Депутат ГД предложил увеличить выплаты по уходу за пенсионерами и инвалидами
25 ноября 2025, 05:30
Гость
29 ноября 2025, 16:56
Ранее такой законопрект уже отклоняли дважды, зачем вносить то, что не хотят принимать? Госдуму нужно обновить полностью под этот законопроект.
Гость
25 ноября 2025, 14:29
Лучше пенсию добавьте с 70 лет, а не в 80: молодые , 60 - летние пенсионеры ещё могут подрабатывать, а в 70 здоровье резко падает, да и зубы надо вставлять, а как жить на 18000?
Давно пора. Позорище , что уход сейчас за такие копейки. А сиделки жесть какие дорогие. Даже МРОТ не окупит вынужденное отсутсвие нормально зарплаты.
Гость
25 ноября 2025, 10:33
Так конечно надо ,чтоб выплата была и повышать.
Кто ухаживать бесплатно будет?
Гость
25 ноября 2025, 10:16
У нас в стране огромное кол-во фейковых инвалидов. Лучше бы в эту сторону подумали, и хватило бы настоящим проиндексировать. А то что он предлагает просто породит еще и армию фейковых ухаживателей.
Вообще, может для кого-то секрет, довольно большая доля этих инвалидностей результат банального пьянства и излишеств. А вовсе не того что человек уработался. Они должны быть рады даже тому что дают. Ибо что за долг у общества перед человеком который 10 лет бухал и заработал проблемы с сосудами, или пьяный валялся в кустах ночь и теперь ссытся в штаны или потерял конечность.
Гость
25 ноября 2025, 13:39
В 90-х вообще всем кому не лень давали на свободе инвалидность
Инвалид -- это если без рук или ног или слепой,
остальные носятся все как лошади и для вида постанывают у врача
Гость
25 ноября 2025, 10:13
Да сделайте сразу проще... Просуммируйте зарплаты, поделите и раздавайте на всех через госуслуги.
Может и доживём с моими стариками до этого момента, но пока это только слова, а одному и правда тяжело двоих тянуть без помощи...
Гость
25 ноября 2025, 13:34
У каждого старика -- пенсия .. какая ещё помощь нужна ?
Гость
25 ноября 2025, 08:37
Фантазер. С такиой дырой в бюджете собрался это сделать? Ну ну. Лишь бы брякнуть народ потешить
Гость
25 ноября 2025, 13:32
Деньги-то наши депутатки-то не считают, только раздают направо налево,
а потом медицина по финансированию на последнем месте......
А приезжих мы просто обязаны содержать.....
Гость
25 ноября 2025, 08:36
У соседки дочь типа ухаживает, а по ыакту, все деньги забирает. Негоже это.
Как выборы на носу, у депутатов начинается какое то обострение. Фонтанируют безумными идеями.
Гость
25 ноября 2025, 08:28
Те, кто получит сразу две пенсии в декабре, в январе не получат ни одной пенсии!
Гость
25 ноября 2025, 08:13
Кроме 80-летних много людей нуждаются в уходе - инвалиды, после травм, кто-то с деменцией или после инсульта. Считаю крайне необходима оплата ухода, даже в размере МРОТ , т.к. иначе либо вообще ничего либо огромные суммы найти, чтобы кого-то нанять или платный пансион тянуть
опять придумали как ещё 80 летним денег подкинуть,у них уже пенсии не хилые по факту.Ну так то логично,они же в цивилизованной стране!
Гость
25 ноября 2025, 07:46
Как там в мозомбике жизнь
Гость
25 ноября 2025, 08:31
вы почему-то только городских пенсионеров берете в расчет, а как быть с теми, кто всю жизнь трудился в колхозах на благо родины, а по итогу получает минимальную пенсию и даже после 80 лет + надбавка в соцминимум пенсионный - у некоторых в районе 25000 выходит...... потому что у доярок и разнорабочих по факту были минимальные оклады. Как же вы, вместе с радетелями-депутатами далеки от реальности!
вы почему-то только городских пенсионеров берете в расчет, а как быть с теми, кто всю жизнь трудился в колхозах на благо родины, а по итогу получает минимальную пенсию и даже после 80 лет + надбавка в соцминимум пенсионный - у некоторых в районе 25000 выходит...... потому что у доярок и разнорабочих по факту были минимальные оклады. Как же вы, вместе с радетелями-депутатами далеки от реальности!
Какие городские?Ой не могу)))Платят по регионам и если стаж и выслуга очень неплохо,не зря уже мошенники у пенсионеров миллионы отжимают.
Гость
25 ноября 2025, 06:18
Да за инвалидом 1 группы, действительно нужен уход, а за пожилыми за 80 лет не всем, слава Богу требуется. А выплаты будут всем что ли? Так старички будут золотыми . Значит в 60 лет пенсия 20 тысяч, в лучшем случае, а в 80 лет, 45 тысяч своя пенсия плюс 27000 доплата. Опять какие-то перегибы.
Гость
25 ноября 2025, 07:33
где вы видели у пенсионеров пенсию в размере 45000? Даже в 80 лет не у каждого вместе с надбавкой за возраст получается больше 30000, а то и меньше. Не надо считать чужие деньги. А всё, что обещают люди, получающие по миллиону в месяц= обеспечены квартирами за госсчет (при этом за коммуналку они там не платят, тоже выплата из бюджета им идет) и в отпуск они летают за госсчет. - практически никогда не реализуют. У кого-то щи пустоваты, а кого-то жемчуга мелковаты.
Гость
25 ноября 2025, 07:38
Гость
25 ноября 2025, 07:33
где вы видели у пенсионеров пенсию в размере 45000? Даже в 80 лет не у каждого вместе с надбавкой за возраст получается больше 30000, а то и меньше. Не надо считать чужие деньги. А всё, что обещают люди, получающие по миллиону в месяц= обеспечены квартирами за госсчет (при этом за коммуналку они там не платят, тоже выплата из бюджета им идет) и в отпуск они летают за госсчет. - практически никогда не реализуют. У кого-то щи пустоваты, а кого-то жемчуга мелковаты.
Все кто за 80 лет , получают пенсию за 30 тысяч рублей. Это немного, согласен, но другие пенсионеры, им как быть, с голоду пухнуть, они действительно получают гроши. Тут просто швах, работать не можешь, и живи выживай.
Гость, опять придумали как ещё 80 летним денег подкинуть,у них уже пенсии не хилые по факту.Ну так то логично,они же в цивилизованной стране!!
Гость
25 ноября 2025, 06:16
В этой сфере многие фиктивно ухаживающие,по договоренности.Зарабатывают стаж и баллы и как бы,имея основание для отсутствия дохода,ещё и пособия оформляют. Живут -то они на другие доходы.Целый бизнес.И не надо,,кидать в меня тапки ‘’,знаю ,про что говорю.
Гость
25 ноября 2025, 07:37
какие пособия могут оформить и получить люди, ухаживающие за 80-летним пенсионером? Вы вообще знаете региональные и федеральные законодательные акты? Ухаживать может официально НЕ работающий, НЕ имеющий дохода и НЕ получающий пособие от биржи труда!
Гость
25 ноября 2025, 11:29
Гость, сообщаю, что с 1 января 2025 г. отменена компенсационная выплата 1200 рублей неработающим гражданам, осуществляющим уход за лицами, достигшими возраста 80-лет и инвалидами I группы (кроме инвалидов с детства I группы)
Гость
25 ноября 2025, 12:59
У меня так сестра оформила опеку над пожилым родственником, стаж идет, и 1300 в карман, ничего не делает. ( но ей 57, официально не работает). Вся затея ради стажа. И многие так делают, это правда
Достижения
Свой среди своих