Случается и такое. Кризис перепроизводства. Но впереди праздники, люди будут дома сидеть, много есть)) мы уже готовимся. Свинину берём сибагровскую, её хоть запекать, хоть жарить, хоть фарш делать, - всё вкусно получается. Либо вырезку покупаем, либо корейку
Гость
9 декабря 2025, 02:21
Кто эти статьи вообще пишет, что-то не замечаю, чтобы у нас в семье есть свинину меньше стали. Так же как и раньше покупаем
Гость
8 декабря 2025, 21:36
У поросёночка, на фото, такое счастливое выражение мордочки! К чему бы это?
Гость
8 декабря 2025, 19:29
Просто стало больше мигрантов, а они в большинстве мусульмане, а мусульмане не едят свинину.
Ну так говядина вырастает не за полгода, как свинина. Да и помете поросей больше, чем телят...
Гость
8 декабря 2025, 14:17
Также как цены на бензин рухнули на 10 коп
Гость
8 декабря 2025, 14:13
Дак цены взвинтили на всё мясо, а теперь удивляются, что народ не берёт.
Гость
8 декабря 2025, 14:06
у маленького фермера ежегодно покупаю свинину и говядину (по пол туши), езжу за ними за 320 км от Екб, купила лари, храню, ведь из магазина есть не возможно, нет вкуса. С удовольствием бы покупала свежее в магазине, если б там было нормальное мясо, а не вата
Гость
9 декабря 2025, 06:42
А у меня наоборот нет доверия фермерам. Не спорю, есть и честные люди, но крупные производства ведут постоянный контроль качества, их и проверяют чаще. И у того же Сибагро свинина вкусная, потому что кормят качественно, сами эти корма выращивают
Гость
8 декабря 2025, 13:23
А где цены на свинину снизили?
Сходить бы, прикупить немного. Давно уже не беру, слишком дорого стало.
Гость
9 декабря 2025, 02:25
Сибагро беру, цены нормальные у них и мясо неплохое, хоть приготовить нормально можно
Гость
8 декабря 2025, 12:39
Скоро в Екатеринбурге одни мигранты останутся. Они вообще свинину не едят
Гость
8 декабря 2025, 12:25
Заплати за жкх и умри от голода
Гость
8 декабря 2025, 12:25
Я бы купил, но харам... Буду курочку кушать.
Гость
8 декабря 2025, 12:15
Свистешь
Сибагро на все подняло цены ,котлетное мясо теперь по 349 и шея по 500, причем на шарташском рынке свинина заметно дешевле
Языки говяжьи по косарю
Гость
9 декабря 2025, 02:24
Ну и берите с рынка, без сертификата и ветконтроля, лучше у производителя взять, хоть какая-то гарантия того, что она не больная и разделана в нормальных условиях
Гость
8 декабря 2025, 11:54
Только не надо о подешевлении...
Еще пару месяцев самая дешевая стоила порядка 260. Сейчас дешевле 350 не найти.
"Это прямо указывает на снижение платежеспособного спроса населения"
Не. Это говорит о том, что народ нажрался и понял, что худеть надо. А для этого не надо жрать в три горла.
Гость
8 декабря 2025, 11:45
Кризис перепроизводства — это когда объём производства товаров превышает спрос со стороны потребителей. У нас всего лишь кризис покупательной способности основно части населения - и купили бы. да не на что.
Сейчас модно у производителей делать маркировку "халяль"
Может пора и на свинину бахнуть? :D
Глядишь и жизнь наладится
Гость
8 декабря 2025, 10:38
Может быть народ стал разборчивей? Вы когда после 50-ти лет пойдете удалять полипы в кишечнике, вам скажут что основная причина - это свинина и красное мясо.
И еще, кто не знает, онкологи вообще свинину не едят.
Гость
8 декабря 2025, 10:34
к новому году все похудеть хотят.... свинина калорийная, сама беру курицу и говядину))))) калорий меньше)
что-то не заметили в магазинах падения цен, в магните карбонад был 389 на прошлой неделе - вчера 440
Гость
8 декабря 2025, 10:40
Ну дак написано же, что подешевело все части свинины, кроме карбоната. Карбонат подорожал!
Гость
8 декабря 2025, 11:55
Аналогичная проблема с зрением - не увидел обвала цен на поросятину
Гость
8 декабря 2025, 15:46
так у нас ее есть некому, это же не халяль
Гость
8 декабря 2025, 09:57
И что, отрицательный рост цен на свинину?
Гость
8 декабря 2025, 09:54
сейчас свинина самое дешевое мясо, дешевле курятины. Белок, вкусно, так что - берем.
Гость
8 декабря 2025, 11:35
Она не вкусная стала, химия сплошная, раз взял выкинул, 2й раз взял выкинул. Хватило 3й раз не возьму.
Гость
8 декабря 2025, 17:14
Что? Свинина дороже курятины раза в полтора. Правда и курятина нынче с заградительным ценником. Пусть продавцы сами потребляют, что продавать пытаются.
Гость
8 декабря 2025, 09:52
Я сам свинина, та ещё.
Гость
8 декабря 2025, 09:32
Люди в принципе стали меньше тратить.
Гость
8 декабря 2025, 10:07
Зачем тратить, если всё куплено? Квартира есть, дом есть, автомобиль, телевизор и прочая техника есть, на что тратить? Одежда и та не успевает носиться 😁 Только по мелочи...
Зачем тратить, если всё куплено? Квартира есть, дом есть, автомобиль, телевизор и прочая техника есть, на что тратить? Одежда и та не успевает носиться 😁 Только по мелочи...
!!!
Гость
8 декабря 2025, 13:35
И всё несут банкам !
(либо на вклады, либо как платежи по кредитам)
Гость
8 декабря 2025, 09:28
Где обещанный хамон?
Гость
8 декабря 2025, 09:23
Никакого снижения цен на свинину не видел, плавно стоимость поднималась весь год. Отталкиваюсь от цен в Кировском и Яблоко.
Гость
8 декабря 2025, 10:01
В Перекрестке вчера купила бескостный окорок и карбонад по 349 и 399 руб за кг. Лет 10 назад покупала те же позиции за 299 руб.
Гость
8 декабря 2025, 12:37
Гость
8 декабря 2025, 10:01
В Перекрестке вчера купила бескостный окорок и карбонад по 349 и 399 руб за кг. Лет 10 назад покупала те же позиции за 299 руб.
Еще летом охлажденку брали по 234 руб. Сейчас 272 р.
Гость
8 декабря 2025, 13:19
Гость
8 декабря 2025, 12:37
Еще летом охлажденку брали по 234 руб. Сейчас 272 р.
Да гдеивы такое берете?! Что верных магниту пяторочках, что в мясорубках дешевле 400-500 уже ничего нет!
Гость
8 декабря 2025, 09:23
Ценные специалисты проповедующие мирную религию свинину не едят.
Гость
8 декабря 2025, 09:50
Доля мусульман и азиатов среди россиян неуклонно растёт. Ситуация на рынке потребления мяса – показательный маркер. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщает, что в 2025 году Россия устанавливает новый рекорд по потреблению мяса . По данным ФАО на 2025 год, жители РФ потребляют вдвое больше мяса, чем средний житель планеты (>83 кг против 44,5 кг). Поэтому если фиксируется снижение потребления свинины, то это значит, что население просто переключилось на другие виды мяса. Те же эксперты (АКОРТ) отмечают, что рынок потребления мяса диверсифицируется в сторону большего потребления баранины и утки.
Гость
8 декабря 2025, 09:19
Не вкушаю хрюшек, ибо некошерно.
Гость
8 декабря 2025, 09:23
Мацу предпочитаешь из Синагоги?
Гость
8 декабря 2025, 09:54
Кашерно - это когда все кровь выпущена
Гость
8 декабря 2025, 17:27
Гость
8 декабря 2025, 09:23
Мацу предпочитаешь из Синагоги?
Нет, он кольца кальмаров из синагоги берёт
Гость
8 декабря 2025, 09:14
Говядины мало дешёвой , а свинины якобы с избытом.Так пусть бы и свинина обколотая стоила не 500 р./кг, а 150 тогда. Или жадность по цепочке передаётся.Заразная она , эта жадность, однако.
По березовому соку, как при тов. Брежневе, соскучился?
По томатному по 10 коп.
Гость
8 декабря 2025, 09:28
побыстрей бы вернули - побыстрей все и закончилось ...
Гость
8 декабря 2025, 09:11
Мну на праздниках много свинины ем, однако.
Гость
8 декабря 2025, 09:31
харам, брат! Аллах - он все видит!
Гость
8 декабря 2025, 09:09
может больше стало тех -кому незя
Гость
8 декабря 2025, 09:12
Сказано же раньше им плевать было на внутренней рынок. А теперь только Китай, но если Эл энергию и нефть можно дешевле чем своим поставлять, то продукцию нет.
Сказано же раньше им плевать было на внутренней рынок. А теперь только Китай, но если Эл энергию и нефть можно дешевле чем своим поставлять, то продукцию нет.
Так и вам плевать на свой внутренний рынок... Вы даже по ценам Китая не хотите ни газ, ни электроэнергию покупать, не согласны не с ценой (дорого) ни с объемами (вам столько не надо). Да еще и в валюте платить придется...
При капитализме все продукты (для основной массы масс) заменяются суррогатами - отсюда и наприлавочное "изобилие".
Гость
8 декабря 2025, 09:05
Всё приходяще, только неизбежный крах вечен, однако.
Гость
8 декабря 2025, 09:03
Брехня. Вчера очередь была из пенсионеров в мясной.
Гость
8 декабря 2025, 09:16
Адрес скажи. Мы по камерам посмотрим.А то, поди, врёшь по обыкновению.
Гость
8 декабря 2025, 09:32
Богатенькие, однако, пенсы. Надо обезжирить!
Гость
8 декабря 2025, 10:07
хм... Тоже вчера был в торговом комплексе, где продают мясо. Очередей не видел выдающихся - все было как обычно... Немного дороже стала отборная говядина...
Достижения
Твой первый