 ноября 2025, 09:27
Задолбали уже повышать цены на кошачий корм! Покупаю своему коту-язвеннику один вид корма, который заменить нечем - коту плохо от других кормов, тошнит кровью. И этот корм каждый квартал дорожает на 300-500 рублей!!!
Гость
20 ноября 2025, 11:23
Цены повышают потому что в 2023-м наш родной Россельхознадзор запретил импорт хороших кормов из Европы. Нет конкуренции -> цены выше
Гость
20 ноября 2025, 09:17
Мираторг не ест даже мой всеядный и вечно голодный кот. Отвезла деревенским кошкам и они собственно тоже его понюхали и сказали: сами ешьте.
Гость
20 ноября 2025, 11:55
Бездомыши не едят
Гость
20 ноября 2025, 09:15
ироды ! корм настолько подорожал, что поиск разумной цены стало чуть ли не целью
Ну то есть сейчас по прежнему корма нам завозят, но на место проверенных производителей, которых изгнали, пришли непонятные поляки и китайцы? Шикарно.
Наших кормов, .конечно, тоже в разы больше стало. Состав причем написан отличный. Но наши пожилые кошки не смогли есть ни один из них.
Вет.корма (лечебные, в смысле) - вообще отдельная боль. Спасибо еще, что РК продолжает их выпускать.
В общем, ужасно жалко животных. Из-за политических разборок страдают они.
Гость
20 ноября 2025, 11:27
На это и расчет. В отличие от людей, вы из-за смерти своих животных не станете высказывать недовольство. Тупо похороните на 5 лет раньше..
Но нашему государству зато запрет импорта качественных кормов (в том числе) позволяет удерживать положительное сальдо торгового баланса при падающем экспорте, и комфортный курс уе.
Гость
20 ноября 2025, 13:02
Честно пишут, что гипоалергенный корм произведен из гидролизованных перьев.
Гость
20 ноября 2025, 13:41
Гость
20 ноября 2025, 11:27
На это и расчет. В отличие от людей, вы из-за смерти своих животных не станете высказывать недовольство. Тупо похороните на 5 лет раньше..
Но нашему государству зато запрет импорта качественных кормов (в том числе) позволяет удерживать положительное сальдо торгового баланса при падающем экспорте, и комфортный курс уе.
Ага, как раз и закончик издали о штрафах за несанкционированное захоронение животных. А кремация стоит как целая пенсия.
Гость
20 ноября 2025, 08:38
Наши отечественные - это яд, которым нельзя кормить ничто живое. Казалось бы, ну сделай ты, как иностранные производители делают строго по давно отработанным соотношениям питательных веществ без левых добавок, ведь не так это и сложно-то - и будет качественно. Но нееееееет, наши алчные беспринципные недопроизводители плевали на качество, и вот в корма по цене суперпремиума идут все отходы произвоства, а микроэлементы и минералы сыплют в чан не по нужным предписанным соотношениям, а вообще на глазок, в результате здороеое животное то от ударных доз, то от недостатка облезает, получает отваливающиеся почки и печень и умирает в муках гораздо раньше своего срока! Это массовый геноцид, б! И после этого они еще че-то там смеют вякать про ввоз приличных иностранных кормов?! Да идут они вместе с своим запрещателем по известному адресу, слов нет!
Гость
20 ноября 2025, 14:28
полностью согласна! Подпишусь под каждым словом!
Гость
20 ноября 2025, 08:17
Зачем кормят кошек и собак такой едой?Ни когда не покупал. Знакомые кота отдали, а он ел только сухой корм, 1 неделя, он начал есть, то что дают. 5 дней кроме воды ни чего не ел на 6 день начал сухарь грызть. Сейчас кушает почти всё.
Гость
20 ноября 2025, 09:17
бедный кот, вас бы заставить есть кошачью еду вместо привычной вам
Гость
20 ноября 2025, 09:48
А моей нельзя такое. У нее чуть что жидкий стул с кровью. Подобрала корм с большим трудом, его и держимся.. а он дорожает и дорожает 🤦♀️ если я ее переведу на натуралку соответствующую, то нашей семье точно не прожить будет
Гость
20 ноября 2025, 11:35
Зачем в автомобиль заливают синтетическое масло? Богатые знакомые свой 10-литний автомобиль отдали на турбине, а я залили туда самое дешевое минеральное, езжу нормально. Все дураки - я умный.
Достижения
Свой среди своих