перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Биржа потеряла ориентир: власти не смогли стабилизировать цены на топливо

23 июня 2026, 06:00
Гость
Гость
5 часов
в 17 тоже был дефицит, только хлеба, видимо и тут хотят расшатать лодку торгаши
Гость
23 июня, 11:37
Тоскующие по СССР забыли (а кто из тоскующих помоложе, и не знали) слова "дефицит" и "блат". А мороженое было вкусное, да...
Гость
23 июня, 13:04
ты бы еще вспомнил про зарплаты и стоимость авиабилетов, прежде чем умничать
Гость
23 июня, 10:05
Спасибо Е1, что помогаете ловить Росстат за руку! Росстат в своей фейковой картинке указал цену бензина 71,11, а складывается она из (перечисляются статьи), в том числе НДС 15,64 коп. при ставке 22% ставка там указана. Но с 71,11 руб. НДС составит 12,82 коп. Отсюда мораль: Если врёшь, то обязательно где-нибудь да проколешься. (НДС 15,64 руб. может получиться при розничной цене 86,73 руб.)
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 12:14
иди математику учи🤦‍♂️😎
Гость
23 июня, 13:54
Да, действительно, если просчитать: затраты+прибыль то получится 23,46 (2,84+4,98+5,69+9,95) + акциз 13,51 + ндпи 18,49 то получится налоговая база 55,46 Сумма НДС 22% составит: 55,46х0,22=12,20. Если обратным путем от цены 71,11/1,22х22%=12,82 но это неверный расчет, т к налоговая база при этом должна быть 58,29, И совсем непонятна сумма НДС 15,64 указанная в таблице.
Гость
23 июня, 18:03
23 июня, 12:14
иди математику учи🤦‍♂️😎
я могу только помочь тебе подучить математику. Итак: что тебя смутило? Что тебе не понятно в примере?
Гость
23 июня, 09:52
Олигархи решили возместить внешние убытки за счет внутреннего потребителя
Гость
23 июня, 11:12
Ну, если старая нефть больше не приносит доходов, то остаётся только воспользоваться новой нефтью.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня, 08:57
Централизованная система вранья - рухнула. Гос-ву пора вспоминить о своих обязанностях и наводить порядок на АЗС.
Гость
23 июня, 08:36
😉 за гречкой
Гость
23 июня, 13:04
тушенку не забудь и телогрейку с балалайкой
Гость
23 июня, 08:20
Бегают от социализма к капитализму. Никак не могут наиграться. Мозги включите наконец!
Гость
23 июня, 08:04
Как зиму пережить с таким руководством
Гость
23 июня, 11:09
Хуже того, не одну зиму, а несколько зим как-то надо пережить, и всё с этим же руководством!
Гость
23 июня, 07:56
В том, что рубль в СССР равнялся 60-80 копейкам А не доллар?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня, 09:38
Доллар был равен 65 копейкам.
Гость
23 июня, 11:13
23 июня, 09:38
Доллар был равен 65 копейкам.
недолго даже 56 коп.
Гость
23 июня, 07:13
Цену определяет НПЗ по себестоимости и спросу оптовиков, заправка конечно берет свою комиссию, но не больше остальной цепи.
Гость
23 июня, 10:29
Больше всгео берет Государство в виде акцизов и НДС. На зарпалаты депутатам.
Гость
23 июня, 06:58
Уберите акцизы, НДС и НДПИ из стоимости и увидите, как дешево будет стоить бензин.
Гость
23 июня, 07:08
А где тогда брать деньги на орешники и прочие кинжалы?
Гость
23 июня, 07:17
Гость
23 июня, 07:08
А где тогда брать деньги на орешники и прочие кинжалы?
Сократить выплаты чиновникам, там миллиардами премии платят
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня, 09:02
Гость
23 июня, 07:08
А где тогда брать деньги на орешники и прочие кинжалы?
Взять с сверхприбылей.
Гость
23 июня, 06:38
Надо бросать такой неправильный бизнес
Гость
23 июня, 11:58
Куда ?
Гость
23 июня, 06:31
Себестоимость бензина 9 рублей прэлэстно прэлестно
Гость
23 июня, 06:20
в китай надо ехать-там цены дешевле и автомобили в 2.5 раз дешевле и хорошие дороги , интернет, овощи, фрукты, мирное небо над головой
Гость
23 июня, 06:37
И кто тебя там ждёт?
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 06:38
лучше, товарищ, в Казахстан чи в Узбекистан..... прекраснейший климат, дармовая коммуналка, копеечные цены на бензин и продукты.... зарплата, превышающая российскую....
Гость
23 июня, 06:53
23 июня, 06:38
лучше, товарищ, в Казахстан чи в Узбекистан..... прекраснейший климат, дармовая коммуналка, копеечные цены на бензин и продукты.... зарплата, превышающая российскую....
Почему ты еще не там?
Гость
23 июня, 06:19
ну и "простыня" 😊
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня, 06:10
доигрались
Гость