перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Производители снизили продажи крупной бытовой техники в кризис

13 мая 2026, 11:00
Гость
Гость
13 мая, 18:47
Да ладно - чинить дороже, чем новое и гарантия потом 1-3 мес...
Гость
13 мая, 13:07
Нет сейчас хорошей техники, а один магаз не так давно открывшийся вообще шлак продает .
Гость
13 мая, 13:01
Естественно лучше починить старый, который еще столько же прослужит , чем купить новый,, который умрет после гарантии. Нет сейчас хорошей бытовой техники , особенно в синем названии.
Гость
13 мая, 15:07
Есть... Только дорого...
Гость
13 мая, 12:47
Вот насчёт старой надёжной техники, а ведь раньше действительно делали вещи. Просматривая объявления по продаже недвижимости часто вижу на фото одну и ту-же модель стиралки Zanussi с жёлтой кнопкой. У меня и самого такая была, покупал в 1998 году примерно. А ведь это был бренд никакой, итальянский ширпотреб, а у людей до сих пор работает эта стиралка
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 12:58
У меня стиралка Сименс 1996 г.в., пару раз менял амортизаторы.
Гость
13 мая, 12:32
Все стали по-черному чинить - никто новые холодильники не берет
Гость
13 мая, 12:22
Качество сильно упало. Даже не знаешь что взять.
Гость
13 мая, 12:39
Вот поэтому проще и лучше починить старый и он еще отработает лет 15-19
Гость
13 мая, 11:46
Не ведитесь на эту фигню, если сдох холодильник, сразу берите новый. То же про любую бытовую технику, если у нее вышел гарантийный срок. Сейчас распространена такая схема - приходит чел (не важно откуда, по объявлению, из конторы, они щас все тупо интеграторы), ковыряется час в технике и говорит что сломалось вот это починить будет вот столько (сумма 50-70% от стоимости нового), вы ему даете копеечку за "углубленную диагностику" и естесственно никакой ремонт не заказываете. Копеечка у них сейчас равно 2 тыс. Весь день расписан. И вот считайте, сколько они зарабатывают не фига не делая. Схема эта отличается от разводил, которые набалтывают на 15 тыс, только тем, что эти говорят, вот мы честные и все вам честно сказали, дальше сами решайте.
Гость
13 мая, 12:03
Бред какой то..Зимой чинил холодильник, за 5 000 тысяч поменяли плату управления, холодильнику 18 лет. Мастер сказал что он еще столько же проработает. Смысл покупать новый за 30 000 ?
Гость
13 мая, 12:31
Гость
13 мая, 12:03
Бред какой то..Зимой чинил холодильник, за 5 000 тысяч поменяли плату управления, холодильнику 18 лет. Мастер сказал что он еще столько же проработает. Смысл покупать новый за 30 000 ?
Эх, где бы взять такого мастера который за 5 тр. холодильники чинит. Это было этой зимой или в 2006 году?
Гость
13 мая, 12:38
Гость
13 мая, 12:31
Эх, где бы взять такого мастера который за 5 тр. холодильники чинит. Это было этой зимой или в 2006 году?
Это было зимой 2026. Места надо знать и быстро бегать :) Найти не сложно, главное желание :)
Гость
13 мая, 11:46
За зиму починил старый самокат. Пешеходы - будьте на стороже и не лезьте под колеса
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 11:44
"Холодильники не покупают, а чинят" И это норм - зачем плодить мусор?
Гость
13 мая, 11:43
Щас нужны же холодильники...в моргах
Гость
13 мая, 12:04
Свой уже отнес?
Гость
13 мая, 11:42
Не производители а торгсети.
Гость
13 мая, 11:21
Жили не богато, а сейчас катимся в нищету?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 11:16
У мну советский бабушкин холодильник Юрюзань уже сорок лет работает, равно как и стиралка Сибирь с центрифугой. На века тов. Брежнев бытовую технику делал.
Гость
13 мая, 11:19
У меня на даче холодильник Свияга, купленный в 1980 году. Частично заржавел, но работает.
Гость
13 мая, 11:32
Нафиг. Старый холодильник рычит по ночам как зверь, работает почти не останавливаясь. И как следствие жрет электроэнергию. Для дачи пойдет. А дома надо хотя бы раз в 25 лет обновлять.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 12:09
Гость
13 мая, 11:32
Нафиг. Старый холодильник рычит по ночам как зверь, работает почти не останавливаясь. И как следствие жрет электроэнергию. Для дачи пойдет. А дома надо хотя бы раз в 25 лет обновлять.
минск 2000-го года, двухкамерный,два компрессора,работает тихо,ни разу не ломался,другого не надо.
Гость
13 мая, 11:14
ну да, летом расходов много. Начала стучать стиралка на отжиме... проконсультировались с мастером. который уже 35 лет как работает с ними, и который давал рекомендации по её покупке в 2005 году. Его мнение однозначно - выкидывать и покупать новую, тем более что 2 года я сам на ней ТЭН менял уже, проблема с подачей воды - тоже шумит. Подшипники, судя по всему и бак пластиковый лопается... Ну летом пока трат слишком много - поездки, отдых, ремонт коттеджа. Поэтому взяли пока из коттеджа узкую стиралку и поставили домой... Зимой купим уже новую, когда работы по ремонту встанут...
Гость
13 мая, 11:16
Захватывающая история конечно
Гость
13 мая, 12:21
Ну вы это, сначала отдохнуть слетайте, что уж сразу бросаться на покупку новой стиралки, тут нужно с головой подходить к выбору, думать
Гость
13 мая, 12:22
Гость
13 мая, 11:16
Захватывающая история конечно
Там было ещё продолжение истории про второй коттедж с ненужной лишней стиралкой, но не вошло в один комментарий.
Гость
13 мая, 11:12
Ни когда не ремонтирую старую технику.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 12:59
Путь к нищете гарантирован.
Гость
13 мая, 11:12
Из старых холодильников хорошая коптилка выходит. Изумительное холодное копчение. Вкусная рыбка (например сырок) или хороший кусок окорока.
Гость
13 мая, 11:46
Ежи очень вкусные делаются, подтверждаю.
Гость
13 мая, 11:07
Не чинят сейчас никакие холодильники, что за очередной бред.
Гость
13 мая, 11:10
все чинят... мастера только хорошего надо. У меня на немецком с "пожизненной гарантией", которая исчезла с 2014 года, вместо замены блока управления всего лишь перепаяли один кондер...
Гость
13 мая, 11:11
Гость
13 мая, 11:10
все чинят... мастера только хорошего надо. У меня на немецком с "пожизненной гарантией", которая исчезла с 2014 года, вместо замены блока управления всего лишь перепаяли один кондер...
смысл чинить если проще новый купить
Гость
13 мая, 11:14
Гость
13 мая, 11:11
смысл чинить если проще новый купить
Половина цены отдай за ремонт.
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 11:05
Проще за техникой следить и покупать надежные на долгие годы
Гость
13 мая, 12:39
10 лет работы это максимум заложенный производителем. А технику которая старше десяти лет и чинить смысла нет
Гость
13 мая, 12:41
Гость
13 мая, 12:39
10 лет работы это максимум заложенный производителем. А технику которая старше десяти лет и чинить смысла нет
Тогда почему в основном техника ломается в первые же 5 лет ?
Гость
13 мая, 12:49
Гость
13 мая, 12:41
Тогда почему в основном техника ломается в первые же 5 лет ?
Так я про надёжные бренды, а не про производителей типа Schaub Lorenz и прочих удивительных брендов со столетней историей
Гость