Минфин России сообщил о дефиците бюджета в январе — марте 2026 года
11 апреля 2026, 09:00
Гость
11 апреля, 18:25
Ну да, другие страны живут в условиях дефицита, но есть куча нюансов, как обычно. Где-то у государства просто нет проблем с привлечением займов под очень низкий процент и нет смысла повышать налоги, а у нас и хотели бы собирать больше налогов, но экономика больше выдать просто не может. И офз для бюджета совсем не дешевые.
Гость
11 апреля, 14:19
ну если у вас чиновники воруют милиардами. то никаких денег не хватит
Гость
11 апреля, 12:41
Помните, мы смеялись, санкции на нас не отразятся. Прошло 4 года. Ещё как отразились.
Гость
11 апреля, 12:39
Почему то мультфильм Чиполлино очень редко показывают. Наверное правительство не рекомендует. А там все расписано, за что и какие налоги берут и за что что ещё собираются брать.
Гость
11 апреля, 12:25
Укрепить рубль ума не надо. Чо там, взял да укрепил. По собственному желанию. Это же не чугуний мешками таскать за бесплатно
Гость
11 апреля, 12:22
И Силуанов тоже будет теперь пить с бумажного стакана. А алюминиевая банка теперь будет роскошью для него
Вон в одной из южных областей два шустрых мужика натырили на 80 млрд рублей всякого имущества. А сколько таких. Конечно казна будет худеть. Тырят в космических масштабах.
Гость
11 апреля, 14:22
Может проблема не в том что тырят? А в чем то другом - СВО например?
Гость
11 апреля, 10:59
Ну ничо. Выдюжим. Главное, чтобы церкви налогами не обложили. А то Петр 1 и Екатерина 2 сильно насчет доходов их потрепали. И не только Петр и Екатерина.
Гость
11 апреля, 10:26
А король то голый )
Гость
11 апреля, 10:19
а чё волноваться и переживать? у кормушки люди набивают карманы. весь минус висит на нас. тебе сказали "плати в 10 раз больше за вывоз мусора", ты платишь покорно.Скоро и за воздух по квитанции платить будем.
Гость
11 апреля, 10:11
Расходы выросли из-за роста цен. Что для отдельного гражданина, что для государства. Рост цен из-за обесценивания рубля.
Гость
11 апреля, 14:23
Рубль в 10 раз дороже, чем надо
Гость
11 апреля, 10:04
Дыра не только в бюджете России, но и в Пенсионном фонде (СФР). Причём рекордная — больше 1,2 трлн рублей. Патриоты, куда деньги дели? 🤔
Гость
11 апреля, 11:00
Так пенсионерка Маликова захапала.
В 44 года вышла на пенсию, народная артистка, и жизни радуется.
Правда что она поет никто не знает, видели только ее фото с тусовок мажоров
Гость
11 апреля, 13:53
Гость
11 апреля, 11:00
Так пенсионерка Маликова захапала.
В 44 года вышла на пенсию, народная артистка, и жизни радуется.
Правда что она поет никто не знает, видели только ее фото с тусовок мажоров
У Чубайса - 850 тыс., у Наины Ельциной - 950, у всех крупных чиновников
больше 150.. Что вы хотите?!
Гость
11 апреля, 09:57
Дефицит федерального бюджета России за январь — март 2026 года составил 4,6 триллиона рублей. Кто виноват?
Неужели непонятно, что люди никому не нужны
Всегда на протяжении нескольких веков, были бояре и холопы, так создала природа, сложился менталитет. Кучка людей всеми правдами неправдами будет кичиться своими миллиардами, остальные, как хотите, хотите сегодня помрите, хотите завтра. Бюджет и богатство, только для избранных. А всем остальным работать и не задавать вопросы.
Гость
11 апреля, 11:49
И работать по 12 часов 6 дней в неделю!
Гость
11 апреля, 09:25
Очень странно.....всю оппозицию кто говорил правду - убили , пересажали , выжили из страны. Теперь никто не мешает. А счастье не пришло.......только хуже и хуже. Теперь то никто не мешает " с колен встать"......кроме своих кремлевских.
Гость
11 апреля, 09:30
Это кого например? Знаменитый "съезд русской оппозиции" в Лондоне: "Шац, Кац и Альбац"ТМ!?)))
Гость
11 апреля, 09:31
Почему не пришло богатейшие и уважаемейшие представители общества увеличили капиталы за последнее время.
Гость
11 апреля, 10:57
Гость
11 апреля, 09:31
Почему не пришло богатейшие и уважаемейшие представители общества увеличили капиталы за последнее время.
Но платить налоги как в порядочных странах по прогрессивной шкале не хотят.
Вот и получается, бедные стали беднее, а богатые богаче.
Гость
11 апреля, 09:18
Единоросов по списку 2,6 миллиона. Половина из них с окладом 500-600 тыс. в месяц.
Учитывая что они и так воруют в сто раз больше официальных доходов - не вижу препятствий урезать им з.п. с 500 тыс. до 100 тыс.
Это сэкономит миллиарды бюджету.
Гость
11 апреля, 10:34
Вообще не платить.
Как в том анекдоте "пистолет выдали и бери что хочешь"
Гость
11 апреля, 11:52
Золотые слова! Но против прогрессивного налога, как и высшей меры, они против. Так только Дикий запад может.
Гость
11 апреля, 09:17
Сми и прочие с ними эксперты-зло.
Гость
11 апреля, 09:29
Нищета-благо?
Гость
11 апреля, 12:26
Гость
11 апреля, 09:29
Нищета-благо?
Ольга - благо
Гость
11 апреля, 09:16
Эксперты напуганы, потому правды от них вы не услышите! В обществе воцарилась атмосфера всеобщего страха, которая парализовала разум и волю народа, потому всё и вся будет продолжать падать и рушиться! Только преодолев страх что-то можно изменить к лучшему! Аминь!
Гость
11 апреля, 10:08
Эксперты напуганы тем, что от налоговой теперь всё сложнее и сложнее скрывать "левые" доходы
Гость
11 апреля, 11:01
Гость
11 апреля, 10:08
Эксперты напуганы тем, что от налоговой теперь всё сложнее и сложнее скрывать "левые" доходы
Это тысячу рублей вы не скроете, а комнату, забитую деньгами, очень даже не увидят.
Гость
11 апреля, 18:57
Страх не преодолеть. Перемены начнутся, как обычно, сверху, в тот момент, когда их никто не ждёт. Как обычно.
Гость
11 апреля, 09:15
Бюджетом страны распоряжаются мягко говоря не умные и не дальновидные.
Вы только вдумайтесь - за один только год потрачено впустую , в никуда сумма равная капитализации нескольких крупных мировых компаний, таких как TSMC , то есть вместо воблы, можно было сделать страну одним из мировых лидеров в отрасли.
А поразительно то что есть те кто считает это нормальным......что так нужно.
Это с ними злую шутку сыграла ключевая ставка и поборы с населения. Захотели регулировать экономику - вот и результат. Всё отражается в ценах и расходы будут расти.
Гость
11 апреля, 09:05
Утильсбор увеличили думали люди терпеть будут, но нет
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев