E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Новый тренд: в екатеринбургские вузы стали подавать заявления абитуриенты из Центральной России

Новый тренд: в екатеринбургские вузы стали подавать заявления абитуриенты из Центральной России

Это связывают с возможностью подать документы через портал госуслуг

Расширение географии будущих юристов может быть связано с переходом университета на онлайн-приём документов

В екатеринбургские вузы стали подавать заявления гораздо больше абитуриентов из Центральной России, чем обычно. В УрГЮУ рассказали, что традиционно в университет поступали студенты преимущественно из Уральского региона, Сибири, Дальнего Востока, Северного Казахстана. В этом году из этих регионов продолжают подавать заявления, но к этим абитуриентам добавились выпускники школ из Ставропольского края, Астраханской, Смоленской, Волгоградской, Белгородской, Нижегородской, Новгородской, Кировской областей, республик Карелия, Коми и Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа.

— Расширение географии будущих юристов может быть связано с переходом университета на онлайн-приём документов через сайт университета, а также участие в экспериментальном суперсервисе поступления через портал госуслуг, в котором УрГЮУ участвует наряду с 53 другими вузами России, — считает ответственный секретарь приемной комиссии университета Евгения Устюжанина.

Всего университету по всем формам обучения и по всем программам выделено 673 бюджетных места. На 9 августа всего подано 4999 заявлений от абитуриентов, приём документов ещё продолжается.

В УрФУ рассказали, что у них сейчас тоже наблюдается незначительный всплеск по выпускникам школ центральной части России.

— Мы связываем это с возможностью подать заявление через портал госуслуг — в эксперименте участвуют 54 российских вуза. Кроме того, в этом году впервые увеличилось число наших соотечественников, окончивших школы и колледжи за рубежом, в основном это Франция, Великобритания, Швейцария, Китай, Индия, — добавили в УрФУ.

Кстати, на днях мы рассказывали про екатеринбурженку, которая сдала два экзамена на 100 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления