перейти к публикации
84 комментария к публикации

ФАС предостерегла экспертов и компании из-за прогнозов о росте цен

14 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
14 мая, 18:49
Самим и так понятно, без хитрых аналитиков
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 12:17
"Но если аналитик говорит, что те или иные действия государства или госорганов могут привести к тем или иным негативным последствиям...рассуждает Коган" То есть он изначально и безапелляционно обвиняет правительство. Получается это не аналитик, а ципсолибераст. А за такими давно пора приходить🤦‍♂️😎
Гость
14 мая, 12:31
Твоё правительство кроме как штрафы с пенями выписывать да налоги трясти не на что больше не способно, сармат на ваши обе головы
Гость
14 мая, 12:42
Читая твои перлы, все больше убеждаюсь, что у тебя ципсолиберастия головного мозга. Коган обвиняет или допускает возможность? Тебе значение слова "безапелляционно" вообще понятно или лишь бы ляпнуть?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 12:05
может, наконец то, за ешкиными экспертами и за самой ешкой придут😎
Гость
14 мая, 12:50
Разумеется цены абсолютно на всё сразу упадут.
Гость
14 мая, 11:19
Зато у великого геополитика настроение никогда не портится, его не беспокоят повышение цен, демографический кризис, проблемы экономики, развал медицины и образования.
Гость
14 мая, 11:11
Скоро все закончится
Гость
14 мая, 12:17
Или станет еще хуже? Полное огосударствление экономики, национализация остатков частного бизнеса и деприватизация жилого фонда, ведь многие так мечтают вернуться в Совок. Квартиры снова бесплатные. При этом, правда, они уже не ваши, но это сущие пустяки, потому что богатых больше нет, а снова все нищие и как раньше дружно занимают очередь за молоком и колбасой в 7 утра в универсам Мария, который вместо Гринвича.
Гость
14 мая, 13:02
Пришло время прощаться ?
Гость
14 мая, 13:55
Гость
14 мая, 12:17
Или станет еще хуже? Полное огосударствление экономики, национализация остатков частного бизнеса и деприватизация жилого фонда, ведь многие так мечтают вернуться в Совок. Квартиры снова бесплатные. При этом, правда, они уже не ваши, но это сущие пустяки, потому что богатых больше нет, а снова все нищие и как раньше дружно занимают очередь за молоком и колбасой в 7 утра в универсам Мария, который вместо Гринвича.
Не мельтеши. Если государство начнет массово выдавать бесплатные квартиры, с маленькой оплатой жкх, у тебя будет выбор соглашаться или продолжать платить бешенные цены на жкх и налог на недвижимость за собственную квартиру. Сказки сорокалетней давности про очереди забудь. Все давно поняли как накормить химозой хоть все население земли разом, еще остатки будем в поле выбрасывать.
Гость
14 мая, 11:05
ФАС не предупреждает, ФАС предостерегает, НЕТ, не надо слов, не надо паники .........
Гость
14 мая, 10:32
Так вы цены на все снижайте и мы орать будем от счастья. Никто и нагнетать не будет. Устанете слова благодарности слушать! Или так нельзя?
Гость
14 мая, 10:29
"Если люди слышат, что завтра всё станет дороже, они начинают покупать сегодня." Чем это плохо? Весь маркетинг заточен под потребление ненужного или малонужного. Реклама стимулирует спрос, спрос стимулирует производство, производство стимулирует экономический рост. Экономика растет, цены снижаются, все довольны. Классика капитализма.
Гость
14 мая, 12:00
Классика капитализма это монополизация, постоянное подорожание цен, когда богатые богатеют а бедные беднеют
Гость
14 мая, 12:32
Гость
14 мая, 12:00
Классика капитализма это монополизация, постоянное подорожание цен, когда богатые богатеют а бедные беднеют
Что мешает принять антимонопольное законодательство и ввести прогрессивную шкалу налогообложения? Чтобы цены не росли, а бедные не беднели. А 100% монополизация это классика социализма. Где всем владеет и распоряжается государство, то есть власть. А полунищий пролетарий живет семьей на 30 квадратах, стоит в очереди на квартиру, автомобиль или домашний телефон и мечтает о путевке на отечественный юг 1 раз в 5 лет.
Гость
14 мая, 14:09
Гость
14 мая, 12:32
Что мешает принять антимонопольное законодательство и ввести прогрессивную шкалу налогообложения? Чтобы цены не росли, а бедные не беднели. А 100% монополизация это классика социализма. Где всем владеет и распоряжается государство, то есть власть. А полунищий пролетарий живет семьей на 30 квадратах, стоит в очереди на квартиру, автомобиль или домашний телефон и мечтает о путевке на отечественный юг 1 раз в 5 лет.
Кто будет принимать антимонопольное законодательство и прогрессивную шкалу? Власть которая служит и защищает интересы этих монополий? Власть и монополии при капитализме близнецы-братья. Когда им не хватает своих рынков они лезут в другие страны. Так начинаются сами знаете что. А при социализме власть представляет интересы всех своих граждан, а не из списка форбс. В результате все трудящиеся имеют работу, жилье, медицину, образование, заботу о детях, науку, культуру, армию и уверенность в завтрашнем дне.
Гость
14 мая, 10:29
Евреи всё всегда заранее знают по своим каналам, ибо они всё это и устраивают
Гость
14 мая, 12:22
пути ным управляют? или с его одобрения?
Гость
14 мая, 15:56
как еврей вам отвечу, снимайте деньги с счетов, покупайте доллары или лом золота, не верьте военным облигациям займа
Гость
14 мая, 10:16
Леденцы " Цаликов ", не благодарите
Гость
14 мая, 10:12
Эпческая ярость кипит. Ведь те, кто заранее знает точно, что именно подорожает, когда другие без понятия - быстро сориентируются и неслабо обогатятся. Каклй смысл инвестировать в НПЗ Туапсе? То есть, банк, который инвестировал, пролетает и теряет лицензию
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 10:02
Говядина по 1100 р. вырезка, свинина 450 р. окорок, рыба лосось 2500 р. в Кировском, и так все понятно, куда катимся.
Гость
14 мая, 18:26
Говядина по 1250 р., свинина 350 р., индейка 600
Гость
14 мая, 09:50
Цены, стой! Раз-два! И это уже не анекдот.
Гость
14 мая, 11:03
Увидел шокирующий ценник? — не паникуй! Смирись и не нагнетай.
Гость
14 мая, 12:49
Гость
14 мая, 11:03
Увидел шокирующий ценник? — не паникуй! Смирись и не нагнетай.
Если не покупать, то цены становятся не интересными вообще. Один министр сказал и не так уж и давно.
Гость
14 мая, 09:46
А что не так? Множество барыг воспринимает такие прогнозы, как сигнал к действию.
Гость
14 мая, 10:23
Да, барыг не гонят на смену по расписанию - и не гонят взад с завода по свистку. Гудку
Гость
14 мая, 09:27
Электричка каменск- курган 960 рэ! За 200 км пути. Это ненормально.
Гость
14 мая, 09:34
Скоро "Байкал" полетит. Можете на нем сгонять. Но цена возможно будет в разы выше. Копите деньги, время ещё есть.
Гость
14 мая, 09:59
так пассажирский поезд со всеми удобствами, кресло особой мягкости, чай, кофе, круасаны за счет заведения. Почти 5р/км, видимо бурлаки тянут вручную.
Гость
14 мая, 09:59
Гость
14 мая, 09:34
Скоро "Байкал" полетит. Можете на нем сгонять. Но цена возможно будет в разы выше. Копите деньги, время ещё есть.
Ну а до тех пор, пока оно не летает, фюзеляж можно ставить на вагоны-платформы и возить там пассажиров за ценник х25. И пассажирам приятно - вроде как самолёт, стюардессы, и экономике хорошо - поручения президента по развитию отрасли выполняться, и уши при наборе высоты у пассажиров не закладывает.
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 09:27
запретить все прогнозы кроме прогнозов правительства. а их засекретить. так победим!
Гость
14 мая, 10:44
— Тук-тук-тук! — Кто там? — Это я, почтальон Печкин, принес новый экономический прогноз правительства, но вам его не расскажу, потому что „как бы чего не вышло“.
Гость
14 мая, 09:26
Это рост итак видно
Гость
14 мая, 12:21
в обратную сторону?
Гость
14 мая, 09:25
Тощие зеленющие кабачки в магните 250 рэ.
Гость
14 мая, 10:19
Не умеете вы котов правильно готовить
Гость
14 мая, 10:56
А осенью садоводы не знают куда эти кабачки выкинуть
Гость
14 мая, 09:25
Нынешним коммерсантам для очередного повышения цен достаточно повышения цен на снег зимой
Гость
14 мая, 18:35
так выходит, коммерсанты виноваты?
Гость
14 мая, 09:24
С Е1 один аналитики еще не разу не угадали все равно, зачем они, у них уже как года три, через каждые два месяца капец экономике
Гость
14 мая, 09:53
Да, правильно. Вопреки всем предсказаниями экономистов, экономика страны расцветает! Вперёд в светлое будущее!
Гость
14 мая, 12:28
Гость
14 мая, 09:53
Да, правильно. Вопреки всем предсказаниями экономистов, экономика страны расцветает! Вперёд в светлое будущее!
Вторичка в мире подорожала - а в рф упала. Ага, процветаем
Гость
14 мая, 12:46
Разве не капец? В магазине не отовариваетесь и ЖКХ не оплачиваете?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 мая, 09:21
Штрафовать надо за паникёрство.
Гость
14 мая, 09:56
Лучше за идиотизм. Тогда чиновники, депутаты и боты за месяц наполнят годовой россиский бюджет.
Гость
14 мая, 12:35
Нужно создать в стране Систему Динамической Гармонии. Напротив каждого ценника в магазине установить телеметрический датчик стресса. Если по результатам измерения параметров покупателя его уровень превышает базовый индекс смирения (потенциальный паникёр), то такого покупателя временно изолировать в центр купирования стресса для прохождения процедуры стабилизации. Пройдя курса антипанической терапии покупатель выходит с просветленным сознанием, улыбается расслабленной и слегка отрешенной улыбкой и благодарит Министерство Социального Равновесия за проявленную заботу.
Гость
14 мая, 09:20
Если все время врать - никто потом верить не станет.
Гость
14 мая, 09:31
Так давно никто и не верит уже.
Гость
14 мая, 10:56
ты еще кому то верить продолжаешь?
Гость
14 мая, 10:59
Гость
14 мая, 10:56
ты еще кому то верить продолжаешь?
Последний в кого я искренне верил это Виктория Боня, но и она бесславно пала
Гость
14 мая, 09:18
Вперёд, по пути капитализма!
Гость
14 мая, 09:19
назад, по пути царизма!
Гость
14 мая, 09:45
То, что сейчас, это феодально-капиталитический монархизм.
Гость
14 мая, 11:05
Что предлагаете?
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 09:13
А это вообще не противоречит Конституции? А как же свобода слова и всё такое? 🤔
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 09:28
где ты в россии свободу слова видел?
Гость
14 мая, 12:19
14 мая, 09:28
где ты в россии свободу слова видел?
завалялась между пеньками
Гость
14 мая, 09:12
чиновники просят не нагнетать, а отнестись с пониманием и молча переносить рост цен. в идеале этому радоваться
Гость
14 мая, 11:01
Гость, и вообще этих чинуш нужно только хвалить за всё
Гость
14 мая, 12:21
Молча нести свой крест, который выбрали в 2000 году. Русский патриот должен стойко переносить все тяготы и лишения рывков и прорывов эпохи стабильного вставания с колен
Гость
14 мая, 09:07
О как! Теперь надо молчать о росте цен? А ведь с нашего молчаливого молчания всё и будет происходить.
Гость
14 мая, 10:50
о росте цен, об ограничении прав и лишении базовых свобод
Гость
14 мая, 10:55
уже так то давно происходит
Гость
14 мая, 18:29
О росте цен можно и нужно говорить, если он происходит на Западе. А у нас можно прогнозировать только хорошее или очень хорошее
Гость
14 мая, 09:05
Никто и не нагнетает. Просто благодаря умелой экономической политике властей - цены летят в космос.
Гость
14 мая, 09:55
Цены отрицательно падают. Не нагнетай! И лодку не раскачивай!
Гость
14 мая, 09:56
И вообще, к тебе уже выехали, иннна агент!
Гость
14 мая, 10:47
Получается, власти и нагнетают. Атмосферу бедности, тоску по былой роскоши и чувство безысходности.
Гость