Минфин и Минпромторг вводят НДС на товары из Китая
30 января 2026, 07:30
Гость
30 января, 22:51
Разве покупать товар дешевле - это плохо? Причем тут конкуренци???? Бюджет для СВО надо формировать.
Гость
30 января, 22:49
Цель инициативы - наполнить бюджет государства и карманы верхушки.
Гость
30 января, 17:42
Сомневаюсь, что именно уплата налогов делает все товары из Китая дороже в 4 - 5 раз если покупать их в наших магазах вместо китайских. Больше похоже на то что наши продаваны к конец обурели.
Гость
30 января, 16:46
Раньше был я скуфом, теперь жена ревнует!
Гость
30 января, 15:51
Миллиардеры, кто из Китая возят товары, сейчас имеют огромные прибыли, через свои маркетплейсе. Давно надо было им НДС включить, конечно они же жадные , все эти расходы переведут на покупателя трехкратном размере.
Гость
30 января, 14:41
Заказы из Китая на Озон - это лотерея. На 30% меньше заплатил, жди месяц, а то и 1,5. Еще не факт, что довезут вообще или придет то, что заказал. Еще и с возвратом проблемы.
да на наших маркетплейсах, зачастую цены ниже, чем на Али с экспрессом😎
Гость
30 января, 11:38
Алиэкспресс ру - это российский маркетплейс, часть холдинга ВК. Сюрприз-сюрприз.
Гость
30 января, 12:38
Гость
30 января, 11:38
Алиэкспресс ру - это российский маркетплейс, часть холдинга ВК. Сюрприз-сюрприз.
за долгое время единственное что смог там купить - ручку для педикюрного аппарата жене. Хотел просто ротор, но китайцы же - у них столько ручек разных понаделано, что не подходит ротор...
Пока в избранном только двойной патрон с разносом в 180 градусов ламп - такие в наших МП или магазинах не встречал еще. Можно отличные светильники на дачу сделать
Алиэкспресс ру - это российский маркетплейс, часть холдинга ВК. Сюрприз-сюрприз.
С сентября 2019 года AliExpress на территории Российской Федерации работает исключительно через совместное предприятие «AliExpress Россия», совладельцами которой стали китайская Alibaba Group, а также российские партнёры
И что, там не китайские компании продают? И везут не из Китая?😎
Гость
30 января, 10:53
«Рынок маркетплейсов не живет по схеме „налог ввели — цену подняли“
именно так и живет любой рынок, пример - подняли НДС, тут же подняли тарифы на ЖКХ, объясняя это тем,что поняли НДС.И все цены следом повышаются.
Гость
30 января, 10:40
Дешевле будет слетать за айфоном и отдохнуть несколько дней, чем купить у нас
Российских производителей поддерживать, безусловно, надо, но поставщики то это обычные перекупы, прослойка, которые зарабатывают на разнице в цене. По сути хотят ударить по народу на которых эти перекупы просто наживаются.
Гость
30 января, 11:25
Заградительными пошлинами и налогами поддерживать не надо, производить от этого они все равно не начнут.
Гость
30 января, 10:18
Ну разумеется, как ни новость с участием финов и торгов - значит, обязательно увеличить поборы, ободрать, окончательно загнать в нищету простого человека.
Гость
30 января, 10:12
а на каком вообще основании они хотят уровнять разные форматы торговли?
тогда уровняйте качество поделок Автоваз с импортным машинами
и качество образования с зарубежными школами
а, ? слабо?
.
ахахахах
.
А.А.Д
Гость
30 января, 09:56
Тоже самое с повышением ставки НДС, вместо того что бы этот НДС снизить, дать бизнесу развиваться, открываться новому бизнесу и платить налоги, решили наоборот задушить весь бизнес повышением НДС. В итоге много кто уходит в серые схемы, куча бизнеса закрываются, а государство Ждёт откуда то Триллионы .
Гость
30 января, 11:57
Не только бизнесу развиваться , но и людям больше покупать, с этого года из-за большого повышения цены отказались от многих товаров и прекрасно обходимся , а этокомика недополучит .
Гость
30 января, 09:32
«Рынок станет взрослее, но эпоха сверхдешевых товаров заканчивается» - это из той же серии , что и "отрицательный рост".... Бред наяву.
Гость
30 января, 09:40
Это вы ещё Герасимова не слышали про Купянск-Узловой...
Гость
30 января, 09:47
Гость
30 января, 09:40
Это вы ещё Герасимова не слышали про Купянск-Узловой...
ты ДАП то все еще держишь, храбрый свиновоин?
Гость
30 января, 16:38
Гость
30 января, 09:40
Это вы ещё Герасимова не слышали про Купянск-Узловой...
Как там каналья, вся замерзла, теперь в чемоданы ходите?)))
Гость
30 января, 09:01
НДС - налог на ДОБАВЛЕННую стоимость, то есть на разницу между ценой покупки в Китае и ценой продажи на маркетплейсе.
Гость
30 января, 08:56
Сначала, значит, крупные сети выдавили с рынка всех небольших частников, а теперь жалуются, что с ними то же самое делают маркетплейсы? А чего ради надо их спасать?
Гость
30 января, 09:45
Ритейл например: Сеть "Магнит" - бывшая жена Путина. Покури мануалы то кто реально владее и рулит "федеральными" сотовыми компаниями которые "недополучают прибыль" из за развития IP-телефонии и т.п. Там родня и родня родни и партнеров. ну неужели они сами себя будут заставлять крутится напрягатьс и конкурировать вместо того чтобы взять и нарисовать новые правила и продолжать рубить свои 300% прибыли.
Дорожать будет и без этого всё, а с этим просто быстрее...капитализм, однако🤑🤑
Гость
30 января, 11:32
Эмм а что экономика, перестает действовать без капитализма? А как насчёт законов физики? Может стоит запретить капитализм и мы сможем путешествовать во времени?
Гость
30 января, 11:47
Где он капитализм то ? у них конкуренция
Гость
30 января, 08:48
Это враги народа по ходу такое придумывают, ну не может в здравом уме такое хороший человек придумать, это как дома платный туалет и холодильник сделать, хочешь поесть, сотку гони, еду скинуть 2 сотки, реально они там не доедают что ли? Могу им картошки, лука отправить, только не придумывайте вражеских законов
Гость
30 января, 08:43
дети малые что ли? Айфон китайский через МП все равно попадет в ограничение в 200 евро, разрешенные из-за рубежа. Ну а НДС - значит тупо сбор налогов больше
Захожу на Лемана Про:
Гвозди для монтажного пистолета со встроенным патроном, привожу чистый гвоздь, они самые дешевые от 200 штук.
Гвозди Fedast FDPA32-Q2 32 мм, 200 шт - 2 981 ₽/шт.
Озон вчерашний заказ
Дюбель гвозди для пневматического монтажного гвоздезабивного пистолета 7.3-42мм-100шт -251 ₽
Инструмент для крепления гвоздей к бетонной стене - 406 ₽
За 657 рублей и гвозди и монтажный пистолет...
Гость
30 января, 08:21
Слушать когана, себе не доверять.
Гость
30 января, 08:19
Зачем конкурировать. Надо кормить сети перекупов. Слава экономическим прорывам в стиле АвтоТАЗ!
Гость
30 января, 10:14
Кстати, братья Казахи вам там по АвтоВАЗ-у подарок новый организовали.
Рекомендую вникнуть в суть.
Гость
30 января, 08:19
Железный занавес возвращается. Многие поставщики уйдут.... некоторые товары не увидим. + утильсбор и так перекрыл доступ к настоящим автомобилям.
Гость
30 января, 11:51
И так ничего хорошего не осталось , бытовую технику купить нормальную , не пишу за хорошую уже огромный квэст .
Гость
30 января, 08:15
Сейчас сравнил как менялись цены в двух разных барбершопах за базовую стрижку. За год цена выросла с 1000 до 1600 и 1500 соответственно. Рост составил 60% и 50%. К светлому будущему идём. а инфляция у нас 7%. Да-да не удивляйтесь.
Гость
30 января, 08:23
Реальная себестоимость стрижки 100-200р, потому вас стригут за 30мин. Или какой-то парикмахер должен в графике больше чем 480тыр за месяц поднимать с одного кресла?
Гость
30 января, 08:45
Гость
30 января, 08:23
Реальная себестоимость стрижки 100-200р, потому вас стригут за 30мин. Или какой-то парикмахер должен в графике больше чем 480тыр за месяц поднимать с одного кресла?
ну, во первых, цырульникъ за про́цент стрижёт, во вторых, полчаса для вида ковыряется, весь процесс занимает 10 минут в зависимости от вида во́лоса.
Гость
30 января, 09:29
Гость
30 января, 08:23
Реальная себестоимость стрижки 100-200р, потому вас стригут за 30мин. Или какой-то парикмахер должен в графике больше чем 480тыр за месяц поднимать с одного кресла?
А затраты на содержание помещения и налоги вы не учитываете?
Гость
30 января, 08:13
В кибушке всё доступно и недорого, однако.
Гость
30 января, 08:22
Щас! Доступно и недорого можно только услугами чоповцев воспользоваться, а насинячиться уже не вписывается в бюджет
Гость
30 января, 08:30
Гость
30 января, 08:22
Щас! Доступно и недорого можно только услугами чоповцев воспользоваться, а насинячиться уже не вписывается в бюджет
Вам, товарищ, рекомендую к посещению магазины низких цен - бюджет будет благодарен, однако.
Гость
30 января, 09:23
не покупай в кибушке товарищ. Вот вчера взяли за дешево Коно Сур Токорнал Пино Гриджио. всего 783 рубля, а до Нового года больше 1000 просили за бутылочку. Взяли ящик.
Гость
30 января, 08:10
В Советском Союзе у народа были деньги, но был дефицит и не было выбора, что купить. В постсоветское время исчез дефицит и появился выбор, но обесценились деньги. Сейчас хотят уничтожить конкуренцию, отобрав тем самым возможность выбора, что неизбежно приведёт к дефициту доступных товаров, и при этом у людей нет денег, сбережения обесцениваются, т.к. проценты намного ниже инфляции. То есть слуги народа фактически хотят, чтобы мы жили хуже, чем в СССР.
Гость
30 января, 08:45
Ну знаешь, деньги были, но не прям много. Автомобили могли себе позволить процентов 5 наверно. Да и мебель часто только в рассрочку брали. А джинсы то, попробуй купи, фирма больше 1000
Гость
30 января, 08:48
выбор был всегда... Вы могли купить советский гарнитур или стоять в очереди за германской жилой комнатой. Вы могли купить чистый ВАЗ-2105 и он бы у вас стоял в гараже из-за лопнувшего ремня ГРМ, или пропустить несколько человек вперед очереди и купить ВАЗ-21051 с надежным копеечным движком. Вы могли купить первый попавшийся цветной телевизор весом за 60 кг, или ждать, как мой отец, цветной телевизор на микросхемах (правда уговорил его на хороший телик где и транзисторы были, но кинескоп оказался японский - поэтому работал идеально, за то и рекомендовал к покупке)
За январь юань подешевел на 5 процентов. Заметили снижение цен?
При покупке прямо из Китая нет гарантии и возврат невозможен. Ну и доставка месяц. Мало кто решается покупать.
Гость
30 января, 08:25
По новым законам потребителю ваще ниче продавец не должен) так что покупай в Китае или тут ваще без разницы. А довод про юань причем? Рубль ещё пуще укрепился и что?
Гость
30 января, 08:54
хм, ты рыбка гуппи и не можешь спрогнозировать, к примеру - какой товар тебе нужен для ремонта в доме на лето? Идет 40 наименований товара на МП, в феврале-марте будут у меня. Много товара заказал - чтобы как раз на НДС сэкономить, пока возможно. Комплектующие для планируемых к сборке станков, расходка, инструмент - приходит постоянно. раз в 3 дня - в ПВЗ у дома заезжаем...
Гость
30 января, 11:58
Гость
30 января, 08:25
По новым законам потребителю ваще ниче продавец не должен) так что покупай в Китае или тут ваще без разницы. А довод про юань причем? Рубль ещё пуще укрепился и что?
По каким таким новым законам ? Должен продавец еще как
Гость
30 января, 07:57
Наши-то предприниматели 9/10 ничего не производят сами, сами там закупаются мелким оптом, при этом цены повышают более чем втрое. Уж сколько они платят на содержание личного кабинета в маркете и нескольких работников на складе. Сейчас те на все "отечественное" добавят +44%. На китайщину +22% И ничего не изменится принципиально.Это праздник какой-то.
Гость
30 января, 09:00
Так выглядит признание несостоятельности в производстве конкурентноспособных товаров, открытии собственных производств, развитии отечественных технологий и осознание того, что Китай не желает делиться своими достижениями, и сливает второсортное старье.
Гость
30 января, 09:18
Гость
30 января, 09:00
Так выглядит признание несостоятельности в производстве конкурентноспособных товаров, открытии собственных производств, развитии отечественных технологий и осознание того, что Китай не желает делиться своими достижениями, и сливает второсортное старье.
а никогда производство в России не будет конкурентноспособным с Южной Азией.
У нас надо строить утепленное помещение, отапливать его, платить рабочим, чтобы зимой одевались в теплую одежду, много ели.
А в Южной Азии +24 считается уже холодом, отапливать цеха не надо, да и сам цех может быть листом металлjпрофиля обшит без теплоизоляции сверху и снизу... Да и рабочие могут ходить весь год в футболках и питаться веганским рисом и бобами...
Гость
30 января, 09:25
Гость
30 января, 09:18
Что за дешевые стереотипы?
Гость
30 января, 07:52
Схема АвтоТАЗа по впариванию помоев процветает
Гость
30 января, 10:26
кроме самого процесса впаривания металлолома
.
ахахахах
.
А.А.Д
Какие продавцы на маркетах? Уже половину заменили операторы, делают заказы с алика. Под это дело формируют базу паспортных данных для дальнейшей продажи.
Гость
30 января, 07:59
Тётка, а тётка, кому нужны твои паспортные данные? Чтобы благотворительную помощь тебе выдать? Не смеши, иногда лучше молчать, можно за умную сойти.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев