Насколько я знаю, управляющая расчитывается с ресурсноснабжающей компанией по счетчикам воды, установленной в доме. Т. е. сколько потребил дом, столько и отдаст. А если по нормативу какая-нибудь квартира без счётчика заплатит больше, чем потребила, разница а сумме останется в управляшке? Это снова управляшку кормить просто так?
Гость
9 февраля, 09:05
Я считаю, что правильно сделали. Соседка зарегистрирована одна, а проживает с мужиком, почему мы должны за него платить?!!
Гость
9 февраля, 10:50
Да не плАтите вы за него, потому что потребляют они меньше, чем по нормативу!
Гость
9 февраля, 08:52
Всё делается с молчаливого согласия населения.
Гость
9 февраля, 03:34
Офигеть!
В квартире прописаны 4 человека, живут два. Придется ставить счетчики.
И фиг я буду платить за воду, ниже 60 градусов.
Вообще , слов нет . Ничего не делается в городе, а деньги нормально так снимаются. Екатеринбург не тот город, где условия для жизни хорошие.
Гость
9 февраля, 09:49
А почему раньше не поставили?
Гость
9 февраля, 11:35
выпишите лишних
Гость
8 февраля, 21:24
Аффтор, для начала разберитесь в определениях что такое тариф, а что норматив!Так вот увеличением повышающего коэффициента к нормативам с 1,5 до 3 увеличили норматив!
Гость
9 февраля, 10:04
Ошибаетесь, увеличили тариф тем, кто не имеет счетчиков. Если по нормативу 5 кубометров на 1 человека , то платить вы будете за 5 кубов, но по тарифу, увеличенному в 3 раза. При этом при подсчёте объёма потребленный воды по всему мкд с вашей квартиры будут минусовать только 5 кубов из показаний общедомового счетчика! Хотя за 15 кубов по факту вы заплатили.
Гость
9 февраля, 10:18
Гость
9 февраля, 10:04
Ошибаетесь, увеличили тариф тем, кто не имеет счетчиков. Если по нормативу 5 кубометров на 1 человека , то платить вы будете за 5 кубов, но по тарифу, увеличенному в 3 раза. При этом при подсчёте объёма потребленный воды по всему мкд с вашей квартиры будут минусовать только 5 кубов из показаний общедомового счетчика! Хотя за 15 кубов по факту вы заплатили.
Тариф (стоимость) на 1 м.куб. воды утверждает РЭК, нельзя произвольно указывать стоимость тарифа, отличную от утвержденной. Коэффициент повышает не тариф , а объем потребляемого ресурса.
Гость
9 февраля, 10:32
Гость
9 февраля, 10:04
Ошибаетесь, увеличили тариф тем, кто не имеет счетчиков. Если по нормативу 5 кубометров на 1 человека , то платить вы будете за 5 кубов, но по тарифу, увеличенному в 3 раза. При этом при подсчёте объёма потребленный воды по всему мкд с вашей квартиры будут минусовать только 5 кубов из показаний общедомового счетчика! Хотя за 15 кубов по факту вы заплатили.
То есть практически эти 10 кубов оплачиваются 2 раза. Первый раз оплачивает собственник квартиры, в которой не счетчиков, второй раз все жильцы дома, потому что эти 10 кубов раскидают на СОИ. Гениально придумало правительство! У монополистов-водоснабженцев губа не завернется?
Гость
8 февраля, 20:30
Счетчики должны устанавливать и обслуживать их продавцы, а не потребители коммунальных ресурсов! Как это наконец то сделали электросбытовые компании. Ведь магазин, автозаправку и тому подобное никто со своими весами и измерительные приборами не посещает!
Гость
8 февраля, 20:38
До что там устанавливать то? Менял в этом году. Заняло 15 минут на оба счётчика. Дольше всего отскребал распавшуюся прокладку на горячей воде.
Гость
8 февраля, 20:58
Гость
8 февраля, 20:38
До что там устанавливать то? Менял в этом году. Заняло 15 минут на оба счётчика. Дольше всего отскребал распавшуюся прокладку на горячей воде.
Бороться нужно с теми кто магниты на счётчики ставит, за них весь дом платит в итоге
Гость
8 февраля, 20:26
За них и за тех, кто без счетчиков
Гость
8 февраля, 20:32
Счетчики давно антимагнитные...
Гость
8 февраля, 20:54
Гость
8 февраля, 20:32
Счетчики давно антимагнитные...
К сожалению нет таких счётчиков, есть просто слабые магниты
Гость
8 февраля, 20:15
Королю ЖКХ Уралмаша опять бабла привалит...
Гость
8 февраля, 20:05
Водителей когда начнут штрафовать?,дополнительно
Камеры установлены не везде
Соответственно любой может нарушить скоростной режим
Уследить невозможно
Вывод:штраф
Гость
8 февраля, 20:35
Ну почему это не возможно? В соответствии с правилами на каждой повозке установлена система ГЛОНАСС. Т.е. можно отлично проследить где движется телега, с какой скоростью, и слать штрафы в автоматическом режиме при каждом километре, пройденном с нарушением...
Гость
8 февраля, 20:41
Гость
8 февраля, 20:35
Ну почему это не возможно? В соответствии с правилами на каждой повозке установлена система ГЛОНАСС. Т.е. можно отлично проследить где движется телега, с какой скоростью, и слать штрафы в автоматическом режиме при каждом километре, пройденном с нарушением...
Глонасс- это кто?папа твой?
Вопрос?с какого года устанавливается?какой процент автомобилей оснастили?
Попробуй думать- это не больно
Гость
8 февраля, 20:54
Гость
8 февраля, 20:35
Ну почему это не возможно? В соответствии с правилами на каждой повозке установлена система ГЛОНАСС. Т.е. можно отлично проследить где движется телега, с какой скоростью, и слать штрафы в автоматическом режиме при каждом километре, пройденном с нарушением...
Да в половине авто нет никаких глонасов.
Гость
8 февраля, 20:02
А за снег платили
Да,вот квитанция
Да то за прошлогодний...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев