перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Депутаты предложили выплаты наследникам пенсионных баллов умерших

10 марта 2026, 11:12
Гость
Гость
13 марта, 10:18
Коммунисты развалили СССР. Сейчас Путин и его окружение взяли на вооружение коммунистические инструменты для развала России.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 18:56
" реализация меры позволит частично вернуть семье средства, уплаченные в пенсионную систему" Откуда вернуть? Отобрать выплаченные пенсии у пенсионеров?
Гость
10 марта, 17:19
А может просто перечислить людям на счет и мы сами разберемся куда тратить это все.. на долгосрочный вклад или потратить на здоровье..
Гость
10 марта, 20:50
аго ты размечтался) но, мечтать не вредно)
Гость
10 марта, 17:08
слуцкий сделал жест добрый воли
Гость
10 марта, 17:07
лучше пенсии и зарплаты депутатов раздать народу
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 14:52
направление правильное, на было лет 25 ранее это принять. Сколько на народе сэкономлено - позор такой систем...Лучше поздно чем ни когда. Лишь бы не изгадили мысль и реально пенсии передавались бы по наследству.
Гость
10 марта, 14:26
Ой,да ладно! Как всякие пособия и тот же материнский капитал получать , так никто не думает откуда деньги . Как с трехкопеечной зарплаты куда-то отчисления ушли ,так сразу ,, где?!’’ и ,,отдай ! ‘’ . Все из одного фонда,если ЧЕ.
Гость
10 марта, 13:40
скоро выборы вот пиарятся. не одного денежнего мешка не должно быть в думе. весь этот состав должен ути и больше их не подпускать.одни только дырявые законы. и депутаты должны находиться на местах в округах.
Бывший Хрю-Му

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 13:39
Тревожно.
Гость
10 марта, 13:14
свмое интересное, они не могут сказать на день выхода на пенсию, какая у тебя общая сумма денег на счету, какой то вровской общаг организовали
Гость
10 марта, 13:04
Давно пора. А то заработанное чиновникам на зарплату падает
Гость
10 марта, 12:43
Сегодня треть взносов в Пенсионный фонд России платят те, кто пенсию так и не увидит. По данным замгендиректора Института труда и социального страхования Валентина Роика, до 60 лет в России не доживают почти 32% мужчин и 10% женщин. А с повышением пенсионного возраста эта цифра вырастет в разы – 60% мужчин и 20% женщин. То есть человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счет будущей пенсии. Но скончался до ее наступления. Или даже после, но прожив очень немного. Но кому достанется его пенсия? Ответ прост – Пенсионному фонду. Ведь у ПФР нет никаких обязательств перед умершими гражданами и их семьями. По самым скромным подсчетам, Пенсионному фонду достается 720 млрд в год! Разве это справедливо? Логично, что такой подход выгоден государству, но не россиянам.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 19:01
"платил страховые взносы в счет будущей пенсии" НЕТ. Он платил не себе в счёт, а на пенсию живущим пенсионерам. Чтоб платить в счёт себе, пусть откроет этот счёт себе и туда платит.
Гость
10 марта, 12:41
вернуть пенсионный возраст 60 и 55!
Гость
10 марта, 12:39
Любую фантазию надо подкреплять деньгами !! депутаты не имеют понятия , откуда берутся деньги в гос-ве "И почему не нужно золота ему !"
Гость
10 марта, 12:39
а деньги ?
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта, 12:35
о своих внучеках заботятся
Гость
10 марта, 12:31
есть люди, которые выйдя на пенсию ровно в 55 уже живут больше, чем работали! да еще на инвалидности лет с 20ти..... вот где засада. гнилое дерево живет дольше здорового.
Гость
10 марта, 12:29
За получение такого наследства некоторые родственнички раньше времени на тот свет отправят. Надо о нынешних пенсионерах думать, а не об их родственниках.
Гость
10 марта, 12:21
Популист. Лучше верните выход на пенсию женщинам в 55 лет, и мужчинам в 60 лет, как это было в СССР.
Гость
10 марта, 12:16
Мой отец умер в 52 года от рака. Даже пенсию не назначали. Работал в белую, тогда серого и черного не было. В армии 2 раза по призыву отслужил (да, и 2 раза призывают!). 3-х детей выростил Вот и сгорел рано.
Гость
10 марта, 12:08
После смерти пускай и долги обнуляют.
Гость
10 марта, 12:20
А! Ну вот и причина. Унаследовать 5 копеек пенсии + на 1 рубль долгов.
Гость
10 марта, 11:57
Ожили депутаты, значит выборы скоро
Гость
10 марта, 12:19
На Ближнем Востоке полыхнуло. Можно и поработать на северах.
Гость
10 марта, 11:51
Очередная шляпа. Не пенсию умершего, а пенсионные баллы. И то не все и не всем наследникам.
Гость
10 марта, 12:16
а может сразу наследников на" пенсию т .к не дожил ...и его допустим потеряли сколько он мог сделать для семьи..".а тут баллы...
Гость
10 марта, 11:45
Выборы скоро. И не таких сказок еще послушаем.
Гость
10 марта, 14:00
Да уж,"выход с инициативой" и принятие закона и воплощение его в жизнь это далеко разные вещи. У депутатов инициатив всевозможных - миллион, но в закон выливаются единицы,а уж в каком виде они до закона доходят это уже совсем другой разговор....
Гость
10 марта, 14:15
Гость
10 марта, 14:00
Да уж,"выход с инициативой" и принятие закона и воплощение его в жизнь это далеко разные вещи. У депутатов инициатив всевозможных - миллион, но в закон выливаются единицы,а уж в каком виде они до закона доходят это уже совсем другой разговор....
в закон выливаются только антинародные инициативы
Гость
10 марта, 11:44
Слуцкий? Да он там просто поговорить. Не будет ничего такого.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 11:40
Мне вот близкое не понятно - почему отчисления в фонд идет со всей зарплаты, а баллы начисляются только с ее части не выше определённого предела?
Гость
10 марта, 11:51
Так о тебе заботятся - чтобы большая пенсия и благополучная жизнь не развратили тебя. Это удел слуг народа.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 12:14
Где тебе Слуцкой стока бабла найдёт?
Гость
10 марта, 14:29
Патамушта. Если всё по логике возвращать, то на что яхты покупать?
Гость
10 марта, 11:39
Такая инициатива ну никак не выгодна государству и она конечно никогда не пройдёт.
Гость
10 марта, 11:38
Это они своим родственникам "наследство" готовят)) Депутатская пенсия же - о-го-го!
Гость
10 марта, 11:37
При Советской власти такого не было!
Гость
10 марта, 11:34
Честно платит всю жизнь, но всё вдруг сгорает в случае внезапной кончины...Родственникам и наследникам - ничего. На пенсию в 65 лет, простой смертный... Если посчитать, сколько челове выплатил за всю жизнь со своей зарпалаты, честный трудяга, и сколько на это он получил социальных услуг, включая бесплатную медицину, получится, что отдал в виде налогов и выпалат совсем несоразмерно.
Гость
10 марта, 12:18
Надо им штрафы придумать, если посмел до 50 не дожить. В 65+ уже можно, чтобы не нагружать бюджет. *Сарказм!!! ((((
Гость
10 марта, 11:28
Очередной популизм. Даже не смешно уже и не грустно, просто плевать.
Гость
10 марта, 12:08
Неприличными словами не выражаться!
Гость
10 марта, 11:22
Иноагентам нечего сказать на это.
Гость
10 марта, 11:47
Иноагент Макаревич, регулярно получает свою пенсию 60 000 р, как народный артист и ему нечего сказать на это.
Гость
10 марта, 11:53
Гость
10 марта, 11:47
Иноагент Макаревич, регулярно получает свою пенсию 60 000 р, как народный артист и ему нечего сказать на это.
Он её заработал уплаченными взносами, а не получил как пособие.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 11:18
" будет стимулировать граждан к легальной занятости и уплате страховых взносов" - дак страховые взносы платит работодатель. а в менталитете нашего Российского обывателя это значит, что "никто не платит".🤦‍♂️
Гость
10 марта, 11:17
Это очень хорошо что депутаты радуют народ своей заботой, хотя и популизм чистой воды но все равно приятно!
Гость