Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Твои зеленые волосы всё испортили». Студенту колледжа в Екатеринбурге снизили оценку за «непрезентабельность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ420
16 июн 2021 в 14:55

Теперь из-за этого зеленовласого мальчика, который выглядит очень нехорошо, два опытных преподавателя могут лишиться работы.
А молодые в преподы не идут. Кто учить то будет?
Считаю, что зеленые волосы надо на дискотеках носить, а не в высшем учебном заведении.

16 июн 2021 в 14:02

Это проверка знаний, а не модный приговор. Преподаватели не имели права снижать оценку за внешний вид и уж тем более за цвет волос.

16 июн 2021 в 14:19

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» А.С. Пушкин

Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:28

Сейчас как соберут комиссию, да как пройдутся по его знаниям...
Как бы вобще без диплома не ушел

16 июн 2021 в 13:56

совсем обалдели бабки? какая разница, какие у него волосы.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:04

Это возмутительно, конечно, в 21 веке живем. Бабки застряли в своём средневековье.

все правильно! Хватит всяких моргенштернов воспитывать!!!
Потом жалуемся что одни блогеры в стране, работать некому.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:10

Голова-трава

16 июн 2021 в 14:09

Молодцы. На лицо привито правильное и патриотическое чувство ко всему. как себя вести в том или ином месте и где и во что правильно и порядочно одеваться не унижая других своим внешним видом. Я на стороне этих учителей однозначно.

16 июн 2021 в 15:33

Ай молодцы, работа была" хорошей", но волосы всё испортили поэтому оценка "хорошо" - так шутка юмора. А весь интернет взъерепенился.... ни слушать не умеем, ни читать.

анна
16 июн 2021 в 14:05

Если формально: Любое требование должно быть обосновано: если устав учреждения запрещает ходить на занятия с голубыми волосами - это одно дело, но тогда не нужно было допускать до защиты. Если в уставе этого нет - тогда педагоги нарушили права обучающегося. Теперь личное: воспитывать нужно в процессе учебы, в том числе внеклассной работы. Прививать вкус, говорить о дресс коде, рассказывать, как внешний вид влияет на карьерный рост в той или иной профессии (учитель с зелеными волосами - это дно, а вот системщик - вообще пофиг на его волосы и т.п.). А снижать оценки за цвет волос - это, ребята , профнепригодность для педагога. Кстати, мне цвет волос одной из дам тоже не нравится, и что теперь??????

16 июн 2021 в 16:00

а что в их колледже всем наголо бриться и носить гимнастёрки с мундирами, как 100 лет назад в гимназиях? что значит непрезентабельный? он умытый, одежда чистая, чё докопались?

16 июн 2021 в 20:32

Поганой тряпкой гнать таких "учителей " Пусть сидят дома ,такие крысы учитывают не знания а внешний вид Подписать петицию на увольнение !!

16 июн 2021 в 13:58

я правильно понимаю на себя в зеркало они смотреть отказываются?)))

Иван
16 июн 2021 в 14:07

Ну верно, мы же до сих пор в средневековье живем.... до цивилизации как до луны

16 июн 2021 в 14:31

Отрыжка совдепии.

Ничего нельзя - ни свободы слова и мысли, ни выбора на выборах, ни политических стремлений. Презрение к таким замшелым кадрам, тянущим нашу страну в болото бедности и злобы.

16 июн 2021 в 14:03

Срочно жалобу! оцениваются знания, а не внешний вид! Бабуськи совсем уже берегов не видят.

Гость
16 июн 2021 в 14:05

а если прийти с прической корейского Кима ???

16 июн 2021 в 14:09

В следующий раз они будут измерять череп, цвет глаз и цвет кожи.

16 июн 2021 в 16:27

В армию его в регион Красноярска, Читы. И обязательно крашеного

Фото пользователя
16 июн 2021 в 15:56

Чехов вроде писал "В человеке должно быть прекрасно всё: и цвет волос, и тема курсовой..."

Гость
16 июн 2021 в 14:07

А представьте - могут ли они занижать оценки красивым девчонкам ???
Может одежда покажется излишне облегающей, тоналка слишком белой, да и зависть к природной красоте может быть.

16 июн 2021 в 14:53

она про серьгу сказала и себя пальцем тронула в ухо.
у нее там тоже серьга?
почему ей можно а ему нет?
что за... )))

16 июн 2021 в 18:15

Поддержу преподавателей.
Есть знания, а есть общая адекватность. Знаете, есть такая пословица: дурака учить - только портить. Если человек элементарно не понимает, что в нашей стране ещё существуют некоторые предрассудки по поводу дресс-кода, и не смог спрогнозировать возможную реакцию педагогов - то вряд ли он будет хорошим стратегом в своей специальности.
Экзамен - это не карнавал и не концерт Limp Bizkit.

ЧАМ
16 июн 2021 в 13:58

Это даже не 90-е - это уже 80-е!

Гость
16 июн 2021 в 15:03

На следующий экзамен он придет в костюме Дани Милохина и с вечерним макияжем😂

16 июн 2021 в 17:40

А сами преподаватели почему дресскод не соблюдают, неужели позволительно с таким декольте на экзамен приходить...

свой
16 июн 2021 в 13:57

Мне кажется, тут прямиком жалобу в Рособрнадзор можно, тетушки реально опухли

Гость
16 июн 2021 в 14:07

В школе №143 как-то давно работал учитель истории Иван Андреевич Горбатюк (если правильно помню), так он мне снижал оценки за то, что я пишу в тетради по истории ЧЁРНОЙ пастой, а не синей!
знания не главное, главное какого цвета паста в ручке!
жаль, что в то время никто не научил меня жаловаться на такой беспредел!

16 июн 2021 в 13:59

Эти тетки сами непрезентабельно выглядят. Что за пергидрольный блонд на голове?

Гость
16 июн 2021 в 14:01

Главное,что не НА голове, а В голове!!!

16 июн 2021 в 15:00

Классическая дискриминация.
Вот, если бы он был одет в неприличную одежду, то вообще можно было бы не пустить на экзамен. А, раз пустили, то, значит, "фейс-контроль" прошёл.
В общем, минус в карму экзаменаторам.

"То есть защита была хорошая, но твои зеленые волосы всё испортили. Поэтому ты получаешь «хорошо»"
Защита хорошая и поставили "хорошо". В чем проблема?

Гость
16 июн 2021 в 14:07

Бабки с фиолетовыми или пергидрольными волосами против других цветов. Цветовая дифференциация.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 18:53

Двоякое ощущение...

С одной стороны - вроде мужик а побежал жаловаться на тетушек. фуууу... Я понимаю неуд бы влепили, а тут так - чуть снизили, а визгу!
С другой - была в жизни моей точно такая же ситуация с комментарием "снижено за несерьезность и шуточки". Обидно, досадно, ну ладно))

гость
16 июн 2021 в 15:25

..........Ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на полученную оценку, — отметили в министерстве.......
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. --- ТОЛЬКО ЕСЛИ СОТРУДНИКИ МИНИСТЕРСТВА ИЛИ ЗАМ МИНИСТРА БУДУТ ХОДИТЬ НА РАБОТУ ИЛИ НА ПРИЕМ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ В ТАКОМ ЖЕ ВИДЕ---ИМ МОЖНО ВЕРИТЬ

Антигер
16 июн 2021 в 14:03

заяву в минобр и прокуратуру

Гость
16 июн 2021 в 18:11

Комментарии подростков, пытающихся самоутвердиться. Кто как может. Кто цветом волос, а кто глупыми комментами. Бедолаги, даже не заметите как пролетит время, и вас во цвете лет (это вы так будете считать) назовут бабуськами и дедуськами ваши отпрыски. Кстати, вопрос только один- прописан ли дресс-код в Уставе образовательного учреждения. Если нет - преподаватели не правы, а вот если прописан - зеленоволосый сам виноват.

Lol
16 июн 2021 в 22:58

Советую всем посмотреть. видео Дудя из Калифорнии, про Константина Батыгина - астрофизика из Калифорнийского технологического института, где он преподаёт.
Этот человек, будучи доктором наук, играет в панк группе и ходит с ирокезом.
И никто ему ничего не говорит, так живут свободные люди. В мире где ценятся навыки и талант, а не то как ты выглядишь и чем увлекаешься.
Большинство россиян, к сожалению, все еще в средних веках застряли.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:49

Зелёные волосы (в основном на парне) это по сути та же пропаганда.
Просто интересны двойные стандарты - если например одел футболку с надписью ЯРуссикЙ, СССР или Сталиным, то ты пропагандист, а если парень красит волосы, носит серьги, так это нормально.
Так скоро будут юбки носить и ногти с губами красить.

123
16 июн 2021 в 13:56

какие же неприятные лица у преподавателей!

Александр
16 июн 2021 в 15:55

Какие преподы, такие и студенты.
Одни ходят как клоуны, другие повод для снижения оценки придумать не могут, да еще и на камеру.

16 июн 2021 в 22:17

А до того ему объявили, что из-за внешнего вида оценка будет снижена? Наверное нет. Так или иначе тётки не правы, путь студенту - жаловаться.

Vbghh
16 июн 2021 в 23:27

У нас такое же было в 2008, в педагогическом колледже на факультете иностранных языков. Одной девушке из моей группы снизили оценку за защиту диплома , так как она пришла на защиту в джинсах и футболке.Она обьяснила,что ночевала не дома,но им было без разницы. Футболка была серого цвета с надписью "I love my T-shirt".

Гость
16 июн 2021 в 15:44

Вообще не понимаю причем тут волосы, одежда и тп, ребенок с мозгами защитил на отлично, с каких пор за внешность срижают оценки, ну и в наше время наши учителя считали что мы не так одеты, это всегда было и всегда будет, я считаю оценку занизили не справедливо

гостья
16 июн 2021 в 14:21

это что еще такое, женщины на видео с таким видом стоят будто они властелины мира, я в шоке, с издевкой гримасы строят....если человек ответил отлично причем тут цвет волос и серьги...

Давно пора проверить политех
16 июн 2021 в 17:05

Есть там такая преподавательница Аллаярова Магиния Зарипбаевна, так на неё уже столько жаловались, толку ноль. Хамит как торговка с рынка. Парней на парах унижает и всегда говорит, что меня не уволят, я звезда в этом колледже. Директор так же на жалобы в её адрес не реагирует вообще никак. Из-за неё по полгруппы отчислялись, так как она только и делала, что издевалась, подкалывала и унижала. Мнит себя супер педагогом, а в результате студенты бегут из этого колледжа, наплевав на специальность, о которой мечтали, лишь бы её не слышать и не видеть.

Внимательный Читатель
16 июн 2021 в 17:09

А мне не нравиться не презентабельная юбка в горошек и склонность к полноте - уволить!

Гость
16 июн 2021 в 14:32

Это примерно как с школьной формой. Учащихся заставляют покупать и носить, а сами приходят в чём пожелают. Ибо никто им не предъявляет за это.

16 июн 2021 в 20:59

Ой, какой дремучий лес.. скоро вымрет, наконец это застойное тёмное поколение

Гость
16 июн 2021 в 15:16

На всякий случай, специальность у Романа - 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

По своему опыту знаю, что большинству работодателей в области IT глубоко плевать, какого цвета у программиста волосы и в чём он ходит.

Буся
16 июн 2021 в 14:39

у одной вижу серьги, а как же дресс код? или она сексистка? женщинам можно, парням - нет? вторая с лишним весом, это неопрятно и непрезентабельно выглядит, почему она при такой проблеме еще белое надевает? усилить эффект? простите за злой сарказм, никогда не осуждала за вес и т.д., но эти тетки достойны именно такое отношение получить

Гость
16 июн 2021 в 16:39

Судя по названию учебное заведение государственное
(государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций»),
а в любом государственном учреждении есть все возможные уставы и положения и т.д., в одном из документов наверняка есть документ, в котором говорится про дресс-код (форму одежды, требуемой при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений).

Гость
16 июн 2021 в 14:30

Успешно прошли проверку на профнепригодность

Кбы
16 июн 2021 в 18:58

не зелёные а голубые

16 июн 2021 в 15:40

аааа, что это за колхоз, у бабуль совсем крыша поехала, 😱

Гость
16 июн 2021 в 14:59

Правильно сделали. А вообще ему похоже образование не пригодится😂 Ни один уважающий себя руководитель не возьмет на работу это.

16 июн 2021 в 15:12

в условиях, когда образование переведено в разряд обслуги, призванной развлекать детишек, поведение педагогов в министерстве будет охарактеризовано как "возмутительное", их еще извиняться заставят.
надеюсь, что они откажутся, и директор заведения - не полный лох

Белка
16 июн 2021 в 14:52

Вот впились в парня. На пенсии он такой же будет как они собственно, и еще лысый или седой, с пузаном. Зря беспокоятся.
Всему свое время - дайте детям с зелеными волосами походить.

Гость
16 июн 2021 в 14:07

Я в 2002 году кандидатскую (к.ф.-м.н) в тогда ещё УГТУ-УПИ защищал в джинсах, черной футболке с логотипом Korn и хвостом до плеч - никаких вопросов к внешнему ни у кого не было.
За 20 лет Путинского правления страна скатилась в дремучий совок.

Гость
16 июн 2021 в 18:12

Всё правильно сделали, что хорошего может быть в голове такого цвета? Ты же не в цирк пришёл а на экзамен.

Васек
16 июн 2021 в 18:41

Ребят. Сразу скажу что я папа Романа. И ситуацию знаю. Реально парень зациклен на результате. Учиться любит. И ему действительно поставили сначала Пять, ну на общем объявлении снизили, почему вы видели. Я сам не восторге от его зелёных волос НО кто в юности не делал глупостей КИНЬТЕ В МЕНЯ КАМЕНЬ. И все же это не институт благородных девиц и оценивать они должны знания, а уж точно не внешность исходя из своих СУБбЕКТИВНЫХ взглядов.

Пуги
16 июн 2021 в 13:59

Да это же в шутку они - сдал на хорошо, и получил хорошо; молодец!!

Гость
16 июн 2021 в 16:51

Когда станет профессором , будет , что рассказать студентам , как казус из своей жизни.
И посмеются вместе.

Гость
16 июн 2021 в 20:23

Подумашь голова зеленая. Вот пришел бы хиппи из 70х. Боже чтобы было!

путник
16 июн 2021 в 22:20

Какая разница какой у него цвет волос. Главное, чтобы в голове знания были.

Гость
16 июн 2021 в 23:51

Женщины не правы однозначно! Но парень мог разрулить с учебным заведением сам. Обратился бы к директору или минобрнауки. Сейчас просто поймал хайп и свою минуту славы

Гость
17 июн 2021 в 00:59

Офигели тетки в край.

Антон
17 июн 2021 в 07:03

Удивительно, как молодеж кинулась защищать очередного неформала, лично я никак не могу комментировать ситуацию, возможно работа,которая написана им действительно на оценку хорошо,а про внешний вид они сказали,чтобы немного пристыдить молодого человека,потому что по логике многих он мог прийти практически голый,грязный и со вшами,это же не запрещено законом,а значит разрешено, но это неявляется нормальным и адекватным поведением и в таком случае общество должно на это указывать,для корректировки поведения, но если работа действительно отличная, а парень не понравился, потому что он хочет быть не таким,как все,то это действительно грубое нарушение

Изольда
17 июн 2021 в 17:56

в следующий раз кто то без штанов с голым задом придёт

Гость
16 июн 2021 в 13:58

Без разницы. Всё равно свободная касса сможет кричать!

Гость
16 июн 2021 в 16:33

то есть и голым можно прийти?

Гость
16 июн 2021 в 17:37

Двояякая ситуация.. С одной стороны каждый одевается и выглядит как хочет. Но с другой... Ты приходишь на экзамен, защиту диплома. Должен показать не только свою работу, но и себя. Понятно, у людей разные взгляды, интересы и хобби, но черт возьми это экзамен и наверное нужно сделать исключение и одеться нормально. На край можно было и у друга одолжить рубашку/брюки..

Гость
16 июн 2021 в 14:07

Это действительно не уважение , даже не к преподавателям а к той специальности которую он выбрал , внешний вид это твоё лицо , да бох с ними с волосами , но белую рубашку то можно взять где нибудь ,

Это сегрегация и унижение личности. Хорошо, хоть голову циркулем не измеряют.

Гость
16 июн 2021 в 15:58

Когда в человеке нет собственного достоинства, он начинает предъявлять за внешний вид.

Гость
16 июн 2021 в 21:21

В мое время, этот преподаватель вела предмет «банковские операции», судя по всему, парень выбрал специальность, связанную с банковским делом, а значит должен отдавать себе отчёт, о том, что в его жизни будет присутствовать дресс- код. Хороший урок, во взрослой жизни - встречают по одёжке 👍

Гость
16 июн 2021 в 15:55

А теперь посмотрим на ситуацию с другого ракурса: вы этого пацана на работу возьмёте? Я лично нет. Потому что заранее понятно, что толку от него не будет. Будет потихоньку на телефон снимать и в интернет выкладывать всё подряд. А если ему ещё замечание сделаешь-так будешь дерьмо ложками хлебать и комментаторов на е1 читать...

Гость
16 июн 2021 в 14:10

совок

16 июн 2021 в 14:58

это беспредел. у моего сына жёлтые волосы, и что теперь?

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:12

Синдром бабки с лавки 🤦

гость
16 июн 2021 в 15:35

ВСЕ , КТО НАЧАЛ ТУТ ЖЕ КРИТИКОВАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ--НЕИСКРЕННИ, ВРУТ И СЕБЕ И ДРУГИМ.
ВОПРОС К ТАКИМ---- К НИМ ПРИШЕЛ ЧЕЛОВЕК ПАХНУЩИЙ ДЕРЬМОМ.......ТУТ ВСЕ ЗАШИПЯТ---ЭТО ДРУГОЕ ---ЕСЛИ КТО-ТО ТАК РАТУЕТ ЗА СВОБОДУ ВСЕГО И ВСЕХ - НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ И БЕЖАТЬ В СУД , ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК , ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОГО ИЗЪЯАЛЕНИЯ ДАСТ В ТАБЛО-- СВОБОДА ДЛЯ ВСЕХ , ТАК ДЛЯ ВСЕХ

16 июн 2021 в 23:13

На УрГЭУ еще нажалуйтесь в Роспотребнадзор, надоело лишние штаны и кофту с собой таскать и натягивать поверх велосипедок с майкой. Там у кого-то глюк на голые ноги и майки.

Алексей
16 июн 2021 в 16:09

А где паранджа на женщинах? И что это за вызывающий вырез блузки?

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:37

Дресс-код конечно к месту должен быть. Он поехал на экзамен, почему не взял подобающую одежду? Так начнут права качать, скоро в трусах в театр ходить начнут. Культура элементарная.

Гость
16 июн 2021 в 14:36

А потом он на работу с такой же расцветкой попугая придет устраиваться и ему вежливо скажут "мы вам перезвоним".
А потом будет удивляться, что эти лохи в пиджаках потеряли такого крутого специалиста без опыта работы

Гость
16 июн 2021 в 16:25

Всё правильно, что снизили оценку. Пусть взрослеет. На предприятиях существует "корпоративный этикет", и такой макак не нужен, по крайней мере у меня в коллективе.

16 июн 2021 в 15:17

молодцы, женщины.
именно благодаря такому стихийному сопротивлению у нас осталось какое-то образование, а Казань случается раз в год
но надо быть осторожнее - потребитель всегда прав, особенно когда он с телефоном
боюсь, все руководство их сольет

Окс
16 июн 2021 в 14:23

А у них что-ли серёжек в ушах нет? Если есть и они непрезентабельный вид имеют.

Валентина
16 июн 2021 в 17:52

Потом с зелёными волосами и серёжками в ушах ни вылечить не не научить ничему не могут. И авторетета у них нет.

Гость
16 июн 2021 в 22:10

Зачем вы оскорбляете женщин, не пойму. Бабуля в красном очень сочная, как по мне.

Гость
16 июн 2021 в 15:46

Перестаньте обливать грязью преподавателей. Нормально они выглядят для своего возраста и для своей профессии. Вам 15 лет и вы думаете что после 40 вы будете так же выглядеть? Вы сначала образование получите и проработайте столько лет, сколько они проработали. И начните свои безразмерные футболки и штаны спортивные стирать, привыкли в них начиная со спортзала и заканчивая рестораном ходить. Смотреть страшно. Я уж не говорю про бесконечные татухи и пирсинги. Это диагноз.

Прораб
16 июн 2021 в 14:00

В американском или британском колледже его бы за калитку бы не пустили, а тут допустили до защиты.

Гость
16 июн 2021 в 16:01

Вся информация о составе государственной экзаменационной комиссии по каждой специальности есть в публичном доступе на сайте Уральского политехнического колледжа.
--------
Специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах:

Председатель комиссии:
Куделин Сергей Петрович, доцент кафедры теплофизики и информатики, ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт материаловедения и
металлургии.

Заместитель председателя комиссии:
Фёдорова И.Н. – заместитель директора по УР,

Члены комиссии:
Кадочникова Г. А. – преподаватель,
Коротаева Л. Т. – преподаватель,
Быстрых О. В. – преподаватель,

Представитель от работодателя:
Еремеева Людмила Аркадьевна, математик 1 категории, Отдел математического программирования, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки, Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук (ИММ УрО РАН);
Знаменский Аркадий Александрович, ведущий инженер-конструктор, АО «НПО автоматики».
------------------

Гость
16 июн 2021 в 14:36

За внешний вид оценки занижать обязательно нужно, но только на конкурсе красоты. Хотя у нас за внешний вид и в магазине не всегда продают.

Help
16 июн 2021 в 14:53

Студент , если не получится взыскать с училок денежную компенсацию по закону , накажите их ! Не только сдесь выложить надо, а в группе колледжа, на ютубе , в инсте , в тиктоке , и с ссылками на личные профили . Пусть звезды интернета подумают , а стоит ли им вообще дальше преподавать с такой репутацией

Гость
16 июн 2021 в 14:29

Ну не сложилась у этих бабусь личная жизнь!

Таня
16 июн 2021 в 14:46

Кто-то из вас слышал, что сказали, что он ответил на отлично?! Сказали хорошо. Что не так? Сделали акцент, что на серьёзные мероприятия надо соответственно одеваться. И это нормально, если родители не воспитывали в этом отношении.

Гость
16 июн 2021 в 15:48

А теперь парень обращается к юристу и ведёт задержавшихся в средневековье бабулек-преподавателей в суд, где взыскивает с них моральный ущерб.

Гость
16 июн 2021 в 22:09

Правильно сделали. Дресс-код должен быть тем более на экзамене.

Новости РЎРњР?2