Не знаю про картофель, но есть лук севок. Российский 500 р, галандский 800р.Люди российский не берут. Он прорастает уже на полках магазина, а после высадки идет в стрелку. Я даже думать не хочу почему. Оборудование ли, посадочный материал, хранение. Это проблема поставщика. Экономия не может быть в ущерб конечному ародукту.
Гость
23 мая, 04:09
Так есть переработка. Сушить в пюре и продавать можно. Крахмал продавать. Правда кому нудна задержалая кортошка если есть молодая?
Гость
22 мая, 10:44
Весь лук в магазинах импортный горький, похоже Киргизия. Так что 90% про которые пишут это сплошная ложь для нас наивных.
Предатели везде, даже за прилавком.
Гость
22 мая, 10:42
Взятки от иностранцев, вот единственная причина
Гость
20 мая, 09:12
По ответам опросов таких ждём подражания отечественного картофеля в три раза аххааххахаах
Гость
18 мая, 17:57
Когда все равно, цена сразу взлетает в потолок. Федеральные сети вначале угробили местные сети, демпингом, потом когда добили последних подняли цены в потолок. Про качество не говорите никто!!! Суррогаты и химия. После местных сетей прибили и местных производителей. Впереди вас ждут цены, какие вы даже себе представить никогда не могли!!! Монополия. Вспомните огурцы по 800 рублей. И это только цветочки...
Гость
18 мая, 09:41
Отечественные фермеры не моют овощи. Мне такая продукция не интересна!
Гость
20 мая, 16:00
Так ходите в ресторан - там даже готовить не надо.
Гость
16 мая, 18:47
Ответ очевиден. Импор лучше и дешевле.
Гость
17 мая, 13:43
Возможно. Но для страны хуже. Страна от этого беднеет. Те кто занимается импортом , а не развивает собственное производство и есть враги РФ.
Гость
16 мая, 13:00
Постоянно черная, внутри. 😔
Гость
16 мая, 12:38
Одно название, что разнообразие в магазинах; не то что всякие шестерочки неудосуживаются писать сорт картофеля , а 25 сортов вообще нет. Да как же так? Каждый сорт имеет свой вкус особенности, а у нас картошка, внавал, картошка в сетке, картошка мытая. Красная или белая это не сорта. Специалисты по закупкам, наверно, как картошка и остальные овощи, только на картинках видали.
Гость
16 мая, 11:56
А наши правители ещё не догадались ввести утильсбор на импортный картофель!? А пора бы!
Гость
17 мая, 13:44
Не утильсбор, а повысить импортные пошлины в 10 раз и вопрос решится.
Гость
18 мая, 20:51
Гость
17 мая, 13:44
Не утильсбор, а повысить импортные пошлины в 10 раз и вопрос решится.
продовольственная безопасность и импорт несовместимы, но кому-то всё до лампочки
Гость
23 мая, 04:15
Конкуренция, заставляет улучшать качество, но климат ни куда не денешь.
Гость
16 мая, 10:16
Российские торговые сети и впрямь российские по месту дислокации,а вот по национальной принадлежности собственников 98%российских торговых сетей принадлежат иностранным собственникам,в основном Нидерландским,еще АБ Чубайс бойко распродал иностранным торговым сетям российский рынок пищевых продуктов.Основатели СССР типа ВИ Ленин называл в своей работе "Материализм как высшая..."практику скупания капиталистами зарубежных производств "паразитизмом в квадрате".
Гость
16 мая, 09:55
Все овощи свои в сетях. Что за бред опять?
Гость
16 мая, 09:54
Давайте в цифрах какой отечественный аграрий построил овощехранилище, на какой обьем продукции, какой срок окупаемости данного заведения он заложил, чем сие подтверждается, ну и какую технику, семена покупает сей фермер для своего предприятия?
Гость
16 мая, 09:40
овощехранилища ??? строить новые современные с 1000 датчиков - влажность давление и тд и тп - зачем ????? у нас парады салюты певцы плясуны и тд и тп продадим по дешевке ресурсы а не хватит с россиян возьмем
Гость
20 мая, 15:50
Да при чём тут "парады? При такой учётной ставке ЦБ только чудак на букву "М" будет брать кредиты на постройку овощехранилищ на современном технологическом уровне.
Гость
23 мая, 04:18
Гость
20 мая, 15:50
Да при чём тут "парады? При такой учётной ставке ЦБ только чудак на букву "М" будет брать кредиты на постройку овощехранилищ на современном технологическом уровне.
А все потому что это переложили на плечи частников, а проблема это государственная. А бюджет уходит на солюты и газоны в городах. Зимой мы их реагентами выжигаем, а веснойснова засаживаем и все за деньги государства. А склады частник должен. Правильно было написано.
Гость
16 мая, 09:31
Про откаты аналитик скромно умолчал
Гость
17 июня, 10:05
про недостаток топлива тоже никто не написал
Гость
16 мая, 09:29
Мне тоже не нравится, картошка по пятьдесят рублей ужасная , проросшая , мягкая .
Гость
16 мая, 09:28
Наша картоха рулит
Гость
16 мая, 09:23
Готов переплатить отечественному фермеру, но хотя бы не втрое
Потому как мне бабло достается потом и кровью, отдавать их аграрию пусть и отечественному ради того чтоб он кратно окупил свои вложения, купил новый китайский джип и импортный комбайн - желания не имею
Египетско узбекская картошка тупо отдает какой то пылью или сараем. Это если только на корм зверушкам давать
Гость
16 мая, 09:33
Да именно это они себе покупают , а не вкладывают деньги в овощехранилища, чтобы хранить хорошо, лучшие сорта ,зато потом плачут , эти стоны надоели уже.
Гость
20 мая, 15:54
Гость
16 мая, 09:33
Да именно это они себе покупают , а не вкладывают деньги в овощехранилища, чтобы хранить хорошо, лучшие сорта ,зато потом плачут , эти стоны надоели уже.
Если деньги вложить в овощехранилище, то они сгниют:). Современное овощехранилище - объект в строительстве дорогой, а кредиты на их постройку и ввод в эксплуатацию брать в текущей ситуации вообще нереально.
Свет клином что ли на этом картофеле сошелся? Предпочитаю топинамбур, суперфуд.
Гость
16 мая, 09:19
Торговцам не нравится вид отечественной продукции... Зато наша вкусная!!! Один раз покупала египетскую, фу,,, клейстер
Гость
16 мая, 09:31
Вкусная осенью, до середины зимы , потом вкус меняется не в лучшую сторону, качество ужасное : зелёной много , мягкая , очень много земли на ней , сейчас проросшая , как же у часника до сих пор картошка в погребах в хорошем состоянии.
Гость
21 мая, 11:14
Гость
16 мая, 09:31
Вкусная осенью, до середины зимы , потом вкус меняется не в лучшую сторону, качество ужасное : зелёной много , мягкая , очень много земли на ней , сейчас проросшая , как же у часника до сих пор картошка в погребах в хорошем состоянии.
А вы в курсе что она зеленеет от того что лежит на полках в коробках на свету а не в темном помещении ???
Гость
16 мая, 09:14
Мне все равно, откуда родом картофель. Главное, он должен быть адекватного размера и формы, не вялый, не зеленый, не гнилой и не покрытый землей слоем в палец
Гость
16 мая, 09:29
Вот это точно .
Гость
16 мая, 09:31
Но наш, родной, картофель таким не бывает.
Гость
16 мая, 11:42
Вот такие предатели России матушки и есть как ты по тому что им все ровно)))
Гость
16 мая, 09:12
Для кого парадокс? Это же давно все поняли. Деньги за все это импортное великолепие- кому надо в карман собираются
Гость
16 мая, 14:14
Гость, вроде детки и роЦвенники рулевых в этих ритейлах заправляют и почему тогда у них патриотизм ниже плинтуса, раз не помогают Нашим производителям реализовывать Наши продукты? Почему???☹️
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев