перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Экономист предупредила о резком росте цен на проведение свадеб

11 июля 2026, 14:40
Гость
Гость
12 июля, 01:39
Путешествия - это прекрасные воспоминания на закате жизни0з
Гость
12 июля, 00:42
платье невесте + одежда жениха+ тур-свадебное путешествие. все! пысы кольца можно и не прямо золотозолото
Гость
11 июля, 23:49
Нужен утильсбор на свадьбу.
Гость
11 июля, 21:00
Это кто так шикует - выходцы из кавказских республик?
Гость
11 июля, 19:33
Пробковый сбор, корковый сбор, чаевые... Чет мне одному кажется что эти "рестораторы" припухли?
Гость
11 июля, 17:39
Свадьба платная?
Гость
11 июля, 17:20
В 2014 году делали свадьбу в ЕКБ на 45 гостей (кафе, транспорт, ведущий, фото и видео оператор, платье, костюм и по мелочи) вышла на 200 тыс.
Гость
11 июля, 17:24
По тем временам не дешево
Гость
11 июля, 18:45
Скромно )) в 2010 нам обошлась в 450 т.)) Одно платье стоило 80т . И нормально все , живем и по сей день и не жалеем ))
Гость
11 июля, 17:12
Зачем вообще её делать? Выглядит абсурдно и смешно.
Гость
11 июля, 17:01
Гости на свадьбе дарят молодым канистры с бензином.
Гость
11 июля, 16:31
Хм, 4 года назад 1 лям - это было ОЧЕНЬ скромно. Сын 2.5 отдал за проведение. Сам заработал, если что...
Гость
11 июля, 17:02
Если что это что... Бизнес от папы с мамой, или они же должностенку с откатиками подогнали??? Или что...Молодой человек без привязки к сильным мира сего, после ВУЗа, даже при хорошей работе НЕ может иметь такие заработки...
Гость
11 июля, 17:13
Ну и что? 5 лет назад сын отдал за свадьбу 15 млн. Сам всего добился, видимо побольше вашего, но для большинства и 1 млн это много.
Гость
11 июля, 17:22
Гость
11 июля, 17:13
Ну и что? 5 лет назад сын отдал за свадьбу 15 млн. Сам всего добился, видимо побольше вашего, но для большинства и 1 млн это много.
10 лет назад сын отдал 50 млн за свадьбу, сам заработал. И что?
Гость
11 июля, 15:47
свадьбы - дикий пережиток прошлого
Гость
11 июля, 15:35
В деревне то как хорошо жениться! Там и природа, в каждом доме встретят. Танцы до позднего вечера под гармонь или балалайку! В сельпо расписали, на телегу и праздновать! Продукты и самогон все свое. Какие еще нужны деньги, ведь все рядом.
Гость
11 июля, 16:19
балалаешников нету настоящих да и гармонисты спились.
Гость
11 июля, 21:27
Гость
11 июля, 16:19
балалаешников нету настоящих да и гармонисты спились.
Есть умная колонка. С Алисой, например. Там и балалаечники найдутся, и гармонисты. В деревне, вообще, хорошо всякие праздники отмечать.
Гость
12 июля, 00:52
Гость
11 июля, 16:19
балалаешников нету настоящих да и гармонисты спились.
Это да... Ушла эпоха... сейчас только диджеи-скоморохи.... ну те которые.... стихи под музыку читают)))
Гость
11 июля, 15:34
Самое смешное, что свадьба это деньги на ветер, но женщины , и особенно старые женщины будущие тёщи и свекрови по-прежнему хотят жить по-старому; нанести бюджету ощутимый ущерб, а потом менять на зятя, что он, дескать денег заработать не может просто работая. Время пышности и копирования звёд прошло. Сейчас если у человека есть деньги, особенно у молодого, то он явно их нечестно заработал.
Гость
11 июля, 17:21
Я женщина и мне не нужна свадьба. Никогда в это не выложу ни рубля. Ваше личное мнение за статистику выдавать не надо.
Гость
11 июля, 15:32
Наташа не нужна
Гость
11 июля, 17:19
Сергей нужен?
Гость
11 июля, 15:20
Кто-нибудь когда-нибудь видел жениха, который бы хотел свадьбу? А значит что? А значит, что это древний матриархальный обряд, символизирующий обаленивание и кодирующий мужчину на подчинение, чтобы он делал то, чего он не хочет, что ему не нужно.
Гость
11 июля, 15:41
Я видел жениха, который прямо настойчиво требовал свадьбу по всем дурацким канонам, хотя невесте это всё не надо было. Ещё знаю чувака, который жил с девушкой, а когда сделал ей официальное предложение о вступлении в брак, она ему ответила отказом, собрала вещички и свалила в закат. Далеко не все девушки мечтают, чтобы мужчина заявлял официальные права на неё. Адекватные люди строят свои отношения на взаимоуважении и общности целей, могут десятилетиями счастливо жить вместе, рожать и воспитывать детей, которые защищены нашими законами точно так же, как и дети рождённые в официальном браке. И если сожители решат расстаться, то каждый из них останется при своих имущественных интересах, без скандалов и делёжки имущества. Современные женщины зачастую зарабатывают не меньше мужчин, так что тоже не хотят, чтобы в случае развода были нарушены их права.
Гость
11 июля, 16:24
Гость
11 июля, 15:41
Я видел жениха, который прямо настойчиво требовал свадьбу по всем дурацким канонам, хотя невесте это всё не надо было. Ещё знаю чувака, который жил с девушкой, а когда сделал ей официальное предложение о вступлении в брак, она ему ответила отказом, собрала вещички и свалила в закат. Далеко не все девушки мечтают, чтобы мужчина заявлял официальные права на неё. Адекватные люди строят свои отношения на взаимоуважении и общности целей, могут десятилетиями счастливо жить вместе, рожать и воспитывать детей, которые защищены нашими законами точно так же, как и дети рождённые в официальном браке. И если сожители решат расстаться, то каждый из них останется при своих имущественных интересах, без скандалов и делёжки имущества. Современные женщины зачастую зарабатывают не меньше мужчин, так что тоже не хотят, чтобы в случае развода были нарушены их права.
Стало быть чуваки эти - породистые алени, в 4-5 поколении.
Гость
11 июля, 21:34
Гость
11 июля, 15:41
Я видел жениха, который прямо настойчиво требовал свадьбу по всем дурацким канонам, хотя невесте это всё не надо было. Ещё знаю чувака, который жил с девушкой, а когда сделал ей официальное предложение о вступлении в брак, она ему ответила отказом, собрала вещички и свалила в закат. Далеко не все девушки мечтают, чтобы мужчина заявлял официальные права на неё. Адекватные люди строят свои отношения на взаимоуважении и общности целей, могут десятилетиями счастливо жить вместе, рожать и воспитывать детей, которые защищены нашими законами точно так же, как и дети рождённые в официальном браке. И если сожители решат расстаться, то каждый из них останется при своих имущественных интересах, без скандалов и делёжки имущества. Современные женщины зачастую зарабатывают не меньше мужчин, так что тоже не хотят, чтобы в случае развода были нарушены их права.
Я такая девушка. Мы хорошо жили лет 10, и каждый год мужчина предлагал мне вступить в брак. И потом поставил ультиматум, либо мы регистрируемся, либо он уходит. Я решила, что скатертью дорога, хотя было очень жалко его терять. Женился через пару лет, сбылась его мечта. Самое неприятное, что его похожа на меня, как две капли воды, только на 10 лет моложе. Есть один нюанс: он все время хотел, чтобы я ему подарила свой дом в деревне. Уже прошло много лет, теперь он регулярно предлагает, чтобы я ему этот дом продала.
Гость
11 июля, 15:20
Да не только на свадьбу цены выросли, и на всё 💯 буквально на всё. Движуха 🤕🗣️
Гость
11 июля, 15:18
видимо закладывают стоимость возможных похорон
Гость
11 июля, 15:14
Чем больше понтов, тем выше ценник. А ещё не забывайте что людям без образования (ивент менеджеры так называемые, и их скоморохи), хочется зарабатывать больше чем инженеры. Иначе вся их картина мира будет разрушена, и они поймут, что без образования, если тебе не повезло с родителями и блатом - ты никто. Но раз молодожены хотят спонсировать тунеядцев, что ж...
Гость
11 июля, 15:12
Только неумные будут тратить деньги на бессмысленное показушничество, когда эти деньги можно потратить на себя любимых. Покупка недвижимости, путешествия - это куда более выгодное вложение денег молодой семьи, чем бестолковые застолья и бессмысленные ритуалы.
Гость
11 июля, 17:13
Путешествия ещё более глупая трата
Гость
11 июля, 20:59
Гость
11 июля, 17:13
Путешествия ещё более глупая трата
Впечатления и добрые воспоминания от путешествий остаются на всю жизнь, в путешествиях человек получает новые знания и полезные навыки.
Гость
11 июля, 21:25
Гость
11 июля, 17:13
Путешествия ещё более глупая трата
Ну что поделать, когда девочка живет картинками из соцсетей, а мальчик влюблен до смерти? Так тоже бывает. У меня племянник на такую напоролся. Сам без гроша за душой, невеста такая же, сама свадьба была не очень шикарной. В кредит. А вот свадебное путешествие было на Мальдивы. В кредит. Когда новоиспеченная жена поняла, что загородного коттеджа не будет, и это путешествие было единственным в ее жизни, она быстро собрала вещички и свинтила. Пошла нового дурака искать. А племянник мой понял, что он больше не хочет жениться.
Гость
11 июля, 15:02
Я считаю у людей нет права жениться, если даже денег на приличную свадьбу нет.
Гость
11 июля, 15:25
У мну женилка 75!
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля, 15:59
Гость
11 июля, 15:25
У мну женилка 75!
Миллиметров . Ахахаха . С нормальным прибором не хвастаются, а не теряют время здесь . Ахахаха . Аркадий Андреич Дергунец-за-Бубенец
Гость
11 июля, 16:25
Миллиметров . Ахахаха . С нормальным прибором не хвастаются, а не теряют время здесь . Ахахаха . Аркадий Андреич Дергунец-за-Бубенец
а ты за чьи бубенцы дергунец?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля, 14:57
Сперва они платят за свадьбу. Потом платят за жену и ипотеку. Потом их выбрасывают, они теряют все эти деньги, теряют детей и имущество, получают 18 лет (а скоро 23) алиментов на отобранных детей, иногда алименты на бывшую жену. Иногда она успевает в течение 10 мес родить от другого, и дети тоже записываются на бывшего мужа. Им всё это нравится, и они бегают в ЗАГС так же чётко и неумолимо, как на "выборы". Ну детей даже без брака отберут, и алименты будут. Но прочие-то потери вам зачем?
Гость
11 июля, 15:50
как страшно жить🙁
Гость
11 июля, 17:18
Какая картина мира интересная
Гость
11 июля, 14:50
Пушкин АС "Сказка о рыбаке и рыбке" - вот почему.
Гость
11 июля, 14:49
Невеста анорексичка..
Гость
11 июля, 15:02
Засушенка.
Гость
11 июля, 15:06
К 30 годам разнесет ,со всех сторон обвиснет
Гость
11 июля, 15:15
Гость
11 июля, 15:06
К 30 годам разнесет ,со всех сторон обвиснет
Нй уже за 30!😄
Гость
11 июля, 14:49
Единственная необходимая трата на свадьбу - государственная пошлина за регистрацию брака. Все остальные траты, если они ощущаются как тяжкое бремя, - от лукавого.
Гость
11 июля, 15:15
Колхозники кредит на свадьбу берут 🤣🤣🤣А потом разводятся, не успев выплатить.
Гость
11 июля, 16:48
Гость
11 июля, 15:15
Колхозники кредит на свадьбу берут 🤣🤣🤣А потом разводятся, не успев выплатить.
Аленяк же ещё много
Гость
11 июля, 17:27
Согласен. Мероприятие праздничное это понты для окружающих, особенно у мусульман, со всех щелей деньги деньги, весь аул пригласить, а сами нищие. Ради чего это? Отношения двух людей только из личное дело. Расписались, с родителями может еще сходили в хороший ресторан отпраздновали, остальное все в семью.
Гость