Депутаты Госдумы предложили вернуть утильсбор многодетным семьям
6 марта 2026, 10:02
Гость
9 апреля, 08:52
Какой номер закона? Какие чтения прошёл?
Гость
9 апреля, 08:52
Об этом говорят ещё с ноября прошлого года. И движений никаких не видно.
Похоже на очередное сотрясание воздуха.
Гость
6 марта, 13:16
А где я могу бесплатно утилизировать свой авто, подскажите адрес!
Гость
6 марта, 12:39
А людям с инвалидностью вообще видимо никуда не надо. Если возврат,то для всех. Или снизьте хотя бы вдвое этот сбор.
Гость
6 марта, 12:38
Найдут что ответить где утиль завод так что пустота главное бабки содрать!!!
Гость
6 марта, 11:57
Достали уже со своими многодетными. Если детей двое, это что не дети и им ничего не положено? Этим ну что только не сделали, и льготы, и выплаты всякие-превсякие, уже даже не могут что еще придумать для них. У них чего уже только нет, вот и пусть тоже платят за все как все, а не на пособия живут. Они уже хуже онинамнужных все им должны и обязаны стали, ну ничем не отличаются.
Гость
6 марта, 12:09
Пособия и выплаты - только на усыновленных и инвалидов. ДЛя "обычных" многодетных из пособий только "на проезд" 500 р. в мес. на детей до 18 лет. Из льгот- коммуналка на 1 объект ~ 2 тыр. в мес возвращаются. Это всё, платим как все. Вот реальность. Остальное - информационный фон для формирования общественного мнения.
Гость
9 апреля, 01:17
А вас что «жаба душит»? Зависть? Всегда ведь ветеранам, многодетным, пенсионерам льготы были. Вы считаете раз вам не дали, то всем надо отменить?
Гость
4 мая, 16:59
Какие льготы все как у вас то на 15 рублей больше зарабатываешь и не положенно ничего.говорят красиво и пролетаешь мимо всего ими сказанного еще красивее.а те кто не работает выпивает и иностранным специалистам с детьми им положенно они бедненькие а мы работающие население страны богатые
Гость
6 марта, 11:50
Задача извлечь из населения наибольшую прибыль, да не надо отступать ч утильсборами. Требую даже НДС повысить до 66,6% и церковную десятину ввести.
Гость
6 марта, 12:40
Хахаха !!!! Браво молодец!!!!
Гость
6 марта, 11:47
Интересно, если утильсбор по сути нами оплачивается при покупке машины, почему весь город заставлен брошенным металлоломом? Как будто именно в этом случае больше всего и нужна утилизация: найти через гаи и полицию собственника, обязать в течение недели убрать колымагу, если не сделал - сдать в утиль
Гость
6 марта, 11:37
сказки на ночь
Гость
6 марта, 11:37
не смешите тут не кого
Гость
6 марта, 11:33
Перед выборами очередной пиар пустой
Гость
6 марта, 11:13
Этот узаконенный грабеж нужно просто ВСЕМ ОТМЕНИТЬ!
за 20500, товарищ, но некоторые подрубили под корень.... поэтому пришлось начать заново.... одно радует - им заслуженность не светит ни в каком разе
Гость
6 марта, 11:05
Всех обложили оброком, а с этих оброк поменьше, чтоб еще сильней плодились )
Гость
6 марта, 10:56
Утиль сбор... а где утилизируют машины??? Покажите хоть один завод, где утилизируют автомобили. Сдают на металалом, в разборки, в лучшем случае. Нет у нас такой структуры, утилизация автомобилей. Очередные поборы! Скоро налог на воздух введут, будем дышать через раз.
Гость
6 марта, 10:55
А можно его отменить, а не возврат делать? Опять какие то махинации. У меня утиль 3 млн. Я где их взять должен? Опять в банк опять проценты, еще и хрен дадут столько денег. Если что авто купил до принятия закона. 😡😡😡 Теперь ни авто ни денег. Хоть в петлю лезь
Гость
6 марта, 11:39
Для этого и сделано, чтобы банк подкормил - сначала заплати, а потом может и вернут что-то
Гость
6 марта, 13:10
Ты должен на эти 3 млн. купить одну весту и одну гранту и ездить на них
Гость
6 марта, 13:26
Гость
6 марта, 13:10
Ты должен на эти 3 млн. купить одну весту и одну гранту и ездить на них
Я уже купил что хотел, только забрать не могу, 😭 на+ 3 я не рассчитывал
Гость
6 марта, 10:53
в южной Корее 2000 баксов дают за утилизацию авто, а у нас наоборот отнимают
Гость
6 марта, 10:50
нк ждите
Гость
6 марта, 10:49
Где мои комментарии??????
Гость
6 марта, 10:54
Гость, мои тоже трут. В комментариях на Е1 не должно быть правды и личного мнения, а тем более если это мнение отличается от указанных сверху.
Гость
6 марта, 10:28
А куда эти деньги из бюджета идут? Кто утилизирует?
Сдал авто в чермет, считается? Платите мне за утилизацию!
Ну или хотя бы к шинам на помойке не приставайте, раз я заплатил утильсбор
Гость
6 марта, 10:26
Если семья уже многодетная покупает машину им точно нужная поддержка дополнительная? У них же и так деньги есть и на то и на это. Или депутатствующие о своём кармане опять заботятся?
Гость
4 мая, 16:45
Ну вот моя ситуация у меня 1 ребенок был тут решаемся на 2 а получаеться двойня.и в итоге 3 детей хорошо мои поблемы.у меня есть автомобиль нива и как не нарушить закон что бы всех посадить в авто и отвезти??а денги я собрал на недорогую машину типа седана и тут планы скажем так меняються что авто теперь нужно больше минивены в основном больше 160л.с и я не могу позволить с утилем его купить.а что производят у нас они еще дороже чем притащить из за бугра вот порадокс а в ларгусе что бы разместиться это надо быть акробатом а про остальные ценник начинаеться от 2м+.
Гость
6 марта, 10:24
А можно утильсбор отменить пенсионерам, инвалидам, малоимущим, 80 процентам россиян... Им тоже ездить надо...
Гость
6 марта, 10:39
Можно, а зачем?
Гость
6 марта, 10:23
Начнем с того, что деньги из утильсбора не идут на организацию каких-либо работ, кроме работ по выкачиванию средств из карманов граждан.
Гость
6 марта, 11:00
Обманут, как обычно.
Гость
6 марта, 10:22
Как правило, многодетная семья не может себе позволить оплатить утиль сбор, если конечно машина покупается физлицом и ввозится в страну!
Гость
6 марта, 10:18
Можно я не буду платить утиль и утилизирую авто своими силами
Гость
6 марта, 10:31
можно. А зачем?
Гость
6 марта, 10:11
может подать коллективный иск в верховный суд - пусть ответит кто и когда будет утилизировать машину. в противном случае - возврат средств.
Гость
6 марта, 14:16
для этого нужен независимый суд к сожалению
Гость
6 марта, 10:09
пока женишься, заведешь детей - инфляция аннулирует этот утиль сбор. очередной обман.
Гость
6 марта, 10:07
предоплата за будущую утилизацию машины — когда автомобиль отслужит свой срок, его нужно безопасно разобрать и переработать. Как много государственных переработчиков автомобилей?
Кузов и двигатель сдается на металлолом и за это клиент получает деньги. Масло при замене остается ну пункте замены масла и далее используется как мазутное топливо.
Шины валяются на свалках большими кучами.
Так о какой переработке мы говорим?
За какую переработку мы платим деньги?
Гость
6 марта, 10:31
За какую утилизацию? Отслужившие срок машины будут эксплуатироваться до полного саморазрушения.
Гость
6 марта, 12:56
Государству нужны деньги на спецоперацию. Будьте патриотами! Будьте готовы внести свой вклад - налогами и сборами!
Гость
6 марта, 10:06
а можно просто утильсбор отменить без привязки к детям?
Гость
6 марта, 10:11
отменить доп сбор когда в бюджете дефицит? вы хоть думайте когда предлагаете.
Гость
6 марта, 10:18
Можно! а зачем?))
Гость
6 марта, 10:28
Возможно A Зачем?
Гость
6 марта, 10:05
у мня 1 ребенок, живу в отдаленном районе, где транспорт ходит плохо. Для меня машина тоже не роскошь, а необходимость. Чем я хуже?
Гость
6 марта, 11:14
Не хуже, выбора всегда есть. Рожайте еще двух и наслаждайтесь.
Гость
6 марта, 12:20
Гость
6 марта, 11:14
Не хуже, выбора всегда есть. Рожайте еще двух и наслаждайтесь.
Правильно написал. Свободы нет, а выборА есть.
Гость
6 марта, 10:05
хорошо, что родителям одного-двух детей не надо возить их ни в садик, ни в школу, ни на секции. Да и большой объем продуктов, который не унести в руках, закупать надо исключительно при появлении третьего ребенка
Гость
6 марта, 10:16
все ваши проблемы из за избытка денежных средств. если их сократить они решатся сами собой. сарказм если че)))
Гость
6 марта, 10:33
А бездетные вообще дома сидят. Отличный способ бороться с социальной напряженностью придумал товарищ депутат.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев