Екатеринбуржцы перестали ходить в бьюти-салоны из-за роста цен
27 сентября 2026, 05:29
Гость
30 сентября, 22:19
Очень люблю салон, в который всегда ходила, и мастера там умнички! Но! Вышла на пенсию, насчитали минималку, хотя с 18 лет работала. А на 14500 не разбежишься ногти за 2000 делать, да и куда мне теперь с ногтями то? в огороде и без них чудесно. Стрижка и покраска волос тоже в цене сильно поднялась, так как и краска сама подорожала сильно и все нужные компоненты. Раз в год выбираюсь к датам каким нибудь, и всё, увы.
Гость
27 сентября, 13:13
Надо уметь самостоятельно за собой ухаживать, а то что получается пока есть деньги в салоны красоты ходят, а как денег не станет, то будут не ухоженными ходить что ли?
Гость
27 сентября, 12:35
Ну и стригите сами себе уе ищными стрижками бабкиными ножницами
Гость
27 сентября, 11:47
Стрижка раз в 2 месяца (короткие волосы) в салоне 3,5 т.р. Окраска каждый месяц-полтора тех же коротких волос в один тон 5, 5 т.р. Перебор. Понятно, что ищем дешевле. Или красим волосы сами.
Гость
27 сентября, 11:30
Глубже и ширше надо смотреть ) Мужчины перестали интересоваться женщинами , они все у них тарелочницы и яжематери ) Женщины не интересуются мужчинами , большинство хорошо и так живут , мужчина стал обузой. Вот и весь ответ. Оба пола поняли , что красоту наводить не для кого , а для себя и так сойдет ))
Гость
27 сентября, 11:19
вызвало бурное обсуждение 🤣
Гость
27 сентября, 10:48
Сегодня цены несопоставимы с доходами, стрижка 6000 рублей без гарантии необыкновенной. Мастер мой не сложит себе цены, бегает по разным салонам города, просто надоело уже и бегать за ним. Пора уже упорядочить и цены, и услуги.
Гость
28 сентября, 00:33
Не, надо за таким бегать. А то мой мастер всего 700 берёт...
Гость
27 сентября, 10:39
Делала маникюр за 2000, два раза в месяц. С октября салон поднимает цены до 2500р на обычный гель-лак и 3000- гель для наращивания ногтей, который более плотный. Сейчас уже встает вопрос о целесообразности маникюра по таким ценам
Гость
27 сентября, 10:38
Сергей , вы врете , никто не ушёл по съемным квартирам, налоги задрали вот бизнес и рушится.че ж то этого то по съёмным не бегали , а в салонах принимали
Гость
27 сентября, 10:37
Маникюр с покрытием стоит в среднем 2000-2500, работы на 1 час.
Сколько из этой суммы расходники? Не больше 500р
Итого, даже если взять по минимуму, час работы стоит 1500р.
Умножим на 8 часовой рабочий день. Это 12000 в день или 240000 в месяц.
Много вы знаете людей с таким уровнем зп?
Просто цены раздуты.
Если средняя зп 100 000, то и маникюр с покрытием должен стоить 1000р, а не 2000-2500.
Гость
28 сентября, 00:28
Ну надо бы вам зайти разок для интереса в магазин для салонов красоты и посмотретьцены на расходные материалы. Там основа, Лаки, машинки, кресла и прочие. И с секундомером постоять рабочую смену в салоне. К примеру, жене делают маникюр 3 часа. И почему то часто, как мы приезжаем в салон, мастера ещё и нет - только едет на работу...
Стригусь у Амира на Родонитовой за 400р, быстро и хорошо. Многие именно к нему ходят, хороший мастер и как человек. А кто то в барбершоп выкладывает по 3-5 тыщ 🤦
Гость
27 сентября, 10:32
Поржал.
Гость
27 сентября, 10:20
В Москве и Питере большинство женщин отказались от покрытия гель-лаком, ходят с гигиеническим маникюром. У нас тоже многие к этому пришли. А его можно и дома сделать. При этом экономите не только деньги, но и время. И уходите от этой привязки к мастеру (я в субботу занята, у меня ногти). Да и гель-лак выглядит отлично только в течение недели, ещё неделю он уже так себе, а через 3 недели отросшее уродство.
Гость
27 сентября, 11:03
Про гель лак верно написали, но самим дома маникюр нет уж либо профессионал сделает , либо сам , видно по кутикулам кто сам , кто нет
Гость
28 сентября, 00:32
Ногти ещё не ломаются? Ну тогда можно и дома. А если ломаются? Нет, тоже можно дома сделать, но поверьте, будет намного хуже. Есть и машинка, и лампа - но для важных событий - только салон.
Гость
27 сентября, 10:13
Цены поднимают так как все хотят зарплату а стричь не научились
Гость
27 сентября, 10:12
Квалификация на стрижку низкая стригут всех подряд на один манер на лысо или бобрик
Гость
27 сентября, 11:00
Еще и плохо , лестниц наделают и рады ,, какие это салоны , самые настоящие парикмахерские
Гость
27 сентября, 08:58
Так было всегда.......
Гость
27 сентября, 08:51
это горорит только об одном ☝🏻🤨не надо трогать бизнес, он будет работать только в черную ☝🏻
Гость
27 сентября, 08:39
Да ладно? Хорошего мастера найти - очень трудно. Много ходил по всяким салонам, пока не сделал выбор. В одном делает мастер идеальную прическу, в другом - идеально делает бороду. Вот к ним и хожу.
За несколько десятилетий много народу ушло на домашнюю работу - выхлоп больше, хчатало рукастый, чтобы по 4 раза в год на Пхукет летать.
А по базе - не совсем так. К примеру свояченица наоборот, имела огромную базу, прежде чем уйти в салон. Но оборудования и разной расходов становилось всё больше и больше, а таскать все тяжелее и тяжелее. К тому же - как потащишь кресло для педикюра? Или кушетку для бикини-дизайна или татуажа губ и бровей?
Но дело не благодарное, вот у жены мастер - призёр разных конкурсов - все грозится на завод уйти, ноги уже отваливаются от постоянной работы стоя...
Гость
27 сентября, 08:55
У тебя еще и жена есть? Для прикрытия?
Гость
27 сентября, 10:51
Гость
27 сентября, 08:55
У тебя еще и жена есть? Для прикрытия?
Хочешь его ?! мечты свои не трансилуй здесь , озабоченное , утомили
«Девчонки наработали базу и свалили»
А!
Тут про маникюр!
Я то уж было подумал, что речь идет о других девочках...
Гость
27 сентября, 10:36
Не только.
Гость
27 сентября, 07:12
неправда, частники надомники больше дерут, чем в парикмахерской
Гость
27 сентября, 07:58
Так закручивайте деньги в бигуди а бигуди в волосы? Вы или понять не можете или у вас волосы выпадают? Если снять наличку в банеомате по 5 рублей бумажные, скрутить бигуди из них вставить в волосы получится плойка дайсам или как там дай во сне?😁
Гость
27 сентября, 08:00
Монеты можно использовать как пилочку для ноктей копейка у нее гурт хорошии им можно пилить ногти😁
Гость
27 сентября, 08:03
Там банк даже предусмотрел соломинку скрученную для тех кому волосы в носу завивать лень😁
Гость
27 сентября, 07:06
ну не знаю, на Авито или промастеров парикмахеры надомники больше берут, чем в парикмахерской, а чё мне стричь то в 60+ три волосины...
Гость
27 сентября, 08:08
Завивайте на палец наматывайте они по цене для вас поди как нить накаливания в лампе😁
Гость
27 сентября, 08:09
Кудри в моде и не выходили выше все мои советы как сохранить бюджет😁
Гость
27 сентября, 06:57
Аленей все меньше, не будет же нитакуся платить за себя)))
Гость
27 сентября, 06:51
«Может, у людей нет денег лишний раз в парикмахерскую сходить?
Как деньги могут стать лишними? Эти комерсы совсем оборзели.
Девчонками вообще подростков называют, а речь о взрослых женщинах
Гость
27 сентября, 06:36
Стригусь сам машинкой под 3 насадки. Маникюр сам делаю. Девушка освоила девчачий маникюр и ноги очки уф лампой. Экономия до 7 тыс в мес
Гость
27 сентября, 06:57
Если посмотреть На фото Петра 1 его волосы не мешали управлять флотом и моряки не были против капитана с привычной прической, в чем собственно проблема? В пучке волос? Саломинка скрученная может заменить резинку для волос, 8 саломенок сплетут косы в канаты😁
Гость
27 сентября, 06:59
Если погулять по берегу невы можно найти ржавый камень с содержанием железа и использовать его в место пилочки для ногтей😁
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев