E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Детская гаджетозависимость — не проблема: «КиберШкола» и УГМК открывают дополнительные классы

Детская гаджетозависимость — не проблема: «КиберШкола» и УГМК открывают дополнительные классы

Каждый ребенок может научиться писать код, создавать сайты и мобильные приложения

«КиберШкола» признана лучшим проектом на территории Евросоюза и аккредитована компанией «Майкрософт»

Тотальная зависимость детей от гаджетов заставляет родителей хвататься за голову. Так ли это страшно на самом деле и что с этим делать, расскажет основатель KIBERone Ольга Апалькова.

— К счастью, всё лучше, чем кажется, и бесполезное времяпрепровождение с гаджетами можно превратить в полезное. В городе есть возможность обучать детей программированию, а это самое современное детское образование. Нужно помнить, что базовые знания в программировании и умение писать код всегда будут конкурентным преимуществом ребенка перед сотнями других претендентов на учебу в престижном вузе или на должность в современной компании, — рассказывает Ольга Апалькова.

Каждый среднестатистический ребенок может научиться писать код, создавать сайты, мобильные приложения, виртуальную реальность и многое другое. Научить ребенка жить и ориентироваться в мире digital поможет крупнейший международный проект для нового IT-поколения KIBERone и ТУ УГМК.

На пороге 2020 года каждый осознанный родитель знает, что ребенку нужно цифровое образование. В школах его пока нет, но решение есть.

Директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин высоко оценивает результаты совместной двухлетней работы с KIBERone: школьники Верхней Пышмы достигли успехов в цифровом обучении, и инженерный вуз с нового учебного года дает еще большему количеству детей возможность освоить первичные навыки программирования, работы в социальных сетях и многое другое.

Занятия проходят по выходным в настоящих и очень удобных компьютерных классах, где в будни обучаются инженеры действующих производств УГМК, что само по себе создает атмосферу важного и полезного дела. Родители отмечают, что дети с удовольствием и интересом идут заниматься в «настоящий университет».

Филиалы KIBERone есть более чем в 100 городах в 18 странах мира, и это самый крупный международный проект в сфере цифрового образования для детей.

Принципиальное отличие «КиберШколы» от компьютерных курсов — длинный цикл обучения, а не короткие курсы, после которых сложно воспроизвести материал. Школе важно вести резидента к результату и видеть его прогресс за несколько лет.

В этом году здесь внедрили несколько новых учебных модулей. Сделали это совместно с партнерами — известнейшими IT-гигантами: Autodesk (авторы программ 3D max, Archicad) и Snapchat.

Бесплатные пробные занятия для разных возрастных групп проходят каждые выходные в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском.

А 12 сентября в 13:00 в аккаунте Instagram @kiber.one состоится прямой эфир с основателем проекта KIBERone, где можно будет получить ответы на все вопросы.

Забронировать место на пробное занятие можно на сайте или по телефону +7 (343) 206-64-79. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна.

Фото: «КиберШкола»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления