перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Минсельхоз объявил о рекордном урожае зерна в России в 2025 году

3 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
3 декабря 2025, 12:52
Во времена СССР тоже собирали "рекордный" урожай!!!
Гость
3 декабря 2025, 12:37
хлеб ужасен и каждый месяц растет в цене
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 12:16
короче говоря невыгодно выращивать зерновые в России, фигня в китае купим
Гость
3 декабря 2025, 12:31
Еще короче: эффективные собственники земли (не то что колхозы и государство), по совместительству кормильцы России матушки опять просят денег, кредитов (безвозвратных), чтоб государство скупало у них продукцию по ценам которые укажут эффективные собственники, и не покупало сельхозпродукцию за рубежом. - А население которое хочет кушать? - на население аграрии просят не обращать внимание
Гость
3 декабря 2025, 12:36
Урал был житницей в голодные неурожаи помогал Поволжью, хлеб был дешевле , в 3 раза , чем на руси. Поэтому тут заводы и начал Петр1 строить, чтобы работникам меньше платить
Гость
3 декабря 2025, 13:42
Гость
3 декабря 2025, 12:31
Еще короче: эффективные собственники земли (не то что колхозы и государство), по совместительству кормильцы России матушки опять просят денег, кредитов (безвозвратных), чтоб государство скупало у них продукцию по ценам которые укажут эффективные собственники, и не покупало сельхозпродукцию за рубежом. - А население которое хочет кушать? - на население аграрии просят не обращать внимание
Какие безвозвратные кредиты? Крестьянам пошлины на вывоз рентабельных культур ввели, приходится продавать часто ниже себестоимости. Зарплаты платить с каких шишей? Наценка остаётся у переработчиков и сетей. А люди которые в сельском хозяйстве работают - они имеют право кушать? Почему вы аграриев крайними считаете? Мы самые бесправные в цепочке. Молоко в закупке цену снизили! Сговор на закупе подсолнечника, зерно несколько лет выращивают в убыток потому что севооборот не обманешь. Обидно слышать. Как работать в убыток? Мне коров пришлось продавать ради посевной. Ещё год так и все.
Гость
3 декабря 2025, 11:45
Надоело нытье так называемых аграриев — если не выгодно выращивать ячмень и пшеницу, так не выращивайте, бросьте и уйдите в более прибыльные бизнесы. Есть страны, которые вообще не выращивают зерновые и живут богаче.
Гость
3 декабря 2025, 12:04
А как же импортозамещение? Или оно только в отношении "правильных" производств работает?
Гость
3 декабря 2025, 12:09
Гость
3 декабря 2025, 12:04
А как же импортозамещение? Или оно только в отношении "правильных" производств работает?
Это всё слова, слова... Сладкая ложь так приятна, а по итогу, король то голый!
Гость
3 декабря 2025, 12:33
Гость
3 декабря 2025, 12:04
А как же импортозамещение? Или оно только в отношении "правильных" производств работает?
Ау, просыпайтесь! Вовсю уже развивается "параллельный импорт"! Даже человека специального в правительстве для этого направления выделили..
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 11:33
все прогнозы на голодную зиму похоже, товарищи, будут сбываться
Гость
3 декабря 2025, 12:08
Верным курсом идем, ещё немного и талоны для пенсионеров введут, чтобы те не сильно от голода мучились
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 13:32
Гость
3 декабря 2025, 12:08
Верным курсом идем, ещё немного и талоны для пенсионеров введут, чтобы те не сильно от голода мучились
талоны, товарищ, для пенсионеров должны быть бесплатными..... к примеру каждый пенсионер имеет право в месяц получать - лапши лагманной производства гор. Рудный - 5 упаковок в месяц, Масло сливочное 82,5% Ирбитское - 1 кг в месяц, хлебобулочные изделия в ассортименте - 5,3 кг в месяц, молоко Полевское - 15 литров в месяц..... и так далее... это была бы настоящая забота государства о заслуженных людях.... я так полагаю
Гость
3 декабря 2025, 10:08
Мну в таких случаях напеваю: "Стра-а-а-ашно, аж жуть!", однако.)
Гость
3 декабря 2025, 09:47
Сейчас все инвестиции идут на "хотелки" великого геополитика, нужды народа его мало интересуют.
Гость
3 декабря 2025, 12:34
еду из магазина страшно употреблять
Гость
3 декабря 2025, 09:38
Блажен тот кто вкусил момент развала СССР!
Гость
3 декабря 2025, 12:06
А ведь отличное было время, особенно, если сравнивать с сегодняшним днём...
Гость
3 декабря 2025, 09:35
Как было хорошо в начале 90 ых годов - везде ножки Буша, гуманитарка - платная, бесплатная, можно было бесплатно одеться и кушать, везде шабашки, халтуры на худой конец в святых местах
Гость
3 декабря 2025, 12:34
Золотое время. Любой дальнобой мог найти защиту у любого поста гаи, если встать поближе к оборудованной огневой точке - так ваще здорово, никто не сунется.
Гость
3 декабря 2025, 09:27
В мае 2022 года были заявления о небывалом урожае на осень того же 22 года - почему в декабре 25 го "рано ещё подводить итог"?
Гость
3 декабря 2025, 09:25
все что собрали на 96% ушло в китай, неликвид жрет сама страна, слава мишустину, нашел таки способ рассчитаться с внешним долгом, да и подзаработать не только нефтью можно!)))
Гость
3 декабря 2025, 09:25
И поставлять макароны из Китая — в перспективе опасная тенденция (вице-президент фермерской ассоциации АККОР Ольга Башмачникова) Борьба с коррупцией и навязывание ее в школах – это очень опасная тенденция.(сенатор Елена Мизулина 29 марта 2017 ) ____________________________________________ есть связь между этими тенденциями?
Гость
3 декабря 2025, 09:29
Непонятно, кто на ком стоит? В школах навязывают коррупцию или борьбу с ней?
Гость
3 декабря 2025, 09:24
Россияне в полном соответсвии со своим традициями и духовными скрепами лучшее зерно экспортируют (еще и потому что ........ никто не купит или купят задешево). А "своим" "родненьким" соотечественникам скармливают фуражное и третьесортное зерно.
Гость
3 декабря 2025, 09:18
Опять хлеб подорожает :(
Гость
3 декабря 2025, 09:13
Казахстанская мука все равно, почему-то, значительно лучше. Так что не беда, даже лучше, если российский АПК окончательно сдохнет. У россиян наконец-то появится шанс вкушать по-настоящему качественные продукты.
Гость
3 декабря 2025, 09:24
Вы про паёк НАТО?
Гость
3 декабря 2025, 09:52
Вообще-то зерна в РФ собирают больше, чем в РСФСР Объемы производства мяса птицы увеличились в 3 раза, по сравнению с лучшими советскими годами. Свинины РФ производит на 15-20% больше, чем РСФСР А вот говядины существенно меньше. СССР импортировал по 40 млн. тонн зерна в год, РФ экспортирует по 30 млн. В Центральной России на фермах агрохолдингов, названия которых на слуху у всех россиян, средний возраст работников ниже среднего возраста работников в РФ, зарплата 40-45 тыс. Для села это неплохая зарплата Так что, слухи о гибели АПК сильно преувеличены
Гость
3 декабря 2025, 09:59
Гость
3 декабря 2025, 09:52
Вообще-то зерна в РФ собирают больше, чем в РСФСР Объемы производства мяса птицы увеличились в 3 раза, по сравнению с лучшими советскими годами. Свинины РФ производит на 15-20% больше, чем РСФСР А вот говядины существенно меньше. СССР импортировал по 40 млн. тонн зерна в год, РФ экспортирует по 30 млн. В Центральной России на фермах агрохолдингов, названия которых на слуху у всех россиян, средний возраст работников ниже среднего возраста работников в РФ, зарплата 40-45 тыс. Для села это неплохая зарплата Так что, слухи о гибели АПК сильно преувеличены
Ловко вы жанглируете. Где выгодно пишем РСФСР, где выгодно СССР
Гость
3 декабря 2025, 09:13
Мну с опаской читаю ешкинские статьи-страшилки, однако.
Гость
3 декабря 2025, 09:15
Читай статьи про аграрную сверхдержаву. E1 вам предоставляет выбор☝️
Гость