перейти к публикации
43 комментария к публикации

Российские банки заблокировали миллионы карт и счетов в начале 2026 года

21 января 2026, 07:30
Гость
Гость
22 января, 03:08
"Дело в том, что с 1 января 2026 года вступил в силу новый приказ Банка России, который удвоил число критериев подозрительных операций с 6 до 12" - ну-ну... Вообще-то этот приказ по Конституции и основам права вообще не может никак ограничивать граждан. Он касается только сотрудников банков. А по факту происходящего безумия должно быть заведено уголовное дело на его устроителей. Но поскольку юристов в стране нет, а сплошь "эксперты", то население будет все это терпеть и дальше.
Гость
21 января, 12:32
Банки враги народа
Гость
21 января, 10:21
Вклады как бы ещё не заморозили, но тормоз накинули. Потому что ваши деньги они не ваши, пока они не у вас в руках.
Гость
21 января, 10:21
Перевёл на свою карту озонбанка - получай блокировку
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 09:53
Главное что бы в туалет 🚽 сходить не сделали по талонам а то штаны придется часто стирать. Экономии то не будет
Гость
21 января, 09:52
на карту пришли -тут же наличить!!!!
Гость
21 января, 09:51
что делать клиентам?!! вы чего?!! переходить в наличку -это единственный вариант!!! налик- это свобода!!!!!
Гость
21 января, 09:27
Блокировки по надуманным причинам очень выгодны банкам. Ведь деньги остаются в банке и в большинстве случаев лежат без процентов клиенту. Фактически это такой беспроцентный кредит для банка. А если умножить все это на количество заблокированных клиентов получается не маленький такой доход.
Гость
21 января, 12:57
Это рэкет в чисто виде...
Гость
21 января, 08:58
Фух ну ладно тогда. Как всегда ещё одна забота о населении от правительства!
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 08:55
заплати налоги и спи спокойно. схематозам приходит конец... пора бы это признать уже. 😃☝
Гость
21 января, 09:41
Какие-то налоги надо платить при покупке на маркетплейсах? Видимо я проспал последние изменения. Посветите.
Гость
21 января, 10:41
губешку закатай!!!!
Гость
21 января, 08:27
Многие предприниматели перешли уже в наличные . Теперь работают мимо кассы .
Гость
21 января, 08:46
Ашот с автомойки и Анжела с массажки это еще не все предприниматели. И смотри не перепутай
Гость
21 января, 08:27
А еще хотят ограничить количество карт на человека. Так вот заблокируют все 5 - и остался человек с дыркой от бублика в кармане - от налички всех ведь уже отучили
Гость
21 января, 09:39
Не всех. Только тех кто считать не умеет.
Гость
21 января, 08:22
ребята, скоро будем жить как в США. у них культ налички, чтобы налоговая ничего не видела. будем перенимать опыт
Гость
21 января, 08:44
Видно что ты США ты на был. Но фильмы смотрел. Суммы крупнее 100 баксов с США это чек. Никакой налички
Гость
21 января, 09:29
Гость
21 января, 08:44
Видно что ты США ты на был. Но фильмы смотрел. Суммы крупнее 100 баксов с США это чек. Никакой налички
Настало время офигительных историй...
Гость
21 января, 08:21
дропперы то, товарищи, как взбудоражились.... равно как и те, кто трудится в серой зоне..... правильно ЦБ делает, я так думаю
Гость
21 января, 08:35
Думать -не твое
Гость
21 января, 10:42
за него начальник цеха думает!!!
Гость
21 января, 08:21
Проблема не в мошенниках а несобираемости налогов
Гость
21 января, 08:20
Когда будете класть в WB банк под "выгодный процент" при попытке вывода средств в нормальный банк вам точно заблокируют )))
Гость
21 января, 08:46
А что по вашему нормальный банк? По-моему они все одинаковые
Гость
21 января, 08:19
Прям как в той сказке: "Что ни делает дурак, всё он делает не так..."
Гость
21 января, 09:28
Что ни делает думняк - потому что этот закон - продукт творчества депутатов.
Гость
21 января, 08:09
Вот к чему приводит не желание полиции бороться с преступностью- не велеть и не пущать-.Ну нету мозгов- узнайте как в нормальных то странах эту проблему решили!
Гость
21 января, 08:08
Переходите на наличку. Вклады обналичивайте, покупайте доллары или золото. Скоро будет тоже самое, что и в 91-м. Банки пока прощупывают, на сколько можно кинуть, и как сильно будут возмущаться.
Гость
21 января, 08:07
Вообще замечательно, теперь я со своих заработанных денег не только налоги и пошлины платить, но и за то что я плачу банку за пользование картой я какогото должен еще и отчитыватся и решать проблемы с блокировкой переводов и покупок. да какого вообще суют нос в то куда я трачу свои деньги??????
Гость
21 января, 09:41
Им закон не писан
Гость
21 января, 08:01
Банки доиграются и люди уйдут в наличку и биткоины. В итоге борьба с анонимностью приведет к тому что люди уйдут в тень тем или иным способом и тогда вообще никаких движений денег не отследишь. Ровно тем же самым сейчас РКН занимается блокирует сайты а люди обходят запреты так что не отследить вообще. Ну кто в итоге выиграет от этого?
Гость
21 января, 08:13
Ага, то что раньше можно было делать без проблем теперь работает с "костылем" и тут так же как только количество сложностей работы с безналом превысит неудобства работ с наличкой будет проходить смена приоритетов. по себе могу сказать что когда то наличкой не пользовался от слова совсем, теперь же безнал использую только при покупке на маркетплейсах. карта используется только для получения зарплаты и ее обнала в ближайшие пару дней
Гость
21 января, 08:42
Наличка и биткоины? Ну ты и мамонт
Гость
22 января, 23:55
Скоро воздух заблокируют,уже дышать от них тяжко
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 07:49
"Центробанк уже обязал банки с августа 2025 года раскрывать конкретные правовые основания для блокировок" А можно узнать номер официального Приказа или письма? А то ведь это просто слова какие то.
Гость
21 января, 10:20
информ письмо ЦБ от 26.08.25 № ИН-01-59/98
Гость
21 января, 10:37
Карты Сечина и Миллера, наверное давно заблокированы? Они за один перекус переводят пару сотен тысяч.
Гость
21 января, 12:00
Гость
21 января, 10:37
Карты Сечина и Миллера, наверное давно заблокированы? Они за один перекус переводят пару сотен тысяч.
сам терминал им подал?
Гость
21 января, 07:39
И ни одного из 12 критериев ешка не написала, как обычно воздух гоняет
Гость
21 января, 07:41
Вчеоа еще написали.
Гость