Росстат говорит что покупательная способность россиян за 5 лет увеличилась на 25%, но при этом россияне стали покупать меньше автомобилей, рыбы, мебели, реже стали летать на отдых в Турцию, Дубай, Вьетнам, Таиланд и т.д.
Почему россияне не пользуются своей возросшей покупательной способностью?
Тут какая-то тайна
Гость
10 февраля, 16:58
враги внутри страны воруют и кормят врагов за рубежом, враги народа
Гость
10 февраля, 15:04
А вот в СССР каждый четверг был рыбный день......Заботились о людях.
Гость
10 февраля, 13:06
Эксперты вообще те еще фрукты, у них никогда ничего необычного в дисбалансе нет: ни с рыбой в стране, которая ее кучу ловит и выращивает, но свои граждане почему-то рыбы почти не видят, а если и видят, то по заоблачным ценам и далеко не самого лучшего качества, ни с бензином в этой же стране, у которой нефти завались и она качает и перерабатывает, но при этом бензин на внутреннем рынке для ее граждан стоит бешеные деньги. Никакого парадокса, что вы, ага.
Гость
10 февраля, 11:27
Рыба дорога.
Гость
10 февраля, 10:54
Кто ловит отдают там по 60-80 руб. Здесь почем. 🤔👀
Гость
10 февраля, 10:34
24 кг рыбы в год на человека???
Это значит, я ем 2 кг рабы в месяц???? Да ладно???
Я ем 2 кг рыбы в год!!!
И поэтому я купила бад омега-3, потому что банка этого бада на 2 месяца стоит как кило рыбы.
Гость
10 февраля, 11:05
Так ешь два кг рыбы в месяц, в чем сложность? Омега есть в сельди и скумбрии, они не такие уж дорогие. А эффективность бадов не доказана, никто не проверяет действительно ли там внутри есть эта омега.
Гость
10 февраля, 10:31
Где она ваша рыба, всю продали на лево, а что для своих осталось дороже мяса стоит, давитесь сами своей рыбой, лучше мяса купить. Всё есть судя из тв, но ничего нет по факту
Гость
10 февраля, 10:27
на дальнем востоке есть рыба, но мало людей
Гость
10 февраля, 10:39
а у китайцев наоборот
Гость
10 февраля, 10:26
Я люблю рыбу, но не могу купить , очень дорого
Гость
10 февраля, 10:26
на чукотке килограмм картошки стоит 300 рублей и то всю разбирают за 5 минут
Гость
10 февраля, 10:25
еште тунца консервированного, сельд и тп - уже будет очень полезно. Скумбрия, сайра консервированная - тоже очень хорошо.
Гость
10 февраля, 10:38
а пирожные вместо хлеба не посоветуешь?🤭
Гость
10 февраля, 10:24
для потребления полезных жирных кислот и тп из рыбы - достаточно есть консервы, селедку можно - очень богата омега кислотами и тп. Совершенно необязательно покупать дорогую красную рыбу и тп.
Гость
10 февраля, 13:55
да селедка то бедна на Омегу 3, а вот скумбрия - другое дело
Гость
10 февраля, 10:07
Вот вам итоги правления нынешней власти. Всем прийти на выборы осенью.
Гость
10 февраля, 10:10
Ты на каждые выборы ходишь. Как результат? И все никак не дойдет...
Гость
10 февраля, 10:03
Так вся нормальная рыба уходит за бугор.Нам достается только перемороженная 100 раз просрочка.По конским ценам.
Гость
10 февраля, 09:55
Курица дешевле рыбы
Гость
10 февраля, 09:57
а отруби и желуди еще дешевле
Гость
10 февраля, 10:09
Гость
10 февраля, 09:57
а отруби и желуди еще дешевле
Тебе ли не знать
Гость
10 февраля, 10:16
Гость
10 февраля, 10:09
Тебе ли не знать
всем россиянам это полезно знать☝️
Гость
10 февраля, 09:45
Дорогие россияне, у вас официально голода теперь уже не будет никогда, но у вас будут цены на продукты, бензин и ЖКУ выше, чем в Европе, а зарплаты, как в КНДР🤭
Гость
10 февраля, 09:39
«Вряд ли потребитель обрадуется, если прилавки будут завалены минтаем и сельдью, а цена на российскую аквакультурную форель и семгу взлетит до потолка, потому что в нашей стране не производят столько аквакультурной красной рыбы, чтобы закрыть потребности внутреннего рынка», — говорит Александр Панин.
А почему бы и нет...
Сегодня цена на минтай на уровне хорошего мяса.
А эта самая аквакультурная форель и еще в разы дороже...
Так что ничего не изменится.
Гость
10 февраля, 14:23
Минтай 180 рублей. Мясо 1000-1200. Чет ты попутала
Гость
10 февраля, 09:38
Россияне и так не отличаются внешней привлекательностью (в особенности их "сильная половина"), а с таким скудным питанием, как сейчас, состоящем в основном из суррогатов и низкого качества углеводов (сытных) вообще превратятся в самый большой паноптикум на планете😞
Да у тебя в башке суррогат, проблем других нет в стране кроме масла?
Гость
10 февраля, 09:35
рыба - 1000 руб:
росияне не едят рыбу, че то не хотят гыбу есть, ага так и запишем, росияне не едят рыбу... давайте им сверчков на лопате тогда давать что ли)))
сверчки на лопате 100 рублей:
о смотри как едят, мешками закупают, так и запишем, росияне любят есть сверчков...
даже при зп в 45 тыщ доширак дорогой уже
Гость
10 февраля, 09:30
Даже если россияне научатся питаться нефтью, это их все равно не спасет от голода, потому что у них нефть заканчивается...🤭
Гость
10 февраля, 09:25
Вот остальной мир и будет уплетать вашу же рыбу. На ваших же поминках. ЗдОрово, да?!
Гость
10 февраля, 09:21
Я капусту сам выращиваю и солю,потом ем всю зиму,полезная вещь и газы хорошо отходят.
Гость
10 февраля, 09:21
В тюрьме часто путассу давали, норм у нас с рыбой
Гость
10 февраля, 09:19
Рыбную продразверстку в массы!
Даешь морепродуктовую программу!
Накормим массы рыбой в одну пятилетку!
Троекратное Ура, товарищи!
Гость
10 февраля, 09:17
50% выловленной рыбы и крабов не доезжает до Российского берега!
Гость
10 февраля, 13:47
а зачем ей доезжать? ты давно был в специализированном рыбном магазине? Мы примерно раз в 2 недели за икрой заезжаем. Народа нет практически совсем, так 1-2 покупателя... Сразу берем рыбу для копчения, для жарки, для соления... А вот речную рыбу покупаем в торговом комплексе у дома - там она посвежее, иногда даже хвостом бьет...
Гость
10 февраля, 14:20
Гость
10 февраля, 13:47
а зачем ей доезжать? ты давно был в специализированном рыбном магазине? Мы примерно раз в 2 недели за икрой заезжаем. Народа нет практически совсем, так 1-2 покупателя... Сразу берем рыбу для копчения, для жарки, для соления... А вот речную рыбу покупаем в торговом комплексе у дома - там она посвежее, иногда даже хвостом бьет...
Эти магазины для глупеньких хомячков, таких уже немного осталось. Более смышленые рыбу на базе покупают, там свежая.
Гость
10 февраля, 14:25
Гость
10 февраля, 14:20
Эти магазины для глупеньких хомячков, таких уже немного осталось. Более смышленые рыбу на базе покупают, там свежая.
Адрес? Записываю...
Гость
10 февраля, 09:17
А почему сразу красная рыба показатель рыбности вообще? Я регулярно ем селёдку, минтай, камбалу
Гость
10 февраля, 09:55
красная рыба самая полезная
Гость
10 февраля, 10:14
Гость
10 февраля, 09:55
красная рыба самая полезная
сомнительно, ибо пичкают ее непойми чем, а селедка сама по себе в океане плавает, и по всем пищевым качествам, селедка не уступает форели
Гость
10 февраля, 10:36
Гость
10 февраля, 10:14
сомнительно, ибо пичкают ее непойми чем, а селедка сама по себе в океане плавает, и по всем пищевым качествам, селедка не уступает форели
это прямо новое слово в диетологии, подружка!
Гость
10 февраля, 09:14
Кто-то не так давно говорил, что по экономике мы обогнали Японию, и уверенно занимаем 4-е место.
Гость
10 февраля, 09:26
Он много чего ещё говорил.
Гость
10 февраля, 09:32
Это был Всемирный банк, штаб-квартира в Вашингтоне
Гость
10 февраля, 09:36
Гость
10 февраля, 09:32
Это был Всемирный банк, штаб-квартира в Вашингтоне
а ты за ним повторял. хи-хи-хи
Гость
10 февраля, 09:13
Потому, что чем голоднее население, тем величавее страна☝️
Гость
10 февраля, 09:20
Да не мечтайте, население не когда не будет голодать и это факт
Гость
10 февраля, 09:37
Гость
10 февраля, 09:20
Да не мечтайте, население не когда не будет голодать и это факт
это не факт, а чушь высосанная
Гость
10 февраля, 10:21
Гость
10 февраля, 09:37
это не факт, а чушь высосанная
Даже предпосылок не каких не наблюдается, так что это факт
Гость
10 февраля, 09:13
ничего страшного: нужно немножко потерпеть, а там и помрешь, и будут твои детки терпеть
Гость
10 февраля, 09:12
На рыбу уже даже и не смотрю в магазинах, цены просто космические. Сами ешьте её по таким ценам.
Гость
10 февраля, 09:32
Гость, работать не пробовала?
Гость
10 февраля, 09:35
Гость
10 февраля, 09:32
Гость, работать не пробовала?
а что, цены на рыбу сразу подешевеют из-за этого, подружка?
Гость
10 февраля, 09:38
Под Охоту крепкое солёный лещ заходит на-ура, так что не надо гнать за низкое потребление рыбы
Гость
10 февраля, 09:09
Зато какие обещания были - догоним и перегоним Португалию.
Гость
10 февраля, 10:29
Посмотрел, вода 0.5 литра 79 руб. Да потерплю до дома. И так со многими продуктами. Раньше брал, щас цены кажутся неадекватными.
Гость
10 февраля, 11:26
Гость
10 февраля, 10:29
Посмотрел, вода 0.5 литра 79 руб. Да потерплю до дома. И так со многими продуктами. Раньше брал, щас цены кажутся неадекватными.
берите 1,5 воды. стоит 60 рублей, дешевле чем 0,5
Гость
10 февраля, 09:08
хм. Странно... 2-3 раза в неделю рыбу едим... Ну, правда, в основном чебак жаренный под золотистой корочкой, филе минтая под морковкой или под сыром, ну и форель на выходные или на сковороде-гриле или просто на газовом гриле-барбекю...
Гость
10 февраля, 09:28
Так ты и живёшь не в РФ.
Гость
10 февраля, 09:52
Гость
10 февраля, 09:28
Так ты и живёшь не в РФ.
Вот ты ошибаешься. Из РФ я вылетаю чтобы посидеть в ресторане на тропическом пляже, поесть омаров и устриц...
Гость
10 февраля, 09:56
Гость
10 февраля, 09:52
Вот ты ошибаешься. Из РФ я вылетаю чтобы посидеть в ресторане на тропическом пляже, поесть омаров и устриц...
вас таких 2% овна
Гость
10 февраля, 09:07
Бред полнейший.... Кто хочет тот ест рыбу, кто не хочет не ест, так было всегда
Гость
10 февраля, 09:10
сейчас тренд сменился: кто может себе позволить рыбу, тот ест, кто не может, не есть
Гость
10 февраля, 09:41
ага , а кто то советует есть пироженное.... но потом голова почемуто отваливается...
Гость
10 февраля, 09:03
Приходится уже в рыбный гастротур в Пьетра Лигуре мотаться.
Гость
10 февраля, 09:03
Потому что дорого, а колбаса из сои или гороха дешевле
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев