перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Минфин РФ ограничит вывод средств пенсионеров по ПДС

15 февраля 2026, 11:15
Гость
Гость
24 марта, 15:12
Государство, пенсионный фонд так надувают пенсионеров, а тут один раз закон написали недалекие финансисты! У пенсионера не всегда есть деньги, чтоб их держать по 5 лет. Просто после выхода на пенсию люди начинают понимать, что доверия больше нет этим законам. Тогда и отток начинается! У нас в стране самые бедные пенсионеры, если только ты где- нибудь штаны не протирал, законы принимал! Закон обратной силы не имеет, это хоть известно вновь испеченным законодателям! Кто открыл счет раньше, для них должен работать закон, ранее принятый! Удачи вам в новом лохотроне!
Гость
18 февраля, 22:19
А разве можно менять правила задним числом, т.е. для уже вступивших в эту программу? В очередной раз будет подорвано доверие. Новые правила должны действовать с момента их принятия для лиц вступающих после нововведений...
Гость
29 апреля, 11:15
100% с вами согласна, тогда получается, что договор ничего не значит, и можно условия менять хоть каждый год
Гость
17 февраля, 00:01
Все понятно.Пенсионеры правильно решили принести 36 получить через год 72.Надо все вовремя успевать.Вот видите хотят поикрыть лавочку
Гость
16 февраля, 12:34
Я открыла накопительный счёт в прошлом году (в 42 года), буду копить 15 лет, но всеми деньгами смогу воспользоваться через 20 лет, таковы были условия в 2025 году, если не доживу деньги получат в наследство дети, супруг не является наследником(только дети).
Гость
18 февраля, 12:37
Я открыла в 2025году, мне 53, планировала класть до 55 лет по 36 и закрыть.... но теперь сомневаюсь....все как то мутно.....поменяют задним числом?
Гость
16 февраля, 09:41
А что не 30 лет, 5 лет как то совсем не долго. Просчитались, но где
Гость
25 апреля, 09:15
пройдет 5 лет.добавят до 30 лет
Гость
16 февраля, 09:16
кручу верчу -запутать хочу!
Гость
16 февраля, 08:00
Коллега вышел на пенсию,радостный поехал получать накопительную часть а с него содрали 13 процентов и оплату за услуги ходил потом ныл зачем согласился.
Гость
16 февраля, 03:10
Замминистра опять предлагает государству сжульничать ? Зажать деньги пенсионеров ?
Гость
16 февраля, 02:00
Неужели были малохольные, что опять поверили государству?!
Гость
15 февраля, 22:45
Вот и получается в итоге, что кроме предпенсионеров в эту авантюру никто деньги больше не вкладывает!
Гость
15 февраля, 22:41
Сейчас все пенсионеры кинутся снимать свои ПДС, пока неограничили, ещё хуже банкам сделают.
Гость
18 февраля, 12:32
Так все и не снимут, там в первый год на 20% меньше.. положил 36000 а снять можно 28800 Банк с прибылью...
Гость
15 февраля, 19:38
😆чего и следовало ожидать
Гость
15 февраля, 18:48
Бедных пенсионеров опять в косые лапти обули(( "Мы никогда не говорили, что хотим ухудшить жизнь..." А говорить и не обязательно, Вы просто все для этого ДЕЛАЕТЕ.
Гость
15 февраля, 15:17
Пенсионеры открывали ПДС, вкладывали 36 тр, через год закрывали и выводили оттуда уже , свои 36 и еще 36 добавленных из бюджета + проценты. ай ай ай, умные министры в пиджаках, и вроде бы где-то просчитались.
st.kornet2143

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 14:38
Очередная гойда ?
Гость
15 февраля, 14:30
Главное собрать денег, а потом можно и заморозить как накопительную пенсию...
Гость
15 февраля, 14:05
Совсем истерию уже устроили. Ещё никто в эту программу не пошел (для зарплат свыше 40 тысяч она не выгодна), а уже заявляют, что запретят деньгами пользоваться. Ощущение, что все эти программы не для граждан, а для сжигания денег в экономике - изъятие и списание. Т.е. даже деньги в этой стране государство начинает запрещать. Молодцы, далеко идут.
Гость
15 февраля, 13:06
И что, опять решили сэкономить на пенсионерах, вот нашли хитрецов, надо же, заработали 36 000 рублей, не смешно ли?
Гость
15 февраля, 12:59
О, брат, кажется Павловской реформой пахнуло. Будут грабить.
Гость
15 февраля, 12:33
До смерти вы эти деньги не выведите. Вот смеху то. Зачем тогда договор этот подписывали?
Гость
16 февраля, 07:42
Были другие условия . я тоже деньги вносила. Но если они собираются играться. С договорами, то сами же себе вырывают яму. И так у населения особого доверия к этому не было, теперь и подавно не будет.
Гость
15 февраля, 12:30
Запрет на пять лет это мало. Не менее 29 после выхода на пенсию! Кормилец у пенсионера пенсионный фонд. О потере такого кормильца пока беспокоится не стоит
Гость
15 февраля, 11:58
У нас средняя продолжительность жизни мужчин в стране 67 лет. Выходят на пенсию в 65. Делайте выводы...
Гость
15 февраля, 11:57
Я не поленился и посчитал. Если я всю жизнь буду не перечислять в фонд а копить на личном счете , то через 30 лет , я одних только процентов буду получать В ТРИ раза выше чем подачка от государства, при том что миллионы на счете будут лежать и в случае моей смерти - перейдут детям.
Гость
15 февраля, 12:09
Нет. Во-первых, надо заплатить только 360000 р. за 10 лет. Ещё столько же даёт государство. Больше не дадут. Во-вторых, это тоже наследуется. Но в отличие от обычных банковских счетов, здесь нет налога на доход, но есть вычет НДФЛ. И пенсионные счета не смогут забрать приставы, в случае чего.
Гость
15 февраля, 15:46
лучше покупай золотишко
Гость
16 февраля, 07:36
Гость
15 февраля, 12:09
Нет. Во-первых, надо заплатить только 360000 р. за 10 лет. Ещё столько же даёт государство. Больше не дадут. Во-вторых, это тоже наследуется. Но в отличие от обычных банковских счетов, здесь нет налога на доход, но есть вычет НДФЛ. И пенсионные счета не смогут забрать приставы, в случае чего.
Если человек начинает получать после выхода на пенсию эти деньги, как ежемесячную добавку к пенсии, то... Предположительно он умрет через полгода, то эти деньги уже не наследуются.
Гость
15 февраля, 11:53
Пенсионеры могут и не дожить до того времени. Волшебники наш Минфин
Гость
15 февраля, 11:59
Именно на это и расчет.
Гость
15 февраля, 12:12
А могут и дожить.
Гость
15 февраля, 11:53
Какая разница КАК и ГДЕ я обналичу СВОИ сбережения ? От молчания населения и безнаказанности совсем флягу сорвало у чиновников ?
Гость
15 февраля, 11:52
Это не заработок, это накопления. А 5 лет после пенсии не все и проживут, и возвращать ничего не нужно.
Гость
15 февраля, 13:57
Эти деньги наследуются. И уйдут государству только в том случае, если нет наследников.
Гость
15 февраля, 15:45
Гость
15 февраля, 13:57
Эти деньги наследуются. И уйдут государству только в том случае, если нет наследников.
Отчисления накопленные до 2014 года только, а так уже последние 12 лет и до бесконечности заморозка, которая никому из наследников не светит в виде банкнот
Гость
16 февраля, 03:11
Гость
15 февраля, 13:57
Эти деньги наследуются. И уйдут государству только в том случае, если нет наследников.
Эти деньги обесцениваются .
Гость
15 февраля, 11:50
Баковская система готовится к тотальному кризису?
Гость
15 февраля, 12:01
Так и есть. Сбережения будут заморожены, вместо них - облигации федерального займа. Только будет ли потом государство платить по этим облигациям - большой вопрос.
Гость
15 февраля, 15:50
Гость
15 февраля, 12:01
Так и есть. Сбережения будут заморожены, вместо них - облигации федерального займа. Только будет ли потом государство платить по этим облигациям - большой вопрос.
Не будет платить, много раз уже история с облигациями была в прошлом страны. Это просто чтобы обнулить долги перед народом и выдать это за свои достижения, а не то кризисом запугают
Гость
15 февраля, 16:59
Гость
15 февраля, 15:50
Не будет платить, много раз уже история с облигациями была в прошлом страны. Это просто чтобы обнулить долги перед народом и выдать это за свои достижения, а не то кризисом запугают
Давно понятно, что ни в какие игры с государством играть нельзя, уж сколько примеров было...
Гость
15 февраля, 11:44
как жить дальше, товарищи, несчастным бабулькам пенсионеркам.... со всех сторон их обложили
Гость
15 февраля, 11:31
А если после выхода на пенсию не проживёшь пять лет......?
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 11:43
Свои то ты можешь забрать сразу. Тормознут только ту часть которую государство накинуло.
Гость
15 февраля, 11:47
Гость, В КБ меньше ходи.
Гость
15 февраля, 11:51
15 февраля, 11:43
Свои то ты можешь забрать сразу. Тормознут только ту часть которую государство накинуло.
Ну тоись, ничего реально государство не накинуло, ясно.
Гость
15 февраля, 11:31
Вперёд по пути капитализма!
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 11:30
те кто поумнее, не ведутся на всякие панические новости, они ПДС потихоньку пополняют, 36 тыщ в год, не такая уж большая сумма, и 36 тыщ получают от гос-ва. будет через 15ет вторая пенсия. если не можете уж накопить на нормальные активы типа акций сбербанка.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 11:38
Есть риск не дожить.
Гость
15 февраля, 11:49
До, до.! Будет вторая пенсия! А-ха-ха. Хороша китайская лапша для уличного бомжа! Отработал 42 года. в пенс-фонде посчитали только 10 лет.Это , мол, то, что с 15 года насчитали! Как же так! Я не не воровал. не убивал. не грабил. а теперь надо до 15 годов догонять и потом жить на 15 т.р? Ах. да! надо отнести свои накопления ещё на одно "Поле чудес" .Спасибо.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 11:54
Гость
15 февраля, 11:49
До, до.! Будет вторая пенсия! А-ха-ха. Хороша китайская лапша для уличного бомжа! Отработал 42 года. в пенс-фонде посчитали только 10 лет.Это , мол, то, что с 15 года насчитали! Как же так! Я не не воровал. не убивал. не грабил. а теперь надо до 15 годов догонять и потом жить на 15 т.р? Ах. да! надо отнести свои накопления ещё на одно "Поле чудес" .Спасибо.
Гость, так ты с того и спрашивай, на кого 32 года трудился.
Гость
15 февраля, 11:28
Значит пора остальное со счетов снимать, скоро все заморозят🤔..
Гость
15 февраля, 15:52
Будет снова август 98
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 19:50
Гость
15 февраля, 15:52
Будет снова август 98
И Солнце налетит на земную ось, и придут четыре всадника апокалипсиса... Ужас ужасный настанет, кароч...
Гость
15 февраля, 11:25
Что за пенсионеры такие, которые миллионами выводят.. Которые в списке ФОРБс?!
Гость
15 февраля, 11:25
Эта ПДС - большая обманка. Если это так выгодно гражданам (что по закону сохранения массы и энергии должно быть не выгодно государству и банкам), то не будут банки настойчиво рекламировать её и заманивать открывать счета ПДС всевозможными ништяками. Посмотрел предлагаемые проценты и на досуге подсчитал, что даже с учётом софинансирования государством гораздо выгоднее копить самому, диверсифицировав сбережения. И да, ни один знакомый пенсионер или предпенсионного возраста не открыл этот счёт.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 11:37
"Предпенсионного возраста не открыл этот счёт" А вот это зря. Вы поняли о чём статья? Люди без пяти минут пенсионеры открывали пдс, получали на него господдержку и сразу по выходу на пенсию обналичивали.
Гость
15 февраля, 11:46
15 февраля, 11:37
"Предпенсионного возраста не открыл этот счёт" А вот это зря. Вы поняли о чём статья? Люди без пяти минут пенсионеры открывали пдс, получали на него господдержку и сразу по выходу на пенсию обналичивали.
И что здесь плохого. что сразу обналичивали? Ждать, когда обналичат за тебя все эти "майоры из ФСб"? Жизнь учит человека быть осторожным и не доверять уже даже всем этим...фондам.Хотя желание поиграть с ними ещё не выветрилось.
Гость
15 февраля, 11:54
Гость
15 февраля, 11:46
И что здесь плохого. что сразу обналичивали? Ждать, когда обналичат за тебя все эти "майоры из ФСб"? Жизнь учит человека быть осторожным и не доверять уже даже всем этим...фондам.Хотя желание поиграть с ними ещё не выветрилось.
Мне кажется, вы не только не прочитали внимательно статью, но и не можете логически выстроить цепочку дискуссии с предыдущим комментатором.
Гость
15 февраля, 11:21
Давно пора, а то мошенникам эти пенсионеры раздают налево и направо.
Гость
15 февраля, 11:52
Покажите, кто здесь мошенник?
Гость
15 февраля, 11:20
Сначала забрать, т.е. "заморозить" отчисления граждан себе в госкарман взамен выдав мифические фишки в виде баллов, а теперь новую фишку придумали, второй раз отчислять им же на хранение. Мавроди о таком и не мечтал
Гость
15 февраля, 11:50
Ничего не заморожено, если подсуетились, когда о заморозке предупреждали. У меня и накопительная часть в НПФ, и баллы в ПФР.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 12:30
Гость
15 февраля, 11:50
Ничего не заморожено, если подсуетились, когда о заморозке предупреждали. У меня и накопительная часть в НПФ, и баллы в ПФР.
Нещщитово! Ты умный!
Гость
15 февраля, 13:00
Гость
15 февраля, 11:50
Ничего не заморожено, если подсуетились, когда о заморозке предупреждали. У меня и накопительная часть в НПФ, и баллы в ПФР.
возьми с полки 💩
Гость