перейти к публикации
62 комментария к публикации

Глава комитета Госдумы анонсировал снижение НДС в России с 1 января

9 февраля 2026, 09:00
Гость
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 00:20
Никто вам ничего не снизит, снизьте адгезию лапши к ушам.
Гость
9 февраля, 16:25
Не переживайте...всех вылечат!
Гость
9 февраля, 15:08
яблоки!!!! Стали недостижимой мечтой!!!
Гость
9 февраля, 16:10
ешь Киви!
Гость
9 февраля, 15:04
что мертво , умереть не может
Гость
9 февраля, 15:03
ну, надо же страну развалили до уровня пещеры- "думают не снизить ли налог" 30 лет сидят и думают- ночи не спят все о народе заботятся.
Гость
9 февраля, 12:49
Даже если и снизят обратно НДС, это вообще ни на что не повлияет. Основной минус налоговой реформы, это как раз снижение лимитов по УСН, чтобы все стали плательщиками НДС. Только не учли, что у малого бизнеса, помимо дохода, расходы тоже не маленькие. И если к ним еще сверху падает ндс, смысл вообще работать. Работа, ради работы и уплаты налога. И по факту хотели содрать побольше, а выйдет шиш. Т.к кто то вообще закроется, а кто то пойдет в тень, на наличку и дробление. Но по факту собираемость налогов упадет.
Гость
9 февраля, 12:06
Если ума у руководства нет, то пора всё руководство отправить в отставку.
Гость
9 февраля, 11:42
Понизят, обязательно понизят, но не всем, а определённому кругу одного гражданина.
Гость
9 февраля, 11:39
Помницца в 90-е на картохе с огородов выживали пока алкаш подписывал прихватизацию недр и других ценностей. Но сейчас картохи на огородах нет. И огородов у граждан маловато.
Гость
9 февраля, 14:12
Не гони пургу , выживали при Мишке и его перестройке, когда в магазинах резко все исчезло , а с Борей наоборот вздохнули , жить начали . все путайте времена .
Гость
9 февраля, 11:06
В России снова заговорили о снижении НДС — к чему бы это К новым поборам!
Гость
9 февраля, 10:52
Этими разговорами думают приостановить закрытие еле выживающих фирм. Дескать малый бизнес передумает закрываться и хотя бы налоги с ФОТ ( а это почти 50% от зарплаты) не перестанет платить. Но многие уже приняли решение, что работа просто ради уплаты налогов, это не бизнес. Заказов нет, прихода нет, зарплату платить нечем, а налоги с ФОТ все равно заплати.
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 10:37
нас действительно пытаются отвлечь от системного передела: государство перераспределяет налоговое бремя с крупного бизнеса (который умеет лоббировать) на малый (который не имеет рычагов давления). «Дискуссия о снижении НДС» — это дымовая завеса, чтобы не замечали, как срезают лимиты и убирают льготы. Метафора «дохлой собаки на столе» — это когда в комнату кладут тухлятину, все кричат «уберите!», её убирают — и все благодарны «спасителям», забыв, кто её туда положил. Классика манипуляции. Ощущение «отвлекают от чего-то» — не паранойя, а здоровый цинизм
Гость
9 февраля, 14:07
Не только на малый , но и на население , которому тяжело становится от повышения цен и ЖКХ . нам не надо каких-то благ , остановите пожалуйста рост цен на лекарства , необходимую еду , быт химию .
Гость
9 февраля, 20:42
Назови полезный малый бизнес.
Гость
9 февраля, 10:19
Спрашивали видимо после Набиуллиной ещё и ИИ , а он взял да и выдал, что, дескать так не работает.
Гость
9 февраля, 14:13
Причем тут Набиуллина ?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 10:19
Отступитесь от России! Когда в Свердловской области начнут менять трубы??
Гость
9 февраля, 11:07
Можно, а зачем?
Гость
9 февраля, 11:25
СССР же больше нет чтоб проводить такие работы. Все в частных руках, а частнику это не выгодно
Гость
9 февраля, 20:44
Это придется всю область перекопать. Первая будешь визжать что ходить до баков просрочку искать неудобно.
Гость
9 февраля, 10:05
японцы начали выпускать экзоскелеты, чтобы и в 80 лет можно было спокойно работать на рисовых полях и дергать редьку
Гость
9 февраля, 15:15
и у них нет природных ресурсов вообще! Где Япония, и где мы, нам и до Африки , как до Луны!
Гость
9 февраля, 10:01
К чему бы это? После выборов будет вообще жесть...
недающийспать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля, 09:57
Причина банальна. Снижение поступления налогов из-за закрытия предприятий или ухода в тень. Перед выборами, даже если и снизят ндс, то его чем то заменят.
Гость
9 февраля, 10:47
Утильсбором на граждан
Гость
9 февраля, 11:04
Гость
9 февраля, 10:47
Утильсбором на граждан
Давно пора! И ежегодная индексация обязательно, утиль граждан дело серьезное.
Гость
9 февраля, 11:42
Так сразу можно было предсказать, что ндс обратно снизят, ведь главное нововведение реформы - отмена "льготных" режимов для малого бизнеса. Сейчас ндс назад до 20% вернут и скажут "мы молодцы, задумались о гражданах и бизнесе". А по итогу в выйгрыше окажется, как всегда, крупный бизнес.
Гость
9 февраля, 09:56
бесят эти сказочники!!! ни чего хорошего не будет!!!
Гость
9 февраля, 09:46
"ократить ставку налога, который относительно недавно был повышен, вполне естественно и логично" То есть поднять налог, а затем, через месяц его уменьшить - это естественно и логично? Будем знать!
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 09:40
"избавление бюджета от денег, в которых у государства нет острой необходимости или которые оно не может эффективно освоить" - чтобы пчелы да против меда?)
Гость
9 февраля, 09:38
Насчёт выборов подумаю..... Крепко
Гость
9 февраля, 09:36
Выборы на носу
Гость
9 февраля, 09:38
Гость, да- да , народная примета- скоро выборы
Гость
9 февраля, 09:33
Прибыль 20 ндс22 социалка 33 итого 75% а аренда? расходники? зп? смысл?
Гость
9 февраля, 09:52
Отстаете от жизни, налог на прибыль уже 25%...
Гость
9 февраля, 09:30
ндс нужно было снижать!! решили денег насобирать, а в итоге соберут еще меньше.Самое глупое решение
Гость
9 февраля, 09:23
Может и снизят налоги, но цены точно не снизятся. Сколько уже было этих поднятий? В начале нулевых было +5% за наличку, потом НДС поднимали, потом отменяли, ни разу после отмены допнагрузки не было снижения цен. Всегда находились оправдания чтобы не снижать цены на продукцию.
Гость
9 февраля, 09:22
Даже если и снизят уже ничего не поменяется для потребителя, т.к. барыги цены все равно уже не снизят, это только им разве на радость, поэтому чему радоваться-то?
Гость
9 февраля, 14:11
Это точно . барыгам любой пук повод задрать цены . почему ФАС не реагирует .
Гость
9 февраля, 09:22
Малый бизнес схлопывается как бочка из которой выкачали воздух! я знаю о чём говорю. Люди массово закрываются, начали дробление бизнеса, переводят крупных клиентов на наличку! эти идиоты в правительстве сами себе на яйца наступили... а ещё ходят слухи с подборе в 7%со всех работающих на наше "любимое " СВО! они хотят что бы люди вообще все в тень ушли ??? ок, так и сделаем!
Гость
9 февраля, 09:31
пусть свои зп отправят в поддержку.Им можно лет 10 не платить, там наворованного хватит на 100 лет
Гость
9 февраля, 09:31
ничего не буду отчислять
Гость
9 февраля, 10:07
Так и будет. В СО ставка на УСН доходы минус расходы сейчас 7%, а со следующего года сделают 15% как по фед.законодательству. Вот и 8% на СВО и никто нас не спросит.
Гость
9 февраля, 09:20
фискал Мышустин не умеет строить экономику на основе повышения ВВП и продукта с высокой доб.стоимостью, а чисто по налогам и штрафам на большее ума нет и не будет только по карманам научились шарить . ахахаха . ничего они не выиграют, как и с утильсбором - там в а.с все провалилось . А.А.Д
Гость
9 февраля, 09:19
фискал Мышуститтолько строить экономику не основе повышения ВВП и продукта с высокой доб.стоимостью, а чисто по налогам и штрафам на большее ума нет и нге будет только по карманам научились шарить . ахахаха . ничего они не выиграют, как и с утильсбором - там в а.с все провалилось . А.А.Д
Гость
9 февраля, 09:14
Не для того повышали , чтобы сразу опустить .
Гость
9 февраля, 09:13
Всё таки не Мадуру над было первым вывозить..
Гость
9 февраля, 10:16
Давно понятно, от зелика избавиться и всё закончится за полгода
Гость
9 февраля, 11:06
Гость
9 февраля, 10:16
Давно понятно, от зелика избавиться и всё закончится за полгода
Ты перестань употреблять запретку и всё наладится
Гость
9 февраля, 09:12
А зачем надо было повышать НДС? Зачем? Чтобы всем стало ещё хуже, и малому бизнесу и простым гражданам? НДС зашит в каждом товаре и с Нового года цены резко, в очередной раз, скакнули вверх! ☝️
Гость
9 февраля, 11:44
Смысл его повышать был в том, что его можно быстро назад снизить и сказать "мы о вас заботимся". А главная беда реформы - не повышение ндс, а фактическая отмена упрощенки и снижение максимальных оборотов для мелкого и среднего бизнеса.
Гость
9 февраля, 09:12
Как же они боятся публикаций файлов Эпштейна
Гость
9 февраля, 11:07
Особенно того, что связано с Россией
Гость
9 февраля, 13:37
Не надо глумиться над физиком.
Гость
9 февраля, 09:11
Информационный шум о том, что может быть будет хорошо.
Гость
9 февраля, 09:03
Надо просто всем закрыться и ждать
Гость
9 февраля, 09:03
поднять пенс возраст на 10 лет ей оаоаооа, нам не нравится опустить поднятие пенс возраста на 5 лет уррраааа, спасибо, мы так и хотели.... повторить до бесконечности
Гость
9 февраля, 09:03
С бывшим налоговиком во главе Правительства это невозможно. НДС будет только повышаться.
Гость