Как учебники красиво врали, если потребителю чего-то не хватает капиталист быстро это произведет, так как есть спрос, а на самом деле капиталист взвинтит цены так, чтобы спрос пропал. Так же и дефцит в начале 90х победили. Просто люди ничего не могли купить и полки тут же наполнились товарами.
Гость
6 декабря 2025, 12:42
Про капитал и капиталистов Маркс и Ленин все доступно разжевали.
Гость
6 декабря 2025, 12:11
Странно почему не импортозаместили, начинка для МС-21 и прочих буревестников на порядок лучше зарубежных аналогов.
Гость
6 декабря 2025, 12:45
Там таких понтов не надо. Даже стыковку космической станции и грузовика процессор мутит по типу ZX80. Там в ГТА и т.п. играть незачем и всякие потные видяшечки с DDR5 и прочим маркетингом нафиг не нужны.
Гость
6 декабря 2025, 12:08
"цены не росли из-за инфляции долгие годы" Это как так?????
Инфляция есть, а цены не растут?
Гость
6 декабря 2025, 12:43
Это ешкин эксперд. Они у них всегда упоротые и несут.
Гость
6 декабря 2025, 15:51
а это вот так примерно: если раньше средний ноутбук для своего времени эйсер стоил 25 тыс. рублей, то сейчас около 100, но есть китайский металлолом хуже смартфона за 35 тыс. рублей.
Гость
6 декабря 2025, 12:01
Заказываешь всё на Али и никаких проблем. Ценник в итоге в 2 раза ниже
Гость
6 декабря 2025, 13:21
Это было актуально лет десять назад, теперь на том-же Озоне цены ниже чем на Али
Гость
6 декабря 2025, 11:57
Хм... А это не такой уж больной вопрос... Давно перешли на VDS. Поэтому рабочий комп может быть довольно таки старым, он все равно только как клиент работает...
Гость
6 декабря 2025, 11:37
Так это в 90-х собирали компьютеры непойми из чего. Сейчас в этом надобность отпала. В электронном магазине можно купить готовый компьютер со скидкой до 70 процентов.
Гость
6 декабря 2025, 11:42
В каком магазине такие скидки? Вы реально думаете, что кто-то будет продавать что-то ниже себестоимости, себе в убыток? Вы сказочный
Гость
6 декабря 2025, 11:57
Гость
6 декабря 2025, 11:42
В каком магазине такие скидки? Вы реально думаете, что кто-то будет продавать что-то ниже себестоимости, себе в убыток? Вы сказочный
заходишь к косоглазой на сайт там скидкой ниже 50% и нет - стабильность
А вы по итогу так и ничего не поняли.
П.С. когда производитель 24% от всей оперативки уходит с рынка, ценник явно не в низ пойдет.
Гость
6 декабря 2025, 13:38
Гость
6 декабря 2025, 12:12
А вы по итогу так и ничего не поняли.
П.С. когда производитель 24% от всей оперативки уходит с рынка, ценник явно не в низ пойдет.
Получилось все как с жесткими дисками, когда из производителей остался только WD и Seagate, а остальные закрылись из-за нерентабельности сложного производства и демпинга цен
Достижения
Твой первый