В Екатеринбурге назвали все школы, где места закончились быстрее всего
5 апреля 2021, 15:46
Гость
19 июля 2021, 21:18
Всегда считал, что в приоритете дети в шаговой доступности, а остальные потом! Но чиновники покупают квартиры в престижных районах и детей отдают в престижные школы и законы под себя - они льготники! Да пусть останутся самые престижные школы для одаренных детей, но тогда должна быть рядом обычная школа в шаговой доступности! В престижные, сильные гимназии ( лицеи) хотят ртдать думаю процентов 10 родителей... Проблема в том, что 80 процентов родителей ( на мой взгляд) хотят отдать ребенка просто в простую хорошую школу, где стабильный педагогический состав и ровный контингент учащихся! А реально сейчас по городу, району,микрорайону соотношение примерно такое: 10 процентов престижных школ , 50 процентов простых хороших школ и 40 процентов школ " терпил" куда ведут детей мигрантов и из семей социально низкого статуса... В каждом микрорайоне существует такая проблема... То есть если раньше четко прослеживалась иеархия из обычных школ и сильных, то сейчас простые школы разделились ( с помощью администраций райобразования) в обычные и мигранские( инофонские) в этом проблема!
Гость
27 апреля 2021, 10:14
Никакие места не закончились, в этом году заявления должны брать у всех до 30.06, оснований для отказа в приеме заявлений нет, т.к. приказ о зачислении будет только в июле, а до зачисления все места считаются свободными. В июле зачислят сначала льготников. потом остальных по микрорайону, а кому мест не хватит - напишут отказ
Гость
24 апреля 2021, 17:10
Что за ужас. Ребенок на след год идёт в школу, наша 25 школа в 10 минут ходьбы от дома. Из окна видно ее. Остальные по прописке это в Академе. Я что то уже сильно напряглась...
Гость
17 апреля 2021, 02:30
Очень сочувствую родителям первоклассников, у которых нет льгот. В прошлом году не смогла записать сына в школу в Пионерском. Но там хотя бы понятно было уже утром в МФЦ, попал ребёнок или нет. Обошла все школы, управление образования - мест нет, приходите в июле. 31 августа звонок: Вы попали в какую-то школу? Напишите нам отказ в пользу другой школы!
Да, мы попали в школу. В Москве! Вся процедура заняла 1 минуту. Ни в одном городе России нет такого безобразия с детскими садами и школами как в Екб!
Видимо могут только муравейники строить, а вот детские сады и школы - невыгодно.
напоминает спор в каком такси лучше. если с учителем повезёт так в той школе хорошо и будет.
Гость
6 апреля 2021, 14:23
39 школа... Что вы за нее бьетесь? Ваш ребенок с утра до вечера будет долбить этот французский язык (несколько дисциплин), который ему Никогда и Нигде в жизни не пригодится, а на остальные уроки времени будет не хватать. Не мучайте своих детей! Простые школы ничем не хуже.В 99% случаев в Вузе ваше чадо сможет учиться если кошелек родителей позволит. И наличие высшего образования не Гарант высокооплачиваемой работы.
Гость
6 апреля 2021, 12:32
Школа гимназия № 40 на Мичурина, работы по строительству начнутся в 2021году в каком месяце? Можете уточнить у главы Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Костенко. Он же обещал. Мы уже с 2018г ждём .... Сколько нам ещё ждать ???
Гость
6 апреля 2021, 12:25
ПРОПАЛА ШКОЛА!
Листовки с призывом о помощи в поисках пропавшей школы появились сегодня утром возле Гимназии №40, расположенной в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Инициаторами акции выступили активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина.
Напомним, Здание школы было построено еще в 1940 году и не удивительно, что к 2019 находилось уже в аварийном состоянии. Родители были рады, когда здание школы появилось в списке на полную реконструкцию. В июне 2019 школа была закрыта, а в ноябре здание снесли. С тех пор родители ждут начала строительства, но обещанные сроки всё переносятся. Вот уже два года у них нет собственного здания для обучения детей.
«Школьная жизнь без своей школы, как бездомная жизнь. Все ученики и педагоги были распределены по двум соседним школам микрорайона, которые и так были перегружены. Как следствие, качество обучения снизилось, преподаватели вынуждены метаться между двумя зданиями школ, дети учатся в две смены», - рассказала представитель группы родителей, обеспокоенных данной проблемой, Мария Варибрус.
Гость
6 апреля 2021, 11:46
Моё мнение, что большинство комментирующих не понимают систему приёма в первый класс, которая немного изменилась с того года. Сейчас "льготниками" как Вы их называете считаются и дети, чьи старшие братья и сестры ходят в школу. Для них в эту же школу прием в приоритете сейчас.
Гость
6 апреля 2021, 11:42
А сестер и братьев разрешили в одну школу записывать? Это льгота сейчас?
Мне уже не надо, дочь 9 класс заканчивает, а обидно до сих пор!!!
Родительские собрания со старшим в 80% случаев в одно время (я ходила к сыну в школу, он к сестре в другую), окна меняли в двух школах, в два раза больше головной боли. Школы в 10 минутах ходьбы друг от друга, но нельзя было к брату, потому что переехали на 5 домов дальше...
Полный дурдом...
Гость
6 апреля 2021, 11:31
Уровень многих школ в городе сполз вниз, учителей некомплект, программы элитных школ отличаются от программ "обычных", вот и появились "рейтинговые" школы. Конституцией и федеральными законами задницу себе подтерли те, кто у власти, никакого права на образование больше нет.
Гость
6 апреля 2021, 11:23
Власти всех уровней наплевали на проблемы образования, во многих "обычных" школах действительно с 5-го класса некомплект учителей -предметников, особенно на окраинах. Либо куча детей мигрантов. Уж простите, конечно, каждый родитель о своем чаде беспокоится, а что еще остается.
Гость
6 апреля 2021, 10:48
«Родители начали подавать заявления 1 апреля в полночь»
Только не учли горе-чиновники, что полночь в России понятие сильно растяжимое во времени. И самые продвинутые записались в полночь по Владивостоку.
Гость
6 апреля 2021, 10:46
40 школа гимназия на Мичурина когда начнёте строительство детям нет место где учиться ....
Гость
6 апреля 2021, 10:44
Сколько можно ждать!!!! Когда начнут строят 40 школу гимназию на Мичурина старую ещё в 2018 году закрыли снесли и обещали в 19 году начат стройку тишина, потом 20 году начать стройку тишина сейчас 2021 год и стройку новую школу на месте старой даже не начали говорять терпите плотите налоги ку но денег у нас нет на стройку школы ....
Гость
6 апреля 2021, 10:35
У нас школа во дворе ни каких дорог переходить не нужно, но нет мы в очередь не попали, только за тридевять земель придется возить, позор всей администрации за такие правила!!!
Гость
6 апреля 2021, 09:55
А у нас в Районе Радуги Парк нет ни одной школы , 41 развалили и взамен ничего не построили, и попадаем мы по прописке на Юго-Запад в 57школу (нет альтернативы, одна школа в списке ) за 3 км, хотя есть рядом 121 школа, зато у садов нашего района на выбор несколько школ ? Кто составлял такие списки?? В Минестерстве посоветовали ждать 5 июля.
Гость
6 апреля 2021, 09:16
Почему льготники 3 месяца аж могут подавать заявления? У них спячка что ли? А кто сейчас пока в списке в конце должны нервничать и в итоге вылететь! Что за бред такой, потом удивился какие родители злые,конечно полиции,МЧС и судьям у нас почет и по фиг что они могут своего ребенка довезти до школы, а обычные дети,у кого родители не той профессии так сказать,должны переживать за первоклашек,как доедет и как дойдет до школы,потому что в ближайшую к дому не попали из-за льготной категории.
Гость
6 апреля 2021, 08:51
для пожизненного правления диктатора школы не нужны.
Гость
6 апреля 2021, 08:30
Горжусь своей страной!!! В садик не попасть. Сыну уже за 3 с небольшим! А очередь до сентября 2021...т.е. почти к 4 годам...., это если повезет, судя по всему, и не нарисуется какой нибудь "льготник".... а ну нет, справедливости ради надо добавить, что нам предложили сад на пол-дня в Горном щите! Алё! В Горном щите!!! Учитывая что живем и прописка Ботаника....
С школами, на сколько я понимаю, ситуация аналогичная...
Гость
6 апреля 2021, 07:21
Поедим, значит в село жить!!!! Так за километров 350😊😊😊😊 ЭТО ПРОРЫВ ТОВАРИЩИИИИИ😥😥😥😥😥
Гость
6 апреля 2021, 02:25
Уберите льготников силовичьих своих в отдельные школы. Дайте нормальным людям учиться!
Гость
5 апреля 2021, 23:47
Ничего раньше не забивали , все ходили и учились без проблем по месту жительства , а сейчас марафон какой то нервный
Гость
5 апреля 2021, 23:23
В заголовке про 41 школу. Когда построете 41школу на том месте на котором она стояла?????Мой ребенок должен идти до ближайшей школы 30 минут, переходя кучу дорог.
Гость
5 апреля 2021, 23:19
Школу 41 снесли и не построили и теперь мой ребенок должен тащиться 20минут до ближайшей школы и переходить кучу дорог!!!И зачем ждать льготников до 30.06. Что нельзя было создать систему 2 недели льготники подают заявление 2 недели по прописки и 2недели без прописки.и все было понятно,быстро и ясно.А сейчас сидим каждый день смотрим в этот сайт проверки очереди, у меня уже глаз дергается потому, что очередь все время двигается вниз.У каждого ребенка есть право учиться в школе возле дома, а у нас получается: возле дома то школ нет, то попасть в них невозможно!!!!!
Гость
5 апреля 2021, 23:03
У нас школа рядом, но мы выезжаем на работу на машине и попутно завозим ребёнка. Если ребёнка привозят на машине, это не показатель, что его везут с другой части города.
кто удалил мое сообщение, напишу еще раз, вас подвинут полиция, мвд, фсб, прокуратора, мчс, военные, росгвардия, собственно все кто яростно защищают эту власть, и эта власть их прикармливает
Гость
5 апреля 2021, 22:03
Мест нет не только для первоклашек.
В стране , когда-то с передовым образованием, мест нет для людей...
Честно говоря, идиотизм. Власть в очередной раз изгаляется над родителями. Неужели нельзя придумать разумный механизм записи, а не эти "веселые старты"?!....
Гость
5 апреля 2021, 21:13
62 школа обычная, тоже сразу набрала.
Гость
5 апреля 2021, 21:00
Из-за льготников приходится сидеть и дёргаться до августа. Раньше ведь они первые подавали и ты уже знал, попадаешь или нет. Хочется ведь ребенка подготовить, что он идёт в эту школу.
Гость
5 апреля 2021, 20:39
Управление образования, сделайте реальной возможность поступить в ближайшую школу! Как так можно то, почему ребенок должен ходить не в школу во дворе, а в школу через три перекрестка? Скажете, что все делают фальшивую прописку? Ну так сделайте другие формы доказательства проживания. Хотя бы приоритет для тех, кто ходил в местный садик. Сразу 80% липы отсеются.
Давно пора отменить эти заявления на поступление в школу. Детей должны зачислять по факту прописки (постоянной) в школу, ближайшую к дому прописки, без участия родителей.
Гость
5 апреля 2021, 20:30
сделали какую-то хрень. нет чтобы все школы делать одного уровня и распределение по прописке. без всяких записей и очередей. да насхать что кому то не нравится эта школа. вопрос чинарям, почему у нас какие-то школы считаются лучше других? все одинаковые должны быть. ещё и программу обучения поменяли какие-то ...ны
Гость
5 апреля 2021, 20:17
Опять моё супер дитя будет со всяким отребьем учиться!!!
Гость
5 апреля 2021, 20:15
Да потому что школ не строят. На тот же окадем их как кот насцал. По 15 первых классов. Что там за обучение?
Гость
5 апреля 2021, 20:08
У нас Школа из списка . Академ ( там кстати три школы и это Академ)
Я живу через дорогу в 400 м от школы , учимся в 4 классе, но я вожу в школу на машине , каждый день. Мне так спокойнее чем он будет пешком ходить
Гость
5 апреля 2021, 19:45
На фото школа номер 18, а не французкая гимназия 39. е1 почему вы не проверяете информацию перед публикацией заметки? По существу, вопрос мест в хорошие школы не решен. Я с законной пропиской не мог попасть в эту школу, так как количество с временной зашкаливает. Стоимость временной прописки в моем доме на период регистрации в школу от 15 т/р в месяц тогда была.
Гость
5 апреля 2021, 19:40
И откуда столько крольчих? Государство рожать не просило....
Гость
5 апреля 2021, 19:34
в следующем году надо на сайте прокрутить секундомер с обратным отчетом до записи и отсчетом с точностью до десятых или сотых долей секунды после записи..... дурдом
Гость
5 апреля 2021, 18:59
Да начните уже школы в онлайн-формат переводить, и весь этот поток психов у родителей спадет, когда их чадо больше не будет прикреплено к школе по месту жительства.
Не правильно идет распределение первоклашек. Льготников должно быть 30% У них должна быть своя очередь, пусть двигаются и сдвигаются. А 70% должны и обязаны распределяться по прописке. Как нам быть, если перед фактом поставят в последний день , что мы не попали, все двигают, да двигают. Как может маленький гражданин ходить один далеко от дома, когда школа во дворе? Где наше правосудие, куда смотрит прокуратура?
Господи, что за ажиотаж вокруг 35 школы? Вокруг 47? Школы как школы. Один понт. Особенно 47 - все только поют да танцуют, никакой личной жизни у семей и детей - только общественная. .Не раз мелькали в скандалах, связанных с оборотом запрещенных веществ среди учеников. И раз это выплыло - представляете реальный масштаб?
Гость
5 апреля 2021, 18:08
Вот что за тупость возить ребенка в школу за километры от дома.Ну если ребенок дурак не важно какая школа,не было такого раньше,все учились рядом с домом и пробок не было,и людьми выростали.А сейчас что не школа,дак с углубленным изучением чего либо,бредятина это все.
Моё дитё училось в 69-й, когда она была ещё обычной школой, а не перевалочным пунктом для 9-й и 2-й. Пришли и спокойно записались, а сейчас дурдом.
Гость
5 апреля 2021, 17:47
Мдаааааа.... В который раз убеждаюсь, что единственный способ в нынешние времена обеспечить ребенку образование - это при рождении оного одному из родителей срочно становиться льготником (путем смены места работы или еще как). Иначе все, швах: в дет.сад у дома не устроиться, в школу тем более, особенно если ближайшая школа к дому оказалась элитной (у нас 35 гимназия в 50 метрах от дома)...
А какая красота была раньше по сравнению! Записывались чуть ли не в конце лета, и нормально было, школа у дома достаточно сильная, что из нее потом без особых проблем и в СУНЦ поступали, если нормально учились, да... И никакой угрозы образованию в виде детей мигрантов, слабо связывающих два слова по-русски, в классе...
Гость