перейти к публикации
54 комментария к публикации

Производители уменьшили объём товаров в упаковках в России

29 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
30 августа, 02:30
Ну и что?? Госдума уже много лет "поднимает" этот вопрос... Результат - нулевой!! Когда это выгодно бизнесу - никогда не пропустят!!
Гость
29 августа, 16:14
Это как мультфильм про шапки
Гость
29 августа, 11:22
кто-то должен же оплачивать замок на озере комо
Гость
29 августа, 11:08
Масло сливочное уже даже не 180, 160 граммов. Отказался, пусть жрут сами.
Гость
29 августа, 11:07
Интересно, объем или вес до нуля дойдут? Берешь с полки товар, а там одна упаковка с воздухом. Насколько еще обнаглеют производители и продавцы?
Гость
29 августа, 11:02
Да плевать уже на вас всех... Что-то серьезное начнется - каждый за себя.
21845968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа, 10:57
Дмитрий, "недокладывают" - нет такого слова! "Не" с глаголами пишется раздельно "не - что делают? - докладывают".
Гость
29 августа, 10:52
шоколад давно 70 и ниже, какие 90? сливочное масло 200 грамм давно не существует, а вот 160 и 120 теперь везде
Гость
29 августа, 10:46
Сколько у россиян украли на замену труб, слабо озвучить?
Гость
29 августа, 09:57
смешно . деятели от гос-ва ежегодно обворовывают нас/страну на несколько триллионов в год!!!!!!!!
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа, 09:53
Вообще то на упаковках честно пишут вес и объем. Так что нельзя сказать что нас обманывают. Просто надо покупать не на рефлексах, а читать вес, объем, состав, срок годности, цену за килограмм (а не за штуку).
Гость
29 августа, 09:57
Там без микроскопа не прочитать текст
Гость
29 августа, 11:09
если прочитаешь, вес от этого не добавится. а цена выше.
Гость
29 августа, 11:59
Гость
29 августа, 09:57
Там без микроскопа не прочитать текст
Очки себе купи.
Гость
29 августа, 09:51
Какие 90 шоколад, 70гр.
Гость
29 августа, 09:48
Законы не работают. Ответственности за некачественную рекламу нет. Повальное взятничество и воровство. Власти наживаются, обычные люди беднеют. Единая россия- ура.
Гость
29 августа, 09:41
в думе котлетки подорожали в столовой! вот проблема. а то чем вы пишите - ерунда.
Гость
29 августа, 09:40
Узаконенный обман покупателя существует со времен установления капитализма. В 1991 году и РФ присоединилась к этому шабашу.
Гость
29 августа, 12:51
У нас нет капитализма. В капиталистических странах жесткий контроль и такие штрафы, что бизнес закрывается. У нас феодальный олигархизм.
Гость
29 августа, 09:40
верните ссср, была статья уголовная- спекуляция, а кто хочет хорошо жить, езжайте в сша.
Гость
29 августа, 10:24
ссср уже вернули, если судить по очередям, свободе слова, и однопартийной системе
Гость
29 августа, 12:03
Гость
29 августа, 10:24
ссср уже вернули, если судить по очередям, свободе слова, и однопартийной системе
Осталось вернуть всеобщую занятость, бесплатное образование и медицину, бесплатное жилье, уверенность в завтрашнем дне, Всего то ничего.
Гость
29 августа, 09:29
"Покупатель не привык считать... " Ну, посчитаю, дальше что? Уйти без молока? Или ждать три дня, когда на рынок попаду? А там все дешево?
Гость
29 августа, 09:23
Эта история с весом уже давно известна.Что толку ее мусолить,правительство все знает, но ничего ни решает.
Гость
29 августа, 09:35
Шринкфляция - «мягкий амортизатор» инфляции📈. Если запретить производителю снижать вес, у него останется единственный выход - поднять цену сразу на 15-20%. Правительство боится увидеть на полках резкое удорожание базовых продуктов📈. Для них шринкфляция меньшее из двух зол по сравнению с открытым и резким ростом цен 📊.
Гость
29 августа, 09:12
Раньше такой прикол был. Принесут в подарок огромную коробку. Открываешь, а в ней другая и так далее. В конце маленькая коробочка и условно киндерсюрприз. Вот в чистом виде надувательство как и шринкфляция.
Гость
29 августа, 08:40
Сами вы обворовали, обидно. Хороший бизнез, он же нологи платит, и его мало. А покупатеоей у нас много, чо их жалеть то, вечно недовольных
Гость
29 августа, 08:37
Булочки Смак "Свердловская" стали меньше. Вчера заметили. Неприятно удивились.
Гость
29 августа, 08:11
Заголовок опять разжигает, господа юристы, как считаете?
Гость
29 августа, 08:46
Любой юрист подтвердит, что здесь нет и близко состава уголовного преступления. С точки зрения юриспруденции заголовок «Обворовали на 2 триллиона» - это чистой воды кликбейт и манипуляция. Термин «обворовали» в данном контексте эмоциональное, бытовое выражение. Юридически это называется «маркетинговой уловкой в рамках действующего законодательства».
Гость
29 августа, 08:49
Гость
29 августа, 08:46
Любой юрист подтвердит, что здесь нет и близко состава уголовного преступления. С точки зрения юриспруденции заголовок «Обворовали на 2 триллиона» - это чистой воды кликбейт и манипуляция. Термин «обворовали» в данном контексте эмоциональное, бытовое выражение. Юридически это называется «маркетинговой уловкой в рамках действующего законодательства».
Ну это ты в другом месте будешь рассказывать.
Гость
29 августа, 08:50
Гость
29 августа, 08:46
Любой юрист подтвердит, что здесь нет и близко состава уголовного преступления. С точки зрения юриспруденции заголовок «Обворовали на 2 триллиона» - это чистой воды кликбейт и манипуляция. Термин «обворовали» в данном контексте эмоциональное, бытовое выражение. Юридически это называется «маркетинговой уловкой в рамках действующего законодательства».
Кликбейт, окей… нет таких терминов в кодексе.
Гость
29 августа, 08:08
Ну так на упаковке вес написан, кто опять вас бедолаг обманывает. Шринкфляця, сами придумали? Ё-маё.
Гость
29 августа, 08:39
Покупатель берет товар с полки автоматически. Визуально упаковка выглядит точно так же. Вес часто выносят мелким шрифтом на боковой шов, нижнюю часть пачки или на тыльную сторону в самый угол. Белый текст на желтом фоне или серая надпись на блестящей фольге делают граммы нечитаемыми при беглом взгляде в магазине. Поэтому мало кто вчитывается в мелкий шрифт на упаковке при покупке.
Гость
29 августа, 08:48
Гость
29 августа, 08:39
Покупатель берет товар с полки автоматически. Визуально упаковка выглядит точно так же. Вес часто выносят мелким шрифтом на боковой шов, нижнюю часть пачки или на тыльную сторону в самый угол. Белый текст на желтом фоне или серая надпись на блестящей фольге делают граммы нечитаемыми при беглом взгляде в магазине. Поэтому мало кто вчитывается в мелкий шрифт на упаковке при покупке.
Автоматически? Тогда все вопросы к зеркалу.
Гость
29 августа, 08:58
Упаковка упаковкой, цена ценой, а кушать хочется; покупатель - не дурак и видит, что берет А то что у Центробанка свой калькулятор тоже все знают и,снова, невозможно учесть все…или возможно🤔
Гость
29 августа, 08:08
Честно работают только в кибушке
Гость
29 августа, 08:02
И во всем этом виноват Путин...
Гость
29 августа, 08:14
500%
Гость
29 августа, 11:06
Нет. Он всего лишь назначенец. Виновато население.
Гость
29 августа, 11:26
Нееее байдэн!!!
Гость