Правительство России планирует привлечь 12 миллионов работников до 2032 года
21 февраля 2026, 09:00
Гость
23 февраля, 11:02
75%чиновников направить на рабочие вакансии, да и зарплаты должны соответствовать занимаемым профессия.
Гость
22 февраля, 00:44
Новых работников?
А старых куда денете?
Или мы вам не нужны?
Гость
22 февраля, 00:40
Рать пример с СССР нужно брать- минимум начальников , менеджнров: почёт и уважение человеку труда,а ещё зря деревню уничтожили, порубили корни у дерева
Гость
21 февраля, 21:49
Новые гражданки пусть стараются. Пыхтят. Рожают. Работников заводов и поликлиник. А мы будем доживать на свою пенсию. Которую успели получить.
Гость
21 февраля, 21:45
Не понимаю лживую риторику.
Зачем 12 миллионов работников на нескольких заводах в стране. Заводов то по пальцам посчитать.
И нужно немного народу что бы обслуживать насос и трубу.
Врут. Не нужны им никакие работники.
Гость
21 февраля, 21:41
Постиндустриальное капиталистическое общество получило проблемку.
Из деревни больше не придут работники.
Их там нет. Они закончились. Не родились.
А африка не решит проблему. 7 миллиардов не имеют образования иинавыков житься в постиндустриальном мире.
Гость
21 февраля, 20:55
управители не имеют никаких планов развития страны и промышленности, ни отраслевых, ни межотраслевых, ни на год, ни на пять. Куда ветер подует. А людей планируют. 🤦 😜
Гость
21 февраля, 20:45
всякие голиковы похоже не собираются никуда уходить и выборы похоже не для них
Гость
21 февраля, 19:01
Ну если только провительство будет изображать из себя Лазаря, пытаясь воскресить мёртвых, тогда конечно....
Поднялись с колен, ага?
Гость
21 февраля, 15:59
Современных инфоцыган и блогеров привлеките, их немеряно.
Гость
21 февраля, 14:19
чинаре надо сокращать толку мало от них. только бюджет пилят да воруют. друг перед другом фалангами меряются. что мешает вести налог на тунеядство на бездетность толпы бездельников своих болтается. ждут когда бабушка пенсию получит или родители зарплату. у нас рыночная экономика. эти штртманы в колготках в белых красовках в шапочке с пумпушкои по торговым ценрам болтаются. штреи брехеоы уже нам свенью подложили .иза них мы теряем налоги преемственность и самобытность и зарплату рабочие места.свои должны работать и плотить налоги. тогда и бедности не будет.
Гость
21 февраля, 14:17
Через 6 лет экономика будет как на Кубе и 12 млн работников не надо будет совсем
Гость
21 февраля, 13:19
На ликвидировать неэффективные рабочие места, типа баристов, маникюринь, психологинь и прочих. Кто платит менее 50 тыс. налогов в месяц будьте добры к станку или на стройку.
Гость
21 февраля, 13:05
Это результат управления "Эффективных менеджеров от экономики"
Гость
21 февраля, 12:34
геноцид это не где взять, а куда девать лишние рты ?
Гость
21 февраля, 12:34
Кимушка Чынушка Ын нам в помощь!!!
Гость
21 февраля, 13:26
Уровень С.Кореи уже недостижим для нас.
Гость
21 февраля, 15:32
Он на Мерседес пересел. На аурус запчастей нет. Обидели мы его...
Гость
21 февраля, 12:27
Роботов пусть внедряют, давно пора. Они них и выработка больше
Гость
21 февраля, 21:43
Гость, все верно. Но робот не отчислит вам пенсию, а принесет прибыль владельцу.
надо запретить огурцы для одиноких дам и стиральные машины автоматы для холостяков, чтобы пары создавались более охотно и деток побольше тогда рожать будут.☝
Запретят в 10 класс идти и все пойдут рабочими. Все могут....
Гость
21 февраля, 11:15
Работать некому, говорите? ..при этом, на крупных предприятиях и у монополистов идет сокращение штата.... Сейчас приказано на 10% сократить штат.
