2 марта вторник
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 окт 2020 в 09:50
Учителя занимаются попустительством "агрессоров", не вникают в школьный конфликт, не занимаются "тимбилдингом" даже на простейшем уровне, хотя должны. Если использовать другую терминологию, то учитель должен выступать в роли "смотрящего". А они прячут голову в песок: "у нас только образовательные услуги, детей своих сами воспитывайте", "они дети, сами разберутся". В классе включается закон саморегуляции, как в стае: "альфа"... и прочие. Подростки взрослеют с разной скоростью: один школьник на одном уровне, другой на другом, вот и поводы для насмешек... А в стае у каждого свое место: есть те, кто бьет, а есть те, кого бьют. Ни за что, просто, чтобы самоутвердился "альфа" за счет других.
Вывод: воспитанием коллектива занимается школа. Дома у меня - 1 ребенок, я его и воспитываю. Четкие границы поведения в коллективе должны быть проведены. Нарушитель - заслуживает всеобщее порицание коллектива. Внеклассная деятельность: поход, экскурсия, олимпиада, спартакиада, соревнования: "Самых умных", "Самых красивых", "Самых находчивых", "Самых творческих", "Самых спортивных". Тогда каждый ребенок будет уважаем в классе, т.к. по способностям каждый будет "Самым" в своих талантах. У меня вопрос к руководству образования: кто будет заниматься воспитанием коллектива, как не школа? Почему вы с себя это сняли?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Томатный сок
2 окт 2020 в 09:12

А если травит государство, то что делать?

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
2 окт 2020 в 09:46

К сожалению в нашем мире жестокость поставлена на поток , и в семье в том числе. Даже родители или опекуны ребенка который буллит других , живут обычно по понятиям , а не по закону, и обычную жалобу на своего ребенка воспринимают как стукачество.

Гость
2 окт 2020 в 09:50

Учителя занимаются попустительством "агрессоров", не вникают в школьный конфликт, не занимаются "тимбилдингом" даже на простейшем уровне, хотя должны. Если использовать другую терминологию, то учитель должен выступать в роли "смотрящего". А они прячут голову в песок: "у нас только образовательные услуги, детей своих сами воспитывайте", "они дети, сами разберутся". В классе включается закон саморегуляции, как в стае: "альфа"... и прочие. Подростки взрослеют с разной скоростью: один школьник на одном уровне, другой на другом, вот и поводы для насмешек... А в стае у каждого свое место: есть те, кто бьет, а есть те, кого бьют. Ни за что, просто, чтобы самоутвердился "альфа" за счет других.
Вывод: воспитанием коллектива занимается школа. Дома у меня - 1 ребенок, я его и воспитываю. Четкие границы поведения в коллективе должны быть проведены. Нарушитель - заслуживает всеобщее порицание коллектива. Внеклассная деятельность: поход, экскурсия, олимпиада, спартакиада, соревнования: "Самых умных", "Самых красивых", "Самых находчивых", "Самых творческих", "Самых спортивных". Тогда каждый ребенок будет уважаем в классе, т.к. по способностям каждый будет "Самым" в своих талантах. У меня вопрос к руководству образования: кто будет заниматься воспитанием коллектива, как не школа? Почему вы с себя это сняли?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
2 окт 2020 в 10:53

я в обычной школе учился до 7 класса потом на малолетку уехал и это большая разница, если раньше я всех бил то там меня били и унижали, ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 11:00

Почему не пишут о родительском буллинге. Мы в начальной школе столкнулись с ситуацией, когда одна мамаша решила, что в классе, где учится ее чадо, не должны учиться вдруг 5 детей, которые по ее мнению портили дисциплину на уроках. Хотя согласитесь это в первую очередь зависит от учителя. Посчитала, что оценки ее ребёнка по предметам стали портиться именно из за этого. В итоге стала настраивать в классном чате родителей, писать ежедневно всякие гадости о них, не так сели, посмотрели, сказали, комментировать их успеваемость, ходила в школу фотографировала тетради Детей о качестве классных и домашних работ, потом их выкладывала в чат родительский и комментировала в духе смотрите как они учатся. Часть родителей поддержали ее, запрещали общаться с этими детьми... дошло до того, что дети специально стали наговаривать на 5рых детишек о ситуациях, которых даже по факту разбора ситуации с привлечением родителей и детей, и не было. Дети родителей единомышленников стали в лицо говорить 5м, что здесь вы учится не будете. Учительница пошла на поводу мамаши, стала оскорблять со своей стороны детей, постоянно к ним придираться. Мой ребёнок отказывался ходить в школу. Пришлось подключать к ситуации Администрацию школы, представили все материалы. В итоге перессорив всех детей и родителей мамаша перевела своё чадо в другой класс. А в классе все наладилось.

Подозрительный тип
2 окт 2020 в 11:13

Тоже чморил и обижал постоянно одного одноклассника и деньги с него сшибал, а потом спустя много лет, уже в зрелом возрасте, попросил у него прощения сам за малодурство свое. Он конечно прикинулся, что не помнит ничего, но видно было что человеку приятно очень, сейчас семьями дружим, вот такая я тряпка! ))))
Все приходит с опытом!

ОТВЕТИТЬ
Elena
2 окт 2020 в 12:42

Я просто перевелась в класс, где дети хотели учиться, а не балду пинать. Спасибо "двигателю" травли, следующие 3 учебных года были замечательными. Без нее я бы не решилась на перевод.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
2 окт 2020 в 12:54

Я своего в бокс записал, теперь с ним все вежливые. А по факту дети чухянят чуханов. Всякую няку которую яжематери вместо спецшколы жачем то тащат в нормальные классы.

Гость
2 окт 2020 в 15:24

На воспитывают мякготелых немощных нюней слабаков и начинают...................

Светлана
3 окт 2020 в 14:57

Классный руководитель в начальной школе предлагала мне услуги репетитора за деньги. .Как я поняла, она хотела проводить дополнительные занятия с моим ребёнком в школе, когда проверяла тетради всех своих учеников. Мой ребёнок учился хорошо и я отказала, сказав ,что сама могу заниматься, если нужно. В результате она стала натравливать учеников на ребёнка. Пришлось перейти в другой класс и всё стало нормально..Вот такие некоторые учителя.

Ольга
20 окт 2020 в 01:07

Все дети для учителя должны быть на равных. Но к сожалению на это закрыты глаза. В этой проблеме никогда никто не разбирался. Учитель может нанести травму ребёнку на всю оставшуюся жизнь, ребёнок это личность, которое только формируется. Во все времена это было. Это жестоко, но часто бывает в школах. Не взлюбила и т. д. А директора чеще на стороне учителей. Кому то везёт с учителями, кому то нет. Потом удивляются откуда в школах агрессивные ученики. Чаще любимая фраза учеников "ненавижу школу". Учителя трудно переспорить ведь он всегда прав, а у кого то из учащихся иногда просто сдают нервы

Екатерина