E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Темно, страшно и собаки! К школе в 19-м военном городке запретили подъезжать на машинах

Темно, страшно и собаки! К школе в 19-м военном городке запретили подъезжать на машинах

Новое командование решило не пропускать на закрытую территорию посторонние автомобили

В школу № 84 на улице Листопадной ходят дети из военного городка и ближайших домов на Вторчермете

Родителям ребят, которые учатся в 84-й школе в 19-м военном городке на Вторчермете, запретили проезжать на машинах к школе. Как рассказали читатели E1.RU, в этой школе учатся не только дети из военного городка: к ней приписано немало домов, расположенных за его пределами, в частности — новостройки на улице Дорожной.

Раньше родители передавали на КПП номера машин, которые можно пропускать на закрытую для посторонних территорию, так что проблем не возникало. Но в этом учебном году посторонние машины не пускают — таков приказ нового командования. Исключение сделали только для родителей первоклассников.

При этом возле самого КПП парковка рассчитана всего на несколько автомобилей, поэтому оставлять машины люди вынуждены где придется, в том числе и вдоль проезжей части на улицах Дорожной и Военной. Утром там и без того сумасшедший трафик, который, очевидно, еще заметно увеличится, когда введут в эксплуатацию дома нового жилого комплекса «Весна» — это еще несколько высоток рядом с военным городком.

— Этот приказ ущемляет права моих детей на безопасный проезд до школы, — считает читательница, чей ребенок ходит в школу в военном городке. — На пешеходном пути моих детей есть неосвещенный участок и часто бывают бродячие собаки.

В пресс-службе Центрального военного округа пояснили, что расстояние от КПП до школы очень маленькое, пройти его проблемы не составляет, а приказ нового командования продиктован соображениями безопасности на режимном объекте.

Напомним, два года назад, после скандала, связанного с плохим состоянием здания 84-й школы, Минобороны согласилось передать учреждение на баланс администрации Екатеринбурга.

Почитайте обсуждение проблем, которые возникают из-за того, что родители подвозят детей в школы на машинах. Резко возросший из-за этого утренний трафик на дорогах был очень заметен в первый полный учебный день, 3 сентября.

Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления