E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование 1 Сентября Планируем учебу и отдых: новый календарь каникул для екатеринбургских школьников

Планируем учебу и отдых: новый календарь каникул для екатеринбургских школьников

На какие даты придутся заветные 27 дней, свободные от занятий

Всего на каникулы приходится 27 дней плюс примкнувшие к ним выходные

Ровно через неделю екатеринбургские школьники начнут учебный год — на данный момент принято решение, что в обычном режиме. В департаменте образования Екатеринбурга уже составили расписание каникул, которого рекомендуют придерживаться школам, чтобы учебная нагрузка на детей распределялась равномерно.

Осенние каникулы, согласно графику, начнутся 26 октября и закончатся 31 октября, при этом они не будут захватывать праздничный день 4 ноября, который в этом году выпадает на середину недели.

Новогодние каникулы начнутся 30 декабря, это среда, и продлятся до 9 января. Кстати, как будут в праздники отдыхать взрослые, до сих пор неизвестно — производственный календарь пока не утвержден. Известно лишь то, что 31 декабря будет рабочим днем.

Весной дети отдохнут еще десять дней— с 22 по 31 марта. Дополнительные каникулы предусмотрены для первоклассников — с 8 по 13 февраля.

Напомним, в минувшем году график каникул из-за пандемии немного «съехал» — весенние каникулы продлили на несколько дней, а затем дети вышли учиться дистанционно. Начало нового учебного года школьные педагоги пообещали отдать повторению материала, который ребята проходили дистанционно всю последнюю четверть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления