перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Юрист рекомендует закрыть неиспользуемые счета во избежание долга

2 февраля 2026, 11:50
Гость
Гость
2 февраля, 13:46
Никакого раздела о всех банковских счетах нет в личном кабинете налогоплательщика. Сами бы проверили информацию, прежде чем писать. Есть только о счетах, на которые начисляется доход.
Гость
2 февраля, 16:14
Все счета там есть (российские, естественно), включая закрытые десять лет назад
Гость
2 февраля, 16:49
У меня есть раздел со всеми счетами, даже закрытыми.
Гость
2 февраля, 13:33
Скоро народ снова уйдет в обналичку, то им переводы не нравятся, то теперь по счетам штрафы могут быть.
Гость
2 февраля, 13:12
Со сберкнижками что делать?
Гость
2 февраля, 12:22
Кругом какие то угрозы!! Есть счет не активный 6 месяцев с нулевым остатком - должен автоматически закрыться и не нервировать владельца.
Гость
2 февраля, 12:20
Надо у пенсионеров узнать, они про банки лучше знают.
Гость
2 февраля, 12:13
В ВТБ замучишься закрывать, сходишь закроешь через некоторое время оказывается что он не закрыт!!!
Гость
2 февраля, 13:10
Во! Точно! у меня был кредитный счет в 2008г, кредит закрыла в 2009, больше никаких действий по счету не было. Оказывается, счет не закрыт до сих пор. Случайно увидела этот счет в личном кабинете налогоплательщика. И закрыть не могу! На счете болтается 3руб как бы моих личных денег. Вот как такое было возможно, если кредит гасился деньгами в банкомате, как там могло оказаться лишних моих три рубля. Но за все годы банк не мог списать эту сумму в доход банка. И сейчас, чтобы закрыть, надо прийти ногами в офис! Но и там закрыть не могут, не получается. Это самый нетехнологичный банк в стране!
Гость
2 февраля, 12:12
Зарплатный счёт ведь не я открывал, как я его закрою?
Гость
2 февраля, 13:05
удивляюсь, как Вас в принципе на работу взяли с такими познаниями
Гость
2 февраля, 13:19
Ты шутишь сейчас надеюсь?
Гость
2 февраля, 12:08
А что это они так беспокоятся о деньгах обычных людей? Обычно ведь им на людей - с высокой колокольни
Гость
2 февраля, 11:56
А как узнать есть ли у меня счёт если допустим год назад все деньги снял с карты карту разрезал пополам и выкинул и таких карт за разве периоды времени не одна?
Гость
2 февраля, 12:03
Обратиться в банк, на госуслугах есть информация.
Гость
2 февраля, 12:06
Как узнать прямо в статье написано.
Гость
2 февраля, 12:10
Написано же в конце - на сайт ФНС, там все счета перечислены и закрытые и незакрытые.
Гость
2 февраля, 11:56
да все понятно. ничего не обычного должен просто потому что живешь тут
Гость