перейти к публикации
72 комментария к публикации

Какую пенсию можно получить в России, если ни дня не работал

22 марта 2026, 10:10
Гость
SergeyTerminator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта, 11:57
Цыгане ни дня не работая говорят хорошие пенсии получают , по попов вообще страшно подумать , плюс понаехавшие мигранты ...
Гость
23 марта, 19:05
А что делать если, нет денег покупать баллы, а работать уже нет здоровья? Всю жизнь работала. А перестройка началась когда, все работали без трудовых, и даже трудового договора. В ПФР когда стали считать стаж, то этой организации нет уже, то другой. В итоге 4 года нехватает. И как жить? Сказали в 65 пойду на социалку, если доживу!
Гость
22 марта, 15:58
люди всю жизнь проработали и получают по 16 тысяч а ворюги в кабинетах и дня не работая получают миллионы - справедливости нет и не было никогда в России и мире - справедливость достигается только оружием и это все знают
Гость
22 марта, 14:20
ПФР пилят отчисления , вот где главный минус.
Гость
22 марта, 13:57
В статье утверждается, что при внесении минимального взноса в размере 71 525,52 рубля в 2026 году на лицевой счёт зачислят 8,72 пенсионного балла. Это неверно. Минимальный взнос в 2026 году даёт 1,09 балла, а не 8,72. Максимальный взнос (572 204,16 рубля) позволяет приобрести 8,72 балла.
Гость
22 марта, 12:29
Вот это да! У меня стаж более 40 лет и пенсия 18к, а соседка ни дня не работала и может купить себе пенсию? Верните тогда мне все налоги, которые за выплатила за все годы работы, и не надо будет пенсии!
Гость
22 марта, 13:00
Знакомая почти не работала из принципа -- пенсию дадут 1
Гость
22 марта, 12:11
Не работал получил 16590 р. За 38 лет стажа 17300 р. После закрытия предприятия, старуху в 50 лет ни кто не хотел никуда брать, нашлась черновая работа на полставки до пенсии, за это спасибо. А предыдущие хорошие заработки до 2015 года не учитывают. Вот так наказывают нас.
Гость
22 марта, 12:59
У меня не учли хорошие заработки советские -- тоже давно вышла на копейки....
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта, 12:06
"...даже в Сочах и то, скромнее шулера..." (с)
Гость
22 марта, 11:56
А как инвалиду прожить на такие деньги? 🫣
Гость
22 марта, 12:58
Настоящий инвалид -- это тот, кто имеет 1 ую инвалидность, остальные все могут найти работу к пенсии и спокойно жить с добавкой.
Гость
22 марта, 11:47
Так называемый "гуманизм" в отношении никогда не работавших к хорошему не приведёт!!!Понятно, что инвалид не работник,но здоровому человеку,никогда не работавшему, какие социальные выплаты?Нонсенс!!!
Гость
22 марта, 11:18
Это все равно мало. Слышите? Мало.
Гость
22 марта, 11:27
Заработай себе на безбедную старость сам. Лично я знаю как минимум троих человек, кто в жирные для них годы не прогулял деньги в Турциях и Таиландах, а купил себе квартиры под сдачу. Фактически они уже сейчас стали рантье.
Гость
22 марта, 11:34
Когда деньги не зарабатывают, а получают, их всегда маловато будет, как говорил герой одного мультика.
Гость
22 марта, 13:43
Гость
22 марта, 11:27
Заработай себе на безбедную старость сам. Лично я знаю как минимум троих человек, кто в жирные для них годы не прогулял деньги в Турциях и Таиландах, а купил себе квартиры под сдачу. Фактически они уже сейчас стали рантье.
И что толку? Мы тоже купили квартиры. И сейчас в них живут наши дети. И не отдыхали. 😁
Гость
22 марта, 11:18
наконец- то действительно нужная информация для бичей и тунеядцев с ешки)
Гость
22 марта, 11:14
Знаете ситуации бывают разные , работать или не работать это зависит у некоторых людей от обстоятельств. Есть конечно лентяи , безответственные и прочие категории, но всё же всех под одну гребёнку не надо записывать
Гость
22 марта, 11:29
А есть еще и такие виды заработка.,о которых никому не надо знать.
Гость
22 марта, 12:00
да ну??? это какие такие обстоятельства , чтоб не работать нормальному здоровому челу???
Гость
22 марта, 14:29
Гость
22 марта, 12:00
да ну??? это какие такие обстоятельства , чтоб не работать нормальному здоровому челу???
Дети на грани болезни, нужно повышенное внимание и уход, но инвалидность не дают, например. Работы мало в населенном пункте и зарплаты такие, что выгоднее не работать, чем работать.
Гость
22 марта, 10:56
Цитата из этой статьи: "... стоимость одного пенсионного балла в 2026 году 65600 рублей". ЕОдины ,вы соображаете что пишете!?
Гость
22 марта, 10:59
они давно ничего не соображают
Гость
22 марта, 11:22
они в таджикских Сомах пишут, как на родине
Гость
22 марта, 11:41
Стоимость покупки одного пенсионного балла.
Гость
22 марта, 10:56
считаю - таким - никаких выплат!!! "Ты всё пела - это дело. Так пойди же, попляши!"
Гость
22 марта, 10:44
Какие сказки что у пенсионеров миллионы. И кто это придумывает?
Гость
22 марта, 11:21
я пенсионер и у меня миллионы. Но я работал и работаю. а ты ныл и ноешь
Гость
22 марта, 11:26
СМИ очень любят истории о бабушках, отдающих мошенникам целые состояния. Не приходит в головы, что мошенники знают, у кого отложено, а вот откуда знают - это интересно бы узнать.
Гость
22 марта, 11:54
Гость
22 марта, 11:21
я пенсионер и у меня миллионы. Но я работал и работаю. а ты ныл и ноешь
Бажов?
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 10:34
Особенно мне нравиться приколы типа пенс говорит,пенсия у него 16 тысяч аж,а потом через день выясняется у него отжали 15 миллионов.Ой не могу))))
Гость
22 марта, 12:08
Реально, у вас там на ферме все такие продвинутые? 🐷🐷🐷🐷
Гость
22 марта, 17:44
Лечитесь, если не можете.
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 18:43
Гость
22 марта, 17:44
Лечитесь, если не можете.
А ты вылечилась и могёшь уже?)))))
Гость
22 марта, 10:26
Не работаю- есть 2 квартиры, одну буду сдавать , если доживу до 65 лет еще плюс пенсия ))
Гость
22 марта, 10:52
Так можете сейчас начать сдавать, если не работаете.
Гость
22 марта, 10:58
таким как вы пенсию вообще давать не должны, никакую.
Гость
22 марта, 11:22
Сдавать-40 тыс/ мес...как ты на такие деньги жить собрался,платить из них коммуналку за 2 квартиры?
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 марта, 10:25
Зачем работать, все равно социальную пенсию повысят до прожиточного минимума пенса в 16 тысяч рублей, это сумма является средней пенсией у нас в области.
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 10:31
Правильно,нечего вас плодить для мошенников которые по факту отжимают уже миллионы у пенсионеров.
Гость
22 марта, 10:35
Здесь в основном такие и тусуются?
Гость
22 марта, 10:50
Гость
22 марта, 10:35
Здесь в основном такие и тусуются?
Да, нормальным людям, которые заняты работой и воспитанием детей и внуков, некогда пописывать комментики в инете.
Гость
22 марта, 10:23
Россия страна возможностей!
Гость
22 марта, 11:24
но до 3000€ пенсии как в 404 концлагере не дотягивает!
Гость