перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Жители частных домов в Башкирии закупают буржуйки и генераторы

16 сентября 2026, 07:00
Гость
Гость
17 сентября, 13:52
Дешевле билет во Вьетнам купить в один конец, там перезимовать...
Гость
16 сентября, 16:50
Прочитала я тут кучу комментариев. Знаете я живу в Иркутской области город Бодайбо. Кто не слышал что произошло прошлой зимой? Пол города замерзло. Не отопления, от нагрузки на систему электроснабжения мог лечь весь район, а на улице -45. Я мечтаю о печьке в доме, с дровами и углём. Хотя у нас уголь стоит 50к за тонну. Дешевле в лес смотаться и напилить себе дров. (У нас половина законов не работает этак с 1989 года) Поддерживаю Башкирию и не только. 👏
Гость
17 сентября, 00:09
Держитесь! Теплой вам зимы...
Гость
16 сентября, 16:14
Достали паникеры
Гость
16 сентября, 15:14
А что думать если ЖКХ опять повышают? Такое ощущение что все растащили а теперь решили на людях выехать как выживать с пенсией 18000 р и нет никому до этого дела такое ощущение что государству нет дела ни до кого и не до чего каждый выживает как может и дай бог тому кто придумал прожиточный минимум для пенсионеров самим пожить так и радоваться жизни
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября, 14:37
Всё правильно делают. Не знаю, этой ли зимой, но понадобится. Запасная энергия точно пригодится, а буржуйка, думаю, пока что точечно.
Гость
16 сентября, 13:20
Мы все умрем?
Гость
16 сентября, 14:22
Тела у всех умрут, а души - вечные, только в разных местах будут потом.
Гость
16 сентября, 12:00
Иноагентам разослали новые методички.
Гость
16 сентября, 11:58
После Союза дол долго доедали что создали несколько поколений и это не смотря что основные фонды сразу разворовали! Теперь таких запасов нет страна живёт с колёс! Все посыплется быстрее тогда Америка помогла помните ножки Буша, а у Трампа что взять?
Гость
16 сентября, 12:11
а шо тебе кто то мешает копить запасы?
Мегавольт

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 сентября, 11:31
а что ещё ципсолиберастные комментаторы из статьи могут написать?
Гость
16 сентября, 11:25
Эта статья провоцирует ажиотаж
Гость
16 сентября, 10:44
Тем, кто в Крыму живёт, уже без вариантов. Если понадеяться на власти, то можно и замёрзнуть. Газ есть далеко не везде, а электричество слишком часто отключают. Другим регионам тоже имеет смысл заранее задуматься. По НПЗ удары наносят, могут и по электростанциям и подстанциям начать.
Гость
16 сентября, 11:23
так и в ответ тоже полетит зеркально по тем же объектам тока на территории краины.. но это же думать надо...
Гость
16 сентября, 14:15
Да не посмеют! И не получится. Вокруг электростанций красные линии проведены!
Гость
16 сентября, 15:21
Гость
16 сентября, 14:15
Да не посмеют! И не получится. Вокруг электростанций красные линии проведены!
да хоть бетонные доты... краинцам не поможет...
Гость
16 сентября, 10:19
купил бочку 200 л. поставил во дворе . будем греться с соседями
Гость
16 сентября, 10:18
Я где-то читал что правильно запасать патроны, а не еду.
Гость
16 сентября, 10:28
где продают? в Магните или Пятёрочке?
Гость
16 сентября, 10:35
Гость
16 сентября, 10:28
где продают? в Магните или Пятёрочке?
В КБ
Гость
16 сентября, 10:38
Гость
16 сентября, 10:35
В КБ
почем?
Гость
16 сентября, 10:02
один поросенок тему загадил - наверное на премию метит
Гость
16 сентября, 10:34
На срок себе метит.
Гость
16 сентября, 09:59
что за пургу вы несете - с киефом не перепутали? Там только дрова помогут
Гость
16 сентября, 14:21
Пургу у нас в стране только один носит. "заметьте, не я это сказал"
Гость
16 сентября, 09:22
Я тоже думаю, что вслед за канистрами из продажи исчезнут буржуйки
Гость
16 сентября, 09:13
Второй раз за мою жизнь. Первый был в 90-х. По счастию, никакие запасы не пригодились. Даже до буржуек дело не дошло. Что будет сейчас - черт его знает... В любом случае запас продуктов на месяц и воды на пару дней иметь надо. По отоплению - надеюсь до этого дело не дойдет. На крайний случай есть газ.
Гость
16 сентября, 09:05
ой, то ли еще будет.... никто не может дать гарантии, что будет отопление...
Гость
16 сентября, 09:27
конечно никто не может дать гарантий что на краине будет отопление и электричество... скорее даже наоборот...
Гость
16 сентября, 09:04
В Каменске стало традицией-лето без ГВС
Гость
16 сентября, 09:04
велогенераторы нужно покупать и фитнесы обязать генерировать электроэнергию
Гость
16 сентября, 09:57
всё по Райкину...классика.
Гость
16 сентября, 11:51
Гость
16 сентября, 09:57
всё по Райкину...классика.
так вроде классика - это втб?
Гость
16 сентября, 12:21
Гость
16 сентября, 11:51
так вроде классика - это втб?
телеком увлекаешься?
Гость
16 сентября, 09:03
жители частных домов должны иметь полуавтономный резервынй источник тепла, это аксиома для любого нормального человека.
Гость
16 сентября, 08:58
Людей что ждут второго пришествия, всегда было полно...
Гость
16 сентября, 09:50
ну да, ведь ты не житель жк утес, тебя лично должно коснуться, а будет уже поздно
Гость
16 сентября, 14:20
К сожалению, их немного.
33887608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября, 08:57
в частном доме - печь это тема, солнечные панели для скважины-что то интересное, а вот что делать в городе, особенно если дом полностью на электрике - вопрос.
Гость
16 сентября, 09:06
собрать собрание, решить, скинуться домом и купить дизельный генератор на весь дом?
Гость
16 сентября, 09:36
Гость
16 сентября, 09:06
собрать собрание, решить, скинуться домом и купить дизельный генератор на весь дом?
Вроде да, взять с каждого по рублю и сделать во дворе колодец, на крыше разместить солнечные панели. Но специфика многоквартирных домов такова что вроде люди живут вместе, как в коммуналке, но это очень разрозненные люди, попробуйте провести собрание жильцов - это нереально, а уж собрать деньги на благое дело и вовсе из области фантастики.
Гость
16 сентября, 09:50
Гость
16 сентября, 09:36
Вроде да, взять с каждого по рублю и сделать во дворе колодец, на крыше разместить солнечные панели. Но специфика многоквартирных домов такова что вроде люди живут вместе, как в коммуналке, но это очень разрозненные люди, попробуйте провести собрание жильцов - это нереально, а уж собрать деньги на благое дело и вовсе из области фантастики.
Теперь вы знаете, как работает демократия... в рамках одного маленького сообщества... впрочем и в рамках большого сообщества всё точно так же... нужен авторитет.... а это уже совсем другая история.
Гость
16 сентября, 08:31
Люди мыслят в правильном направлении. И любому дураку понятно, что этой зимой будет и отключение электричества при чем на долгие периоды и бензина не будет и много ещё чего!
Гость
16 сентября, 09:13
прально, зачем краине коммунистические блага.. надо было 35 лет назад сразу избавляться... но вы правильно сказали чего на краине не будет.. потому что зеркало...
Гость
16 сентября, 10:07
Гость
16 сентября, 09:13
прально, зачем краине коммунистические блага.. надо было 35 лет назад сразу избавляться... но вы правильно сказали чего на краине не будет.. потому что зеркало...
Прими таблетки и марш в палату.
Гость
16 сентября, 10:14
Гость
16 сентября, 10:07
Прими таблетки и марш в палату.
Лепила что ли?
Гость
16 сентября, 08:25
Вот такое вот оно, Вяличие...
Гость
16 сентября, 08:41
У тебя в глотке? Не хватай, сплевывай
Гость
16 сентября, 11:14
главное чтобы ты не зря скакал за свою "понадусю", Тарас! :)
Гость
16 сентября, 08:16
Реально видят перспективу жители Башкирии!
Гость
16 сентября, 08:56
Жители Башкирии ,видимо, читают украинские СМИ ...
Гость
16 сентября, 09:55
Гость
16 сентября, 08:56
Жители Башкирии ,видимо, читают украинские СМИ ...
А причём тут украинские СМИ?
Гость
16 сентября, 09:59
Гость
16 сентября, 09:55
А причём тут украинские СМИ?
их греет мысль, что у нас тоже будут проблемы...
Гость
16 сентября, 08:07
А где наше народное достояние - газ?
Гость
16 сентября, 08:40
Газ это не народное, это моё.
Гость
16 сентября, 09:15
как где? в земле!!! то что не добыто то народное... а что извлекли за свой счет оплатив ндпи, то уже не народное... знать надо..
Гость
16 сентября, 10:18
в трубах. в чем проблема-если частный дом-подключайтесь. Тесть лет пять назад подключился. Затраты ему компенсировали примерно на 90 %
Гость
16 сентября, 08:06
Не делайте подарки властям,не ходите на выборы
Гость
16 сентября, 09:15
и шо будет?
Гость
16 сентября, 10:10
не ходить - это лучший подарок властям
Гость
16 сентября, 10:14
идите обязательно...и голосуйте за кпрф.
Гость
16 сентября, 08:05
Вместо того, чтоб устранить первопричину они покупают буржуйки🤦
Гость
16 сентября, 09:09
как её устранить, если она находится на территории других государств?
Гость
16 сентября, 09:19
Гость
16 сентября, 09:09
как её устранить, если она находится на территории других государств?
России?
Гость
16 сентября, 09:24
Гость
16 сентября, 09:19
России?
да, на западе России.. но ты и сам всё знаешь...
Гость
16 сентября, 08:05
Пластиковые бутылки больше не выкидываю
Гость
16 сентября, 08:59
Еще зажимы от пакетов с хлебом рекомендую копить. Потом злебзаводы по ним лотерею проведут с призом миллиард рублей.
Гость
16 сентября, 10:32
при отсутствии воды и канализации туда можно писать
Гость
16 сентября, 08:03
Достали уже лодку раскачивать.
Гость
16 сентября, 10:09
справимся! стабильность! кококо!
Гость
16 сентября, 10:11
ешка тем и живёт...
Гость
16 сентября, 14:18
Испужался? Тогда выпрыгивай из лодки.
Гость
16 сентября, 08:03
Зимой Светлане солнечные панели с аккумуляторами очень помогут, ха-ха-ха!
Гость
16 сентября, 09:15
не поверишь, но они и зимой работают...
Гость
16 сентября, 07:45
Е1! Нагнетаете Раскачиваете Цель какая у вас?
Гость
16 сентября, 07:49
Че, правда глаза режет?
Гость
16 сентября, 07:57
лучше молчать и жить в иллюзии
Гость
16 сентября, 08:40
Гость
16 сентября, 07:49
Че, правда глаза режет?
Что ты 🐔🐔🐔😂
Мухи у нас

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября, 07:45
Продаванам лишь бы впарить, а гражданам лишь бы обманываться
Советский@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября, 07:39
26 лет, Итоги
Гость
16 сентября, 09:07
ну да примерно за это время независимости на краине и подвели итоги с буржуйками, запасами.. и виноватых назначили..
Гость
16 сентября, 09:24
Гость
16 сентября, 09:07
ну да примерно за это время независимости на краине и подвели итоги с буржуйками, запасами.. и виноватых назначили..
Академу не нужна независимость. Они очень сильно зависят от города.
Гость
16 сентября, 09:48
Гость
16 сентября, 09:24
Академу не нужна независимость. Они очень сильно зависят от города.
да знаем мы что краине не нужны независимость.... ушли из союза и и пришли в другой союз... с другими правилами...
Гость
16 сентября, 07:35
За попытки развести панику уже нужно начать применять высшую меру наказания.
Гость
16 сентября, 07:48
Подведи итоги 26 лет.
Гость
16 сентября, 07:58
иди в окопы там не до паники тебе будет
Гость
16 сентября, 08:15
Гость
16 сентября, 07:58
иди в окопы там не до паники тебе будет
Я не пойду в окопы, я лучше тут буду писать о панике.
Гость
16 сентября, 07:33
У большинства людей нет ни малейшей уверенности в завтрашнем дне. День простоять, да ночь продержаться. К этому мы пришли через 36 лет после разрушения СССР.
Гость
16 сентября, 08:10
Зато у нас кинжалы бороздят просторы стратосферы и могут весь мир в труху уничтожить. Я это в мультиках по телевизору видел.
Гость
16 сентября, 08:39
Гость
16 сентября, 08:10
Зато у нас кинжалы бороздят просторы стратосферы и могут весь мир в труху уничтожить. Я это в мультиках по телевизору видел.
Как издревле говорили предки: любишь бандер, люби и искандер
Гость
16 сентября, 08:39
Иди похмелись 🤡
Гость
16 сентября, 07:28
А что вы про Башкирию пишите? У нас в Екатеринбурге нет проблем с подготовкой к зиме? Например, на Эльмаше уже, практически, месяц в некоторых домах нет горячей воды, а ЕТК каждые два дня переносит дату её подачи. Люди уже не верят даже в то, что будут батареи теплыми!
Гость
16 сентября, 07:47
Зато на здании администрации на Бабушкина-Краснофлотцев каждую ночь включают такую иллюминацию, что становится светло , как днем. Вопроса два 1.для каких целей? 2. Сколько это стоит из наших налогов?
Гость
16 сентября, 08:51
Когда отключается горячая вода, то включают обычно водонагреватель ...
Гость
16 сентября, 09:05
Гость
16 сентября, 08:51
Когда отключается горячая вода, то включают обычно водонагреватель ...
Это если поступаешь, как советуешь поступать государству...
Гость
16 сентября, 07:22
Раскачиваете?
Гость
16 сентября, 14:19
Просто мы качаемся, а е1 раскачивает.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 сентября, 07:12
Зима обещает быть холодной и голодной, и еще и без воды.
Гость
16 сентября, 09:25
А разве в 14 году на майдуне не заэто скакали? Хотя скакали за другое, а наскакали вот это всё...
Гость
16 сентября, 10:04
Гость
16 сентября, 09:25
А разве в 14 году на майдуне не заэто скакали? Хотя скакали за другое, а наскакали вот это всё...
верхушка окраинская ворует как не в себя, а народец бежал и бежит в европу с тонущего корабля...
Гость
16 сентября, 10:07
Гость
16 сентября, 09:25
А разве в 14 году на майдуне не заэто скакали? Хотя скакали за другое, а наскакали вот это всё...
путаешь с гойдоц
Гость
16 сентября, 07:10
Реклама
Гость
16 сентября, 10:11
реклама дров?
Гость
16 сентября, 10:18
Гость
16 сентября, 10:11
реклама дров?
тебя
Гость
16 сентября, 10:31
Гость
16 сентября, 10:18
тебя
папа Карло?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября, 07:03
какую ерунду только не пишут(((
Гость
16 сентября, 09:39
"За детство "счастливое" наше ответственных вряд ли найдешь."
Гость
16 сентября, 14:10
Гость
16 сентября, 09:39
"За детство "счастливое" наше ответственных вряд ли найдешь."
Ответственных все знают, но их не привлечь. Они привлекают.
Гость