перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пенсии увеличат с 1 февраля для некоторых категорий россиян

1 февраля 2026, 15:20
Гость
Гость
6 февраля, 17:01
Почему только лётчика и шахтёра а сварщик как
Гость
2 февраля, 13:57
«Кроме того, пенсионерам старше 80 лет полагается дополнительная ежемесячная надбавка за уход в размере 1413,86 рубля. Ее может оформить любой неработающий трудоспособный гражданин (даже не родственник), осуществляющий уход.» Ерунду какую то написали журналисты. Инвалидам 1 группы тоже эта выплата полагается, даже если им нет 80-ти и с прошлого года ее не надо оформлять, она предоставляется инвалиду беззаявительно, плюсом к пенсии с 2025 года
Гость
2 февраля, 11:16
Мне интересно. Как неработающий гражданин должен жить на 1413 руб?
Гость
1 февраля, 20:30
понял, что увеличат пенсии шахтерам-летчикам. Мне при стаже более 40 лет пенсия чуть более 20 тыс. пришла
Гость
1 февраля, 18:28
Хорошо,но не точно пишут.Не выплаты, а оберут пенсионеров поднятыми на 15-35% ценами.
Гость
2 февраля, 14:15
Ну так всегда . Индексация за прошлый год , а жить надо по ценам с новой инфляцией.
Гость
1 февраля, 18:09
Не слипнется?
Гость
1 февраля, 16:23
Ветеранам боевых действий, не СВО, тоже повысят на 5,6%. Сейчас ЕДВ ветерана составляет 4582 руб, посчитайте на сколько повысятся выплаты. Вот это и есть истинная цена, которую мы заслужили ,защищая эту страну!
Гость
1 февраля, 15:43
"Кроме того, пенсионерам старше 80 лет полагается дополнительная ежемесячная надбавка за уход в размере 1413,86 рубля. Ее может оформить любой неработающий трудоспособный гражданин (даже не родственник), осуществляющий уход." Оглушительная сумма для ухаживающего. Депутатам бы в хосписе месяц поработать...
Гость
1 февраля, 16:06
А ухаживающий ее и не получит, она идет на счет пенса. Мне вот тоже интересно на кого это рассчитано, или это какой-то резерв для работников ПФР.
Гость
1 февраля, 18:09
Подайте 86 копеек, барин
Гость
2 февраля, 13:59
Гость
1 февраля, 16:06
А ухаживающий ее и не получит, она идет на счет пенса. Мне вот тоже интересно на кого это рассчитано, или это какой-то резерв для работников ПФР.
Гость, ага, ерунду написали не разобравшись
Гость
1 февраля, 15:40
Жду индексацию пособия по безработице. В феврале на 2,5 бутылки больше смогу себе позволить.
Гость
1 февраля, 15:43
Гость, Слезай с бутылки.
Гость
1 февраля, 15:33
Вырастут и вклады пенсионеров в банках.
Гость
1 февраля, 15:25
Дожить до 80 не у всех получится. Раззорение пф не грозит
Гость