18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Андревна
2 янв 2021 в 11:10

"Гран-при" меня подловил, остальное знала... давайте тест посложнее! 😎😁

гость
2 янв 2021 в 11:12

1ошибка-тоже гран при

2 янв 2021 в 11:13

Хороший тест

Несложно
2 янв 2021 в 11:13

получилось 9/10, на слове "до скольких" ошиблась. Простой тест, давайте посложнее.

2 янв 2021 в 11:21

Мне не помешает салат)

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 янв 2021 в 11:22

И почему е1 вечно проверяет грамотность читателей, а не журналистов своих?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 11:23

До скольких - чушь такая. Неужели кто-то реально так говорит? Ни разу не слышала, и сама так не говорю и говорить не буду.
А вообще, 10/10. Легкотня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:28

До скольких? Да посрать, не в школе.
Лучше б журналюшек своих грамоте подучили.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:30

Видимо е1 решил ткнуть носом своих читателей, типа "вы же всегда пишите, что корреспонденты е1 безграмотны, так вот вам! Получайте! Сами такие!)))"

ОТВЕТИТЬ

всех в школу отправить, хотя и там научится сложно

Гость
2 янв 2021 в 11:40

В слове из 3 букв , можно сделать 4 ошибки . Вместо ЕЩЁ можно написать ИСЧО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 11:42

Срамота! «До скольких»! Так не надо говорить, обычно говорят «до которого часа». 9/10, из-за этого ответа!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:44

Понравился тест, хочу еще!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:49

Сложные слова

Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:50

С новым счастьем!!!

2 янв 2021 в 11:52

😁

2 янв 2021 в 11:52

Спасибо.

Гость
2 янв 2021 в 11:53

8/10 правильно, до скольких удивило )))

kesha
2 янв 2021 в 12:01

Гранд при и сквиртенистценция - это бред параноидального филолога, образование которого построено на словаре исключений.

ОТВЕТИТЬ
supercat
2 янв 2021 в 12:04

Всеравно правильный ответ - Фургал.

2 янв 2021 в 12:04

8/10, а я о себе лучше думала ((

2 янв 2021 в 12:04

Надо было учиться лучше

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:08

Ты до скольких сегодня работаешь?

Первый раз такое вижу, чтоб правильно было не до скольки, а до скольких

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:10

Короче. До половины до решал. Но на словах ты до скольких работаешь... Понял что это все вата...и не кому кроме Марии Ивановны в школе это не надо. А так и никогда сложностей не было. Пишу более менее грамотно. А если что то ворд поправить

2 янв 2021 в 12:11

При чём тут "вспоминаем русский язык" , если по факту правильно написать как пишутся выборочно взятые нами иностранные слова в русском языке с точки зрения некоторых филологов. Букву ё научитесь применять сначала, проверяльщики со словарями.

Гость
2 янв 2021 в 12:12

с гранд при круто конешно... а как же быть с модерном толкингом.... с хансом... и прочими современными глупостями..

2 янв 2021 в 12:18

бред не бред,а русский знать надо,в этом наша сила

2 янв 2021 в 12:24

Конечно это ".... до скольких" - чушь собачья. До скольких чего: часов, посетителей и т.д . Лучше спросить "... ты до которого часа сегодня работаешь?". Будет правильнее.

Гость
2 янв 2021 в 12:28

До скольких работаешь? - До пятерых!😂😂😂

2 янв 2021 в 12:29

Моя твоя не понимай)))

2 янв 2021 в 12:29

Сложна

2 янв 2021 в 12:32

Тест провокационный, тут забыть можно и то что знал. 😠

2 янв 2021 в 12:32

10/10 смотрите Татьяну Гартман и Микитку Алексеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:37

Правильно говорить и писать по-русски-до сколькиХ, а не до сколькИ! Невежды как слышат, так и пишут. Последнюю букву Х никто не выговаривает , как обычно, потому некоторые ошибочно пишут также, как и слышат-без буквы Х.
В вообще говоря,писать и говорить правильно-это признак культурного развития человека.

ОТВЕТИТЬ
Замёрз в 90х
2 янв 2021 в 12:43

А я считать умею до 10

2 янв 2021 в 12:44

До скольки )

Гость
2 янв 2021 в 12:49

Для проверки достаточно одного слова "одеть". И делать любой тест на грамотность доступным только после его правильного использования.

ОТВЕТИТЬ
орфография
2 янв 2021 в 12:49

кто это "все", кто пишут эти слова неправильно. у меня 10 из десяти, например. и таких результатов большинство должно быть, если у человека нормальное образование

Гость
2 янв 2021 в 12:52

сегодня до пяти работаем... - не расслышал, до скольки? - до пяти
сколько - до скольки

есть Микитко, сын Алексеев, разбор у него есть
ссылка не пройдет, ищем в ютубе:
«УЧИЛКА» Татьяна Гартман — РАЗГРОМНАЯ КРИТИКА ОТ ЛИНГВИСТА. Обличение дилетантизма и лжеграмотности

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:53

Паадумаешь... граматнасть... нас и так неплохо кормят (шутка)

Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:54

Тест на зрительную память! У тех, кто читал и читает художественную литературу, а не просматриаает книги с планшета, и пишет, а не печатает на клавиатуре. Хотя, "врожденную грамотность" никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:59

9 из 10. О, боже, опять это "до скольких". Ни разу не встречал ни одного человека, кто бы так говорил или писал. НИ разу.

Грамотей!
2 янв 2021 в 13:33

ТЕСТ НА 10 ИЗ 10 СДЕЛАЛ С ПЕРВОГО РАЗА. Кому нужен как корректор-могу помочь. Но дорого (высшее образование СССР-Балашиха, Ленинград, Химки). Сот. №92202.4640.

Гость
2 янв 2021 в 13:33

Дада. Проверять написание переведённых слов - это конечно круто. Из-за этих горе - лингвистов я не могла однажды купить билет до Брюгге, потому что нет такого города!!!! Он Брюж или Брюжон!! На вокзале на меня смотрели большими глазами. Так что переводы иностранных слов на русский - полная фигня!

ОТВЕТИТЬ
Алина
2 янв 2021 в 13:47

Спасибо Е1 за тест - полезно всем напомнить правила грамматики русского языка и стать сегодня грамотнее, чем вчера; а также спасибо за разнообразную тематику... Всем сотрудникам Е1 здорового, спокойного и счастливого 2021 года!!!!

Лина
2 янв 2021 в 14:09

Ерунда

2 янв 2021 в 14:12

Вот интересно те кто пишут на е1 сами чему то учатся на этих статьях? грамотность этих товарищей стремится к нулю... Кстати, у меня 9/10 как у большинства, что успокаивает чуть, гран- при подвёл, запомню....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 14:23

10 из 10 - приятно

Гость
2 янв 2021 в 14:35

6/10 😁
Посоветовали взять в руки словарь.
Но я и так всегда знала русский язык на твердую тройку 😁 так что хоть бери,хоть не бери словарь)