Гость
21 февраля, 12:02
С сентября ищу работу в ИТ по фану (ну то есть работа есть, уходить не планирую, мониторю рынок). Предложений, достойных внимания, НЕТ!
Гость
21 февраля, 14:19
Гость
21 февраля, 12:02
С сентября ищу работу в ИТ по фану (ну то есть работа есть, уходить не планирую, мониторю рынок). Предложений, достойных внимания, НЕТ!
Иди сварщиком или водителем бульдозера
Гость
21 февраля, 16:13
Гость
21 февраля, 14:19
Иди сварщиком или водителем бульдозера
Блогерами хотите, любители поминусить?
Гость
21 февраля, 11:06
Есть четвертый способ - заставить баб рожать законодательно. Не родила к 20 годам - штраф. Не родила второго к 25 годам - еще больший штраф. Ну и бабы должны понять, что 90% из них - обычные. И достойны тоже обычного мужчины, а не лучшего, как им внушают с ранних лет
Гость
21 февраля, 11:47
Нет, бапы, они особенные и каждая должна миллионера иметь, вроде так "Давай поженимся"
Гость
21 февраля, 13:23
Достаточно пенсии отменить бездетным, посмотрит молодая бабенка на моложавую старушенцию, роющуюся на помойке, и побежит мужика искать.
Гость
21 февраля, 16:25
Так они только и будут, что рожать, да в декрете и по уходу за ребёнком сидеть. А вкалывать бездетным придётся. )
Гость
21 февраля, 10:49
по прежнему самый острый дефицит наблюдается среди высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов
"К 2032 году массово выйдет на пенсию многочисленное поколение 1960–1970-х годов. Заменить их физически некому"...
а может вернуть домой тех мужиков, которые еще живы?
Гость
21 февраля, 11:10
Зачем если можно из индии и афганистана ценных специалистов навезти?
Гость
21 февраля, 13:21
Бездетным и однодетным пенсии отменить, пусть работают.
Гость
21 февраля, 16:21
Гость
21 февраля, 13:21
Бездетным и однодетным пенсии отменить, пусть работают.
Однодетные и бездетные как раз и работают в отличие от многодетных, у которых, возможно и дети работать не будут, просто новых нарожают. )))
Гость
21 февраля, 10:19
Наделать надуманых уголовных дел и вот полно бесплатных рабочих
Прошу прощения. Что за квалифицированные специалисты сегодня экономике требуются? Сегодня в любое место приди - совковая система распределения денег, которые откуда-то сыпятся. Сидят люди, имитируют бурную деятельность или просто торгаши. Зато двор чистить некому, но не потому, что работника нет, а потому, что УК не считает нужным тратить на это деньги. Удобней собираемые платежи разворовывать через подставные компании "сопряжённых подрядных услуг" - сферу никак не проверить.
Гость
21 февраля, 16:17
В СССР работу не имитировали, а работали, любезный, а зарплату платили за образование, профессионализм, стаж и условия труда. Так что, не вякай про совок и не сравнивай с нынешними непонятками.
Гость
21 февраля, 16:36
Гость
21 февраля, 16:17
В СССР работу не имитировали, а работали, любезный, а зарплату платили за образование, профессионализм, стаж и условия труда. Так что, не вякай про совок и не сравнивай с нынешними непонятками.
Непонятки у тебя в кукухе, а при СССр тунеядцев было 30 % как минимум и болтунов 90 %
Гость
21 февраля, 21:01
Гость
21 февраля, 16:36
Непонятки у тебя в кукухе, а при СССр тунеядцев было 30 % как минимум и болтунов 90 %
То есть можно было не работать и бесплатные квартиры получать? Как вернуть этот строй?
Гость
21 февраля, 10:09
Комменты удаляют
Гость
21 февраля, 10:07
Бла-бла-бла....
Гость
21 февраля, 09:52
Демографическая ситуация сегодня - результат работы министерств и ведомств от принятия неадекватных решений годами. Людям нужно жилье и, не только семейным, чтобы завести семью, молодым нужно встречаться, влюбляться, Али на вокзале, в подворотне этим заниматься. Люди, не звери. Жилищных программ для молодёжи нет. Чего тут гадать. Сами к этому привели.
Гость
21 февраля, 11:57
25 лет у нас рывки и прорывы! Но вот ВНЕЗАПНО нарисовалась проблема с тем, что людей в России всё меньше. Ой, а кто это всё сделал?
Гость
21 февраля, 13:20
Да никакое жилье никому не нужно, при совке все построено, не надо глубинку разорять, чтоб люди оттуда не бежали.
Гость
21 февраля, 13:21
Гость
21 февраля, 11:57
25 лет у нас рывки и прорывы! Но вот ВНЕЗАПНО нарисовалась проблема с тем, что людей в России всё меньше. Ой, а кто это всё сделал?
Через четыре года будет очередная перепись населения. Посмотрим, что там перепишут...
Гость
21 февраля, 09:50
А кто нам роботы-заводы обещал 25 лет подряд?
Гость
21 февраля, 11:31
Электричества не хватило. Все в Китай слили... Поэтому там как раз то, что Вы описали. И очень много.
Гость
21 февраля, 13:25
Построить можно, только что на них делать, мозги все утекли, которые могли бы какую либо продукцию сконструировать.
Гость
21 февраля, 16:23
Гость
21 февраля, 11:31
Электричества не хватило. Все в Китай слили... Поэтому там как раз то, что Вы описали. И очень много.
А у нас после 23.00 электричество дешевле, но сэкономить нельзя, потому что, если стираешь после 23.00, шум может не понравиться соседям, и прилетит штраф. Парадокс. ))
Гость
21 февраля, 09:44
Где, где, зарплат у не пробовали поднять, тогда и работники найдутся
Гость
21 февраля, 12:00
Голикова четко объявила - дело не в зарплатах,а в физическом отсутствии работников. Ей до 2032 года требуется 12 млн. человек. Правда не пояснила, зачем ей столько работников. Но зная их потребности, она просто боится утерять налогооблагаемую базу (или они уже себе эту базу придумали, и потому работников не хватает), на которую уже распределены планы. В этом случае получается, что Голикова официально объявила, что государство живёт не по средствам. А учитывая, как оно этими самыми средствами распоряжается.... Тоскливо на все это глядеть. Ждём повышения НДФЛ на 4-5 пунктов. Возможно даже не 32 году, а года за 4 (к 30-му). Им просто необходимо быть готовыми в рамках инфляционных процентов выйти на полку, когда при одинаковых выдачах на руки поступления НДФЛ будут выше. Как раз это и заместит им "не хватаюших 12 миллионов".
Гость
21 февраля, 16:04
Вы всё о зарплатах. А работать не пробовали? И не таксистами-курьерами-блогерами.
Гость
21 февраля, 16:12
Утром стулья, вечером деньги, любители халявы. )
Гость
21 февраля, 09:44
Индия, Пакистан там население под 2,5 млрд.
И очень нищее
Гость
21 февраля, 09:43
дак в чем вопрос, уровень зарплат у рабочих должен быть как у депутатов плюс еще добавки за тяжелый физический труд и опасность травмы. Тогда и будет решен вопрос безработицы.
Гость
21 февраля, 13:24
Больше всех получают те, кто НИЧЕГО не производит.
Очень глупое восприятие действительности. В начале нужны мозги, цели и задачи, а уж потом деньги.
Гость
21 февраля, 16:08
Раньше так и было, но почему-то многим это не нравилось, захотели жить, как в европах. Но для всех хорошей жизни не хватило, поэтому кайфуют единицы. Капитализм, он для избранных. ))
Гость
21 февраля, 09:42
Нашли кому верить, Голиковой. После очередной её оптимизации появятся все 20 мл безработных.
Гость
21 февраля, 10:11
Это же которая 65 миллиардов на воде из под крана подняла в ковид?
Гость
21 февраля, 09:31
Это да . Из чернозёма с сопредельного государства их не поднять уже .
Гость
21 февраля, 09:31
Даже у нас на заводе руководителей прямо слоями насыпано. Чинарей всех уровней разогнать, бесчисленных работников языками. Депутатов можно 10 человек оставить, ничего не изменится абсолютно, зато экономия существенная
Это потому, что на заводах нет парткомов, нет партийного надзора.
Предлагаете вернуть парткомы?
То есть, в условиях когда "на одного с плошкой семеро с ложкой", вы предлагаете ввести еще кучу нахлебников, которые будут бдить за работягами да писать никому не нужные отсчеты?
Гость
21 февраля, 16:01
Гость
21 февраля, 11:09
Предлагаете вернуть парткомы?
То есть, в условиях когда "на одного с плошкой семеро с ложкой", вы предлагаете ввести еще кучу нахлебников, которые будут бдить за работягами да писать никому не нужные отсчеты?
Раньше не за кем не бдили и отчёты не писали, а работали с людьми. Это сейчас одни чиновники да блогеры с артистами-певцами вокруг.
Гость
21 февраля, 09:28
Здравоохранение упало в такую яму... Не записаться к профильным врачам вообще никак. Живу с тяжёлым диабетом (с кетоацидозами, стопой, почками, глаза плохо видят), крапива с отеками. Никакой медицинской помощи и инсулины сам покупаю (что дают не подходят). И я ведь не один такой, наедине чо своим здоровьем нахожусь. Вы скажите бред... У нас в городе эндокринолог терапевт с института... Чем он мне поможет, когда сахара на 17-20 держится и не опускается. Так и живем.
Гость
21 февраля, 09:33
Подскажите, эти болячки у вас с рождения?
Гость
21 февраля, 10:08
Гость
21 февраля, 09:33
Подскажите, эти болячки у вас с рождения?
Да с рождения когда зомбировали...
Гость
21 февраля, 16:18
Гость
21 февраля, 09:33
Подскажите, эти болячки у вас с рождения?
При СССР не было, при капитализме появились.
Гость
21 февраля, 09:17
В Камышлове (Свердловская область) местный приют для животных прекращает работу, а больше ста собак и кошек могут уничтожить в ближайшие дни. Об этом сообщили местные жители и волонтеры-зоозащитники, которые уже несколько суток пытаются спасти животных и найти им новое место содержания.
«Животным осталось несколько дней, если их никто не заберет, их просто уничтожат".!!!!!!,,,,
Гость
21 февраля, 09:29
Вы собакенов и котейков хотите пристроить на заводы?
нет ничего проще.😃 побольше завозить мигрантов + поднять пенсионный возраст (чтобы больше работали), раз не хотят своих рожать деток. 👍
Женщины все зависит от вас, рожайте деток побольше и будет всем хорошо. 💕
Гость
21 февраля, 09:42
Они не хотят рожать . Зоошиза шагает по стране . Лучше собачку заведут . И соседям жизнь отравлять будут своей псиной .
Гость
21 февраля, 10:10
Гость
21 февраля, 09:42
Они не хотят рожать . Зоошиза шагает по стране . Лучше собачку заведут . И соседям жизнь отравлять будут своей псиной .
Псина-дубина.....см мультфильм Том и Джерри
Гость
21 февраля, 16:28
Мигранты уже нарожали, дальit некуда/ Результат где?
А кто на протяжении последних 4 лет привлекает здоровые работоспособные кадры *самизнаетекуда*?
Гость
21 февраля, 11:07
Ерунда, великий кормчий сказал индусов завезем да афганцев.
Гость
21 февраля, 12:04
Гость
21 февраля, 11:07
Ерунда, великий кормчий сказал индусов завезем да афганцев.
Индусы налоги не несут. Они чисто в качестве рабов - горизонт не долгого планирования. Им же надо НДФЛ с россиян для долгого горизонта.
Гость
21 февраля, 20:47
Гость
21 февраля, 12:04
Индусы налоги не несут. Они чисто в качестве рабов - горизонт не долгого планирования. Им же надо НДФЛ с россиян для долгого горизонта.
уже показали себя индусы в шахтах, даже месяца не продержались, сразу свалили на другие работы, туда где ничего делать не надо, они не дураки, чур-чего сразу на лыжи
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев